Глава 3(без редакции, незаконченная, но глава. Не факт, что я вообще закончу фанфик хоть когда-то)
30 ноября 2023 г., 08:15
Примечания:
Я даже не помню, что я тут писал
Я двигался вперёд по тротуару, привычно для себя глядя вниз и размышляя, как обычно я любил это делать. Порой мне нравилось просто ходить, наслаждаться воздухом и погодой, при этом ещё и тишиной, позволяющей сосредоточится на мыслях, отсылающих к произошедшим за день событиям.
Я точно помнил это навязчивое чувство неудобства, будто я показал себя в каком-то плохом ключе, и как медленно оно развеивалось при разговоре с Рёмой. Я чувствовал себя так легко сейчас! Мне будто было уже не о чём волноваться, или даже не будто, а просто не было.
Я приподнял голову и из под козырька поглядел в сторону остановки, проверяя, не слишком ли сильно я задумался. Однако, вдалеке я увидел очень знакомый силуэт с забавным контуром, который я точно мог отличить от других. Это был мой прошлый собеседник. Я на время остановился просто посмотреть ему вслед. Рёма шёл привычной дорогой, но меня смутило то, что шёл он так недолго и в скором времени свернул влево, скрывшись с моих глаз. Кажется, он завернул в какой-то переулок. Я, почему-то почувствовал себя тревожно, но решил его догнать и зайти туда же, за ним, хотя бы подсмотреть. Раньше он так не ходил.
Я тронулся с места, перейдя на свой неуклюжий бег. Мои ноги стучали по земле, а я, бегая, старался удержать сумку на плече и дышать равномерно. Примерно на половине пути я почувствовал, что у меня оно сбивается, а ещё чуть позже почувствовал резковатую, но пока несильную боль в боку.
Всегда были проблемы с остановкой. Я не вовремя стал убавлять темп, после чего чуть не упал, еле ловя ногами землю и находя драгоценное равновесие. Я схватился опёрся на ближайшую поверхность. Хорошо, что это был не асфальт.
Пытаясь выравнять дыхание, я принял нормальное положение, после чего поглядел на место куда, кажется, и пропал Хоши. Игнорируя боль, я пошёл к этому переулку, с интересом заглядывая туда. Там было крайне темно, что я даже на секунду усомнился в своих мыслях, но вскоре я сделал первый шаг навстречу, хоть это место и казалось мне пугающим. Пока была тишина.
— Эй, здесь кто-нибудь есть?—спросил я чётко, оглядываясь, будто что-то мог увидеть в этом мрачном месте сквозь пугающую темень. Мне никто не ответил, но почему-то я чувствовал чьё-то присутствие нутром, но решил эту тревожность приберечь, пока в один момент я не услышал шаги за своей спиной…
Конечно, я немало испугался, но без лишних слов, движений и раздумий повернул свою голову назад. Беглым взглядом я осматривал всю улицу и даже прошёл пару шагов, но ничего именно чётко позади себя не заметил; но стоило мне повернуть голову влево, так я заметил почему-то остановившегося Рёму, который был от меня пока достаточно далеко. Я решил пойти своему…почти другу навстречу, даже ещё толком не опомнившись. Пошёл я торопливо, понятно из-за какого чувства. Именно в этот момент я заметил, что он вышел уже из другого тёмного места. Кажется, эти два переулка были соединены. Я запомнил это, но пошёл дальше, чтобы спросить об этом Хоши, который, кажется, оттуда-то и вышел.
Стоило мне оказаться буквально около него, так он повернулся ко мне боком и пошёл дальше к остановке. Кажется, он знал, что я иду за ним и решил пойти дальше, чтобы я выровнялся с ним в один темп. Такая внимательность порой пугает, но не думаю, что здесь было что-то особо удивительное.
Вскоре я уже его догнал и стал идти с ним в унисон. Несмотря на то, что мои ноги были длиннее и двигались мы оба неторопливо, ему всё равно как-то удавалось меня обгонять. Меня это немного смущало. Я присмотрелся к его ногам, но всё равно не понял, как у его коротких ножек странной формы это получается.
Теперь мы шли бок о бок и просто молчали. Мне это не нравилось. В воздухе снова повисло столь привычное для нас с ним напряжение. Я подумал, он не начнёт говорить первым, так что стал быстро размышлять по поводу темы для разговора. Говорят, у меня быстро получается что-то придумывать, но я точно знал, что это было не так, особенно в данной ситуации.
Первое, что мне пришло в голову, это банальное приветствие, хоть мы уже сегодня и виделись, ну и даже не прощались толком. Я точно знал, что после этого мне будет нечего сказать.
—…Ам…снова привет.—сказал я неуверенно, уже подбирая следующие слова. Я хотел задать вопрос, относящийся как раз к тому переулку, но не хотел вести себя слишком бестактно. Как бы мне на это намекнуть…
— Привет.—ответил сухо знакомый сильный голос, снова затихший в напряжённой тишине. Я опять застопорился и мои глаза снова ушли в землю, заставляя меня перебирать траву в быстром потоке самых разных мыслей.
—…Эм…
Но он меня опередил. Спасибо, Рёма.
— Что ты там смотрел в этом переулке?—спросил тот меня спокойно, пока ещё на меня не глядя своим тяжёлыми взглядом. Это был просто.
— У меня к тебе такой же вопрос.
Он замолчал. Я понял, что поставил его в ступор и заставил его принять мою неудобную позицию. Было видно, что ему не нравилось, но он не обижался. Обычно, нервировал и ставил меня в ступор он. Даже не знаю, как себя чувствовать…
— Хмпх…У тебя странная внимательность. Видно, мне ещё многое предстоит...—сказал мой маленький собеседник, будто с усмешкой, пожав об этом плечами. Конечно, я почувствовал растерянность и недоумение.
— Подожди, ты от меня скрывался?…
— Нет. Не знаю, почему ты так подумал.
Да, это правда не похоже на Рёму. Я, конечно, знаю его недолго, но почему-то сомневался в том, что он мог так поступить, хотя, мало ли я его напрягаю. Я словил на себе его недоумевающий тяжёлый взгляд. Чёрт возьми…
— Так…что т-ты там делал?
— Ничего. Там просто короткий путь.
— «Короткий путь»?
— Ну…да, короткий путь. Есть граффити. Но я бы не советовал тебе туда ходить.
— Почему? Там опасно?
Несмотря на то, что я это спросил, я ожидал отрицательного ответа, но тут мне пришлось немного удивиться.
— Ну…в каком-то смысле да. Хотя, смотря с кем ты разговариваешь, тебя это, кажется, не пугает.
Я заперся в молчании. Сейчас мне нужно было обдумать свои слова. Что он вообще мог там делать? Почему-то я подозреваю, что его слова—это ложь, смотря на то, что он немного запнулся в одной из фраз. Он, вроде, и уверенный человек, но он мог и устать в конце дня…или…может там и вправду опасно? Или у него там с кем-то встречи, или дела? Почему-то голова меня сводит к плохому, учитывая, что у него был тюремный срок…но это уже совсем не схоже с его типом поведения…
— Там просто ходят пьяницы, вот и всё. Может ходит кто-то ещё. —пояснил мне Рёма своим басом, заставив меня повернуть голову и поглядеть на него.
—Всё равно не советовал бы тебе туда ходить.
Да. Почему-то с его слов я почувствовал, что просто не должен туда идти, но любопытство меня брало неплохое. Пока я решил просто согласится с его словами.
— Ладно.—ответил я спокойно, но с сомнением. Рёма этого сомнения, к счастью, не подметил. Моя интуиция мне подсказывает, что он ничего плохого не делает, но всё-таки лжёт мне, хоть сейчас мне и нужно это доказать.
Я недолго думал, ведь вскоре Рёма уже сменил шаг на бег, обгоняя меня. Это было неожиданно, и увидев резкое движение я вздрогнул и остановился на месте, глядя вслед шустро двигающемуся Хоши, который бежал к приезжающему автобусу. Меня всё ещё удивляла его невероятная скорость и каждый раз, когда он только бежал, я задумывался над тем, что у него достаточно короткие ноги, в отличии-то от моих. Из-за этого мне было стыдно, да и сейчас я был немного смущён этим фактом, пока глядел ему вслед, пытаясь поймать глазом и осознать головой каждое его неуловимое движение.
