Куда Вы направляетесь, мистер детектив?

R
В процессе
4
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 17 632 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Глава 1–«Первый день».

Настройки
       Для кого-то происходящее вокруг является реальным, для кого-то эта реальность считается процессами осознания происходящего вокруг, и мир существует только при помощи них или других людей в нём. Что есть, то есть, что мы видим, и что мы знаем, оно перед нами сейчас, и мы это называем очередным днём.        Однако, день этот не прост. Для кого-то это обычная, повседневная рутина изо дня в день меняющееся только датой, а для кого-то таковой день стал знаменательным событием и огромной метаморфозой жизни, которая возымела огромное значение для его судьбы.                   * * *        Я не мог поверить своим глазам. Перед моим взором представало величественное здание с невероятным множеством этажей, которые устремились вверх и ушли вперёд к самому небу. Его очертания огибались солнечным светом, создавая тонкий контур из лучей. Крыша огромной постройки упиралась в облака и просилась к ним пройти. Крайне сильно врезалась в память харизматичная эмблема на его макушке. Удивляла одновременная, с одной стороны, несложность, но и с другой трудноуловимая детализация этого маскота. Интересен был посыл этой эмблемы, но несмотря на свою непонятность она всё ещё привлекала внимание и вдохновляла.        Видно было это могучее хранилище знаний пока издалека не так отчётливо, и большинство его очертаний были скрыты за листьями деревьев, но я точно знаю, что доберусь туда совсем скоро, стоит мне только потерпеть и наконец повернуть налево, как дойду до нужной точки. Под свой мирный шаг и редковатые поправления козырька кепки и лямки моей школьной сумки, я продолжал восхищаться могущественным небоскрёбом.       Моя голова кипела в торжественном предзнаменовании нового начала, и я точно знал, куда иду. Несмотря на все свои тревоги, страхи и личные мысли вперемешку с сомнениями, идущим по голове со странной неуловимой траекторией, я несказанно рад и не мог дождаться сначала своего класса, а потом и самого начала учёбы. Мне так не терпелось увидеть людей, мне так не терпелось переступить пороги улиц и одним только своим шагом на территорию академии умчаться вперёд…       Я шёл туда. В академию «Пика Надежды».       Ах да, простите, я совсем забыл представиться…Моё имя—Шуичи Сайхара. Я просто ничем не отличающийся от других старшеклассников парень, но мне приписали талант, и я очутился здесь. Я становился ближе, а моё нетерпение и восхищение всё больше приходило к пику. Я не… — Ох, п-простите!—вырвалось у меня из груди. Я резко отошёл от человека, в которого чуть не врезался, но больше меня напугало осознание, что это точно была только моя вина. Я почувствовал сильное смущение и стыд, из-за чего машинально потянулся за кепкой и поправил её, чуть больше направив на глаза.       Я решил мельком взглянуть на этого человека. Тело этого человека огибал яркий солнечный свет, из-за которого просвечивались его плавные черты. Я подметил густые запивающиеся длинные волосы, неширокие мягкие плечи, ярко выраженную талию, короткую юбку и аккуратные ноги. На её спине был небольшой школьный крепкий рюкзачок белого цвета. Застёжка на нём отражала свет мне в лицо.       Это была девушка. Красивая девушка. У неё были такие невероятные волосы. Меня чуть ли не слепила их шелковистость…       Это заставило мой стыд возрасти. Она стояла ко мне спиной, но вскоре повернулась. — Хм?—и тут она повернула голову и поглядела прямо на меня в ответ, мне в глаза. Я быстро сменил положение взгляда, уставив его вниз, прямиком в асфальт. Я почувствовал, как уголки моего рта напряглись, но я решил повторить. — Я извинился…—проговорил негромко я. Я ещё раз решился поднять свои глаза и не пожалел. Её лицо недоумения сменилось неяркой, но крайне искренней и тёплой улыбкой. — Нет, всё хорошо!—сказала та своим мягким высоким голосом. Она негромко хихикнула, и прикрыла глаза, сделав свою улыбку пошире. Да, это было, несомненно, приятным… — Хей, всё правда хорошо.—уверяла она меня, размахивая руками и подходя ближе. У меня исчезла большая часть напряжения. Я отпустил козырёк своей кепки и плавно опустил руку вниз. — Ну вот. Так лучше. Кстати, мне очень интересно, куда ты направляешься. — Тебе интересно?—переспросил я, сомневаясь. Правда, кому будет интересно, куда идёт обычный незнакомец. — Конечно!—отвечала та. Скрывать мне было, определённо, нечего, несмотря на то, какая гипертрофированная дружелюбность у неё была, что было достаточно странным. Почему-то мне это понравилось. —…Я…иду к тому зданию.—говорю я, поднимая руку и указываю ей ладонью на академию, к которой двигался. — Какое совпадение! — А? — Я тоже туда иду.       Мы переглянулись. Честно, это будто ментальная связать, мы подумали почти об одном и том же, чтобы поглядеть друг на друга взглядом, будто мы какие-то знакомые. Меня это удивило и напугало одновременно…       Я отвёл взгляд в сторону. Мне было неприятно смотреть ей в глаза, хотя они были полны доброты. — Ты какой-то запуганный…—проговорила негромко она.—Я, кстати, забыла представится. Раз уж мы идём в одном направлении… Я Каеде Акаматсу!Абсолютная пианистка. Рада знакомству.       Пианистка? Какой прекрасный у неё талант… — Шуичи Сайхара...Меня называют абсолютным детективом но…—я прервался. Она недоуменно на меня глядела. — Я таковым себя не считаю. — Но раз у тебя есть титул, то ты настоящий абсолютный детектив. Пойдём!—звонко пролепетала Акаматцу, повернувшись ко мне спиной и начиная идти вперёд своей бодрой прямой походкой. Она уверено направлялась вперёд, а я её пока только догонял, быстро перебирая ногами. Мы с ней перекинулись парой торопливых слов, перед тем, как я наконец словил её шаг и смог идти с ней в унисон. — Детектив…должно быть трудно, да? Ты, наверняка, очень умный.—её речи лились как-то плавно и музыкально ритмично. У неё был своего рода певчий голос. Я мог не сомневаться, что она может ещё и петь. — Не особенно.—ну, в отличии от моего-то голоса. Вряд ли я мог что-то выдавить, я так считаю. Мы шли некоторое время в тишине. Я чувствовал себя нервно. Мне определённо нужно было что-то сказать, и почему-то я вцепился в первое витающее вокруг меня сомнение. Я уже было вобрал воздуха в лёгкие, но она начала первой. — А в какой класс ты пойдёшь? — Ам…—я вспомнил данную мне на руки бумажку… — Если я не ошибаюсь, то я буду в  семьдесят девятом. — Ого, мы ещё и одноклассники! —…нам…несомненно с этим повезло.—я нешироко ей улыбнулся, показывая свою радость. Тогда можно было и выдвинуть свои сомнения.       Мы недолгое время шли молча. Наконец мы были почти у поворота. Наши шаги отбивали какой-то простоватый ритм, а вскоре в заметил, что мы стали идти практически одинаково. — К академии идёт ещё один человек. Надеюсь, мы сможет увидеть, кто это. Мне просто интересно.