Лучший ученик

PG-13
Завершён
63
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 889 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 4 Отзывы 12 В сборник

(◍•ᴗ•◍)

Настройки
Примечания:
      24 апреля. Погода была не из лучших. Лил небольшой дождь. На асфальте потихоньку появлялись лужи. Но даже это нравилось Сону. Сону очень любит дождливую погоду. Она его успокаивает, особенно звук стучащих капель по окну. Да и вид из окна был прекрасным. Идущие люди с зонтиками, серое небо с таким же облаками. Ким мог легко уснуть под такую погоду. Он даже не боялся грозы, что было немного удивительно для его знакомых.       Ким в школе. Он сидит на уроке за своей партой и смотрит в окно, даже не слушая учителя. Бывало, что Миссис Нин говорила, чтобы Сону хоть что-то записал в свою тетрадь, но он только делал вид, что что-то записывал. Ему было не интересно слушать учителя. Оценки у него средние. Зачем учится отлично, если можно учится хорошо? - этим вопросом всегда задавался Сону, когда видел список лучших учеников. В один из таких дней он и увидел его. ***       Это был обычный день, как и все остальные. 6:20. Звон будильника раздается по всей комнате. Сону лениво открывает глаза и отключает будильник. Он ладонями протирает глаза и зевает. Встав с кровати, Ким направляется в ванную комнату привести себя и свое лицо в порядок. Сону включает свою любимую музыку и начинает умываться. Сначала он чистит зубы. Потом наносит много разных кремов. Сону следит за своей кожей, чтобы она всегда оставалась мягкой и нежной. После всех процедур с лицом, Сону направляется сразу в комнату одеваться. Он всегда не завтракает, потому что он не хочет. Он просто не хочет утром завтракать. Он может поесть в школе, когда будет большая перемена. Он может поесть после школы, заглянув в какое-нибудь кафе или маленький ресторанчик. Открыв шкаф, Сону принялся думать ,что ему сегодня надеть. Перерыв весь шкаф он находит бежевую рубашку, поверх ее одевает чёрный свитер, но рукава подгибает. На ноги он одевает черные брюки. В коридоре Сону накидывает на себя лёгкую куртку, потому что на улице прохладно. Он не хочет лишний раз простудиться. На всякий случай он прихватил с собой зонтик. Вдруг дождь пойдет. Сону выходит из дома. На улице было даже более холодно, чем представлял себе Сону. Но ему было не холодно. Он привык к холоду, поэтому никогда не мёрзнет.       Ким Сону - обычный школьник, который учится в школе искусств имени Хвасон. Ему 16 лет. Он почти всегда спокойный и тихий, но иногда может быть весёлым и громким. Внешний вид у Сону отличный. Красивое лицо, стройное тело. Он любит себя, но не очень сильно. Он считает себя красивым, но не хвастается этим. Он дружит со всеми своими одноклассниками, но только один из них его лучший друг. Ян Чонвон - лучший друг Сону. Он всего на год младше Кима, поэтому они хорошо ладят. Познакомились они не так давно. Может где-то год назад. Когда Сону перешёл в школу Хвасон. Там он встретил его и они стали друзьями. Время летело, и они узнавали о себе много нового. Им было хорошо вместе. Они были как братья. Сону хорошо проводил время с Чонвоном, очень хорошо. Они гуляли, вместе ходили в кино или зоопарки, кушали в маленьких ресторанчиках. Сону было весело с Чонвоном. Именно Чонвону он отдавал всю свою улыбку. Бывает, что Сону может улыбнуться однокласснику за то, что тот дал какую-нибудь вкусняшку или ещё что-нибудь, но это улыбка не была очень яркой. ***       7:34. Сону уже в школе. Оставалось буквально пятнадцать минут до урока, поэтому