Автобус остановился и дрогнул на месте, медленно открывая свои двери. В этот момент Рёма, не останавливаясь, шустро повернул свою голову в мою сторону и поглядел на меня через плечо. Опять этот взгляд, но я к нему медленно, но верно привыкал.
— Увидимся!—проговорил тот достаточно слышно и чётко, несмотря на расстояние между нами, прежде чем снова повернуть голову вперёд. Тогда он ловко подпрыгнул набегу и шустрыми движениями рук прижал пластиковую сумку к груди. Я его уже не видел. Он скрылся с моего виду, а двери общественного транспорта закрылись. Я снова остолбеневший глядел вслед уезжающему на автобусе Рёме, и я не сводил с этой машины взгляд, пока она не скрылась за поворотом, и даже так я ещё некоторое время глядел на место, куда она исчезла. Интересно, буду ли я так каждый раз пялится вслед автомобилю…
***
Время, конечно, неумолимо летело. Я будто падал в временную пропасть, хватаясь за ветки, торчащие из стен, останавливаясь лишь на определённых моментах. Когда я их частично запоминал, моя рука соскальзывала, и, сколько бы я не пытался за неё ухватится, я просто не доставал и летел дальше.
В таком достаточно шустром темпе пролетела моя первая неделя, а за ней я полетел и дальше вниз по потоку времени. Я запомнил наши темы, о чём мы говорили и смеялись с друзьями, какие были прекрасные истории про разные страны у Рантаро, как я понял, что подразумевала Каеде под словами о «выдумках» Кайто и свои эмоции от пропажи из класса Рёмы, по поводу которого я волновался, пока не вспомнил, что тот планировал прогуливать. Я за это время нашёл себе комфортный круг и стал остерегаться некоторых людей из нашего класса. Эти личности, казалось бы, просто ученики академии были пугающими, но с некоторыми мне было просто неудобно находиться…
Меня пугало несколько людей: Шингуджи, Маки и Рёма, от каждого из них исходил дух таинственности и загадочности. Всё-таки, почему-то Хоши вызывал у меня интерес, несмотря на весь свой холод и большую опасность из этих всех.
Меня удивляло, как быстро летело перед моими глазами время, хотя в те моменты промежутки казались мне довольно большими. Это было похоже на некие пробелы в памяти, да и ощущались они по странному, только пытаешься всё вспомнить в мелких точных деталях. Это относится ко всем моим воспоминаниям, но почему-то раньше я об этом абсолютно не задумывался.
***
Я аккуратно приоткрыл дверь и заглянул внутрь уже знакомого мне помещения. В щели двери я увидел крайне шустро двигающиеся силуэты.
— С добрым…—но я не успел договорить. Дверь против моей воли с грохотом распахнулась, а я, испугавшись, застыл на месте, задержав дыхание, и уставился на открывшего её Киибо. На его лице я прочитал страх, отчего мне стало ещё хуже, чем могло бы быть. Мы встретились взглядами и некоторое время просто стояли обеспокоено глядя друг-другу в глаза, но это было недолго, ведь вскоре он пронёсся мимо меня и с невероятной для, вроде, тяжёлой махиной скоростью вылетел в коридор, задев моё плечо своей рукой.
— Извини!—услышал я за своей спиной, хватаясь за отбитую часть. Немного морщась от боли, я снова поглядел на класс, и тогда до меня дошло, что это был ещё не конец. Я напрягся. Это была небольшая очередь. За ним помчался Кокичи, который с волной воздуха обогнул меня и слегка дотронулся моей руки.
— С добрым утром, Сайхара-ча-а-а-ан!—с весёлой интонацией тот чуть ли не пропел около моего уха. Я даже и не заметил, как его рука быстро ринулась с моего плеча и схватила меня за козырёк кепки, резким движением снимая её с моей головы. Я почувствовал непривычное ощущение свободы, но больше тревогу и страх…
— Ах…! Верни…—я повернул свою голову в сторону, стараясь посмотреть на того через плечо, и был готов начать бежать за ним, но тут я ощутил, как кто-то всем своим предплечьем задел мою спину, пока я поворачивался. Мои ноги соскользнули и из под них неожиданно пропал пол.