—заговорила с улыбкой Каеде, поворачивая головы ко мне. — А? Я не слышал, чтобы кто-то шёл… — А я слышала…ох! Кажется он остановился.       Я подумал, что потом скажу собой надуманное. Было интересно, что там за человек ходит около территории «Пика Надежды».       Вскоре последовал и поворот. Тогда-то, когда мы повернули нас повело вдоль высокого железного забора недавно окрашенного в чёрный цвет с тонкими, частыми прутьями.       Человек, чьи шаги упоминала Каеде…да, он был там. У абсолютной пианистки такой хороший слух. Хотя, почему я должен удивляться чему-то очевидному. Это, кажется, был ребёнок крайне маленький, по дальнему силуэту, я так предполагаю, лет пять, если не меньше. На его голове красовалась забавного вида шапка с двумя выступающими рогами.       Засунув руку в карман своей куртки, тот стоял, пока оглядывая здание. Во второй руке у него была пластиковая дешёвая сумка, которую тот закинул себе на плечо. Меня удивляла странность этих движений. Я не могу это описать. Детские движения они всегда в каком-то роде малоуверенные, но он двигался так, будто точно знал. Знал, куда идёт, знал зачем. Эти движения точно не соответствовали детским. Я видел эту странность даже издалека, настолько она бросалась в глаза. — Он что, тоже идёт туда?…—из меня вывалился скорее риторический вопрос, но девушка поняла это не совсем, как я предполагал. — Какой масенький…пошли за ним!—она, будучи полной не пойми откуда взявшийся решимости, громко произнесла эти слова, после чего схватила меня за руку.       Эти руки…они такие женственные. Они были такими приятными и мягкими на ощупь. Будто материнские…никогда бы не подумал, что сравню её с матерью. На момент я наполнился тоской, пока эти тонкие пальцы полностью не обволокли мою руку, крепко её сжав.       Я чуть не рухнул на землю после резкого рывка. Мне приходилось еле ловить момент, когда я мог нормально встать на землю. Она неслась передо мной, а я лишь неуклюже становился на неё ногами, снова в панике ища точный момент и скорость. Наконец я встал когда нужно. Моё тело само подстроилось под движение, и я поставил вторую ногу в удобной позиции, после этого был готов снова встать на уже отпущенную стопу. Каеде почти меня тащила, потому что мне не хватало физической сноровки, чтобы бежать на её скорости. Я был так слаб… — Тха-а-а-а…—негромко провыл я вздрагивающим голосом. — О нет, он уже ушёл...—резко затормозив опечалено заявила мисс пианистка, всё ещё держа мою руку. Было не так страшно рядом с ней, я больше думал о том, какие у неё тёплые руки, но из-за резкого торможения я пошёл впереди неё и был резко остановлен цепью наших крепившихся ладоней.       Меня удивляло, как стойко она держалась. Я повис, но не упал, благодаря её хватке. Я рукою тянулся к земле, но вскоре, держась за её руку я перевёл опору в ноги и начал свою отдышку, стараясь не давать своим лёгким сильно разбушеваться.       Подняв голову я увидел, как, кажется, этот самый ребёнок уходит. Двери академии скрыли его, но я увидел, что его сумка была потрёпана углом. Её будто уронили, и та ударилась острой частью, ещё немного проскользив по неровной поверхности.       Я ещё некоторое время смотрел в ту сторону. Что-то не давало мне покоя… — Эй, Шуичи… Я повернул к ней голову, но не успел даже ответить, как тишину разорвал незнакомый голос…                   * * * — Хей, ребята, куда вы так торопились?—из-за спины послышался низковатого тембра тёплый голос, а от этого голоса по воздуху прошлась вибрация. Он был плавным, спокойным, неторопливым и мягким, что было достаточно привлекательным. Такой же певучий, как и у моей спутницы.       Мы оба повернулись навстречу звуку и каждый из нас увидел его—стоящего там парня в свободной одежде с зелёными  волнистыми волосами. У меня была сейчас не самая подходящая позиция для разглядывания. Я стал выпрямляться и поворачиваться в сторону нам неизвестного. Когда мы уже с Каеде встали к нему лицом, я смог разглядеть его подробнее.       Это был парень с достаточно высокого роста, стройный, с бледной кожей. У него были относительно короткие волнистые светло-зелёные волосы глядящие в разные стороны. У причёски была длинная рваная чёлка, которая закрывала большую часть лица. У него были достаточно женственные черты лица, но его они как-то передавали и дополняли: Большие добрые зелёные глаза с длинными ресницами, аккуратный нос с овальной формой головы и мягким рельефом лица. Он был одет в полосатый тёмно-синий свитер со странным знаком снизу. Этот непонятный рисунок и полоски чёрного цвета прекрасно сочетались между собой. Под свитером тоже что-то было, однако выглядывало оно лишь частично и понять что это было трудным. На ногах находились чёрные кеды на липучках с невысокой белой подошвой. Он показался мне вполне спокойным и добродушным, к тому же, тоже был дружелюбным. Что ещё больше отдавало некой женственностью, наверное, большое количество аксессуаров на его руках. У него было невероятно много неплохо выглядящих браслетов, а на пальцах красовались разные кольца. Можно было ещё заметить, что у него проколоты уши, есть пирсинг, что сильно вписывался в этот образ, отрицать было нельзя. Я хотел было что-то сказать, но Акаматцу решила сделать это первой. — Тут был похожий на ребёнка человек. Мы хотели догнать его, но он оказался быстрым…вот.—объяснялась она с небольшой тоской в голосе. Последнее слово было отделено опечаленным вздохом. — Ничего, вы его найдёте позже.—ответил парень, после чего подошёл чуть ближе к нам, закинув на плечо лямку чёрного рюкзака, который на время опустил. Свободной походкой приблизившись к нам он снова стал говорить: — Моё имя Рантаро Амами. Рад знакомству.—тогда он протянул ладонь сначала моей компаньонке. У него тоже были длинные аккуратные пальцы. Когда их руки скрестились, они мирно пожали друг-другу руки. — Каеде Акаматцу.—ответила та улыбаясь. Ну вот…опять эта улыбка. Она владеет особым искусством улыбаться, честное слово.       Аллея открывала перед нами прекрасные виды. Здесь было невероятно приятно и тихо, а сама она была очень просторной. Привычным узором на этой аллее была выложена цветная плитка, идущая по всей территории одинаково. Были, однако, и пропуски, но там росли деревья с хорошо пропитавшимися хлорофиллом листьями. Под этими самым деревьями в основном располагались хорошего вида лавки, на которых можно было вполне отдохнуть или поесть во время обеденного перерыва.       Наш новый знакомый повернулся ко мне, отпустив девичью руку и наконец протянул свою мне. Я засмотрелся на его браслеты, пока робко подносил свою руку для рукопожатия. — Сайхара Шуичи.—проговорил я негромко, выпустив из себя немного неуверенную улыбку. Его рука была особой. Несмотря на то, что кожа у него была более грубой, чем у Каеде, они всё равно были похожи. Те же пальцы, только толще, та же ладонь, только больше… — Выглядишь задумчивым.—заявил Амами, заставляя меня поглядеть на него с недоумением. Это уже второй человек, который бросил на меня взгляд, причём в глаза, но ещё хуже, игриво поведя бровями. Конечно, казалось, здесь был намёк, что стоило бы отпустить руку.       Отводя взгляд, я разжал чужую ладонь и поднёс руку к сумочной лямке. Левой же мне пришлось поправить немного съехавший во время бега козырёк… — Пойдёмте?—Рантаро голосом вернул нас к цели. Мы были готовы продолжать. Я промолчал, зная, что Каеде ответит. — Да, пойдёмте.—я был прав. После этого мы наконец начали идти дальше. — Вы рановато пришли.—обсуждали мы вместе с Рантаро. — Определённо. Но я и Шуичи не единственные. Тот ребёнок считается, да и ты тоже. — Да, хах-ха…в этом ты права. — А какой у тебя талант? — Абсолютный авантюрист,—отвечал тот на её вопросы. После этого он, кажется, кинул на неё намекающий взгляд. — Абсолютная пианистка. А он детектив. Тут мне пришлось вмешаться: — Ну…я не то, чтобы особенно хороший в этом плане… Сорнячок поглядел на меня и на Каеде. — Ваши таланты впечатляют. Очень хорошо.—опять же улыбаясь хвалил он. Я напялил кепку на глаза. — Спасибо! Твой не хуже,—улыбаясь отвечала Каеде. — Спасибо…—неуверенно выдал я. Так мы продолжали идти, но в один момент наступило затишье       Мы подошли к шкафчикам во входе в школу и пока переобувались, но и после того, как мы сменили обувь, снова пошли вперёд. Царила мучительная тишина. Кажется, это был мой момент её разрядить. — Эм…—взял воздуха я, уставившись на ребят, когда мы уже двигались вперёд. На меня уставилось по две пары красивых заинтересованных глаз…       Я почувствовал себя неуверенно. У меня тревожно перехватило в груди. В тот момент я почувствовал ещё что-то у них в глазах. Я, кажется, замешкался…вот чёрт. В один момент я решил взять себя в руки: — Как думаете, каким будет наш классный руководитель? Раздался наконец мой вопрос в стенах коридора. Наши шаги отбивались от стен пустого замкнутого продолговатого пространства эхом и ходили по коридору, оповещая всех об идущих на учёбу учениках. — Ох, хороший вопрос, Шуичи!—тогда она с той же улыбкой на лице замолчала, задумавшись. Тогда заговорил Рантаро, а по комнате его слова пронеслись для нас очередной приятной дрожью. — Надеюсь, что ответственным и спокойным. Это, наверняка, две главные черты учителя.—проговорил Рантаро как-то немного назидательно. Над его словами можно было задуматься… — Надеюсь, это будет девушка.—улыбаясь сказала Акаматцу, мечтательно сложив ладони вместе на груди. Мы наконец поднялись наверх. Находился наш класс на втором этаже. Мы поднялись по лестнице и стали оглядываться. — Так-с…нужный нам кабинет…—проговорила негромко Каеде, ведя нас за собой. Сама она оглядывала вообще всё, да и мы от неё не отставали. Здесь было невероятно много классов и каждый кабинет таил в себе некую тайну, отчего моё терпение наконец увидеть класс и оставить там сумку, чтобы пойти осмотреть их все, только уменьшалось и уходило в никуда. Мы так недолго шли, ведь вскоре послышалось восклицание нашего путеводителя: — Ага! Здесь!       Тогда я приготовился к чему-то решающему. После поданного ею звука к двери подошёл Амами. Он сделал неглубокий вдох и, приподняв руку, сделал три негромких равномерных стука по деревянной раздвижной двери. Мы все на момент затаили дыхание. Я осмотрел каждого оцепеневшего в предзнаменовании человека нашей небольшой компании. Каждый из нас, я верю, в этот момент думал только об одном. Что же будет дальше…       В коридоре повисло напряжение. Мы молчали, но за дверью так и ничего не происходило. Мы словили полные недоумения взгляды друг-друга. Брови Рантаро немного согнулись, слабо хмурясь, а лицо Акаматцу выражало, скорее, некое удивление, но вскоре она поникла с каплей разочарования. — Учителя, получается, нет.—проговорил он затихающим тоном, после чего вновь потянулся к двери.       Дверь тихонько приоткрылась, постепенно обнажая вид на, получается что наш, класс. Там не было ни души, лишь стояли одинокими рядками пустые чистые парты, ожидающие учеников, которые сделают им только хуже, да и все они глядели в сторону также там стоящего учительского стола с меловой доской. Солнце падало на класс неравномерно, но ласковые лучи старались утешить здешний интерьер. Я решил повернуть голову в конец класса, там где стояли шкафы, но подметил кое-что на первой парте, которая находилась у стены. — Амами, Акаматцу…—позвал я своих тихонько, но глядеть на них я уже не стал, чтобы не так сильно волноваться, когда с ними говорю. — Этот маленький человек, кажется…учится с нами. — Погоди, серьёзно?—спросила Каеде с недоумением, после чего взглянула туда, куда я глядел. —…Кхм,—Рантаро постарался обратить на себя внимание. Мы вместе к нему повернулись, тогда он заговорил. — Ну, я предлагаю осмотреться. Может встретим этого «маленького человека» где-то в здании.—вышла из его ума хорошая идея. На лице  нашей раньше грустившей медленно всплыла мягкая улыбка. Я тоже непроизвольно улыбнулся, и вскоре, на лице самого Амами вышла примерно такая же по ощущению ухмылка. — Да, ты прав.—согласилась светленькая, после чего мы, кажется, уже поняли, чем займёмся ближайшие двадцать пять-тридцать минут до урока.       Мы стали выбирать себе места. Как полагается мне, я не очень любил выделяться, поэтому я подошёл к окну и занял место третье из всех четырёх парт, повесив свою сумку на крючок слева. Я, опираясь на парту, поднялся и осмотрелся. Было интересно, куда же сядет моя компания.       Рантаро выбрал место в самом конце среднего ряда, в то время, как Каеде выбрала середину, то есть, вторую парту на этом же ряду. Мы подумали об одном и том же. Оба поглядели сначала на меня, а потом стали искать друг-друга, к когда нашли временно застыли. Недолго просто простояв без дела, оба негромко усмехнулись, да и я тоже не мог хотя бы не надеть улыбку об этом. Каждый из нас неторопливо направился к выходу из класса.       Дверь за нами захлопнулась с глухим деревянным стуком. Мы оставили класс вместе с ласкающими его из оконных стёкол солнцем пустовать и пошли вперёд…                   * * *       Мы достаточно много успели осмотреть. Вместе мы пересекли весь второй и третий этаж и, наконец, решили сходить на первый.       Всё ещё весело болтая о всяком, в основном относящимся к этой академии, мы двигались по лестнице вниз. В коридоре атмосфера одинокой тишины разорилась, как туман, потому что людей становилось всё больше и больше с каждым разом, но только пока их не было особенно много, хотя это только первый этаж. Я думаю, это одни из тех людей, которые тоже решили пройтись по зданию компанией или же одни. — Да, класс биологии это то ещё зрелище!—восхищалась о недавно ей увиденном Каеде. Я прекрасно понимал её восхищение, и, кажется, даже у меня было написано на лице, что мне здесь невероятно нравилось. Особо сильно я это выражать не хотел, да и впечатления у нас были одни и те же. — Да…в последний раз такое, помню, видел в Германии…—проговорил Рантаро негромко, смотря глазами в потолок, будто вспоминая, что он там видел.       Почему-то мой взгляд привлекли большие двери неизвестной комнаты. Мне первым делом захотелось проверить, что там. Я решил сказать об этом своим, кажется, уже друзьям, как пару раз говорила за нашу прогулку по помещению Акаматцу. — Простите…что насчёт вон той двери?—я осмелился это спросить, указав рукой те самые двери, почему-то к удобно расположившиеся там. — Хочешь проверить там?—спросил негромко Амами, вопрошающе на меня поглядев. Мой взгляд ушёл вниз и в сторону… — Да. — Тогда пошли!—проговорила главная нашего «отряда» пойдя впереди нас двоих. Я захотел посмотреть на Рантаро, на кажется, у него была точно такая же потребность. Наши взгляды столкнулись, и я немного смутившись поднёс руку к козырьку и ушёл глазами вниз, смотря под ноги…       В молчании мы торопливо поспевали за идущей в бодром темпе Каеде. Я всё же думал, почему это место меня так потянуло, но в скором времени до меня всё же дошло…       Мы подошли к дверям и зелёный стал первым, кто подошёл к ней, чтобы открыть. Мы переступили её пороги, переместившись из коридора в неизведанную новую комнату, которая была невероятно просторной и большой.       Просунувшись в щель передо мной предстали первым делом огромные, чуть ли упирающиеся в потолок, к тому же длинные книжные полки, полностью заполненные разного рода литературой. Это было одновременно пугающе, но в то же время мне понравилось это место, к тому же, я наконец вспомнил, что мне достаточно нравится читать, чтобы я делал это в свободное время, а здесь крайне большой разгон в плане выбора. Несколько красивых люстр неплохо освещали комнату, но в то же время свет мог сохранять атмосферу загадочности. Моя первая пара шагов по бордовому ковру была крайне неуверенной, но вскоре моя аккуратность всё больше и больше переходила в чёткий неторопливый марш. В тот момент мы разделились, но все вместе шли к самому концу библиотеки, оглядывая полки, всматриваясь в названия. Здесь было крайне много классиков.       В конце-концов это всё наконец кончилось, и я увидел крайне уютное место в конце этой библиотеки. Там стояли  деревянные прямоугольные столы с такими же стульями рядом, на которых даже лежали подушки. Было всего по четыре стула у каждого стола, к тому же, на каждом столе было по две настольных лампы. А рядом со столами находились крайне удобные бордовые пуфики. Как я дошёл до этих самых столов, я стал осматриваться чуть больше.       Здесь даже стояло два небольших кожаных дивана, настолько здесь было хорошо, но я увидел кое-то гораздо больше прицепившее мой глаз. —…—я пока молча глядел вниз, пялясь в спину незнакомца. Вдруг раздался неожиданно взявшийся и резкий голос, отчего я непроизвольно вздрогнул. — Хей, что там?—сказала она. Это была Каеде, я её испугался. Но сейчас это абсолютно не имело значения.                   * * *       Малыш услышал её. Он посмотрел на нас двоих через плечо, сразу направив свой тяжкий поникший взгляд вверх. Стоило только ему взглянуть на меня, как я почувствовал, как сжалось моё сердце. Меня пугал его взгляд. Я чувствовал исходящую от него тяжесть. Мои глаза ушли вниз, и я опять схватился за козырёк своего головного убора. Это точно был не ребёнок. Это, несомненно, был не ребёнок. Он не мог быть ребёнком…       Передо мной был просто человек маленького роста, отдающей детской невинностью фигурой от своих миниатюрных частей тела, но всё же выглядело всё это в совокупности непропорционально и странно. Выделялись на фоне всего его маленького тельца почему-то ноги, что заставляло его выглядеть забавно, но я чуял, что они неспроста такие. Круглое лицо, короткая шея, нежная мягкая кожа прямо как у ребёнка, чёрные или же тёмно-серые непривычно большие, с какой-то стороны детские глаза, но то, что в них отдавалось, было больше похоже на дух взрослого человека. Пухлые губы, такие же щёки, которые, к тому же были румяными, неаккуратный круглый носик и скрытые под этой глуповатой шапкой коротко обрезанные волосы. На нём были свободные чёрные брюки, державшиеся на обычном чёрном ремне, немного потрёпанная белая рубашка заключённого в чёрных полосах с карманом на груди, заправленная в штаны, поверх которой была надета лёгконькая рокерская чёрная косуха с кучей карманов и молний ему не очень заметно, но большеватая. Обычно, такие кожаные куртки коротки, но здесь она прикрывала ему меньше половины зада, просто рукава были чуть подвёрнуты. Казалось, что он носил её немалое количество времени. На ногах обычные и ничем не примечательные убитые белые тенниски с твёрдой подошвой, если я не перепутал их с какой-либо другой обувью. Ну и наконец была та самая чёрная рогатая шапка с не совсем понятным, но отдалённо что-то мне напоминающим тёмно-синим рисунком на лбу.       Мой мозг отказывался это воспринимать. У меня случился когнитивный диссонанс, в котором я не понимал: смотрю ли на ребёнка, которого не могу принять за полноценного ребёнка, или же я смотрю на взрослого, который не воспринимается моим сознанием, как взрослый. Я сломался. Я точно где-то уже видел этого человека, осталось только вспомнить, где именно. То, как это было изображено на фотографии ощущалось абсолютно по-другому в глазах. Говорить за меня пришлось Каеде… — Ох, привет! Мы твои одноклассники.       Здесь произошёл момент, когда я окончательно протрезвел. Меня будто встряхнули и сказали прямым текстом, кто этот человек. Конечно, происходящее пугало своей непривычностью, но к этому мне ещё привыкать. — Хм…ну, привет.—послышался снизу хорошенько встряхнувший воздух бас.       Вокруг меня задрожал воздух, и всё от этой маленькой диафрагмы внутри этого человечка. Акаматцу временно застыла, не говоря уже о том, как мы с Рантаро были удивлены, но мне отходить от этого удавалось гораздо труднее, чем этим двоим.       Больше всего меня поражала сейчас наша говорящая. Она, конечно, была удивлена и на время оцепенела, но вскоре просто продолжила говорить, оставляя только две секунды молчания. — Хм…не ожидала, что здесь будет такая прекрасная библиотека! Ты тоже, я полагаю?       Голос снова задрожал под рокот человечка: — Да, есть такое. Здесь и вправду хорошо, по сравнению с тюрьмой.—на этом он замолк. — А? Тюрьме?—Каеде застыла в недоумении с раскрытым ртом. Я прекрасно мог его прочувствовать сейчас, если бы до меня не дошло, в чём было дело… — Но ты же абсолютный, разве не так? — Хмпх, —фыркнул тот, перед тем, как продолжить говорить,—это долгая история…Рёмы Хоши, человека с талантом абсолютного профессионального теннисиста…больше не существует. Я просто его пустая оболочка.       Тогда-то я вспомнил. Теперь я мог вмешаться в их диалог. — П-правда? Рёма Хоши? Я  видел тебя в газетах…—начал я, ещё отходя от состояния удивления. Я чувствовал всю тяжесть его глаз, когда сам глядел вниз, чтобы мы не переглядывались друг с другом. — Гений тенниса, который собственноручно расправился с мафией… — «Собственноручно расправился с мафией»!? Акаматцу явно была поражена… — В газетах говорилось, что Рёма попаданием в голову убил людей из штаба, используя ракетку и железный мяч. — Какого чёрта?! Правда?! — Хмпх…уже так много знаете…—говорил Хоши спокойно. Напряжённый воздух снова встрепенулся от его тембра. — Ну? Что думаете о неудачнике, использовавшим свой талант для убийства?—тот продолжил, но вскоре, стал ожидать от нас ответа. — Н-но…—начала Каеде.—Почему ты так обошёлся со своим будущим, Рёма? — Потому что мне больше не нужно было будущее.—как обойма незамедлительно вышел твёрдый ответ низкорослого.       Я не мог себе даже представить, каково это было—услышать, как такая уверенная и целеустремлённая девушка растерянно мямлит, но довести её до такого ошарашенного состояния для него оказалось нетрудным. Естественно, такие истории хоть море перевернут. Даже особо не кажется, что это правда, но к сожалению… — А?—эти оба ещё продолжали разговаривать некоторое время. — Нет…забудь. Не по мне так много разговаривать. В любом случае, я тебя предупреждаю. Опасно просто так шляться рядом с убийцей, вроде меня. Я не собираюсь повторяться.—на этом из разговор, кажется, был окончен, потому что мелкотня взглянул на циферблат настенных часов, после чего засунул руки в карманы своей косухи и поплёл на выход походкой обречённого на казнь.       Мы там ещё некоторое время простояли, переглядываясь друг с другом, по-немому обмениваясь непониманием. У кого больше, у кого меньше…       Вскоре, время стало поджимать. Нам пришлось всем вместе пойти в класс, как только мы ещё немного осмотрелись и более-менее отошли от недавнего.       Удивительно, нам стало гораздо легче, и нам всем, без исключений, но почему-то я до сих пор думал о том человеке, которого мы встретили. Вспоминая этот взгляд…я видел что-то в этих холодных колких глазах и в этих броских грубоватых фразах. — Ты опять задумался, Сайхара.—послышалось со стороны моего приятеля. Я повернул голову в его сторону, снова поймав взгляд и уже также рефлекторно его отвёл, нервно потянувшись за кепочным козырьком. — Хах…надеюсь, это пройдёт.—со слабой улыбкой на лице высказал он, выглядя немного обеспокоенным о моём состоянии. — Д-да, пройдёт.—я согласился, и на том мы обменялись улыбками, просто проходя дальше по коридору.       Не пройдя и половины холла мы услышали странного рода приглушённый шум. Нам снова пришлось переглянуться. Когда я словил взгляды других, я понял, что мне вовсе не мерещится. Я не понимал, что это за звук точно, но кажется, я слышал несколько кричащих голосов, разного рода шорохи и немного топот.       Мы стали двигаться гораздо быстрее навстречу нужной двери. Оказавшись у неё мы не могли поверить тому, что слышим такой аккомпанемент нашим походам, хотя недавно в этом классе царила полная тишина. Я резко залез рукой в карман брюк, крайне шустро хватаясь за бумажку и в торопыге её раскладываясь, поднося на нужный уровень. Да, это был точно наш кабинет…       Сомнений быть не могло. Каеде взяла этот листок из моих рук аккуратным хватом двух своих длинных пальцев. —…заходим. Это наш кабинет.—проговорила та тихо, после чего теперь, вместо Рантаро, я решился открыть дверь. Я взялся за неё и уже в предзнаменовании чего-то плохого и неожиданного стал её двигать…                   * * *       Перед моими глазами было несколько человек. Все были абсолютно разными и пестрели всей своей необыкновенностью. Я полагал, что встречу здесь нескольких абсолютно нормально выглядящих людей, но я таковых пока абсолютно не встретил, ибо вышли перед глазами только двое.       Не успел я даже войти, как в меня побежал человек чуть ниже меня ростом. Его лицо было крайне весёлым и воодушевлённым с невероятно широкой улыбкой и искрящимися широко раскрытыми глазами. Когда этот человек резко остановился, он стал прыгать на месте, начиная говорить восторженным высоковатым голосом в детской манере. Он казался наигранным… — О-о-о, кто пришёл! Как тебя зовут, как тебя зовут?       Я, естественно растерялся, но ответить мне удалось незамедлительно, хоть и запинаясь. —Ш-Шуичи Сайхара…—проговорил я негромко беглой речью. Тогда парень снова стал торжественным тоном возглашать. — Ох, как раз вовремя ты подоспел!—протараторил он.       Тогда я заметил, какие взгляды на него пуляют люди…если бы на меня так смотрели, я был бы готов просто убежать, даже умереть, но его это как-то удивительно не волновало. Они глядели на него с таким непередаваемым презрением… — Ам…       Я захотел было уже договорить, как дёрнулся от чужой резкости. Я почувствовал мелковатую боль, но больше испугался от такой переменчивости.       Паренёк мгновенно опустил голову и резким движением вцепился руками в мой пиджак в области груди. Я напрягся и сильно занервничал. Его голова стала медленно-медленно и плавно подниматься. Я увидел жалобный, почти плачущий взгляд блестящих глаз, а после передо мной предстало всё лицо, полное сущей тоски и разочарования. Вся его мимика как-то колко отдалась во мне. Я в судорожном беспокойстве оглядывал его. Мне казалось, что его прошлая натура была шуткой. Что такого он во мне увидел, что так резко сменился… — Что…—я только это и успел из себя издать.       Парень закричал, зарыдал и из него полились слёзы чуть ли не ручьём. Казалось, через несколько секунд ему будет просто абсолютно нечем плакать. Его руки стали судорожно меня трясти взад-вперёд, не давая мне и отдышки. Моя голова постоянно дёргалась, а пространство перед глазами плыло. Я чувствовал, как мечется моя кровь в голове. — Уа-а-а-а! П-помоги мне, дорогой Сайхара-чан, меня все обижа-а-а-аю-ю-ют!—истошно тот завопил в потоке слёз…       Тогда стали вмешиваться и другие личности, находящиеся в классе. — Тебя никто не обижал ты, маленькая ноющая сучка!—поднялся разъярённый женский крик от вульгарно одетой девушки, которая находилась около средней парты на переднем ряду. Блондинка кинула на неё хмурый взгляд, полный одновременной злобы и отвращения. Следом раздались ещё восклицания, но в тоне голоса другой девушки было скорее возмущение. Её тембр был выше той матершинницы. — Этот мужчина-дегенерат ещё пытается кого-то вовлечь в это!—послышалось яркое высказывание из середины помещения. Девушка указала на того пальцем, выглядя обеспокоенной и немного испуганной. — Господи, отойди ты от него! Мы с тобой разбираться должны!—кричал грубый, немного оттого хрипловатый мужской голос. Человек этот находился, кажется, у окна.       Тогда непонятный меня наконец отпустил и посмотрел на сказавшего последнюю фразу человека, повернувшись к тому боком. Тогда он какой-то чересчур уверенной походкой пошёл в сторону парня…       Я не мог толком сосредоточиться на людях в этом конфликте. Всё происходило настолько быстро и напряжённо, что я боялся даже слово вставить, не то, чтобы просто откровенно пялиться на всём этом споре. — Прошу прощения, я предлагаю Вам остановить это недоразумение и успокоиться…—говорила девушка в длинном платье, немного волосами похожая на нашего спутника Рантаро. Она быстрыми шагами поспешила подойди к двум людям у окна. Приподняв руку та произнесла спокойную речь в официальном стиле. — Недоразумение здесь толко то, что твой отец не кончил на пол! Смотреть за разбирательством двух недоразвитых животных интересно!