Потерянные письма

Перевод
PG-13
Завершён
60
1
переводчик
Efah бета
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
17 страниц, 4 214 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
60 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник

Глава пятнадцатая

Настройки
Привет, мам. Давно я тебе не писал. Знаю. Мне жаль. Сноук пронюхал, что я пишу тебе, и наказал меня. Как будто написать и не получить ответа — недостаточное наказание. Верно? Сперва я подумал, что он перехватывает мои письма, но если ему понадобилось так много времени, чтобы наказать меня, тогда… Что ж, ещё одно безнадёжное дело в моей жизни. Кстати, меня вообще планировали? Всегда хотел спросить. Я имею в виду, ты со своим… чем бы ты там ни занималась и папа со своей контрабандой. И Сноук в голове, убеждающий, что я — обуза для тебя. О чём я, конечно, знал, но… Вы вообще планировали завести ребёнка? Может, это бессвязное письмо, но ничего. Ты всё равно не отвечаешь мне. Тот, кто их получает, наверное, смеётся до усрачки над моей сентиментальностью. Всё в порядке. Я учусь быть ситхом. Скоро я стану достаточно могущественным, чтобы завершить то, что начал дедушка. Звучит не особо впечатляюще, когда я пишу об этом, так что представь, что я сказал это вслух. Тогда сработает. И будет убедительно. Потому что я этого хочу. А если я хочу достичь того, чего хочу, придётся как следует потрудиться. О чём я писал последний раз? Киновечер? Хот! Я писал о Хоте! Кажется… Я ведь рассказал, что там произошло? Да, наверное, рассказал. Кстати! Я не помню почти ничего, что случилось с тех пор. Когда я вернулся, Сноук был в ярости, и мне понадобился месяц, чтобы выяснить почему. Потом ещё месяц я нёс наказание. И ещё три недели восстанавливался. Что ж, думаю, можно рассказать о киновечере, который состоялся, пока я выздоравливал. Хотя, знаешь, он скорее был похож на пижамную вечеринку с фильмами. Мы посмотрели кино, которое любит папа. Про парня, который путешествует по космосу и попадает в серию неприятностей с контрабандистами, а потом проникается их жизнью. И ещё два сиквела. Потом мы смотрели тот странный романтический фильм про принца и обычную девушку с Набу, которые влюбились друг в друга и сбежали от родителей, и в итоге… Погоди! Это не тот фильм, который ты смотришь с дяддей Люком? И который всегда вызывает у дяди Люка слёзы, как говорил папа. Я знал, что уже видел его когда-то! А ещё мы смотрели кино про подростка, который вступил в армию на одной из отдалённых планет, а потом вырос и возмужал, но потерял всех своих близких. Но в финале оказалось, что оно того стоило, потому что он боролся за то, во что верил. А эмоции там какие. Не знаю, видела ли ты его, но на данный момент это мой самый любимый фильм. В смысле, он действительно классный и всё такое. И ни Фазма, ни Хакс не проронили во время просмотра ни звука. Реально, обычно они смеются или отпускают саркастические комментарии. Это так глупо. Типа, если не нравится, зачем смотреть? Но они никогда не отвечают на этот вопрос. Идиоты. А потом мы болтали о всякой ерунде, пока не заснули. Хотя, кажется, мы должны были ещё посмотреть документалку об Империи. Не то чтобы нам не хотелось, но мы и так всё про неё знаем. Так что необязательно. Было очень здорово проснуться в компании. Правда, потом им пришлось уйти на вахту, а я остался в своей каюте. У меня не было сил, даже чтобы сесть, но в кои-то веки моя комната не производила унылое впечатление с утра. Или с вечера. Так что да. Мне понравилось. Думаю, пока хватит. Если ты правда получаешь эти письма и просто не отвечаешь, я хочу извиниться за то, что сказал в самом начале. Пока, мам. Или тот, кто прочитает это письмо. До следующего. С любовью, Кайло Рен
60 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник