Даже в самой тëмной комнате без окон, Я найду кусочек света для тебя. Я отдам тебе всего себя, Лишь бы ноги твои не мëрзли.
Маленький мальчик бежит по тротуару, перепрыгивает трещины и лужи, в маленьких ручках трясëтся рюкзак с тетрадками, учебниками, звëздами и монетками. Большими глазами он рассматривает цветное здание, слышит звон и снова бежит внутрь, нужно скорее занять лучшее место, желательно у окна. Весь урок мальчик рассматривал других детей, он должен с ними подружиться. Он должен найти хотя бы одного друга. В его рюкзачке много места, там могла поместиться любовь и дружба. Но, видимо, им не понравился рюкзак. Видимо, мальчик никому не понравился, ведь в его глазах слишком много надежды и добра, в его душе слишком много нежности, а губы пахнут счастьем. Он весь был сделан из звëзд. Другим такое не нравится, другие хотят его счастье стереть салфеткой, а монетки рассыпать по траве, ведь те потеряются. С мальчиком у которого большие глаза никто не заговорил. Мальчик, что хотел найти себе друга, остался один. Идя домой, мальчик оставлял за собой дорожку погасших звёзд, а монетки он растерял где-то во дворе школы под деревом. Маленькие ручки спрятаны в рукава свитера и размывали сладкие слëзы по щекам. Губы мальчика больше не пахли счастьем. Внутри больше не было нежных цветов. Его глаза больше не сияли надеждой, а сердце порвало тëплый свитер. Сердце замёрзло и заболело. Мальчик подрос, его глаза все так же были большими, а ловкие пальцы прятались в рукавах. Он не мог надолго задержать друзей рядом, часто терял их как монетки, а карты не помогали найти их заново. Одиночество преследовало мальчика, шло по пятам и было единственным компаньоном. Мальчик смирился и подружился с одиночеством, считая его своим другом. Он больше не оставляет дорожку из звëзд. Больничное одеяло валялось на полу вместе с подушкой и несколькими книгами. Хюнин лежал на животе, махал ногами и листал книжку со сказками. Из его рта торчала палочка от апельсинового чупа-чупса, а губы блестели от сладкого. Он внимательно слушал Тэхёна и рассматривал цветные картинки. Кай аккуратно перелистывал страницы, всё же это любимая книга его друга. А Тэхён сидел рядом и со скрытой любовью рассказывал о любимой истории. — И они не смогли быть вместе? — Кай поворачивает голову в сторону и с надеждой смотрит на Тэхёна. — Нет. Солнце и Луна не могли появляться вместе в одно время. Как бы они не любили друг друга, проклятие не позволяло им видеться. Когда наступало время для Солнца, оно выходило и всегда видело как уходит Луна, и тоже самое наоборот. — Тэхён вздыхает и крутит в руках белую палочку от съеденного леденца. —Когда-нибудь, время проклятия закончится и они смогут увидеть друг друга, и будут счастливы. — Грустно. Лучше бы ты что-то весёлое рассказал, — Кай шмыгает носом и закрывает книжку. — Я не виноват, ты сам попросил. — Я же не знал что твоя любимая сказка такая грустная. Один пессимизм. — Кай разгрызает чупа-чупс, а палочку пуляет на тумбочку, но та скатывается на пол. Хюнин и Тэхён довольно долгое время читали книги, точнее, Тэхён пересказывал содержимое, а Кай рассматривал картинки, если они были. По началу Тэхён косо смотрел на Кая, следил за каждым его движением и не позволял трогать некоторые вещи. Но Кай был слишком добрым и невинным, у Тэхёна во рту как-то оказался чупа-чупс с вишней и он почему-то рассказывал о своих любимых вещах. Кая хотелось трогать за щëки, гладить по волосам и кормить сладким. Тэхён решил, что знакомство с ним не такая уж и плохая неожиданность. С Каем было хорошо, ему было сложно отказывать и что-то запрещать. А потом Каю стало скучно, он предложил сыграть в прятки. Прятаться было не где, кроме как под кроватью, за дверью в ванной и одного шкафчика. Поэтому, когда Тэхён не обнаружил Кая в своей палате, он с ужасом понял, что тот решил расширить территорию для игры. В коридоре была жуткая тишина, на часах почти три ночи, а шанс быть обнаруженным велик. Да, Тэхён иногда выходит ночью в коридор, но он не уходит далеко от своей палаты, а Кай вполне вероятно мог убежать даже на другой этаж. Тэхён жалеет, что не носит носки, тогда он мог бы тише ходить. Собрав всю удачу и осторожность, парень направился на поиски. — Дери тебя черти, Хюка, ну почему тебе не сиделось на одном месте. Тэхён быстро шагал по коридорам, аккуратно заглядывая за углы и надеялся, что его друг не решился прятаться в одной из множеств палат, кабинетов и кладовок. Два раза он почти попался медсëстрам. Он не знал где стоит искать высокого парня с отсутствием какого-либо мозга. И когда Тэхён готов был сдаться, он заметил светлую макушку за цветочным горшком в углу. Мысленно поблагодарив всех богов и духов, парень пошёл за потеряшкой. Стоило Тэхёну зайти за цветочный горшок и открыть рот, он тут же опешил. Кай, поджав ноги к животу и клюя носом, спал; похоже он совсем забыл про игру. Выглядело очаровательно, но было бы лучше, если б они не находились в коридоре. Когда Кай проснулся от толчков Тэхёна, то тут же радостно улыбнулся ему. — Тэхён-а! Ты так быстро нашёл меня! — Тише будь, пошли давай, — схватив блондина за руку, Тэхён повёл его обратно в палату, — мы с тобой не договаривались выходить за пределы комнаты, тебя же могли увидеть или меня. Чем ты вообще думаешь. — Но не заметили ведь, я знал что ты хорошо справишься — хихикнув, Кай повесился на руке друга. — А вообще, я планировал сыграть в догонялки. Хюнин Кай побежал от Тэхёна. А Тэхён готов был выть от раздражения и всех этих игр. Ему пришлось бежать за ним. Снова заворачивая за углы и стараясь не упускать из виду спину Кая, Тэхён мысленно просил всех работников не выходить в коридоры, делать что угодно, только не покидать свои кабинеты. Тэхён уже начал радоваться что всё идёт хорошо, им остался последний поворот и в конце будет палата Тэхёна, только вот Кай перестал бежать и прижался к стене спиной. Хюнин посмотрел за угол, после чего побежал к недоумевающему Тэхёну, схватил за рукав и поволок к первой кладовке. Откуда он знал что именно эта дверь кладовка, Тэхён мог лишь списать на хорошую интуицию. — Не ворчи и сиди тихо. — Кай закрывает дверь и прижимает ладонь ко рту Тэхёна. — Там медсестра. В далеке слышатся шаги, постепенно они приближаются, а потом снова удаляются. Кай через время медленно выглядывает за дверь, смотрит по сторонам и быстро обратно прячется. Далеко медсестра не ушла. — Вот если бы ты сидел на месте и не решил бегать и прятаться по всему этажу, нас бы тут не было. — Тэхён недовольно шипит, в темноте слышится шуршание, а потом стук. — Пропади всё пропадом, темно хоть глаза выкалывай. Кай мнётся рядом и аккуратно обнимает друга, успокаивающе поглаживая живот. — Ну прости меня, зато было весело, только не злись, Тэхён-а. — Очень весело. Ощущение, будто у тебя шило в одном месте. — А вот это обидно. Прижимаясь в маленькой и тёмной кладовке друг к другу, двое парней ждали возможности покинуть её. И как только коридор был свободен, Кай и Тэхён мигом побежали в палату, не волнуясь о сохранности тишины. Тяжело дыша, Тэхён поднимает с пола подушку и кидает её на койку, после чего сам падает на неё. Кай, недолго думая, падает на Тэхёна и получает недовольное мычание. — Эй, ты вообще-то тяжёлый. Слезь с меня. — Тут только одна кровать, не брыкайся. — Спи на полу, только цветка тут нет, извини. — Кай хмурится и тыкает в бок Тэхёна, в ответ получает удар в плечо. В комнате наступает молчание, у обоих дыхание выравнивается, а Кай и вовсе заснул. Тэхён обдумывает эту ночь и глупо улыбается. Да, Тэхён никогда не проводил своё время так. Да, Тэхёну понравилось. Да, он будет это отрицать. — Спасибо тебе, Хюка, я хорошо провёл время. — Тэхён аккуратно касается светлых волос спящего на нём Кая и чуть взъерошивает их. — Носки теперь грязные и называй меня почаще так. — Тэхён фыркает, он думал что блондин спит, а он оказывается придуривался. Перекинувшись ещё парочкой фраз, двое парней засыпают. К сожалению, на утро Кая не окажется, Тэхён решит что он ушёл ночью или утром, что бы доктора его не потеряли и не забили тревогу. Утром он разложит книги обратно на полки, пойдёт на лечение, посидит у окна и будет ждать ночи, что бы опять с поддельной неохотой поиграть с Хюнином. Тэхён думает, что в его жизни наступила белая полоса, а ещё находиться в больнице не так плохо. Тэхён считает это своей собственной сказкой.А ночью звёзды светят ярко, Я соберу их для тебя. И что, что ты всего-лишь солнце, Я отдам тебе часть себя.