— А-ах!…
— С дороги, идиот недоношенный!—произнесла Миу своим звонким тоном в мою сторону, убегая за Омой. Я захотел было за что-то захватиться, но у меня не получилось, и я лишь ударился ладонью об дверной косяк. Я был лицом уже почти у пола и зажмурился, ожидая боли. Моё сердце на время остановилось, и я совсем перестал дышать.
К собственному удивлению меня остановил некий толчок, и я уже висел лицом у пола. Мой пиджак натянулся и обволок всё тело. Кажется, меня кто-то удерживал. Я стал осматриваться вокруг, дабы увидеть хотя бы намёк на этого человека.
Я вжался пальцами в сильные руки, подкинувшие меня и взявшие меня ладонями под подмышки, прямо как ребёнка. Я ошарашено глядел на отстранённый от меня, открытый класс кабинета, а вскоре я и стал бегло оглядываться в шоке от происходящего.
— Шуичи в порядке? Он не поранился?—спросил меня высоковатый, неуверенно говорящий мягкий голос Гонты. Меня стали аккуратно опускать на пол. Мои ноги медленно приближались к плитке и я смог наконец-то спокойно выдохнуть, только мои носки коснулись поверхности.
— А…ага…
— Вот и хорошо! А-то Гонта уже заволновался. Но всё хорошо, Гонта успел поймать Шуичи и помочь, прямо как делают настоящие джентльмены!
Меня отпустили, только я нашёл равновесие. Моё тело дрожало, но несмотря на дрожь я медленно поплёлся в класс, еле переставляя свои окоченевшие ноги.
— Ох…
Неудивительно, что меня окружила озабоченная моим состоянием наша маленькая дружеская компания. Я поднял голову и увидел, как Каеде меня подхватывает под руку, немного её поглаживая ладонью.
— Как хорошо, что ты в порядке! Сейчас ты присядешь…—говорила она тихонько. Меня подхватили под вторую руку, помогая мне. Мы вместе с Каеде и Рантаро наконец стали подходить к моему месту.
— Я могу сам…—проговорил я смущённо, но меня так и не отпустили.
— Спокойно. Мы просто помогаем.—сказав эти слова Рантаро завёл ногу за ножку моего стула и отодвинул его, начиная усаживать меня на место. Следом за ними шла Цумуги, которая несла мою школьную сумку. Она грустным взглядом оглядела меня и подошла к моему месту, начиная отыскивать на ней крючок, немного нагибаясь.
Я оглядывал каждого из них благодарно. Теперь я точно чувствовал, что людей на этом свете дороже их мне будто нет. Мне срочно захотелось сделать им что-то ответно, но среди всей этой толпы я не заметил Кайто. Это было странно. Смотря на время, он должен был уже прийти.
— Спасибо вам большое…—я произнёс это немного смущённо, отводя взгляд вниз. На моём лице неосознанно появилась улыбка. Такая забота с их стороны…так приятно…
— Не за что!—ответила Каеде, сложив руки вместе и прикрыв глаза с доброй весёлой улыбкой, полной душевной теплоты.
— Нет проблем!—проговорила с мелкой улыбкой Цумуги, поставив руку на бедро. Тем же временем Рантаро хватило лишь скромной улыбки и прикрытых глаз. Я, определённо, был в хорошей компании.
—…Кстати…а где Кайто?—спросил я негромко, ну и не очень уверенно, как обычно я говорил. Вдруг это был глупый вопрос.
Акаматцу с усталым видом приложила ладонь к голове, немного её почесав. Отводя взгляд в сторону, та ответила:
— Он побежал за ними. Или же только за Кокичи. Ты, наверное, не заметил. Тебя тогда только подхватили…
— Интересно, почему они бежали…
— Да, я тоже этим интересуюсь. Ни с того ни с сего начали бегать по классу.—рассказала Цумуги, немного важно приподняв палец вверх. Интересно, будут ли у нас староста или дежурный, потому что мне показалось, что она выглядит очень подходяще, хотя на саму роль бы подошла, скорее всего, Каеде.
— Они хотели что-то проверить.—проговорив это Рантаро чуть нахмурился. Он сложил руки на груди и задумчиво уставился в землю.
— Может, потом спросим у них?
— Да, было бы неплохо.—я согласился с Рантаро и посмотрел на остальных. Кажется, они тоже были согласны с ним. Интересно, когда мы сможем с ними поговорить…
— Хей!—донёсся со стороны незнакомый мне женский голос. Он был высокий, звонкий и полон некой радости. Незнакомка шустро прошла в класс и начала идти ко мне. Я повернул голову в сторону неизвестной, но разглядеть её не смог. На мою голову резко надели очень знакомую мне по ощущениям мою кепку, но видеть я не мог из-за низко опущенного козырька. Чья-то рука коснулась моей макушки и мой головной убор заелозил по моим волосам принимая более удобное положение на голове.
— Ах…извини!—проговорила загорелая девушка напротив. Она мило улыбнулась и закрыла свои голубые глаза, положив руку на голову, с некоторым неудобством её почесав.
— Это, кажется, твоя кепка, так ведь?—спросила она, меняясь. Её рука стала медленно отходить от головы, а воплощающий взгляд направился на меня. Я отвёл глаза в сторону с небольшим неудобством, схватившись за козырёк кепки.
У неизвестной мне девушки была загорелая кожа, средний рост и очень красивая фигура—песочные часы с очень хорошо подчёркнутой одеждой талией. Если говорить честно, то всё её тело было крайне привлекательным. Почему-то мне показалось, что она была спортсменкой. Лицо у неё было аккуратное, а его рельеф мягким. Сильно выделялись её ярко голубые большие полные некой искренности глаза и причёска—каштановые волосы, завязанные в странно завивающийся вверх хвостик.
Одета она была в достаточно удобную одежду: белую майку, поверх которой была надета красная спортивная кофта с высоким воротником, короткие синие шорты, белые гольфы и салатовые кроссовки с жёлтыми полосами. Её одежда ещё больше намекала на то, что она занималась спортом. На одной ноге к неё была красная повязка, а на другую наклеен пластырь.
— Да, —отвечал я на её вопрос,— моя…
— Хе-хе! Ну, значит я не ошиблась. Я, кстати, Аой. Аой Асахина, но друзья называют просто Хина. Ты же Шуичи Сайхара, так?
— Откуда ты знаешь моё имя?
— Мне сказал твой друг Кайто!—широко улыбнувшись проговорила та,—Он скоро придёт, пока что разберётся с парнем, который всё это устроил. Вот же тип этот паренёк! Подожди две секунды…
Она подняла свою левую руку и поглядела на ладонь. Поднеся правую руку к ладони, та начала водить указательным пальцем по ней, будто что-то выводя.
— Это ты его догнала?
— Ага! Услышала, как кто-то кричит и решила помочь.
—…С-спасибо тебе большое, Асахина.
— Да не за что! Не оставаться же мне в стороне, когда такое происходит!—говорила та, отрываясь от странных движений каждый раз, когда мне отвечала.
— Кстати, что ты делаешь?
— Ты про что?—спросила та.
— Ну…про движения.
— А-а, это! Я записываю твоё имя! Так, Сай-ха-ра, правильно?
— Да…
Она оторвала свой палец от ладони и опустила обе руки, снова взглянув на меня.
— А зачем ты это делаешь?—спросил я её мягко с интересом.
— Чтобы запомнить твоё имя, конечно!—отвечала Аой.—Для этого нужно записать его пальцем на ладони три раза, ты не знал?
— Н-нет…никогда о таком не слышал.—мне стало немного неловко от этого. Для меня стало бы небольшим утешением, если бы ещё кто-нибудь о таком не знал.
Она осмотрелась с той же притягательной улыбкой на лице по сторонам, оглядев, к тому же, и нашу компанию.
— Это тоже твои друзья?
— Ну…да.
— Какие хорошенькие!—хваля мою компанию, она проговорила эти слова своим несменно веселым тоном.—Надеюсь, мы ещё с вами увидимся! К сожалению, мне пора, пока!
Она ласково улыбнулась каждому из нас и повернулась к нам боком, подняв свою правую руку. Помахав ей, прощаясь, та повернулась к нам спиной…
— Удачи…!—произнёс я немного растерянно.
