***
Не думай. —***
Вода совсем холодная. Вода везде. Льётся через край. Спокойно. Одежда прилипла к коже и совсем остыла. Холодно, но спокойно. Уютно. Холодно.***
—***
— вы посмотрите на неё. Да она даже ручку не способна взять! — толпа школьников обступила маленькую девочку и зажала к парте. Буквально приклеила. — Вы…. Отстаньте! Я хочу учится! — Девочка всхлипнула и протерла глаза — Ой, мышка замухрышка голосок подала, посмотрите ка! — Снова эхо смеха разнеслось по округе. Стою в проходе. Не в силах подойти. Надо спасать ее. Ступила шаг и врезалась во что-то стеклянное. Нет… барьер. Начинаю во всей силы долбить по нему. Что есть мочи. Кулаки разодраны, а малышка уже лежит в луже собственной крови. — ОЧНИСЬ! — ноги уже не выдерживают и я рухнула на пол. Бесшумно. Меня нет. Я пустота. Я наблюдатель. Голос пропал… Руки. Смотрю на руки. Прозрачные… ещё раз долблю по барьеру. Не пускает. Мучительницы уходят. Проходят сквозь меня. Будто я призрак. Но нет… Призрак девочка, что лежит в крови. Призрак моего собственного прошлого. Призрак страха и обид. Мы ведь просто воспоминания. Мы собираем себя по осколкам. Мы подбираем их с пола и создаём единую картину своей личности. И порой наступаем на свои же осколки. Осколки собственного страха… Просыпаюсь. Волосы мокрые. Тело сырое. Постельное белье в воде. Спускаюсь на первый этаж. Половина квартиры затоплена. Придётся убирать.***
Я не помню ничего, что было вчера. Мои мысли были заняты только Им. Он уже поселился в моей голове. Он уже оттуда не уйдёт. Спустя три часа, я наконец-то осушила всю воду в квартире. Очень странное дело, как она тут появилась. Я ничего не помню. Дохромала до кухни и кое как поставила чайник. У меня плывёт в глазах. Будто туда воду налили. Будто пелена слез… Конечно же… я же вчера чуть не утонула. Мысли. Они меня оттуда вытащили. Значит от них есть хоть какой-то то смысл.***
Уже темнеет. Весь день я просто пролежала на кровати занятая своими мыслями. Вдруг раздался звонок с телефона. Я вздрогнула и холодной рукой приняла вызов. — Катюш привет! — Амина… — Ага… — Вяло промямлила себе пол нос я — Что-то случилось? Почему голос такой убитый? — Все нормально, что надо? — С большим напором ответила я девушке. — Сегодня шоу снимаем… кажется нащупал. Ты же… поедешь? Нельзя людей подводить…. — тихо проговорила Амина. Я ее расстроила. Черт. — Ага… за мной заедут? — Единственный вопрос который ты блять могла задать, да? — Да! Ван… — Даже не думай. Я с ним не поеду. — Но поче… — Нет и ещё раз нет. — Кхм… ладно. Тогда за тобой Аня Акулич и кореш заедут. Хорошо? — Хорошо. — От сердца будто отлегло. — Почему ты не хочешь видеть ег… — Пока. Бросила я трубку. Как стыдно боже. Из-за каких то своих переживаний срываюсь на подруге. Как стыдно….***
Смогла дойти до машины ребят. Мне открыли дверь. — Привет) я Акулич. Я знаю тебя. — Быстро протараторила девушка поворачиваясь в мою сторону и слегка улыбаясь. Нужно быть веселой. — Да… привет) — я села в машину. Мы тронулись и Аня начала разговор — Говорят ты выходишь на национальные в этом году… кто твой главный соперник? — Не особо думаю об этом… — А ведь правда. Кто мой главный соперник? Аня много тарахтела, а Лёша кореш просто молча ехал за рулем. Мы подъезжаем. Я открываю дверь машины и осторожно выбираюсь. Аня оббегая машину с другой стороны протопала ко мне. — Пошли! — Весело заявила девушка и мы пошли в сторону студии. Я хромала как можно меньше, но нога адски болела… — Ой-й… — протянула букву Акулич, — Что с ногой? — Да подвернула… — Тээкс… — Девушка положила мою руку себе на шею и скомандовала. — Все. Идём! Мы вошли в студию и все подбежали к нам. Я скинула руку с плечей девушки и поклонилась в приветственном жесте ребятам. — Привет всем! — Прокричала Аня. — Здарова. — Добавил Лёша. — проходите, что стоите то! — Сказал Юра музыченко и провёл нас в зал ожидания. Там уже были все участники… Парадевич, бустер, амина, Серёжа и… Ваня. Я планирую сесть между Парадевичем и бустером. Саня уже что-то обсуждал со Славой и вклинилась я. — Привет… ам… можно я сяду…? — Спокойным голосом спросила я. — ДАДА! — парня вскочили и стали указывать на их места. А мне стало жутко неловко. — Да нет же… я хотела чтоб вы чуть-чуть подвинулись.. — Призналась я пока они усаживали меня. — Да ладно, ты че такая напряженная. — Слава положил руку мне на плечо и чуть потер большим пальцем. — Честно, я ваш фанат… — Сказал Саша. Я удивлённо вскинула брови и переспросила. — М-мой…? — Да! Я ни одну вашу игру не пропускал. Вы очень круто играете… — А… спасибо большое…. — Я посмотрела в сторону компании наших и наткнулась на свирепый Ванин взгляд. В его глазах читался гнев и агрессия. Мне стало не по себе. Стало страшно… — Так так ребят! Все готово, кто пойдёт первый? — И все замолчали. — Ну… давайте я. — Я встала и доковыляла до Джарахова.***
Заходят Аня Лёша и… она. Катя. Все ещё хромает, но так изящно… видно что ей невообразимо больно, я так хотел помочь, но не смог. Задерживаю взгляд на ее ноге, а потом перехожу на лицо. Лицо чуть улыбается. Значит… все хорошо? — Ванюш, что-то случилось? — Меня тыкает в бок Серёга. — Отстань. — Откидываю его руку и продолжаю смотреть на Катю. Она садится между… Славой и Сашей. Почему не с нами? Почему? Слава кладёт руку ей на плечо. А это ещё что за номер? Я встрепенулся и сжал кулаки. Брови сами непроизвольно скатились к переносице и раздувая ноздрями продолжаю пялится на неё. — Ванюш, спокойно. Они просто балуются. — Говорит мне на ухо Серёжа. — Вижу я. Я не ее парень. Тогда почему же я так… ревную..? Она ушла, а я продолжил смотреть ей вслед. Удачи…***
— Всем привет, я ринорей, точнее Катя. Я киберспортсмен, пришла сюда потому что позвали и я ничего не боюсь. — Как это? — в плане живности всякой. Я не испытываю такого панического страха. Я буду сегодня самым скучным участником. — Развела руками и пожала плечами. — Ну посмотрим…— Джарахов потёр ладони и мне вынесли ящик. — Так. Ну, начинаю? — Спросила я и не дожидаясь ответа сую руки в коробку. — Это какое то насекомое. Да? — А на вопросы не отвечаем! — Говорит старый и все продолжают ржать. — Тогда… хм. — Поднимаю это существо на ладонь и пытаюсь развернуть. Чувствую дохрена лапок, что прикасаются к моей нежной коже на внутренний стороне предплечья. — Я знаю. — Не прошло 30 секунд даже! — Все уже скривились от того что я сделала этим насекомым. — А мне пофиг, сороконожка! — Все заверещали, а я почувствовала победный триумф. Не выпуская насекомое из ладони вытащила ее через отверстие для рук наружу. — Ой какая прикольная. — Лапки передвигались чередой по моей руке и она раз чуть не свалилась. — Это только первый раунд, дальше больше. — Заявил Юра и рассмеялся. — А на лицо слабо посадить? — Спросил старый. — Да нет.. — Я сняла очки и положила их рядом. Руку с сороконожкой