—снова спохватилась профурсетка, качаясь на своём стуле с самодовольной улыбкой. — А Кируми-то что тебе сделала?!—спросил удивлённо грубый голос парня в тапках. Шокировано раскрыв рот он повернулся к напавшей на адекватного человека девушке.       Меня уже ничем нельзя было удивить, я уверен. В этой академии я повидал всё, что только мог повидать. Меня ещё не стали готовить к жизни, а я уже был готов ко всему.       Я мельком подметил уже знакомого мне Рёму. Он сидел, скрестив руки на груди и со спокойным выражением лица смотрел на происходящее своими двумя большими глазами. Удивляло то, что они даже не обращали внимание на этот взгляд, хотя я бы сразу понял, что он на меня смотрит по тяжёлому ощущению. Как раз-таки это вскоре и произошло со мной, когда тот изменил положение своего взгляда. Он посмотрел на меня в ответ. Тогда я потянулся за козырьком кепки, взяв его двумя пальцами, и поправил, засмотревшись на других. Всё-таки, на Хоши было бы смотреть лучше.       У стены я заметил длинноволосого парня в полностью закрытой одежде, который обнимал самого себя, выглядя не очень важно. Внешность у него была загадочной и немного устрашающей, но пока устрашали, определённо, только этого парня в маске… — Нья-ха-ха! Атуа говорит, что вам нужно наконец остыть!—сказал высокий не особенно звонкий голос около меня. Я посмотрел в сторону. Это была невысокая загорелая девчонка со светлыми волосами в жёлтом, расстёгнутом на две пуговицы снизу шерстяным кардиганом. У неё была достаточно странная юбка голубого с белым цветов, а из под кардигана торчал розовый поясок с кистями и предметами для резки дерева. Рядом с ней была ещё одна девушка, которая почти не разговаривала с упоминающей полинезийского Бога. Я подметил эту синеволосую, но сильно ту оглядывать не стал. — Да кому сдался твой выдуманный Бог? У нас сейчас другое дело! — Ни-хи-хи! Да-да, Кайто верно подметил. — А ты вообще замолчи! Просто взял и занял моё место!       Я уже не сосредотачивался на их словах. Я точно знал, что мне нужно делать. Никто не замечал, как аккуратно я стал идти к тому самому месту, кроме недоуменно на меня глядящих Рантаро и Каеде. Тихонько дойдя до деревянного стола я начал говорить: — Простите меня, пожалуйста…—проговорил негромко я, но стоило мне только чуть приоткрыть рот, на меня уставились, как на идиота. — Мне нужно вам кое-что сказать.—после этих слов я, не дожидаясь чьего-либо разрешения потянулся рукой вниз, хватаясь за лямку сумки, поднимая её и кладя на парту. — Это…б-была моя парта.—неловко улыбнувшись я посмотрел на их реакцию. Парень в фиолетовом пиджаке недолго на меня смотрел с каплей удивления во взгляде. Совсем скоро, тот сменился… — Извини, чувак! Я даже не понял…—после этого он наконец убрал свою ногу с моего места и сделал пару шагов назад, с растерянностью осматривая мою парту. — Посмотри, что ты сделал, идиот. У Сайхары теперь грязный стол! Как ты мог так подло поступить? Отбирать у другого место!—наигранно возмущался и дулся тёмноволосый, снова заставляя себя плакать, но не так обильно. Видно, слёзы у него всё же небесконечные. — Да замолчи ты уже!—опять возмутился парень, снова начиная ругаться.       Под громкий лепет и головную боль я занял своё место, засмотревшись на всё происходящее. Я не мог даже подумать, что настолько глупая вещь может происходит вокруг меня. В воздухе завис жар от которого мне становилось не по себе.       Я смог к ним приглядеться. Я рассматривал все черты этих людей.       У приставшего ко мне с самого начала паренька была такая невинная внешность, что мне даже не верилось, что он могу взбудоражить всех этих людей. Это был невысокого роста бледный, худой паренёк с немного детскими очертаниями лица. Скажу честно, мне он напоминал двенадцатилетнюю девочку. У него были чёрные вьющиеся волосы с длинной чёлкой, на конце градиентом постепенно переходящие в фиолетовый. Фиолетовые, большие глаза с постоянной долей хитрости в них, ромбическая форма головы с острым подбородком, тонкая шея. Он носил чёрную кофту с капюшоном и несколькими фиолетовыми шахматными клетками на правом боку поверх белой, немного потрёпанной рубашки  с цветными пуговицами. Низом ему служили обычные чёрные брюки с подвёрнутыми штанинами. Под конец можно сказать про чёрно-фиолетовые непонятные ботинки и белый шарф шахматной расцветки. На кофте была пара аксессуаров: военные значки и отдалённо напоминающая скрепку брошь. На капюшоне можно было приметить такую же брошку поменьше. — Как думаешь…—спрашивал кого-то тихонько странно выглядящий беловолосый парень. Я не был уверен, парень ли это вообще, потому что я не мог понять, есть ли в принципе у него кожа…он выглядел крайне необычно. — Они страдают чем-то?—продолжил тот. Рядом с ним стояла девушка с двумя длинными хвостами из тёмных волос. — Определённо, хернёй.—выразилась монотонно она, просто продолжая смотреть за устроенным двумя людьми концертом.       В комнате повис напряжённый жар. Спор между этими двумя постепенно продолжал разгораться, но что больше меня удивило это то, как резко он затих.       Мы услышали хриплый мужской голос раздавшийся из дверного проёма. — Ох, я, кажется, подобрал идеальный момент, хех-хе…—проговорил мужчина средних он  спокойным тоном, улыбаясь классу. В проёме стоял Рантаро, которому пришлось отойти, чтобы пропустить этого человека в кабинет. — Прошу прощения…—мимолётно бросил фразу Амами. Он недолго просто бездейственно стоял на месте, но совсем скоро решил наконец пойти к своему месту. Торопливым шагом пересекая класс, пошёл к своему месту главного героя. — Хе-хе…ну что ж.—сказал человек в белой шляпе, вальяжной походкой проходясь по классу, чтобы встать на учительский стол. У меня перехватило дух. Наконец-то! Наконец-то это произошло! — Что вы на меня так смотрите? Я Коичи Кизакура, ваш классный руководитель…—он сделал небольшую паузу, чтобы поднять руку и почесать свою бородку. —…теперь.—вот здесь фраза была закончена. Мне было жаль Акаматцу. Она, несомненно, выглядела радостной на своём месте, но я знал, что её ожидания не совсем оправдались. — Начинаем, ребята, на-чи-на-ем. Занимайте свои места…                   * * *       Мы слышали четыре звука вышедших из школьных динамиков и расплывшихся по коридору оповещением. Это был звонок, день был окончен, но нас отпустили немного раньше, так что мы уже в это время шли по нижнему этажу академии, возвращаясь домой.       Я на перекличке узнал имена всех учеников и постарался их хорошо запомнить. Кто-то ещё остановился поговорить, например сейчас я видел, что разговаривали Кокичи, Киибо и Гонта. Мы шли все вместе: Каеде, Рантаро и я. В коридоре было ещё много людей, но они к нам совсем не относились. Это были люди из других классов, которые, кажется, были нас постарше. — У нас прикольный учитель!