Le Souffle de l'Amour

PG-13
Заморожен
2
автор
phil0mla бета
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 9 521 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

4.О преданных друзьях, элитных ресторанах и горячем шоколаде.

Настройки
Примечания:

/На следующий день/

Съёмок сегодня не было, поэтому Тэхён хотел бы использовать этот день для заботы о себе, ведь насколько бы занят он не был, он никогда не допустит той же ошибки и не запустит себя. И речь сейчас не только о весе, коже или чём-то подобном. Тэ улёгся на диван, поставил рядом стакан с горячим травяным чаем, включил серию дорамы и, нанеся на лицо маску, приступил к идеальному моменту релаксации. Но тут его идиллию нарушили. — Тэхён, я конечно уверен, что ты там смотришь дораму в маске, но у меня есть кое-что важное, о чем я прошу тебя как друг, а не как секретарь, — на секунду парень оглянулся, вдруг, у него дома камеры? Но, ничего не обнаружив, дал добро на продолжение речи друга. — Мне кое-кто нравится… И да, я знаю, что ты опять начнёшь читать нотации о том, что я каждый день в кого-то влюбляюсь и меняю парней как перчатки, но в этом то и весь интерес… Он ничего себе, довольно красивый, может быть даже повстречаемся месяц, помоги мне, пожалуйста, Тэхён~и, помоги хёну~ На другом конце трубки послышался лёгкий вздох, после чего, — Что делать-то нужно? — ответом послужил радостный голосок, что стал объяснять свой план. Вечером того же дня, Тэхён стоит у зеркала, пытаясь решить надеть ли ему бордовый костюм или кремовый. Тэхёну нравятся костюмы так же, как ему нравятся женщины. А он, между прочим, гей. Вместо смокинга он решил надеть пальто, так как… а потому что захотел, никто ему не приказ. В итоге, на нем была белая футболка, свободные карамельные брюки и такого же цвета пальто. Волосы были красиво причесаны, а на шее висел любимый кулон, который парень убирал только тогда, когда снимался для брендов аксессуаров. Кулон был серебряным, а на нем висела маленькая фиолетовая штучка напоминающая кристаллик окружённый черными прутьями. В ушах красовались простые кольца, никакого макияжа, лишь сладкая медовая кожа. Через несколько минут он сел в свою машину, предварительно заперев дверь на ключ, и направился на место встречи. Перед красивым и, явно дорогостоящим, рестораном его ждал Пак Чимин. Вместе они прошли внутрь и сели за столик для 6-х. Заказ, состоящий из всяких «элитных» блюд, был сделан, оставалось только ждать. Через 10 минут подъехало ещё 2 машины и такси эконом класса. Из машин вышли Ким Намджун, Ким Сокджин и Шуга, точнее, как известно только нам, Мин Юнги. А из такси показалось знакомое лицо милейшего создания — Чон Чонгука, который быстро улыбнулся водителю и, поклонившись, ушел. Ким Сокджин подошёл к Тэхёну с Чимином, ожидавшим их, и поклонился. Он обернулся чтобы поприветствовать и остальных, правда глаза на секунду застыли на брате их модели, что приближался к парням, попутно застегивая пуговицу на темно-синем пиджаке. «Этот кадр смотрелся бы ещё лучше в слоумо…», подумал секретарь, но сам же проигнорировал эти мысли. Вскоре все собравшиеся вошли в ресторан. Официант очень