Сону даже не торопился. Он знает, что опять не будет слушать учителя и просто будет смотреть в окно, наблюдать за людьми. Ким поднимается на второй этаж. Пройдя небольшой коридор, Сону заходит в кабинет. Его сразу встречает улыбающийся Чонвон. На лицо Сону тоже уже появляется улыбка. ㅡ Приветик, Сону! Хочешь новость расскажу? - Сону идёт к своей парте, а Чонвон за ним следом. ㅡ Привет. Какая новость? У нас появился новый одноклассник? Может кого-то избили? - Ян после услышанного сразу рассмеялся. ㅡ Хаха, нет. Говорят, что в параллельный класс перевелся какой-то японец и он очень умный. Говорят, что он будет на листе лучших учеников! - Сону было не очень интересно слушать про какого-то парня из параллели, но решил сделать вид, что ему интересно. ㅡ Правда? Интересно. - Сону сделал удивлённое лицо и посмотрел на Чонвона. Тот снова рассмеялся. ㅡ Не делай вид, что тебя это интересует! Я же тебя знаю. - Чонвон улыбнулся во все тридцать два зуба и решил присесть напротив своего собеседника. ㅡ Зачем тогда рассказываешь, если знаешь, что мне это не интересно? - Сону ухмыльнулся. ㅡ Ну надо же знать новости. Ну или как это называется.. - тут рассмеялся уже Сону. ㅡ Я что виноват, что не знаю как это называется? Ну это типо школьные новости. ㅡ Новости это, да. Иногда ты такой глупый. - Сону начал сильнее смеяться из-за недовольного лица своего друга. ㅡ Эй, кто бы говорил. Я больше тебя знаю, хотя младше! - Ян скрестил руки на груди и высунул язык. ㅡ Да ну ладно ты, не дуйся. Я же любя. И то, что ты знаешь больше, чем я, не делает из тебя самого умного человека. - Сону положил руку на парту и ей же подпёр голову. ㅡ Я и не обижаюсь. Я просто делал вид. - Чонвон посмотрел в окно, которое находилось рядом с ними. он засмотрелся в него, потому что вид был очень красивым. прозвенел звонок, и все пошли на свои места. ㅡ Ладно, на следующей перемене мы увидим того красивого умника.       Сону на это ничего не ответил. Он снова уставился в окно. Сегодня было не так холодно, как вчера. Да и дождя нету. «наверно ближе к двум дня будет тепло.» - подумал Сону. На этот раз в окне люди шли без зонтиков и более поднятом настроении. Видимо эти люди уже предвкушали теплую погоду и прогулки на улице. Киму тоже хотелось погулять. Он хочет сделать это с Яном, потому что больше не с кем. Сону может завести ещё друзей и гулять с ними, но ему страшно. Просто страшно. Вдруг его отвергнут или ещё что-нибудь.       Сону с Чонвоном познакомились сразу, как только Сону перевелся. *** ㅡ Здравствуйте класс! Помните меня? Я Миссис Нин, ваша классная руководительница. Сегодня в наш класс поступил новенький. Прошу позаботьтесь о нем! - Миссис Нин рукой позвала Сону, чтобы тот пришел и представился. Он вошёл в класс и остановился на середине класса. ㅡ Всем привет, меня зовут Ким Сону. Приятно познакомиться. - Сону поклонился в знак приветствия. ㅡ Хорошо, Сону. Можешь сесть на ту третью парту возле окна. - Миссис Нин показала рукой место и мило улыбнулась. Сону кивнул и направился на место. ***       Первый урок закончился. К Сону сразу подбегает весь класс знакомиться. ㅡ Привет, меня зовут Наим! ㅡ Меня Вону, у меня почти такое же имя как у тебя! Круто! ㅡ Меня зовут Джиш.       Сону не знал, что ему делать. Все начали говорить имена и какой Сону красивый. То, что у него милые пухлые щёки и красивые лисьи глаза. Ким сидел в ступоре. Он хотел ответить, но как только он собирался что-то сказать, как кто-то другой говорит. Поэтому Сону просто сидит и молчит. Но тут у него находится спаситель. ㅡ Эй, ребят. Отстаньте от него. Ну или хотя бы перестаньте тараторить. Он хочет сказать, а вы его постоянно перебиваете. Разве это правильно? - это был староста класса - Ян Чонвон. Но на тот момент он был спасителем, а не старостой. После слов Яна все сразу замолчали. ㅡ Сону, давай я тебе школу покажу. Познакомимся поближе. ㅡ А.. хорошо. - Сону слегка улыбнулся и пошел за Чонвоном. ***       Вот так они и познакомились. Это знакомство было самое лучшее для Сону за всю его жизнь. Он очень рад, что познакомился с Чонвоном. Это был его первый лучший друг. У него был ещё лучший друг, но оказывается, что Сону использовали. Использовали как банкомат. "купи это, пожалуйста. я деньги дома забыл..", "может это купишь, красивое.(а потом просит отдать это)" и много таких случаев было с его бывшим лучшим другом. Но сейчас Сону рад, что Чонвон не такой. Чонвон обычный парень, как и сам Сону. Когда он забывал деньги, то не просил Сону платить за него, потому что ему было стыдно просить. Он сам мог заплатить за себя. Сону очень нравилась эта черта характера в Чонвоне. Он любил Чонвона. Не то, что думает о нем каждую ночь и хочет с ним встречаться. Нет. Сону любит его, как лучшего друга, не более. Он любит его, как своего брата, друга, приятеля, но Сону точно не был в него влюблен. ***       Урок подошёл к концу. Все сразу побежал к доске лучших учеников, особенно это были девочки. Это было слышно по влюблённым визгам из коридора. ㅡ Ну что, пошли тоже смотреть. - Чонвон подошёл к Сону и показал на выход из класса. Ким встал и вместе с Яном пошли к доске. Подойдя к ней парни увидели очень много девушек из разных классов. Некоторые влюбленно визжали, некоторые просто с улыбкой смотрели на доску, некоторые перешептывались. Сону с непониманием смотрел на них. Он не понимал ничего. ㅡ Смотри, вот он!       Сону посмотрел туда, куда показывал его друг. Там стоял высокий парень, примерно 180 см. Он был до безумия красив. У него были черные, длинные волосы, которые могли легко закрыть его красивые глаза. Его губы были пухлыми, что хотелось целовать их каждую секунду своей жизни. У него были очень заметные родинки, особенно на подбородке и щеке. Парень был стройным и он красиво одевался. Можно описать его одним словом. Он - идеальный. ㅡ А он реально красивый, но у меня другой вкус.. - Сону не переставал смотреть на того парня, даже не услышал слова друга. Чонвон это заметил и потащил в класс.       Они уже в классе. ㅡ Эй, ты чего? Влюбился что-ли? - на лице Яна проявилась заметная ухмылка. ㅡ Э.. Я?! Да никогда бы.. - Сону понимал, что он врёт своему другу. Это было не правильно, но что Сону мог поделать? Рассказать ему, чтобы он постоянной ходил и прикалывался над ним, ну уж нет. ㅡ Да ты врёшь. Ну расскажи. - Сону отрицательно покачал головой. ㅡ Ладно, тогда не будет больше гулянок с другом.       Чонвон наигранно обиделся и сложил руки на груди. А Сону был в шоке. «это что как без гулянок? он совсем что-ли офигел?» - промелькнула в голове у Кима. ㅡ Ладно.. - Сону опустил голову, чтобы не показывать сильное смущение. ㅡ Да, я влюбился. Наверно у меня ничего не получится с ним, потому что в него влюблены уже куча девушек из школы, а я можно считать серая мышка. Ну не серая, а типо блондинистая? ㅡ Хахха, блондинистая? Не смеши. Я слышал, что некоторые и в тебя влюблялись. Ну в тебя сложно не влюбиться. Ты такой красивый, миленький, стройненький. Если бы я был девушкой, то точно бы влюбился в тебя. - Сону посмотрел на друга и улыбнулся. ㅡ Так ты же по мальчикам, разве нет? Тебе даже кто-то