— Пока, Аой!—произнесла с очаровательной улыбкой на лице Каеде, махая ей вслед.
— Хорошего дня!—произнесла Цумуги своим мягким сипловатым голоском, встав в застенчивую позу.
***
— Шуичи, пойдём пройдёмся? —Каеде медленно поднялась со своего места, опираясь на парту руками. Когда она встала на ноги, ей пришлось поставить руки на спину и размяться, выгибая спину вперёд. Кажется, у неё и вправду всё затекло. Я не мог ей отказать, слушая хруст её спины.
— Мне приходилось много играть на концертах и держать спину прямой, но здесь такая неудобная позиция…—вздыхала та устало, подходя к моей парте. На её лицо налезла небольшая усталая улыбка.
— Так шея затекла…ну что, пошли?
— Пошли.—сказал я спокойно, тоже ей улыбнувшись. Разве моё лицо может быть угрюмым, когда она улыбается? Тепло в моей душе от её присутствия росло. Она и вправду очень приятный человек.
Я неторопливо встал из-за парты и стал двигаться в сторону двери со своими затёкшими ногами. Догнав её, я наконец подстроился под её ритм и мы шли вместе. Когда мы вышли из класса, нас встретил уже знакомый нам белый коридор, в котором было не так уж много людей и каждый из них занимался своими делами или просто прохаживался, как мы. Какой-то блондин в красивом дорогом костюме и очках с квадратной оправой читал около окна книгу, изредка оглядывая людей в каким-то высокомерным взглядом, где-то там бродил парень, одетый, кстати, тоже в далеко не дешёвую одежду, вот только он был маленький, с веснушками и, хоть тоже блондин, но без очков и выглядел гораздо младше. Рядом с ним шла девушка в очках выше его роста в чёрной с серым цветами школьной формой. Её серые волосы были заплетены в две больших косы, и они были крайне густыми. Удивительно, что эти двое почти не говорили, в отличии от нас.
— К-Каеде…—обратился я к ней тихо, взявшись за козырёк кепки.
— Да?—видно, она была даже рада, что я пытаюсь завести разговор. Это подчёркивал её тон. Я стал чуть уверенней.
— Ты, как пианист…ну, в общем, я недавно задумался по поводу музыки. Твой талант связан с музыкой, и я понял, что мне бы стоило немного войти в мир искусства…
— Что ты имеешь в виду?
— Я бы хотел спросить у тебя совета по поводу того, кого мне слушать. Я очень мало слушаю музыки…
— Моего совета?—переспросила она, посмотрев на меня с воодушевлением в глазах.
— Я даже не знаю…насколько ты вообще приближён к классике?
—…К классике…—я немного оступился. Мне стало неудобно. Мои глаза глядели в пол, а сам я убрал руку вниз, чтобы немного расслабиться. Это не помогло.
— Я ничего не знаю о классике.—произнёс я тихо.
— Ну, как и обычные старшеклассники. Это нормально.—она ласково улыбнулась и свела руки вместе, положив их на свою грудь.
— Классика для некоторых может показаться скучным стилем музыки.
— Подожди, «стилем»?
— Ну, да. А что?
— Просто обычно говорят жанром…
Она немного усмехнулась, убрав руки за спину и аккуратно своей ногой приземлившись на ступеньку. Так она игривой походкой весело пошла вперёд.
— На самом деле, когда кто-то говорит «жанр», имея в виду хип-хоп, например, рок или ту же самую классику, он делает простую ошибку. Вспомни, чему тебя учили в начальных классах на уроке музыки.
— Я уже совсем ничего не вспомню…
— Но вы изучали жанры музыки, так? Опера, балет, песня, частушка…
— Да, мы это изучали.
— Это жанры музыки! А стили музыки это джаз, классика и всё в подобном роде.
— Вот как…—мне даже слало немного неловко.
— К слову, что там у нас за тема была изначально?—спросила Акаматцу, глядя вверх, осторожно ступая на последнюю ступеньку, а после неё и на пол первого этажа.
— Ах, да!—вспомнила она,—про совет…мне, на самом деле, нравится Шопен. Ты же знаешь про него?