вежливо поприветствовал гостей, после чего показал приготовленный для них зал. Сначала никто не разговаривал, из-за чего повисла немного напряжённая тишина, что разбавлялась лишь звуками столовых приборов. Тишину решил разорвать Тэхён. Все же уверенность — его все. Да и нельзя же весь план друга насмарку из-за стеснения? — Шуга, а кем вы приходитесь компании? — сказал он, отложив палочки. — Я… Я, эм, знакомый Сокджина, и, ээ, иногда им помогаю в некоторых… Делах. — придумал не слишком-то и правдоподобную историю дизайнер. — А в каких же делах, если не секрет? — Ну, я… Я занимаюсь организацией их деятельности в интернете, а ещё избавляюсь от всяких глупых слухов или фальш-скандалов. — видимо придется придерживаться этой глупой, придуманной на ходу роли ещё некоторое время, хотя парень и надеялся больше не встречаться с этими людьми, ведь он мог случайно выдать себя. После этого развязался небольшой общий разговор, так что обстановка стала в разы приятнее. — Я выйду покурить. — сказал Тэхён, после чего покинул помещение. Прошло около 20-и минут после того, как Тэхён вышел, но никто не обращал внимания на часы, кроме одного любопытного мальчишки, что ещё не понимал, почему его так влечет к этому красавчику. Хотя… Он встал, оправдавшись походом в туалет (понятия не имея, почему солгал), после чего вышел к пропавшему без вести. Тэхён стоял с сигаретой между губами, разглядывая вечерние сеульские пейзажи. Он даже не посмотрел на человека, вставшего рядом с ним. — Сколько сигарет ты уже выкурил, хён? — спросил младший с ноткой волнения в голосе. — Не думаю, что это важно. — на выдохе ответил Тэхён. — Но это важно. Ты же портишь свои лёгкие, а они ещё целую жизнь тебе прослужить должны… Старший на это лишь легонько улыбнулся. Честно говоря, он выглядел как уставший от жизни старик. — Ну, выкинь её, пойдем. — сказал Чонгук, после чего оба вернулись назад. За эти пару минут, пока младшего не было, оказалось, что хёны уже решили продолжить вечер на какой-то дорогущей вечеринке в элитном клубе. Этим двоим не оставалось ничего, кроме как согласиться, тем более, что Тэ любил такое. В итоге, через некоторое время, каждый из парней сидел в своей машине и направлялся в ту же точку назначения. Рядом с Тэхеном на пассажирском сидел Чонгук, так как вызывать такси повторно желания не было. Уличные фонари освещали дорогу, перед глазами открывался вид на людный ночной город, на фоне Doja cat и The Weeknd зажигали You Right, а водитель машины расслабленно проводил их по гладким дорогам Сеула. Атмосфера была и впрямь волшебной. — Ты любишь осень? — внезапно спросил Чонгук, что до этого был погружен в свои мысли. — Ненавижу. — ответил Тэ. — Я т… Стоп, что? Как такое возможно? Это ведь самая романтичная и атмосферная пора! — Не для меня. — было видно, что тема разговора не была сильно приятной для парня, но младший останавливаться не собирался. — Давай так: сейчас лишь начало октября. В начале зимы ты уже будешь обожать осень. — Не думаю, что это хорошая идея. Хотя… У тебя все равно ничего не получится, так что давай. — Тогда… Спорим, что я влюблю тебя в осень всего за два месяца? — Спорим.