нравится из соседнего класса. - Сону сделал задумчивое лицо и стал вспоминать имя парня, который украл сердце у своего друга. ㅡ Джей вроде. На два года старше. ㅡ Эй, откуда ты знаешь? - Чонвон сел рядом и указательным пальцем показал, чтобы Сону был тише. ㅡ Всмысле откуда? Ты мне сам рассказывал на прошлой неделе, когда на ночёвку ходил ко мне. - Сону удивлённо посмотрел на Чонвона и снова подпёр рукой голову, немного наклонив ее. ㅡ А ой, серьезно? Не помню такого.. - Ян был не хуже помидорки. Весь такой красный, спелый. ㅡ Ладно, сейчас урок начнется, иди на место. - Чонвон послушно встал и пошел за свою парту.       Остальные уроки Сону снова провел за просмотром улиц за окном. Как Ким и думал, днём было уже тепло. Светило солнце. Эта погода не очень нравилась Сону, потому что слишком жарко.       Уроки закончились и все пошли по домам, как и Сону с Чонвоном. Сону стоял уже внизу и ждал Чонвона. Его друг сказал, что хочет познакомиться с тем Джеем и что Сону надо ждать его внизу. Ким стоял и листал ленту инстаграма и даже не заметил, что к нему подошли. ㅡ Кого ждёшь? - голос был довольно низким, но очень приятным. Сону в недоумении посмотрел на того человека и застыл. Перед ним стоял тот парень с доски лучших учеников. Тот парень, который просто отобрал сердце Сону. ㅡ Эй, я тебя спрашиваю. ㅡ А, что? - Сону встряхнул головой и вопросительно посмотрел на парня. ㅡ Я жду? Кого я жду? Я жду друга своего.       Парень рассмеялся, а вот Сону было не очень смешно. ㅡ Давай я с тобой простою? - Сону кивнул головой. ㅡ А почему ты его ждёшь? ㅡ Он сказал, что пошел знакомиться с тем человеком, который забрал его сердечко и мне надо ждать его здесь. - Ким шумно выдохнул и сел на скамейку, которая стояла в коридоре. ㅡ Мм, понятно. - парень сделал паузу. ㅡ А твоё сердечко кто-то взял?       Сону удивлённо посмотрел на него. Он был в шоке. Ким не знал, что ответить, поэтому просто кивнул. Он не мог сказать, что это тот человек, который стоит рядом с ним. Ким заметил, что в глазах у парня промелькнула грусть, но не придал значения. ㅡ А кто это? Если не секрет. - парень сел рядом с Сону. ㅡ Секрет. - Сону немного посмеялся. ㅡ А кто-то знает в кого ты влюблен? - Сону кивнул головой. ㅡ Чонвон знает? - и снова кивок. ㅡ А зачем тебе? - Сону посмотрел на парня. ㅡ Кстати, как тебя зовут? ㅡ Да так, просто спросил. Меня зовут Нишимура Рики, можно просто Ники. А тебя как? ㅡ Я Ким Сону. Ты японец? - Ники кивнул. ***       Нишимура Рики (ну или же Ники) - обычный школьник 17ти лет. Приехал из Японии два года назад. Год сидел на домашнем обучении, только этот год решил провести в школе. Учился он стабильно. Не плохо, не хорошо. Только ради одного человека решил стать отличником. Тот человек - Ким Сону. Ники заметил его в первый же день своего пребывания в школе и влюбился. Для Ники Сону был идеальным на все сто процентов. От пяток до кончиков волос. Но Ким не замечал его, поэтому Рики решил измениться. Он решил стать более красивым, стройным, и чтобы Сону точно его заметил он решил стать лучшим учеником школы. Это было очень сложно, особенно с последним. Он долго старался стать лучшим учеником и у него получилось. Все его хвалили, но ему было не до этого. Ему был важен только один мальчик. И наконец-то он его заметил.       