Дельта таймлайн
***
—Смотрите, Кросс очнулся! - сказал ДТ посмотрев в сторону, где лежал пушистик. Я обернулся, и увидел как он скидывает со своего лица плитку шоколада. Приподнимается и возмущённо спрашивает — Какого хрена? —Забей, всем прилетело, кроме отправителя — при этом покосился на Килла. Он только усмехнулся. Кросс окончательно встал и похромал к дому. Он был удивлён, увидев вокруг бессознательные тела людей и монстров. Они стояли, но их лица были закрыты чëрными глюками. —Я собрал души перед разрушением Underswap. Правда, есть ещë пара важных, которые безвозвратно уничтожены. Так что, как только я сделаю одно дело, мы с Кроссом пойдëм в Outertale. Килл и ДТ, вы отправитесь в Дасттейл. Заберите из него Хотланд и Ватерфолл —Почему именно туда? - сказал любитель кидаться едой. Он прекрасно знает причину, но спрашивает "просто так". —Между ним и Undertale разницы нет. Тем более всë бесхозное. Хотя, я не знаю, там Даст или кошмар его забрал. По идее ещë не должен был. —С чего ты решил, что кошмар завербует именно Даста? - спросил ДТ. —Наиболее подходящая кандидатура. Тем более на Даста легче надавить. Найтмер слаб и вербует с помощью психологической нагрузки. Он может воспользоваться фантомом Папайруса, и Даст станет его пешкой. А, к примеру, Хоррора завербует страхом перед пыльным парнем. У него и геноцид-Фриск почти идентичная аура. —Ясно... —А какого чëрта ты идëшь в Outertale!? Мне кажется, ты догадываешься, где будет следующий махач! Я хочу жестокой битвы! - Возмущëнно воскликнул Килл. Я немного подумал. Я мог взять Килла вместо Кросса, тем самым обезопасив его от X-Гастера. Ладно, так и поступлю. Но на всякий, отправлю с ним нашего нового друга. Он как раз хочет войти. —Хорошо, Кросс, ДТ и наш будущий союзник идут в Дасттейл. Я и Килл отправимся к космическим. —Будущий союзник? - Спросил Кросс. Я встал и щëлкнул пальцами. Рядом со мной появился Киллер. —Он? Он же наш враг! - сказал ДТ —Теперь нет, я договорился с ним. Мы скоро прийдëм. Развлекайтесь - я махнул рукой и пошëл в сторону бара Гриллби. Киллер последовал за мной. Войдя внутрь мы сели за столик и начали наш разговор. —Ты всë-таки выбрал правильное решение. Я рад, что ты понимал своë положение у осьминога. —Да, есть такое. Ты говорил что сможешь вернуть мне... Все эмоции, это так? —Без проблем. Взамен ты принадлежишь мне. Мои условия жизни будут получше, чем у Найтмера. Идëт? —По рукам - согласился без раздумий. Хех, ему нечего терять. Я встал и подошëл к нему. Прикоснулся к его душе и влез в код. Спустя минуту душа приобрела правильный вид перевëрнутого сердца, хотя еë строение не поменялось. После окончания процедуры Киллер попытался зажечь свой глаз, и у него получилось. Сверху синий, снизу красный. Его сила должна сильно подскочить. Всë-таки эмоции - источник магии. Наверняка и проблем с бластерами у него не будет. —Вышло... Спасибо... Я рад вновь стать хоть немного... прежним - он был рад и благодарен. Его глазницы больше не пусты. И в них до сих пор продолжает стекать ненависть, однако там теперь есть белые огоньки. —Забей, теперь ты работаешь на меня. Теперь иди, и скажи что меня некоторое время не будет. Мне нужно немного... пройти техобслуживание. Он странно на меня посмотрел, но кивнул и ушëл. Все понимают, что он мне не противник, так что напряги там не будет. А я должен починиться. Во время своего режима, как я его назвал, "Катаклизма", я обнаружил несколько ошибок, которые не смог обнаружить при обычной диагностике. Теперь я знаю, что исправить, что бы стать чуточку сильнее. Все они связаны с душой. Я не смогу вернуть еë к первичному состоянию, но и ладно. С ней я смогу приобрести полезную черту характера и с еë помощью воссоздать полезную кнопку. Сделав своë дело я почувствовал изменения в себе. Первое, теперь во мне душа монстра, однако необычная. Правая половина - Решимость, левая - Ненависть. Я не смог восстановить Настойчивость, так что Перезаписи мне не видать. Но зато у меня теперь есть чëрная кнопка с красной рамкой и буквами "Control". С еë помощью я смогу взять под контроль тех, кого я смог ранить. Признаки моего контроля - у жертвы левая глазница закрыта чëрными глюками, а в левой появляется красный крестик вместо зрачка. Такой же крестик у меня, но деактивировать я его не могу. Только при определëнных эмоциях он исчезает. Получив красивый правый зрачок я решил поменять стиль. Теперь я одет в чëрную куртку с меховым капюшоном и широкими рукавами. На конце куртки фиолетовая горизонтальная линия. Такие же линии на рукавах и между плечом и локтем по обеим рукам, так же карманы имеют элементы того же цвета. Фиолетовая кофта, чëрные штаны с такими же карманами. На правой ноге та же фиолетовая линия. Они есть ещë и на концах штанин. Чëрные сапоги на шнурках с фиолетовыми ремнями. Что-ж, ничего не мешает двигаться, так что так и оставим. В скором времени можно отправляться.