5 глава
10 июня 2024 г., 20:42
16 ноября, на первом уроке классная руководительница представила нового ученика.
– Ребята, это Ветерок. Он будет учиться в нашем класе!
– Привет! – смущенно улыбнулся мальчик.
Варя подняла глаза и обомлела. Это был ее лучший друг в детском саду. А потом они с его семьей переехали в другой город. Ветерок тоже заметил ее взгляд и радостно улыбнулся.
– Так, к кому бы тебя посадить… – задумалась учительница. – Ты же никого не знаешь пока…
– Я знаю Варю. – сказал Ветерок.
– Она сидит с Владом. Но Влад заболел…
– Светлана Александровна! – подняла руку Варя.
– Да, Ветрова?
– Может Ветерок сядет ко мне, а вы подумаете куда его посадить? И когда Влад выздоровеет, Ветерок пересядет.
– Хорошо! Ветерок садись с Варварой.
Ветерок снова улыбнулся и сел рядом с Варей.
– Привет!
– Привет! А вы сюда насовсем переехали?
– Да! Папа теперь здесь работает! Я рад, что теперь учусь с тобой! Варя, а кто у вас в классе… Ну… Хороший… Ты не думай, что я вас плохими считаю… Просто мне же сидеть придется с кем то… И…
– Поняла. Ну, смотри… Снежка сидит одна. Она любит слушать музыку и вообще божий одуванчик! И она моя подруга. Попроси Светлану Александровну тебя к ней посадить!
– Спасибо! А можно я сегодня с тобой посижу?
– Конечно!
***
На следующий день, когда все уже сидели в классе (Ветерок сидел с Варей) Влад ворвался в класс, весь красный.
– Князев! Опять ты опоздал!
– ДАЖЕ НЕ НА МИНУТУ!
В классе послышались смешки.
– Влад, Влад… – покачала головой биологичка. – иди садись. Так! Любава раздай тетрадки по практическим.
Влад спокойно пошел по классу. Остановившись возле своей парты он сказал:
– Так… Колючка, скажи своему бойфренду, чтобы он свалил с моего места.
Ветерок посмотрел на Влада.
– Она не Колючка, ясно? Ее зовут Варя. И я ей не бойфренд!
– Да насрать мне кто ты! С моего места уйди только!
– Я хочу сидеть с Варей!
– А я хочу сидеть на своем месте!! – повысил голос Влад.
– Князев, Вихрев! Что происходит? – спросила биологичка. – Вихрев, быстро сел к Снежке, Князев сел на место! И молчать!
Ветерок сел за парту к Снежке, злобно посмотрев на Влада. Тот лишь нагло усмехнулся.
– И кто это Колючка?
– Тебе какое дело?! Я не твоя девушка, чтобы ты ревновал меня! Ясно?! Так что хватит командовать!!
– Я?! То есть ты, Колючка, считаешь, что я тебя ревную? Да к твоему сведению, я встречаюсь с Любавой!
– Поздравляю вас! И я думаю, что сидеть тебе будет удобнее с Любавой, не так ли?
– Чего ты добиваешься?
– Ничего. Елена Алексеевна!
– Да, Ветрова?
– Можно я сяду с Кикой, а Любава с Владом?
– Хорошо. Продолжим урок.
Варя пересела за другую парту. Влад посмотрел на неё и усмехнулся.