Когда его оставили на доске лучших учеников он был сильно рад этому. Звонок. Пришла перемена. Все девушки выбежали из класса пулями, чтобы посмотреть на Ники. Было много визгов и перешёптываний. Он слышал, как девушки говорили, что он красивый. Рики был рад это слышать, но он ждал когда придет Сону. И вот. Тот заветный мальчик стоит в нескольких метрах от него и смотрит. Смотрит именно на него. Именно на Нишимуру. У Рики внутри сердце билось на столько сильно, что оно могло выпрыгнуть из его груди в любую секунду. Он был счастлив. Очень счастлив, но не подавал виду. Краем глаза он видит, что Сону смотрит на него не отводя взгляд. Это было прекрасно. Наконец-то его мечта сбылась. Ким обратил на него внимание. Он был сильно рад этому. Потом его друг потащил его обратно. Сразу стало грустно, но он был рад, что человек, который был его мечтой, заметил его.       Когда Ники собирался домой он заметил стоящего возле выхода из школы. Он выглядел сонным и раздраженым одновременно. Было приятно смотреть на него. Он такой милый, даже когда раздражён. Ники решил подойти и наконец-то познакомиться с ним. *** ㅡ Так заметно? - Ники вопросительно посмотрел на Сону. ㅡ Ну знаешь, не у кого из корейцев такой фамилии не было. Да и звучит как-то по японски что-ли? - Сону пожал плечами и посмотрел на лестничный пролет. Там уже шёл Чонвон с его любимым новым другом Джеем. Ян ярко улыбался и что-то рассказывал. ㅡ Эй, Чонвон-а, почему ты так долго?       Сону встал и направился к своему другу. Ян побежал на встречу и слегка обнял Кима. ㅡ Извини, просто у Джея были дополнительные по математике и я его ждал. - Чонвон опустил голову. ㅡ Ладно, пошли уже я устал, домой хочу. - Сону пошёл к выходу из школы. На улице было жарко. Очень. ㅡ Почему так жарко.. ㅡ Может сходим вместе в какой-нибудь магазинчик и купим мороженое? Потом можем погулять в парке или ещё где-нибудь. - все сразу согласились. Это была хорошая возможность познакомиться поближе друг с другом. Сону познакомился с Джеем, а Чонвон с Ники. Они узнали много интересных фактов друг о друге. Было весело.       Зайдя в ближайший магазинчик, парни взяли мороженое. Сону взял мятно-шоколадное. Чонвон взял клубничное. Джей взял арбузное. А Ники взял шоколадное. Расплатившись парни вышли из магазина и направились в парк. В парке было не так жарко из-за деревьев, которые закрывали солнце. Было хорошо. Иногда дул холодный ветерок. Было очень много деревьев и разных цветов. Людей там почти не было, потому что рабочий день, как никак. Парни ели мороженое, веселились, фоткались. Было очень весело. Сону смеялся до боли в животе. Его иногда щекотали, особенно это делал Чонвон. Он то знает все про Сону.       Ким постоянно был близко к Ники, он хотел этого. Он обнимал его, дотрагивался. Ему это нравилось. Он хотел это делать, но он хотел намного большего. Сону хотел целовать его и обнимать все время, но он не знал, хочет ли это Ники. ***       Ким был уже у своего дома. Его проводил Ники. Ким был ему благодарен за это. За все, что он сегодня сделал. Хоть он и мало чего сделал, но всё же. И когда Нишимура уже собирался уходить, Ким остановил его. ㅡ Подожди, пожалуйста. Я хочу тебе кое-что сказать.. - Рики повернулся обратно к Сону и вопросительно посмотрел на него. ㅡ Я знаю, что это немного не правильно. Мы знакомы всего один день, но.. ты мне нравишься, Рики-я..       Ким отпустил свою голову, чтобы Ники не видел его смущённо лицо. Он не надеялся на взаимность, но он не мог скрывать свои чувства. Не мог. Сону хотел сказать, что поймет если это будет не взаимно и все такое. Как его притянули и поцеловали. Ники взял лицо Сону в руки и притянул. Поцелуй был коротким, но таким приятным. ㅡ Я тоже тебя люблю, Сону.
Примечания:
63 Нравится 4 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)