— Да, это довольно известный композитор…—сказал я спокойно,—я о нём, определённо, где-то слышал.
— Мне он очень нравится! Особенно у него мне нравятся «Прелюдия капли дождя» из опуса двадцать восемь, номер пятнадцать.—она проговорила это, подняв свои глаза, будто на потолке было что-то, что как-то связано с Шопеном. Ничего там не найдя, она снова перевела свой весёлый воодушевлённый взгляд на меня. Я снова замкнулся.
— Говоря о Шопене…что-то я хотела сказать…а, точно, вспомнила! Я когда-то играла «Три блестящих вальса» из тридцать четвёртого опуса перед королём!—она проговорила это ярко и незамедлительно, радуясь тому, что вспомнила.
…Подождите.
— Перед королём?…—переспросил я негромко.
— Да,—отвечала та,— перед каким-то европейским королём. Он решил держать свою личность в секрете
— Почему?
— Не знаю. Но он увидел моё выступление на международном конкурсе по телевизору и приехал в Японию.
Честно говоря, я не думал, что Каеде могла сочинять что-то или врать, но мне в это правда не верилось. Я был очень удивлён, и, вскоре, всё же смог внушить себе, что это может являться правдой. Если она абсолютная пианистка, а титул абсолютного та ещё редкость, вполне помимо одной редкости могла произойти и другая.
Акаматцу продолжала в это время говорить, улыбаясь, глядя на меня своим тёплым приветливым взглядом. От него мне воистину грело душу. Мне было очень стыдно, что я в ней сомневался, хотя в душе ей абсолютно доверял и знал, что это, наверняка, было правдой.
— Но он не выглядел, как король из каких-нибудь сказок или что-то вроде того…обычный светский парень.—говорила она даже сама порой испытывая по этому поводу долю удивления.
— Не думаю, что королю понравилось бы подобное звание.
— Однако, он говорил совсем как король! Его манера речи была так далеко от современной, устаревшей и невероятно красивой. «Как будто сам Господь Бог живёт в твоих пальцáх!»
Акаматцу снова посмотрела наверх, с полным праздной радости взглядом вспоминая эту фразу, которую попыталась выделить, наигранно говоря ниже. Её руки сцепились вместе, а от неё самой веяло невероятной лёгкостью. Я решил продолжить. Может у неё ещё были подобные истории?
— Ам…—я запнулся. Она сразу же перевела свой взгляд на меня с неким вопросом всматриваясь в мои глаза. Мне стало немного нервно.
— Приходили ли к тебе ещё известные личности?
Она стала отвечать. В ней будто что-то щёлкнуло, и сразу же после этого осиняющего щелчка, начала мне рассказывать очередную свою историю.
— Вообще, однажды, меня приехал послушать представитель достаточно престижной частной музыкальной школы, прозы…
Она прервалась. В её глазах проявилась нервная беглость в непонятном то ли испуге, то ли волнении. Я видел, как она застыла, глядя вперёд в никуда пустым от заполонивших всю голову мыслей. Она ушла в себя, и когда я уже решил поглядеть туда, я понял, что не понравилось.
Где-то не так далеко впереди на полу находились два активно движущихся человека. Они постоянно перемещались, ёрзая по полу, и каждый раз это перемещение не предвещало ничего хорошего. Один человек брал другого за воротник, Валя его на пол, меняя свою охмурю снизу на позицию сверху, но также хотел это и другой участник драки. К счастью, их было всего два, но дрались они, конечно, немого жестковато, если учесть, что у одного из них на руках было много колец. Это был вред не только для противника, про и для самого него. Мне не хотелось представлять, как ломается чужой палец…
— Шуичи,—проговорила тихо Каеде. Её глаза наполнились твёрдость, они снова стали думать о настоящем.
— Пошли к ним скорее. Нам нужно их разнять.—она снова схватила меня за руку и её тонкие длинные пальцы аккуратно обхватили мою ладонь крепкой хваткой. Мы снова вместе побежали вперёд навстречу творящемуся хаосу в коридоре.