поставила к лицу и та поползла мне на нос. — Фуу! Вот это мерзость. — говорит джарахов. — Хочешь попробовать? — с сороконожкой на лице говорю я. — Не не не… даже не надейся. — Я рассмеялась с его слов и положила насекомое обратно в коробку. Чуть отряхнулась и встала прямо. — Она же как из токийского гуля да? Или там сколопендра была… Ну она такая. Нормально.. выдержу парочку таких. — Прокомментировала я свои действия. — Ты идёшь на рекорд. Всего 15 и 6 секунд. Это новый рекорд по угадыванию сороконожки. — Уху!***
Следущий раунд. Вынесли коробку и включили запись. — Так ну… — И из коробки последовал грохот. — Это, что-то с панцирем. — Сказала я и ребята за кадром взвыли. — Неправильно? — Ну точнее нужно сказать. Это конкретно что с панцирем. Я засунула руку в коробку, а потом и вторую. Нащупала твёрдый хитиновый панцирь и ответила. — Черепашки? — Ещё пощупав слегка панцирь, я почувствовала какой то трезубец. — И трезубец на спине. — С непонимающим видом уставилась на ребят. — Ну у каких черепашек бывает трезубец? — Ну… у Рафаэля из черепашек ниндзя были кинжалы эти. Сай называются. Это черепашки ниндзя? — Даа!!!! — Все снова взвыли. — Итак. 28 секунд тебе потребовалось чтобы отгадать. Похлопаем.***
Следущая коробка. — Там что-то булькает, — замечаю я и продолжаю слушать. — Это что-то в воде. Щас. — Я запустила руки в холодную воду и улыбнулась. — А че она лыбится то? — Сказал Юра и все покатились. — Они такие прикольные. Сомы. — ЧТОО!? — все просто встали от удивления и начали вопить. — КАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ?! — Я просто не боюсь, вот и весь секрет. Когда спокоен и сосредоточен страха быть не должно. — Ну ты у нас сегодня будет победителем, потому что сомов за 7 секунд никто не отгадывал. — Йаййй!!!***
Я слушала крики всех участников на протяжении где то четырёх часов. Съемки закончились в 00:30. Эльдар пригласил всех на чай в кальянную, а я не отказалась. На своих машинах мы поехали в кальянную. Я была с Серёжей и Лешей хесусом. Они что-то весело шутили, а я наблюдала за пейзажем за окном.***
Дом Эльдара находился в паре метров от кальянной. Мы решили переночевать у него и выпить. Пришли к нему. У него честно хоромы. На большую компанию в самый раз. Проходит уже довольно многое времени. Половина людей в хлам. Аня валяется где то в прихожей, Лёша кореш поет караоке. Бустер обнимается с подушкой. Амина танцует что-то под элджея, а я пила не слишком много. Белое сладкое вино пару бокалов. Но даже от этого у меня помутнело в глазах, хотя я в очках, порозовели щеки. Вижу Славу, который ползёт ко мне с каким то невнятным текстом. Я боюсь пьяных людей. Уворачиваюсь от него как могу. И чувствую чью то руку на моем запястье. Поднимаю глаза, а там Он.. — Пошли поговорим? — Предложил он. На его щеках тоже выступил пьяный румянец. — Идём. Мы вышли на балкон. — Так о чем ты… — Ваня подходит ближе, отодвигает прядь волос, что спала мне на лицо, заставляя сердце забиться испанской дробью. В его взгляде мелькнула Надежда и нежность. Она была всегда, но в этот раз особенная. Он был сегодня таким серьёзным, но что-то изменилось. Алкоголь даёт о себе знать. Приближаясь к моему лицу тот прошептал… — Как я давно эту ночь ждал…. И коснулся. Своими губами моих. Словно к самому хрупкому существу на земле. Он не делал ничего лишнего. Только рука мимолетно легла на талию и чуть пододвинула к себе…