любовь или слава?

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 11 143 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Так что же случилось 3 года назад? Как Бала сбил человека и на кого, почему он свалил вину? Тогда Бала только-только дебютировал. В один день, он ехал с очень большой скоростью на своей машине. Не сразу заметив пешехода, он не смог сразу остановиться. К счастью, человек, сбитый им, остался жив, но получил некоторые увечья. Данияр боялся, что это мелкое происшествие повлияет на его будущую карьеру, к тому же, он боялся наказания, и решил сделать так, чтобы виновным оказался не он, а водитель, ехавший с ним на одной полосе. Кто он - этот водитель? Это Азамат Зенкаев. Алем спас его от тюрьмы, зная, что он был невиновен. В благодарность, Азамат (а.к.а. Эйзи) устроился на работу в Sun Entertainment, где по сей день помогает Алему создавать шедевры. Тогда Алем, узнав, что это вина Бала, не удивился, но его действия доказать вину Данияра были бесполезны. План Бала заключается в том, чтобы отомстить Алему за то, что он опозорил его, "убрать" Алема из шоу-биза навсегда и избавиться от конкурента. Одной пулей двух зайцев. В зарубежной статье, которую Бала показал Азамату, написана хорошая идея для плана, по крайней мере, они так считали. Что же хочет сделать Бала? По его словам, "это должно быть очень шокирующее событие, после которого Маликов никогда, ни-ког-да не смоет с себя эту грязь и от него отвернутся все поддерживающие и любящие его люди ". Данияр собирается подкинуть Батырхану наркотики. Если сделать всё правильно, то всё встанет против Батыра, и он никак не докажет свою невиновность. Подождав до вечера следующего дня, Данияр со своим менеджером, замаскировавшись, подкрались к дому Батырхана. Для начала, они удостоверились, когда приедет Алем, не застанут ли их в процессе. Охрана, камеры - задача не из лёгких, но по силам этим двум парням. - Ты уверен, что камера нас не заснимет здесь? - вытирая пот со лба, прошептал Данияр. Они стояли у двери в кладовку, подальше от главного входа. - Не волнуйтесь, я тщательно изучил его дом. Охранники в это время расслаблены, так как думают, что пока самого Алема нет дома, опасности не будет. Алем обычно приезжает часов в десять , а сейчас половина девятого. Мы ещё успеем. - Помнишь, как всё надо, да? - Да, конечно, мы ведь всё обсудили. В то время, как Данияр немного нервничал, Азамат был совершенно спокоен. Выломав дверь кладовки за 5 секунд, они уже были внутри дома, точнее в узком коридоре, который ведёт в дверь кухни, как сказал Азамат. В кладовке было очень темно, сыро, да ещё и всякий хлам. - Вот зачем люди хранят всякую ерунду? - откашлявшись, нервно спросил Бала. - На это она и кладовка. Такс... Теперь воон туда. Они повернули по коридору налево и пришли к какой-то маленькой двери. - Это дверь в кухню? - Данияр  шептал ещё тише. Азамат кивнул головой. - А если там кто-то есть? Ну там, домработница... - Нет, она уже ушла. Батырхан не держит в доме свой персонал до глубокой ночи. Эта дверь не была заперта на ключ. Хотя, даже если бы была, это бы не остановило Данияра с Азаматом. Они на носочках вошли в кухню и поползли по полу до комнаты Алема. Данияр только хотел встать, но Азамат жестом показал ему не делать этого. Он взял из сумки самоклеющуюся бумагу и быстрым движением заклеил ей камеру. Она висела не особо высоко и Азамат легко до неё дотянулся. Теперь они не должны издавать каких-либо звуков, ведь объектив камеры просто не видит происходящее, но звук записывается. В самой комнате, к счастью не было никаких камер. Спрятав пакетики порошков в нужных местах, а именно: на стене, за рамкой картины; среди косметических средств в ящике; в матрасе, проделав в нём отверстие и скрепив его булавкой; внутри дивана-раскладушки. Этого было не очень много, поэтому они сделали то же самое и в некоторых других комнатах . Выйдя тем же путём из дома, Данияр с Азаматом быстро уехали, порадовавшись за успешное окончание первой части плана. Да-да, это только первая часть. Вторая будет в разы экстремальнее. Приехав домой уставшим, Алем быстро принял душ и лёг спать, не подозревая ни о чём. Утром Алем как обычно собравшись, отправился в компанию. В обед, вместе с Вероникой они поехали в торговый центр. Пока Вероника что-то себе покупала, к Алему подошёл какой-то парень, попросив у него автограф. Казалось бы, ничего особенного, но это был человек Данияра, который выполнял вторую часть плана. Алему было очень приятно, он не только дал автограф, но и сфотографировался с ним. Уходя, он выразил свою любовь к творчеству Алема и поблагодарил за уделённое время. В момент, когда они пожимали руки друг другу, этот парень незаметно в карман Батырхана положил мешочек с накротиками. Вероника, подошла к Алему. - Кто это был? Фанат? - Да - Только не говорите, что вы с ним сфотографировались, наплевав на условия контракта. - Да ничего страшного, обычный парень. - В следующий раз, сначала пусть фаны спрашивают разрешения у меня. - Хорошо-хорошо, только не нервничай. Дулат Болатович не узнает. - Я не его боюсь, а за вашу безопасность. Ну, мало ли... - Я же не настолько наивный, что не замечу опасность рядом со мной. Я уже взрослый человек. - Ладно, поехали в компанию, через полчаса должна приехать Айри. До вечера, в компании Алем и Айри работали, готовясь к коллабу. В этом им помогали также Эйзи, который является очень сильным текстовиком и композитором, и Дулат, который не только следил за процессом, как продюсер, но и давал свои советы. Вечером, из компании все начали расходиться по домам. Проводив Айри, Алем увидел , что Вероника всё ещё сидит в своём кабинете, хотя уже должна была уехать. - Вероника? Почему ты ещё не уехала? - Я скоро выеду. Просто я не смогу попасть в свою квартиру из-за одной проблемы, и вот, жду пока ответит подруга, чтобы переночевать у неё. - Что за проблема? Надеюсь, не с Бала?.. - Нет-нет, там дверь заклинило, сестра вечером ездила, пыталась открыть ключами, не получилось. А время было позднее, чтобы вызывать человека, который починил бы. Да и мне смысла ехать туда нет. - Давай лучше переночуешь у меня? - В смысле? - Вероника очень удивилась. - Не подумай плохо, у меня есть в доме комната для гостей. Переночуешь, и всё будет хорошо. Утром поедем вместе на работу. - Неловко же... Думаю, не стоит, я найду выход. - Нет, ты чего? Я не могу оставить тебя и просто уехать. Давай, поехали. Вероника задумалась. - Верон, не ломайся, поехали говорю. - Ладно. Когда они приехали домой, Батырхан показал Веронике её комнату и сказал, что если ей будет нужна помощь, она может позвать его. Включив свет в своей комнате, Алем увидел бардак и вздохнул. - Надо же быть таким неаккуратным. Уберусь завтра уже. Тут раздался крик Вероники: - Алем! Алем! Идите сюда, быстрее! Он прибежал в её комнату. Они оба были в ужасающем шоке от того, что было в руках Вероники...
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник