Первый снег.

G
Завершён
18
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 676 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

1 часть.

Настройки
Примечания:
  《это был конец ноября. я стал замечать всякие разные симптомы в состоянии Чун Юня и уже давно просил его сходить к врачу, на что получал привычные "потом, у меня полно дел." ох, милый Юнь, разве твои дела стоят здоровья? мне вот казалось, что вовсе нет. К большому счастью в тот месяц я всё же смог упросить его освободить хотя бы один день для похода в клинику.》 [8:46. 29 ноября.]   утро - самое прекрасное время, чтобы посетить врача, пока ещё мало людей и очередь не совсем большая. Чун Юнь и Син Цю сидели на небольшой лавочке возле кабинета доктора, в ожидании момента, когда настанет очередь голубоволосого паренька. не подалёку стоял старик и кашлял, в его возрасте абсолютно нормально рано вставать и появляться в таких местах. он стоял и иногда бросал взгляд на пару друзей пока они разговаривали. —скоро декабрь, а там и до снега не далеко,- говорил юноша с кошачьими голубыми глазами,- люблю зиму.. как на счёт встретить первый снег вместе? мне кажется замечательная идея.    —вау, Чун, да ты прям романтик, хахаха,- посмеялся Син Цю, тем самым немного смутив своего друга,- конечно я за, мне кажется будет здорово.   парни продолжали разговаривать, пока дедуля бросал взгляд в их сторону. это продолжалось не так долго, ведь из нужного кабинета уже выходила дамочка, а это значит настала очередь обладателя голубых волос. он не спеша поднялся с лавочки и прошёл в кабинет. обследование началось. Син Цю же продолжал сидеть в коридоре, теперь ему предстоит подождать друга. это ожидание сопровождало волнение, он понастоящему беспокоилсы за Юнь-Юня и искренне надеялся, что всё было хорошо с самого начала, просто немного показалось.   прошло время и Син Цю попросили зайти в кабинет, первым делом он обратил внимание на беспокойные лица доктора и Чуня. "что случилось? что-то серьёзное?"- хотел было спрашивать парень с синим цветом волос, но он всё же решился дождаться пока врач сам всё расскажет.   —хочу начать с того,- начинал говорить доктор тяжело вздыхая,- что вы сделали правильно, когда заранее сдали некоторые анализы, это помогло быстрее определить проблему. сказал бы я поздравляю, но ситуация слишком серьёзная, у него рак.    "что?! рак?.. как такой может быть.. это.. это же какая-то шутка."- был готов кричать Син Цю, пока смотрел на Юнь-Юня испуганным и в то же время разочарованным взглядом.    —пройдём и к ещё одной плохой новости, ваш друг, полагаю не часто посещает врачей и не сразу заметил симптомы. будь он пришёл на начальной стадии - нулевой, тогда бы шанс выздоровления был равен 100%. рак в развитии проходит несколько стадий, которые описывают основной очаг опухоли и я смею предположить, что это четвёртая стадия,- с невероятно серьёзным лицом рассказывал врач,- четвертая стадия - прогрессирующий или метастатический рак. формируются метастазы. длительность жизни измеряется в месяцах, иногда и в неделях.       《глупый Чун Юнь, ну почему же ты раньше не обратился к медицинской помощи, как же я зол был на тебя. в груди всё сжималось, а сердце бешено билось, хотел бы я порвать тебя на куски. нет даже таких слов, чтобы описать что я чувствовал! ох, Юнь..》 [11:34. 30 ноября.]   последний день этого месяца и последний день осени, уже завтра в окна постучится зима. Син Цю же предстояло постучать в двери палаты, в которую положили Чун Юня. после стука в дверь он зашёл в не большую светлую комнату, где было большое окно с видом на двор больницы, а на подоконнике стоял не большой кактус. почти в середине комнаты стояла кровать, а на ней лежал голубоволосый парень. когда Син смотрел на своего друга ему хотелось расплакаться, но он должен был оставаться сильным и поддерживать Юня в этот сложный момент.   —ох, ты пришёл,- сказал юноша с голубыми глазами, он немного улыбнулся, когда посмотрел на товарища, что пришёл его проведать.   —как же я мог не прийти, милый Юнь-Юнь,- говорил Син Цю пока присаживался рядом с больничной койкой,- как ты?   —не очень, если честно,- проговаривал юноша отводя взгляд,- я не хочу умирать, но мои шансы слишком низки.    обладатель тёмно-синих волос посмотрел вниз, его взгляд явно поник, он всё ещё не верил, что сидит здесь. но собравшись всё же сказал:   —не говори так! всё.. всё обязательно наладится,- Син подполз к койке и положил голову на ноги Чун Юня,- ты у меня сильный, я верю, что ты справишься с этим. и мы обязательно встретим первый снег вместе, будем проводить время вместе, как и прежде,- бормотал юноша немного дрожащим голосом, как будто уже через минуту его друг покинет этот мир.    —да,- спокойным голосом отвечал парень со светлыми волосами кладя руку на голову Синя, немного поглаживая того,- в конце концов это я предложил вместе встретить снег.   через минут пять книжный червь поднялся и сел обратно на стул, он ещё раз внимательно осмотрел комнату, а после и своего товарища. он выглядел уставшим, как будто с секунды на секунду уснёт. с его состоянием это было не так удивительно. ну разве эти прекрасные глаза, что блестят на солнце, подобные кошачьим и эти волосы голубого цвета, что постоянно беспокоил ветер достойны этого? разве сам Чун Юнь готов к такой судьбе?    двух парней побеспокоила медсестра небольшого роста, что вошла в палату. у неё были длинные волосы каштанового цвета и карие, ничем не примечательные, глаза, так же обычная белая форма медсестры. по всей видимости она было стеснительной, а может быть и новичком в этой больнице, ведь не сразу перешла к делу, за которым пришла.   —в-вам пора,- наконец вымолвила та,- время посещения закончилось. в следующий раз можете прийти пораньше и провести больше времени с больным, а сейчас ему пора отдохнуть..   —уже? ох.. прости, Юнь-Юнь, в следующий раз я обязательно расскажу тебе что-нибудь интересное!- сказал Син Цю поднимаясь со стула.   —хорошо, я буду ждать,- с улыбкой на лице голубоволосый провожал своего друга.   парниша с жёлтыми, словно янтарь, глазами покинул палату, оставив там Чуня и медсестру. он не спеша шёл по коридору, по правде говоря юноша был готов часами сидеть в палате товарища, даже если бы они просто молчали, главное, что Чун Юнь рядом. поход по коридору сопровождали тусклые стены, окна, что освещали их и запах лекарств, разных препаратов.   —голова кружится, от всех этих мыслей,- шёпотом сам себе сказал Син Цю покидая больницу. [9:12. 1 декабря.]   вот и началась зима, довольно суровое время года. утро Син Цю начиналось с рынка, он хотел купить мандаринов для своего милого друга. в начале зимы их довольно мало, но юноша продолжал искать. с утра здесь много людей, те же старики, те же матери с детьми, что кричали на весь рынок, тихо здесь точно не бывает... Синю хотелось как можно быстрее найти то, что он искал и отправиться посещать Чуня. он подошёл к одному из прилавков и наконец увидел мандарины, к большому счастью их можно было попробовать, чтобы не ошибиться с выбором. кислые, но с ноткой сладости, то что нужно. парень взял немного мандаринов и наконец мог покинуть рынок, к этому времени как раз должен подъехать автобус, ему явно повезло сегодня.   быстрым шагом парниша пришёл на автобусную остановку и стал рассматривать людей, с которыми ему предстояло ехать. минут через 5 подоспел и сам автобус, люди буквально навалились туда. "как же я ненавижу общественный транспорт",- пронеслось в голове Син Цю пока он оплачивал проезд.    《транспортное средство двинулось с места. я смотрел в небольшое окошко, откуда было видно разные здания, тротуары и небольшие деревцамм. я вспоминал как летом с Юнь-Юнем мы катались на его велосипеде по вело дорожке, это был прекрасный день, хотел бы я повторить всё то, что происходило тогда. я кинул взгляд на мандарины и уже представлял, как буду кормить ими Чун Юня, а его милая мордашка скорчится от кислинки.》   и вот Син Цю снова постучался в дверь всё той же палаты, после чего открыл дверь и сразу же посмотрел на Чуня.   —а вот и я,- с улыбкой говорил Син,- я принёс тебе мандарины, они правда немного кислые, но это не так страшно! ещё я попросил ту милую медсестру, что ухаживает за тобой, помыть их, теперь они чистые и вкусные.   —я очень рад, что ты пришёл,- немного покашливая отвечал голубоволосый юноша,- я с радостью попробую эти мандарины,- закончив говорить Чун Юнь улыбнулся.   