***

К счастью, на следующий день все были у себя в кроватях и без особого похмелья. Утром около 11-и часов, когда Тэхён пил травяной чай у себя на кухне, ему позвонили. — Алло? — поднял тот трубку, с надеждой, что это не фанаты, которые смогли найти его номер (опять). — Хён? Это я, Чонгук. Помнишь о чем мы договорились? Так что сегодня мы пойдем в мое любимое кафе. — А может я не хочу? — Ты согласился на спор, так что у тебя нет выбора. Не знал Тэхён, что этот ребенок может быть таким наглым. Но он даже не очень то и против. Вскоре они договорились и через пару часов оба уже были готовы. Тэхён не прихорашивался, хотя, мы итак знаем, что он красив во всем. Черный свитер, что чуть больше его размера и светло-бежевые брюки. Он обошёлся без украшений, только любимый кулон.

🎶(Autumn Leaves — Pat Boone)🎧

Два парня прогуливались недалеко друг от друга, пока под ногами шуршали разноцветные листья. Небо заполонили серые облака, намереваясь в скором времени обрушиться дождём. Через 15 минут они уже дошли до кафе под названием «Poems, coffee, autumn». Внутри все соответствовало названию: книжные полки, с которых можно взять что-то при желании, столики из темного дерева, большие окна, лёгкий аромат кофе и свежей выпечки, тёплое освещение, что придавало большего шарма, и спокойная медленная музыка. Они выбрали место прямо у окна и заказали себе чай с круассанами и несколько булочек с корицей. — Я бываю здесь очень часто, обычно все мои карманные деньги тратятся именно здесь, ведь каждый раз такое ощущение, что эта невероятная атмосфера поглащает меня без остатка. Хочется стать частью этого диванчика и никогда не уходить. Ким немного завороженно смотрел на парня и все внимательно слушал — О чем ты мечтаешь, хён? Хотя, наверное ты мечтал стать моделью и исполнил эту мечту… Старший покачал головой. — Я не мечтал стать моделью. Я хотел стать поэтом, но, как говорили мои родители, стихами семью не содержать. Однажды мне написали из модельного агентства, со словами, цитирую, «У вас очень необычная внешность, поэтому мы бы хотели пригласить вас на интервью в наше агентство». Я хотел помогать своей семье, ведь мы никогда не были богаты, и родители все для меня делали. Поэтому пошел туда и вот где я сейчас. И знаешь, я очень рад, что решил пойти по этому пути, потому что наши мечты не всегда лучший путь в жизни. Судьба привела меня туда, где я сейчас, может быть, однажды я снова буду писать для кого-то, но я понял, что это не мое предназначение, и сейчас я могу жить так, как хочу, благодаря моей любимой работе. Кроме того, я вдохновляю людей своей деятельностью, а это для меня самое главное, ведь вдохновение и делает мир лучше. — Вау… Я не знал, что ты такой глубокий человек, хён… — глаза парня засияли после этого рассказа. Он восхищался своим хеном в эту секунду. — А о чем мечтаешь ты? — задал встречный вопрос Тэхён. — Я думаю, в жизни не обязательно мечтать о чем-то большом. Я конечно хочу быть счастливым, быть окружённым любящими людьми, жить хорошо, но… У меня уже это все есть, и я думаю, что моя жизнь идеальна, точнее, я так думал, но… Сейчас у меня ощущение, будто чего-то не хватает для полной идиллии. Но это не важно, потому что сейчас мы идём гулять под дождем, ведь это самый важный атрибут идеальной осени.

🎶(we fell in love in october — girl in red)🎧

Тэ закатил глаза, но в итоге они все равно через пару минут бегали под дождем и смеялись, промокшие до нитки. Куртка старшего накрыла их, хотя бы немного спасая от воды. Они добежали до дома Тэхёна и, оставляя за собой небольшие лужи, направились в ванную, где владелец дома оставил Чонгука, предварительно дав тому свою сухую одежду. Они оба переоделись. «Домашний Тэхён такой милый» вдруг прошлось в голове у младшего, но он ничего не сказал. Жёлтое худи окутало тело гостя, делая его ещё слаще. — У тебя есть какао? — спросил Чонгук. — Да, а что? — Тогда подожди меня пожалуйста в гостиной. — загадочно сказал парень. Не зря он притащил с собой зефирки ещё перед прогулкой. Они пили горячий шоколад и слушали осенний плейлист младшего. — Что это за песня? — поинтересовался Тэхён, услышав завораживающе красивую мелодию. —Она называется We fell in love in October. Я очень люблю ее, правда она приносит воспоминания о моем лучшем друге, с которым мы перестали общаться… — Ты был влюблен в него? — поинтересовался шатен, делая глоток горячего напитка. — Нет, просто он познакомил меня с этой песней… — Расставаться с близкими людьми всегда трудно, и мы никогда их не забываем, но одна дверь закрывается, чтобы дать возможность другой открыться. — он улыбнулся. — Твоя улыбка похожа на прямоугольник, — послышался лёгкий короткий смешок. — А твоя на улыбку зайчика. — они оба начали смеяться, и скорее не из-за самой шутки, а просто. Обоим было так комфортно и приятно находиться там в этот момент, Тэхён хотел растаять, а в идеале — сделать это вместе с Чонгуком и слиться в одну целостную жижу, приправленную горячим шоколадом и зефирками. Внутри царило очень странное ощущение заполненности, которое заменяло раннее чувство пустоты, терзавшее парня не один год. Знакомство людей, при котором сердце одного изранено, а второго — цело, счастливо и готово дарить любовь, может развиться двумя путями: либо же второе сердце тоже станет израненным и перестанет верить в красоту жизни, либо же первое сможет излечиться. Конечно, рано что-либо утверждать, но кажется, сердце Тэхёна, что однажды было покалечено и истоптано, сейчас наконец на пути выздоравливания. — Как странно, что с некоторыми людьми ты можешь общаться годами, но не чувствовать себя настолько в безопасности, как с кем-то, кого ты встретил всего лишь два дня назад. — вот о чем думал Тэхён в перерыве между 2-й и 3-й частью Гарри Поттера.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник