Script!Sans adventure

NC-17
Завершён
90
автор
0.talayr.0 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
99 страниц, 29 790 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
90 Нравится 155 Отзывы 23 В сборник

Часть 7. DustDust

Настройки
Вот идëм мы с Ганцом по руинам в одной интересной АУ, и это место можно назвать настоящими РУИНАМИ. Паутина, сильные заросли, и пыль. Много пыли и жуткое ощущение, будто за тобой следят. Но ты прекрасно понимаешь, что следить здесь может только одна персона с потрескавшимся черепом, и то, спорно. Напстаблука и его сестрëнку, если она жива, я бы точно заметил. Может ли Гастер наблюдать сквозь планы реальности? Я не могу сказать наверняка, об этой АУ минимум информации. Даже крайне похожие АУ могут иметь абсолютно разные правила и размытость границ с другими еë планами. Из доступной информации есть только то, что здешний грозный убивака жалеет о своëм поступке, и то, что у него 25 УР. На этом всë. И верна ли эта информация, тоже напряженный вопрос. Ведь если он шизанулся окончательно, то это может доставить проблем. Себя я защитить смогу, но психи могут выкинуть такие трюки! Мне тревожно за Ганца. У него даже нет УР, а про боевой опыт вообще молчу! Максимум, махач с рыбиной, и всë. Он только бегал от проблем, что не вяжется с потенциалом, который он должен развивать! Подконтрольная Решимость это гора алмазов для монстра! И он спокойно еë сдерживает! Тот же таймлайн Call of the Void, где Санс получил РШ и показал что даже самая маленькая порция красного чуда может сделать из монстра кашу, и если он умрëт, то это лучший исход. Амальгаметы тому подтверждение. Вообще, Альфис хоть и выглядит такой всей из себя невинной, но те ужасные поступки, что она совершила... И тот азарт, с которым она это сделала. Именно азарт, так как при первых обращениях она не остановилась, надеясь на удачу и чудодейственную книжку на Виндингсе. И замечая это их пороки, всë меньше хочется помогать монстрам. А ведь они ещë пишут, что монстры состоят из милосердия, сострадания и тд. Нет! Большинство монстров без проблем убивают ребëнка! В большинстве АУ их положительный образ идеализируется, а пороки выцветают. Они становятся лучше, но не на много. В общем, я отошëл от темы.  —Как здесь жутко...  —Жутко, но не страшно. Могу показать места похлеще, но там есть риск потерять пару костей.  —Ну уж нет, спасибо!  Усмехаюсь, и мы подходим к дому Ториэль. Покрытый пылью и заросший, вот как он теперь выглядит. Заходим внутрь, и я спрашиваю напарника —Может взять тебе оружие? На кухне должны быть ножи.  —Нет, я к ним не привык. Да и хочу уйти отсюда. Ужасно видеть дом Ториэль в таком виде.  —Согласен, хоть и не разделяю твоих эмоций. У меня не было своей АУ.  Ганц удивлëнно посмотрел на меня.  —Как не было? Откуда ты тогда мог взяться?  —Мультивселенная. Она создала хранителя, разрушителя, но они плохо выполняют свои обязанности. Вообще, она создала много существ для более корректной еë работы, но большинство просто со временем отходит от дел, или, как Инк, "ломаются" и выполняют свою работу некорректно. Я имею большую свободу и потенциал роста чем те же Инк и Эррор вместе взятые. Но и имею большую ответственность. Я могу от неë отказаться, но не буду этого делать. Не сейчас, когда я больше всего нужен. Я СОЗДАМ себе наследника, но это крайне далëкая перспектива.  —Создашь?  —Есть интересная кнопочка у не менее интересного парня. И моя нынешняя душа позволяет использовать эту самую кнопку. А вот как еë "нащупать" другой вопрос. Я не хочу светится перед этим отбитым. Не сейчас, когда я только ещë набираю силу.  —Вижу, ты ответственный скелет, да?  Я кивнул, а в мыслях подумал "скелет да, человек нет". Мы уже подобрались к двери в окрестности Сноудина, как услышали разговор:  —Тук-тук?  —Кость!  —ОдиноКОСТЬ!  После этого послышался нервный смешок, и ещë порция ломающих жизнь адекватного скелета шуток в одни ворота. Вроде и жаль его, а вроде свалить хочется, и забыть про это место. У Ганца тоже вроде эти мысли. Ну, я решил немного подыграть, начав первым.  —Тук-тук!  Скелет за дверью очевидно напрягся.  —Кто там? 'DustDust(DD)' —Скеле!  —Скеле-что?  —Твои новые скеле-бро!  И открываю дверь. Она открывается внутрь. И передо мной растерянный скелет с красными глазами, капюшоном, в пыльной одежде, и сам походу не мывшийся, так как пыль буквально облепила его, сделав того серым. Пара секунд гляделок, и я говорю: —Ты бы хоть мылся что-ли? Конечно, серый скелет выглядит круто, но это не гигиенично.  Собравшись, пыльный парень напрягся, но быстро расслабился. Мой тон был дружелюбным, хоть и выглядел я тоже немного жутко. А вот мой коллега вообще не был похож на кого-то опасного. Вечно грустная морда это подтверждала. Я не стал тянуть время, и начал разговор.  —Я Скрипт, а парниша за моей спиной Ганц. Мы пришли предложить тебе вступить в подозрительную организацию по поддержанию стабильности в мультивселенной. Мы знаем кто ты и твоë прошлое, но если ты способен здраво рассуждать, то просим тебя стать четвëртым в нашей тройке.  —Четвëртым?  —Да. У нас один человек, который сейчас на обучении. Так что мы пришли вдвоём! Мы поймëм если ты откажешься, но зачем тебе сидеть в этом подземелье призраке? Говорю сразу, наша работëнка довольно ПЫЛЬНАЯ, так как приходится разрушать некоторые АУ, и параллельно копить УР, что бы другие зубры нас не задавили. Но это всë ради того, что бы осталось в живых большинство, а не погибли все при откатывании мультивселенной.  —Это... Интересная информация. Но я согласен. Я бы даже не сопротивлялся, если бы ты меня убил. Я устал...  —Вот как... Что-ж, раз ты не против, то можешь показать свою душу? Мне нужно совершить привязку, что бы ты мог попасть на нашу базу. Хотя "база" это громко сказано.  —Да, конечно.  Воу, этот парень сразу вызывал мысли "Он заебался". И они были близки к правде. Он вроде тут давно, как кукухой не двинулся? Это, конечно, не условия потенциального Эррора, кой скорее всего был Гено, но тоже жуть.  Мы завершили процедуры, и я получил разрешение уничтожить эту АУ, и начал добавлять в код хаоса, который бы привëл к самостиранию АУ. Однако вылезла проблема. Мой способ хоть и быстрее, чем у Эррора, но АУ при этом так корëжит, что она как маяк сообщает на весь мультивëрс, что здесь происходит пиздец. Мне на удивление много раз повезло быть проигноренным. Видимо моя удача исчерпала себя.  —Прекратите!
90 Нравится 155 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)