***
В лицо дул приятный морской ветер. Корабль уже был готов к отправлению, чего не скажешь про путешественника. Он скрывал всю боль внутри, от чего становилось только хуже. Даже сейчас он не мог показать слабость, его бы не поняли. Все привыкли видеть его сильным и храбрым, привыкли видеть бесчувственным роботом, который как марионетка выполняет то, что требуется. Он создал образ которым погубил себя. Итэр чувствовал что его любимый рядом. Он всегда был рядом с ним. Только эти мысли помогали ему справиться со всей болью. Только с ним он был настоящим. Только с ним он мог позволить себе слабость и трусость. Только с ним он не поддерживал свой образ. Единственным человеком, который видел всю расплату Итэра за его образ был Сяо. Он видел все раны, слезы, истерики, выгорание и опустошение, он видел все. Абсолютно все.***
— Мы почти приплыли. Как настрой? — Слова Кадзухи разбудили парня, который смотрел в одну точку почти весь путь, — Что-то случилось? — А? Нет. С чего ты это взял? — Ты не отрываешь взгляд от города уже весь путь. Его давно не видно за горизонтом, а ты все также смотришь, будто ждёшь что-то. Или кого-то. — Просто задумался. Забей. — Мой совет. Выброси все негативные мысли из головы. Тебе будет сейчас нелегко. Ты почти весь путь пройдёшь в одиночку. Я бы посоветовал отдохнуть и как следует подготовиться. — Да. Спасибо за совет, учту. — Обращайся. И вот, он снова остался один. Наедине со своими мыслями, полностью пожиравшими его разум.***
События шли слишком быстро. Прибытие в город, новые знакомства, абсолютно новые правила города. Все это было не важно. Уже не важно. Он бежал сломя голову на главную площадь города, молясь что не опоздал. Перед его взглядом знакомый силуэт нового друга — Томы. Но... почему он на коленях? И перед кем? — Противостоишь вечности... Как смешно, — красивый, элегантный голос, который звучал с насмешкой. Кто это? Итэр впервые видел этого... Человека? Не похоже на обычного человека. Это был кто-то другой. Точно не обычный человек. — Сёгун... Райдэн, — Тихий, обесиленный голос Томы. Его внешний вид был ужасен — многочисленные раны, пустой взгляд, все его тело тряслось. — Получается, у тебя остались силы говорить? — взмах мечом, звук электричества, кряхтение Томы. "Что за чертовщина происходит в этой Инадзуме, публичные пытки это их фишка?" — Так, так, так. Кто это у нас тут? Ах, неужели тот самый великий и всемогущий путешественник собственной персоной решил нас навестить? А достоин ли ты такого звания? — А это уже явно не Ваше дело. Мгновение, резкий взмах оружием, мощный разряд электричества. Все случилось за секунду. Боль пронзала тело, с уст доносился крик. Отчаянный крик. — Я в состоянии понять какое дело является моим, а тебе бы не следовало открывать свой рот когда не знаешь можно ли говорить или нет. Всё в один миг поменялось. Город исчез, вместо него появилось огромное незнакомое Итэру пространство. Находиться здесь было крайне неприятно. В воздухе держался тошнотворный запах электричества, который неприятно щекотал тело. Секунда — та же боль. То же электричество. Снова. Снова и снова.***
Все тело кровоточило, последние силы уходили на то, чтобы стоять. Итэр не мог разрушить свой образ, он не мог упасть в глазах людей. Путешественник не мог даже атаковать, при малейших попытках Райдэн быстро перемещалась в другое место, пуская по телу очередной разряд тока. — Я одного понять не могу, ты в героя играешь или что? Сдавайся. Ты не справишься со мной. Я медленно убиваю тебя. — Я... одолею тебя... — Итэра было еле слышно. Его голос дрожал от невыносимой боли. Но он не мог показать слабость. Ему было нельзя этого сделать. Вспышка молнии. Электричество пронзало все тело, вызывая судороги. "Прости, Сяо, прости что не сдержал обещание" — последнее что доносилось в его голове. — Сяо. — Силы полностью покинули парня. Он упал. Он проиграл. Последнее на что ему хватило сил — открыть глаза. Он увидел красивые, чёрно-зелёные линии, сделавшие маленький кокон для Итера, почувствовал знакомые руки которые обняли его, а дальше... ничего. Пустота.***
Пустота? Она была знакома ему. Каждую секунду своей жизни после того самого дня потери сестры он с ней сталкивался. Пустота пожирала его изнутри. Что это? Сладкий, непонятно почему родной голос. Что, родной голос? Нет, его тут точно не могло быть. Это галлюцинации. Точно галлюцинации. Но голос становится громче и отчетливее. Этот голос придавал парню сил. Ему становилось легче. — Ты обещал! Пожалуйста! Ты дал слово! — фразы были почти идеально слышны. Обещал? Кому? А самое главное — что обещал? Резкий свет. Неприятные, яркие солнечные лучи. — Он живой! Как же я рад, Итэр. Пожалуйста, открой глаза, я прошу тебя, сделай это! Он послушал голос. Он всегда слушал только его. Над Итэром надвисал Сяо, который уже охрип от криков. Его душили слезы, он еле говорил. — Что произошло? — Она нанесла крайне сильный удар. Итэр, она издевалась над тобой. Твоё тело просто физически не выдержало бы. Если бы не этот паренёк, то я не знаю что с тобой случилось бы. — Путешественник сразу узнал голос Томы, который стоял неподалеку. Он был весь в бинтах, но состояние заметно улучшилось с последнего воспоминания о нем. — Где она? — Ты сумасшедший? Ты был на грани между жизнью и смертью, и первое что тебя интересует её местонахождение? Ты в своём уме? Прийди в себя, только потом поговорим, — Тома ушел в неизвестном направлении, оставив Сяо и Итэра наедине. — Ты говорил, ты обещал, что будешь аккуратным. Почему ты сразу не назвал моё имя? Почему ты довёл себя до такого состояния. На тебе нет живого места! — Спасибо. — Что? — Сяо замолчал. Он ожидал любого ответа, но точно не это. Спасибо? Но За что? Она его чуть не убила. Она чуть не уничтожила единственную причину жить. — Просто спасибо за то, что ты рядом в такой момент. — Ты самый настоящий дурак. — Ты прав.