Оказавшись у них, мы увидели, что у них явно была нешуточная драка. Я не успел толком взглянуть на второго человека, но я уже точно понял, что Каеде его потянула на себя, а я, в то же время, подхватил первого участника ручной дуэли, взявши его под подмышки. Получил я в свои руки активно ругающегося ярко рыжего, разодетого не в школьном стиле парня со смешной козлиной бородкой, завязанной в небольшой хвостик. Я стал его активно поднимать, чтоб он наконец встал.
— Эй, ты чего творишь, придурок!—воскликнул грубовато его альт, но совсем скоро он стал торопливо вставать на ноги, увидев что-то, что его встревожило. Я посмотрел вперёд и понял, что к нам идёт учитель. Я абсолютно не задумываясь, только он, наконец, встал, схватил его за предплечье правой руки и побежал оттуда в противоположную сторону от преподавателя. Мне кричали остановится, но я всё равно в скором времени уже пропал с того места и первое направление после этого, что пришло в мою буйную голову было направлением в медпункт. Я потащил его дальше и шустро взбежал по лестнице на нужный этаж. Через некоторое время бега по коридору, мы оказались в нужном месте.
Я пулей залетел в комнату, уже представляя, как худо мне будет оттого, что я сейчас делал. Если бы я не запаниковал, оценил бы ситуацию правильно, но менять что-то было уже поздно. Я аккуратно закрыл белую раздвижную дверь медпункта, и это же время, только я её закрыл, по всему коридору раздались громыхания звонка. Не то, чтобы в академии всё было строго, но мы всё равно с этим ярко-рыжим парнем заволновались.
— Вот чёрт!—воскликнул он, засунув руки в карманы и плюхнувшись на кушетку. Он нахмурился и уставился в никуда, выглядя всё ещё напряжённым и полным некой энергии. Скорее всего, он ещё не оправился от драки.
Как только звонок затих я поглядел на него через плечо. Он посмотрел на меня в ответ. Мне стало крайне неудобно от этого, из-за чего я схватился за козырёк кепки и уставился вниз, поворачиваясь передом к странно разодетому.
У его лица были острые скулы, а сам он был роста среднего со стройным телосложением и широкими плечами.
— Х-хей…—обратился я к нему, поворачиваясь. Я лишь мельком поднял на него свои глаза, разглядывая одежду.
Его одежда, как мне показалось, была принадлежащей к стилю какой-то знакомой, но для меня еле различимой субкультуры. Я не понимал, почему мне так казалось, в конце-концов одежда не была какой-то вычурной: белый пиджак, плотно налегающий на его фигуру, с прикреплёнными к воротнику шипами и с большой английской брошью на груди. Под ним находилась то ли футболка, то ли свитшот, понятно не было, с рисунком, в виде сделанной красной краской печати с некоторыми разводами или пятнами. Кажется, на этой печати в обрамлении круга был изображён пробитый череп. Дальше шли чёрные брюки со стрелками, которые держались на стильных ремнях, а обувь его была кедами с высокой чёрной подошвой. На пальцах, в качестве аксессуара, у него было немало колец, и я подумал, что они могли ему во время драки помешать и что-нибудь повредить. Искренне надеясь, что он бил не особенно сильно, я решил продолжить говорить. Я еле что-то выбивал из своих связок.
— Ам…ты в порядке…?
—…—он некоторое время промолчал, глядя на меня с непринуждённым недоумением. Меня это немало смутило и припугнуло, но, совсем скоро, тот начал говорить.
— Я думаю…? Вообще, чего этот тип на меня набросился? Зато я опоздаю на урок, ха-ха.
— Подожди,—сказал я тихо, внимательно в него всматриваясь. Тогда я заметил, что у него на лице образовывался синяк.
— У тебя синяк…
— У меня синяк?! Вот блин!
Я быстрыми шагами отошёл от двери и направился к шкафу, шустро его открывая и пытаясь найти где-нибудь компресс, надеясь, что он там будет. К своему счастью я всё-таки нашёл и, с усилием его разломав, подошёл к парню, прикладывая к лицу в отбитой области.
— Спасибо, дружище. Выручил…—сказал тот, усмехаясь и глядя на меня. На его лице появилась спокойно удовлетворённая ухмылка.
—…Н-не за что.