книжный червь присел на всё тот же стул и достал один из мандаринов, а после начал его чистить и о чём то рассказывать. Юнь всё это время смотрел на своего друга и внимательно слушал.   —вот так и сказала она мне,- продолжал говорить паренёк отдавая мандарин парню напротив,- у дедушки Ху Тао был слишком странный юмор, не знаю, зачем мне такое пересказывать.   —хахаха, да, наверное,- промолвил Чун Юнь смеясь после рассказа приятеля,- спасибо,- дополнил он беря очищеный мандарин.   как и думал Син лицо юного экзорциста немного скривилось после кислинки. парень просто наблюдал как его друг уплетает мандарин и сам того не замечая улыбался. его снова начали посещать воспоминания о прошлом, как они сидели у тёти Шень Хэ и соревновались кто быстрее съест мандарин и Син Цю чаще всего выигрывал, в то время как Чун сидел с полным ртом долек и долго не мог их переживать. это выглядело очень забавно. Шень Хэ же за это ругалась на них, ведь они могли подавиться, лучше есть не спеша, а не пихать всё в рот.   —скучно тебе тут наверное..,- сказал парень с тёмными волосами, а после вздохнул.   —всё хорошо,- сразу возражал Юнь-Юнь,- тут есть не большой телевизор, телефон, а ещё мы иногда болтаем с медсестрой. да и ты приходишь, скучать не приходится.   —вот как.. я очень рад это слышать,- промолвил парниша улыбаясь,- может завтра немного прогуляемся по больнице? конечно, если ты мог бы..   —я смогу,- улыбаясь произнёс голубоволосый.   они улыбнулись друг другу и продолжили болтать о всяком разном.    《сердце болело, когда я смотрел на тебя в таком состоянии. как же так произошло, Юнь. казалось, что ты не так сильно переживаешь об этом, как будто уже смирился со всем, лишь я отказывался это принимать. я был настроен приходить к тебе каждый день и делать его немного лучше. так же хотел бы я отвести тебя в какое нибудь красивое место, но я боялся не справиться.》   за болтавнёй парни даже не заметили, как время посещения подошло к концу, медсестра снова пришла выпровожать посетителя. приятели попрощались, а Синю снова предстояло пройтись по больнице к выходу. юноша достал телефон и набрал звонок, после недолгих гудков наконец послышалось "Ал-ло."   —привет, Ху Тао. как смотришь на то, чтобы третьего посетить Юнь-Юня вместе? ого, с тобой ещё и Сян Лин? прекрасно. думаю он будет рад, если мы втроём его навестим,- говорил в трубку телефона паренёк,- вот и всё, значит договорились,- с этими словами Син Цю покинул больницу, в ожидании следующего дня, чтобы вновь посетить товарища. [10:32. 2 декабря.]   на второй день декабря Син Цю и Чун Юнь уже прогуливались по больнице, конечно же, не без лишних капильниц. перед тем как их отпустить медсестра предупредила, что при случае чего сразу возвращаться в палату.   —хоть разомнёшься слегка, а то лежишь целыми днями..,- вздыхая произносил Син,- чтобы ты делал без такого прекрасного друга как я? ха-ха.   —хах, даже не знаю,- покачал головой Юнь,- наверное.. всё бы было по другому, не так, как с тобой.   —вот как? интересно,- промолвил обладатель тёмно-синих волос и стал рассматривать коридор больницы.    в коридоре были некоторые люди, будь то врачи и пациенты. кто-то шёл к больному, кто то же на процедуры. жизнь кипела, словно в ульях.    《когда я рассматривал коридоры Юнь шёл вперёд и держал меня за руку, его руки были холодными, волосы в не самом лучшем состоянии, да и лицо было.. потрёпаным? мне было его очень жаль, я бы отдал самое ценное, лишь бы всё оказалось страшным сном. только есть загвоздка, Юнь-Юнь и есть самое ценное, что у меня было.》   —на улице сейчас холодно, уверен скоро и снег пойдёт. сможем посмотреть на него из окна твоей палаты,- сказал Син Цю и улыбнулся своему приятелю.   —звучит здорово,- спокойно отвечал Юнь улыбаясь в ответ пареньку,- это правда то, чего бы я хотел. первый снег всегда такой внезапный и довольно красивый, снежинки очень элегантно спускаются с неба.   вот снова Чун Юнь говорит о жизни и о чём-то красивом, юноша с янтарными глазами его внимательно слушал, даже перебивать не хотел. ему нравилось видеть своего друга таким оживлённым, как и всегда. пока Син обычно пересказывает сюжеты книг, что прочитал, Юнь рассказывает о своих наблюдениях за разными вещами и это всегда так не обычно.   —согласен. снежинки красивые, прямо как твои волосы,- сказал юноша и потрепал голубоволосого по голове, тот же в свою очередь немного покраснел, но ничего не стал говорить.   прошло минут 5, как Юнь-Юню стало плохо. Син Цю в ту же минуту отвёл своего товарища в палату и оставив там вышел, чтобы не мешать медсестре. парень присел на не большую лавочку рядом с палатой, которая была похожа на ту, что была в поликлинике. книжный червь принялся ждать медсестру и её вестей. совсем скоро та вышла.   —всё хорошо, но ему нужно отдохнуть, можете прийти либо на вечернее посещение, либо ждать завтрашнего дня,- сказал дама не большого роста.   —вечернее? боюсь я снова буду занят,- Син Цю прикрыл глаза и опустил голову,- я не могу его видеть таким, у меня всё разрывается внутри.   медсестра присела рядом с парнем, и приобняла того рукой, чтобы немного успокоить. она не знала, что говорить, ведь никогда не сталкивалась с подобным.   —это ужасно, вам следует успокоится, так вы ему точно не поможете,- наконец промолвила девушка,- вдруг он будет переживать, что вы слишком обеспокоены им, а ведь стресс влияет на рак.   —я знаю.. я верю, что всё будет хорошо,- снова дрожащим голосом проговаривал Син,- у меня нет выбора.. да и завтра вечером с друзьями мы придём его навестить, он обрадуется, а если он рад, значит и я.. рад.   —вот и славно. а сейчас идите домой, вам следует отдохнуть, так же как и вашему другу.   парень лишь кивнул головой и поднялся с лавочки, он шёл по всё тем же коридорам, что он наблюдает в течении 3 дней. выходя из больницы парень заглянул в окно Чуня, где ничего не было видно, так что это послужило бесполезным действием.   《я всегда неохотно уходил из больницы, хотелось ворваться в палату и провести с тобой ещё время. я всегда мог приходить к тебе на вечернее посещение, но у меня была подработка и я не мог освободить в те дни. зато 3 декабря я бы смог прийти на вечернее посещение, в то время мы и договорились прийти к тебе с Ху Тао и Сян Лин. мне казалось это отличной идеей, надеюсь, милый Юнь, ты бы не подумал, что я забыл про тебя, раз не пришёл утром.》 [12:06. 3 декабря.]   Син Цю был на подработке, а сейчас было самое время обеда. он не спеша ел то, что приготовил с утра, при этом смотря в окно и думая о Чун Юне. много мыслей помещалось в этой голове, иногда парню даже казалось, что лучше бы он вообще не думал.   —что это?- удивлённо сказал парень смотря в окно,- неужели.. это снег..   юноша сразу же подорвался с места и выбежал в том, в чём был на улицу. прохладная погода и первый снег его не смущал, он бежал прямо к своему другу. время обеда, а значит час точно есть. не переставая бежать он доставал телефон из кармана и тут же набрал Чун Юня.   —возьми трубку, пожалуйста, возьми,- бормотал сам себе парень пока слышал гудки, через несколько секунд телефонный вызов был принят,- Юнь-Юнь! наконец-то ты ответил, ты уже смотрел в окно? там первый снег пошёл, я уже бегу к тебе, мы встретим его вместе!!   —Чун Юнь,- послышался женский голос в трубке телефона,- не смог, он не справился и покинул нас сегодня в периоде трёх часов ночи.   "что" - ударило в голову парня, он остановился, так же, как и его дыхание, он не знал, что говорить и казалось бы забыл как дышать. дрожащие руки роняют телефон, а ватные ноги с трудом продолжают держать Син Цю. он был готов упасть здесь и сейчас, был готов закричать, но не мог, шок остановил юношу.   《я не верю - хотел бы я сказать, но это всё же произошло. почему так быстро? почему именно в тот день? я же так много ему не сказал, я не встретил с ним снег, я упустил шанс и он не узнал, что я его люблю...》   прошло 3 месяца после того случая, а сегодня очередной день, когда Син решил посетить могилу своего дорогого друга.   —привет, как ты? сегодня я пришёл тебе сообщить кое-что, уверен ты бы не догадался что это,- парень поднёс книгу к могиле, как будто показывал её человеку,- да, это книга, но не простая.. я много книг читал и наконец решил написать собственную! ты будешь первым, кто услышит её. и так, первая глава, “Мой друг”....
Примечания:
18 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)