Тело?
30 декабря 2022 г., 22:43
Примечания:
Спасибо всем кто читает это аххаха. Пожалуйста пишите комментарии, если можете, пожалуйста давайте советы. Комментарии очень мотивируют!
2 часть
Хозяин вернулся в зал и сообщил всем об очень неприятной новости…
О: Кхм, господа. Связи с городом у нас нет. Это значит что в ближайшие дни мы будем тут отделены от внешнего мира.
М.Д: О боже как же так. А-а вдруг заметёт ещё больше!? Что нам делать в таком случае?
~Встревоженно, немного повысив голос произнесла девушка.
О: Я хорошо знаю эту местность такие снегопады здесь не чаще раза в месяц, но зато какие…
О: В любом случае, думаю,что эти дни пролетят незаметно, так что волноваться не о чём, и как я ранее упоминал с голоду не умрем. У меня всё таки приличный отель и запасов точно хватит!
~После того как все немного успокоились и разбрелись по номерам в комнате остались только Анна и Уолтер…
У:Вы мне не нравитесь.
-Немного нахмурив брови, произнёс брюнет.
А:Я догадывалась, но не думала что скажете об этом так прямо.
~На лице Анны промелькнула эмоция легкого… удивления?
У:Я предпочитаю все сразу расставлять на свои места.
А:Так Вы перфекционист? Ну, мне же больше по душе небольшой хаос.
-С этими словами она вышла из гостиной…
-На часах 23:30,Анна закрыла книгу и потёрла глаза.
А:Не нравится мне этот Уолтер.
~Девушка тяжело выдохнула, отложила детективный роман и легла спать....
Следующее утро. Завтрак.
А:Доброго утра.Надеюсь я не опоздала.
Ж:Что вы, мы ещё ждём одного человека.
М.Д: Доктора Хартмана, все ещё нет.
~В комнату зашёл Отто.
О:Доброе утро,всем приятного аппетита.
О: Вы не видели Доктора Хартмана?
Кл:Он ещё не спускался, может быть позже присоединится.
После завтрака, все как обычно разошлись по своим комнатам...
~В комнате Уолтера:
У: Я люблю жить в обстановке небольшого хаоса… Слишком неожиданно.... Первое впечатление о ней, было совсем другое. Она скорее похожа на того человека, у которого все дела подчищены и нет проблем.
~Уолтер откинулся на спинку стула и прикрыл глаза руками…
У: Я и правда слишком много думаю..
~С тяжёлым выдохом произнёс Детектив…..
~На следующий день
А:Всем доброе утро.
~Девушка улыбнулась всем присутствующим в зале и села за стол.
А:А где доктор….Хартман?
М.Д: Я его не видела, ни вчера, ни сегодня.
Ж:Я тоже его не видел!
Кл:Это довольно странно, он обычно всегда присутствовал на завтраках. Мы с ним всегда находили интересную тему для разговора, и часто дискуссировали. Если вчера мы предположили что он не захотел выйти. То что сегодня?
~В комнату зашёл Отто
О:Доброе утро всем.
О:Что? Доктора Хартмана и сегодня нет? Может быть стоить сходить к нему, вдруг что то случилось.
~Анна встала из за стола и подошла к Отто.
А:Мне кажется стоит прямо сейчас сходить к нему.
О:Мой универсальный ключ на стойке регистрации. Я сейчас принесу его.
~Отто захватил чудо предмет и они направились на второй этаж.
~Поворот ключа, они открывают дверь и видят перед собой……
Мертвое тело?!
Миссис Дорисон вскрикнула от увиденного, двое детективов стояли в небольшом ступоре. А хозяин отеля начал очень волноваться.
О:Доктора Хартмана убили. Убийство в моём отеле…. Кто же теперь будет сюда приезжать. Как же будущее моего отеля?!
~Анна подошла к телу Доктора.
А:Посмотрите, тут следы от шприца.
~Девушка указала на участок шеи в котором довольно четко виднелся след от укола.
~Уолтер подошёл ближе и осмотрел место убийства.
У:Рядом небольшая емкость, вероятно здесь был яд.
А: Если дорогу замело и проезд невозможен, то убийца всё ещё в отеле.
~Анна переглянулась с Уолтером, только тот же нахмурив брови погрузился в свои мысли.
М.д: О боже как же так?! Если убийца всё ещё в отеле то все в опасности!
(Мысли Анны)-Действительно, все в опасности.Что же делать…?
А: Нужно опросить всех проживающих!
У:Нужно опросить всех в отеле.
~Детективы переглянулись между собой и повисла недолгая пауза…
А:Так... Если кратко, то нужно собрать всех в гостиной и спросить кто где был. Так как и вчера он не явился на завтрак, то вероятно его убили ещё до наступления вчерашнего утра.
О: Хорошо, так и сделаем. Соберу всех в гостиной, дайте мне пару минут.