—говорила Каеде, похлопав руками. Она всё также держала эту милую улыбку. Я за весь день смог привыкнуть к каждому трепету моего сердца при виде этого искреннего выражения лица. — Да, я соглашусь, но я чувствую что-то неладное…—заявил негромко Рантаро, задумчиво поправив локон волос. Он решил нормально надеть портфель на спину, твёрдо взявшись в лямки и затянув их. — А? Неладное? — Ну…да. Не могу точно понять что. Просто чую. — Как скажешь. Я это припомню.—на этом их мелкий диалог закончился, и тогда я решил вставить свою пару слов. Я был уверен, что они не были против, а даже если и были, то не сказали бы. Я взялся за козырёк кепки и немного его поправил, мой взгляд ушёл в пол. — А ч-чем вы будете заниматься весь остальной день?—негромко вывел я из себя вопрос, желая не цеплять на себе чужих взглядов. — Ну, мы планировали с Рантаро погулять вокруг академии,—отвечала мне весело Акамацу, скрещивая ладони и прижимая их к груди. — Ты с нами? — Ах…ну…—конечно, я замешкался. Сегодня мы у меня был немного занятой день. Но я недавно познакомился с такими замечательными людьми!…Ох, чёрт. Я почувствовал себя неловко, но если я пойду, я бы почувствовал себя ещё хуже, но уже перед моим дядей. —Не сможешь?—спросила она, смотря на меня с вопросом в глазах. Примерно такой же взгляд я словил у Амами. Меня это смутило… — Д-да… — Ничего! Всё хорошо. Мы все вместе погуляем в следующий раз, в этом нет ничего такого! Её весёлый тон как-то странно на меня действовал. Он был таким успокаивающим, не говоря уже о голосе зеленоволосого, который тоже решил сказать мне пару слов: — Каеде права. Не волнуйся.       Через некоторое время мы переобулись и прощались около дверей академии. — Ну, что же, нам пора.—говорила звезда нашей компании, смотря на меня. Мои глаза уставились в землю. Я правда хотел пойти с ними…       Произошло то, чего я не ожидал. Я, конечно, не мог удивляться этому, хотя бы немного зная нашу Каеде, но всё же, это заставило меня смутиться.       Её руки сначала легли мне на плечи, а потом она потащила меня к себе, обхватывая мой корпус в объятиях. Я почувствовал всё её тепло, всю её мягкость…это было так приятно. Вся её доброта будто просочилась ко мне через одно только прикосновение. От неё очень вкусно пахло и у неё была невероятно гладкая кожа…Я хотел вернуть ей эти объятия в такой же степени. Хотел, чтобы она тоже почувствовала то, что чувствовал сейчас я. Мои щёки воспламенились. — Ой, да ладно тебе, не расстраивайся ты так.—говорила она с улыбкой усмехаясь. Не успел я отойти от оцепенения, как она уже отодвинулась от меня. Несмотря на то, что была вполне нормальная погода, мне стало чуть холоднее после того, как она меня отпустила. Сначала та отстранилась, держа свои руки на моих плечах,  но скоро просто отпустила меня, помахав мне правой рукой на прощание. Я неуверенно приподнял свою и неловко помахал ей в ответ. На её лице была всё та же улыбка. — Пока! Удачи!       На этом они отвернулись от меня и пошли разгуливать по академии. Я смотрел на них уходящих, прямо им в спины с каплей грусти… Мне придётся идти к остановке одному. Может быть и нет. Я надеялся, что кто-нибудь из моих одноклассников разделит со мной одну дорогу. Вздохнув об этом, я начал свой  неторопливый шаг в сторону ворот на выход с аллеи академии. Здесь было так…хорошо. Я видел, как люди прекрасно здесь себя чувствовали, проводя время вместе или поедая здесь принесённую собой еду. Они разговаривали о самых разных вещах, но говорили спокойно, чтобы не нарушить атмосферу тихого школьного места. Люди были самые разные, самые необыкновенные, такие особенные. Я чувствовал, как сливались самые разные тембры голосов. Я даже увидел девушку в готическом наряде или таких же здоровяков, похожих на нашего Гонту.       Девушка немного отпила из фарфоровой кружки. Она сидела рядом с каким-то добродушно выглядящим толстячком в очках, который мял свой галстук глядя на неё искоса с капелькой надежды в глазах. — Этот чай получился хорошим. На третьей кружке, жалкий ты червяк.—проговорил женский голос со странным акцентом, после чего та замолчала, поднося кружку к своим нежным губам. — Д-да? Спасибо, я так польщён…—проговорил бурундучковый голос. Он звучал смешно. — Ты кое-что забыл. — А? — Принеси мне что-нибудь к чаю.       На тот момент я уже пересёк территорию академии.  Надеюсь, этот парень смог достать для этой дамы то, что она хотела…       Только тогда, когда я продолжал ходить, якобы, в одиночку по почти пустынной улице, я понял, что ошибся. Мне пришлось остановиться. Я услышал, как кто-то за моей спиной ещё немного прошагал, прежде чем тоже остановиться. Мне хотелось было уже было повернутся и посмотреть, кто же там, но этот человек сам меня обогнал, просто продолжив идти. Сначала я его даже не увидел, но я понял, в чём дело. Мне нужно было просто посмотреть вниз.                   * * *       …Рёма…кажется, у нас с ним одна дорога. Вместо того, чтобы стоять на месте, я решил пойти за ним, и, возможно, даже ещё поговорить, невзирая на страх и дискомфорт, который мне приносил этот человек. Мне было трудно на него смотреть, но временами я сомневался, что это был точно испуг. Это пересекалось с каким-то странным чувством, с которым этот страх пересекался.       Я услышал рокот с его стороны. — Шуичи.—обратился тот ко мне, встряхивая воздух своим голосом. Я непроизвольно встрепенулся и немного встревожился. — Некошерно пялится на людей, знаешь ли.—промчались дрожью слова, заставляющие меня сразу отвести мои глаза в другую сторону и вновь схватиться за козырёк головного убора. Не то, чтобы он меня упрекал в том, то что я на него безостановочно смотрю, но я всё равно почувствовал себя неудобно. — П-прости.—извинился я негромко в смущении. Но карлик был более-менее адекватным человеком, как я думал. — Ничего. —…как скажешь.       Я непроизвольно выпустил из себя нервную ухмылку. Почему-то сейчас моё доверие к нему возросло, и я почувствовал, как медленно уменьшается моя тревога. — Я разве не говорил, что опасно ходить рядом с кем-то, вроде меня?       Я немного удивился. Он вспомнил свои слова, и, наверняка, вспомнит и чужие. — Н-ну, да, ты упоминал, но…я не боюсь. Я верю, что ты не сделаешь ничего плохого, Рёма. — Не будь таким уверенным. Порой стоит сомневаться в других. — Я уже решил находиться рядом с тобой. —…Я не могу тебе указывать, но я тебя предупредил.—на этом наш дрожащий диалог был временно окончен.             Несколько секунд мы просто шли молча, пока я не решил с ним, всё же поговорить. Он выглядел невероятно одиноко, но почему-то я думал, что если скажу ему об этом, он будет это отрицать.       Я ускорил шаг и увеличил размах ног, чтобы ходить с ним в унисон. Несмотря на то, что его ноги коротки, он обладает невероятной скоростью. Он пока только шёл, причём неторопливо. Мой глаз даже толком не мог сосредоточится на его движениях из-за странности его внешнего вида и поведения, слившихся во взрослого малыша. — Эм… — Хм? — Можно нам с тобой поговорить?       Он посмотрел наверх, прямо мне в глаза. Опять. Я снова потянулся за кепкой. Сколько уже можно заставлять меня нервничать? — Ты, похоже, хочешь услышь о том, как я перебил тех мафиози? — Что?…—я был удивлён. Я посмотрел на него с сильным недоумением.  Это совсем не то, что я хотел спросить. Даже отдалённо то не напоминает. — Н-нет, ты не так понял… — У тебя особо любопытное личико. Тебя интересует, волнуюсь ли я ещё о теннисе? Обычно, подобное беспокоит особо назойливых людей.       Ну что ж…теперь это стало беспокоить и меня. — Нет…ам…я не хотел, и я не пытался…ну…       Он начал сверлить меня взглядом. Кажется, я слишком сильно мямлил. Я решил взять себя в руки и стать чуть уверенней, несмотря на повисшую в воздухе напряжённую атмосферу и пугающий взгляд. Я уверенно посмотрел на него. Я надеюсь, он меня поймёт. — Я просто хочу поговорить, хорошо? Ты не против, если я спрошу тебя пару примитивных вопросов…мне просто интересно твоё мнение. — Хм…правда? — Ну, да…       Мы вместе замолчали. Мне стало немного неудобно. Вдруг я сказал что-то не то, правда? Мне так не нравятся мои постоянные волнения… —…хорошо.—ответил мелкий, после чего пожав плечами нацепил на себя более спокойный взгляд. Сейчас он глядел куда-то в сторону, одной рукой поправляя шапку.    — Что ты думаешь по поводу нашего класса и учителя, Рёма?—я попробовал его спросить об этом.       Он на время задумался. Его взгляд опустел, как он ушёл в себя. — Ну, я бы сказал, что наш класс неплохой. Есть и вполне нормальные люди, как, например твоя компания.       Мне стало непонятно, почему он их упомянул, но я не думал, что это будет плохо. — Ох, ты про Каеде и Рантаро? — Да. Кстати, где они? — Ну…они захотели ещё пройтись около академии, а у меня дела. — Если не секрет… — Ты хочешь узнать? — Был бы не против. — Ну…я иду помогать своему дяде. Я же детектив, как-никак. — Детектив? Сильно…я полагаю, тебе неприятно находиться рядом с убийцей. — А?—у меня это вызвало недоумение. Я будто зря ему сказал свой талант…       Господи, что же с ним не так? На тот момент, когда я очнулся, я уже видел, как он уходит вперёд. Я бы мог его упустить, если бы не двинулся вперёд. — Нет, Рёма. Я чувствую себя вполне комфортно рядом с тобой.—заявил я пытаясь с ним сравняться. Не понимаю, то ли я подхватил его тем, то ли он стал медленнее, но я смог идти с ним в унисон. — Как скажешь, хоть по тебе не очень-то видно.       Некоторое время мы шли молча. В конце-концов нам обоим пришлось остановится, ведь тогда мы дошли до автобусной остановки. Она была пуста, чему я тоже удивился. Возможно, это потому, что у ребят в той академии есть клубы или кружки, там где они засиживаются, или их кто-то отвозит назад.       Мы оба подошли к этой остановке. Я смотрел, как Хоши с небольшим трудом, опираясь руками на лавку, запрыгивает на неё и принимает на ней более удобное положение. Для меня же сесть—это просто подогнуть ноги. Думая об этом, мне стало его немного жаль. «…жаль…»       Я снова заглянул ему в глаза. Несмотря на ту тревогу, когда он дал мне ответный взгляд, и то, каким неудобным был момент, когда мы пялились друг другу в душу, я продолжал вглядываться в него. Да, я был прав, я чувствовал к нему сожаление. Я в каком-то роде чувствовал его и почему-то мне казалось, что я тоже чувствую что-то, что есть у него. Я не знал, что со мной не так, но я хотел верить, что этот человек может быть другим.       От мыслей меня пробудил бас, который своей привычной мощью выбил мне всю чепуху из головы. — Что?—спросил тот. Только одно слово заставило меня чувствовать себя глупым. Я отвёл взгляд в сторону в смущении. Как долго я просто пялился на него, и почему я только себе такое позволяю? — Н-ничего…—протараторил быстро я, на этом замолчав.       Этот момент для меня был сравним с смертной казнью. Честно, другого я не чувствовал, но вдруг, у меня появилось, что спросить. — А что по поводу учителя? — Кизакура Коичи…хм…я бы сказал, что он выглядит неплохим человеком. Но всё же, я чувствую некий подвох.       Рёмино мнение почему-то было похоже на мнение Амами. Это уже о чём-то говорило. Я верил словам этих двоих, поэтому надо было насторожится, но я не мог понять, что такого в нашем преподавателе. — Я это учту.—сказал я уже более спокойно. У меня нашлась ещё пара вопросов. — Как думаешь, у нас будут кружки, клубы или что-то вроде этого…?—задал я вполне логичный вопрос. — Возможно. Даже если не будет официально, то определённо некоторые люди бы назначили встречу в определённом кабинете в удобное время.       Да. Здесь Рёма был, несомненно, прав. Тогда к меня появился другой вопрос к нему, не менее интересный, чем прошлый. Я бы хотел это знать… — А в какой бы ты хотел вступить и, возможно, каких людей встретить?       Рёма огрел меня странноватым взглядом. Я почувствовал, будто сейчас сказал что-то не то.  Я поспешил ещё раз вспомнить, что я говорил, но мне казалось, что говорю я вполне приемлемые вещи. У меня затаило дыхание. Он меня убьёт, определённо. Его тяжкий взгляд заставлял меня остерегаться, будто он сейчас протянет свои маленькие ручки  мне навстречу, чтобы задушить. О Боже…что сейчас будет? — Я не собираюсь никуда вступать,—наконец я выдохнул из себя воздух с наконец поданным знаком жизни от Хоши,—да и ни с кем дружить я тоже не планирую. Кому будет комфортно рядом с убийцей? Что ещё скажу: если ты не увидишь меня через несколько дней в классе и не будешь так видеть достаточно долго, то знай—это нормально. Я прогуливаю, понял?       Именно тогда моему возмущению не было предела. Я просто застыл на месте с удивлённым лицом, весь взволнованный и с кучей вопросов, хотел я что-то были спросить, как до меня дошло, что Хоши уже рядом нет, и он стоит на земле, а к этой остановке едет автобус… — Но… — Это не по мне говорить так много.—грубовато перебил он меня своим басом, хватаясь за принадлежащую ему сумку, Всё, что я дальше услышал от собиравшегося уходить Рёмы, так это негромкое «Увидимся», но я не выдержал. — Но почему?!       Он в последний раз кинул на меня свой тоскливый тяжкий взгляд. Я уже не чувствовал того, что чувствовал раньше. Я хотел просто услышать ответ, я хотел просто его понять, я просто хотел… —…Потому что для меня это не имеет смысла, Сайхара.—это было всё, что он сказал. После этого он скрылся за быстро закрывшимся дверями автобуса. Я вскочил с места, схватив свою сумку. Я хотел ответов, я хотел спросить, но к сожалению, автобус уже отдалился, стоило мне только пробежать чуть дальше остановки. Я ещё стоял и глядел транспорту вслед. Мне казалось, будто мой настырный и недовольный взгляд пялился не на автобус, а на самого Рёму. Я был немного обижен, но точно знал, что это пройдёт. Я обязательно спрошу его об этом. Я обязательно спрошу.
4 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)