Ничто не вечно

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 631 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

1 Глава

Настройки
Меня зовут Элли, мне 17 и я больна раком. Опухоль пока не поразила почти все живые клетки, но начинает. Я люблю рисовать, не успела окончить художественную школу из-за болезни, а теперь учусь самостоятельно. Помимо этого, я отлично готовлю. Но т.к проживаю в этой палате, мне не удаётся заниматься своим любимым делом. Врачи меня любят, и иногда договариваются чтобы в столовой освободили мне место для готовки. Я люблю клубничный пуддинг. Умру ради пуддинга… Ой, не подумала. Скоро, совсем скоро у меня будет операция. Я буду лысой, ха-ха-ха. На самом деле это не смешно, я боюсь операций. Особенно таких. Химиотерапию мне назначили врачи, что и делают при любом раке. Эта химиотерапия неизбежна. Как не крутись, от этого не убежать. Можно и полысеть ради здоровья, хех. Чем же я занимаюсь целыми днями? У меня есть телефон, компьютер, альбом для рисования, наушники. Скучать нету времени! Жаль что проводя время в гаджетах, оно быстро летит и не успеваешь взглянуть глазком на прекрасную жизнь, на ту, которая в мечтах. Но мне нужно как то отвлекаться от этой больничной суеты, иначе там и без нервов останешься! Да о чём же я говорю… Кто то стучит в дверь -Да? Кто там? — спросила я, убрав телефон с наушниками -Я пришла проведать тебя, Элли как ты себя чувствуешь? -Спросила женщина с волнением -Есть конечно боли, а так всё хорошо. Нечего волноваться, миссис Волн-сказала я, и надев свои любимые черные наушники продолжила слушать дальше музыку. Волн убедилась что всё хорошо, положила ежедневные таблетки, закрыла дверь и ушла. Слушая музыку, углубляясь в свои мечты я вижу себя, счастливую себя. Травка, солнышко полянка и веселый ручеёк, идущий вдоль горизонта, кажется не заканчивается. Только и слышен шелест листьев и голос птичек, напевающих прекрасную мелодию счастья. Лягу на травку, смотря на пушистые облачка вспоминаю себя в детстве, здоровую Элли, счастливую Элли. Не нуждающиеся в таблетках, смеющиюся Элли. Мои мечты прерывает аппарат, который обеспечивает мою жизнь. Он прикреплён к какой то странной штуке на моей руке, засчёт его я и живу. Но по словам врачей есть шанс того что я откажусь от этого прибора и прийду в прежнюю жизнь, без всяких больничных забот. Аппарат издавал какие то странные звуки, моё сердцебиение ухудшалось и я это чувствовала. -Черт, опять? — с волнением сказала я и начала бить тревогу. Слева меня была специальная кнопка вызова медсестры, незнаю сколько я натыкала туда, но моя рука просто билась об ту несчастную кнопку. Прибежала миссис Волн с медсестрами и врачом, что проверяли меня. Я легла на повозку и меня повезли в какую то комнату, где надели на меня что то вроде ингалятора, что начал выпускать наркозный газ. -1…. -2…. Повторяла я по словам врачей -3…. -Четы…. -Ре……. Я уснула. Передо мною распластался мрак темнее ночи где я утопала в своих мечтах… Разбудило меня только время, спустя 4 часа я проснулась в своей палате. -Миссис Волн? Где вы? Где я- с опаской проговаривала я -Милая, приходи в себя и я все тебе расскажу.- сказала миссис Волн и села ко мне поближе. Спустя некоторое время я пришла в себя, села и начала разговаривать. -Что случилось? Почему мне сделали наркоз? -спрашивала я интересом но в то же время и волнением у миссис Волн. -Твоё сердце начало некорректно работать, врачи тебе провели электрические провода чтобы твоя жизнь не закончилась вот так просто. Теперь твое сердечко будет работать без помехов и угрозы для здоровья. Сейчас время еды, иди в столовую. Пропускать еду нельзя, кушать нужно. — сказала Волн и ушла. Собрав все свои вещи, я оделась и вышла с палаты. Все вокруг кружилось но через пару секунд всё прошло. Идя по коридору я поздоровалась со многими людьми. Вдруг в мою сторону бежит какой то парень, сбивая меня мы оба падаем на пол. -Смотри куда бежишь! -крикнула я ему, поднялась и собралась идти в столовую, но он меня опередил -Извини, я не специально- с наворачивающимися слезами ответил парень и ушёл. -Странный тип-пробормотала я и пошла обедать. Вкусно пообедав, я вернулась в палату где меня ждала мама с маленьким подарком -Это в честь чего? -Просто так, я по тебе скучаю и решила сделать сюрпризик, открывай! -сказала Мама и вручила коробку Коробка была запакована в бумагу и бант. Открывая я заметила записку, я её отложила и начала смотреть подарок. Там лежала рамка с фотографией, кажется. там моя семья -Это тебе для того, что бы тебе не было грустно без нас. Всегда когда тебе грустно будет, мы с тобою. Мы никогда тебя не бросим и будем бороться до конца с этой болезнью. Ты выздоровеешь и вернёшься обратно домой.- сказала Мама и обняла меня крепко-крепко. -Люблю тебя, золотце. Ты всё что у меня есть. На следующий день ко мне приходит Миссис Волн, приносит таблетки и уколы. -Уколы? Зачем? -Врач прописал, для обезболивания. Ты жаловалась на боли, нужно тебе немного их облегчить. Поворачивайся, щас начнем. После уколов и тысячи таблеток, меня уложили отдохнуть, принесли ещё водички и еды в постель, чтобы я никуда в общем не ходила, для полного обезболивания. Я снова представляю ту картину с той самой поляной моей мечты. Птички, травка солнышко. Всё как в самом раю! Прошло 7 часов с момента ставки уколов, ко мне заходит врач и проверяет мое состояние. -Ничего не болит? Уколы помогли? -спросил врач -Да, немного мучает но я думаю это нормально при онкологии. Но те сильные боли ушли. Спасибо. -Теперь можешь ходить, только знай, режим соблюдать. Много не бродить, в основном лежать. Я пошёл. Если что зови медсёстер.-сказал он и ушел. Встав, я одела свои любимые тапочки и пошла прогуляться по коридору. Гуляя я села на лавочку которая стояла у стенки и смотрела на картину. На ней была изображена бабочка в красивых узорах, изображающая жизнь. Пока я её разглядывала, ко мне подсел тот самый парень со столовой. -Тоже нравится? -Спросил он с восхищением смотря на бабочку -Да, она прекрасна. Стоп, это ты? -Да я, извини за тот случай, были на то веские причины. -Хорошо, я не буду тебя судить по тому поступку- ответила Элли -Я Майкл, тебя как? -Меня зовут Элли, приятно познакомиться-ответила я с улыбкой на лице. -Как ты сюда попала? Чем болеешь? -спросил Майкл, с интересом высматривая Элли -У меня рак печени, пока ранняя стадия, надеюсь всё будет хорошо и я вылечусь. А у тебя что? -спросила я -Я сюда попал с сердечной недостаточностью, мне обещают сделать пересадку сердца, только дата неизвестна и будет ли это. Говорят люди с нею живут не долго хех.-сказал он и немного загрустил. -Ты чего? Всё будет хорошо, тебя вылечат-успокаивала его я, позабыв о своей проблеме. -Что же здесь говорить, всякое может произойти. Сейчас я не думаю о будущем, зачем? Я наслаждаюсь каждой секундой этой жизни. Ведь завтра может меня не стать) -с ухмылкой произнес Майкл -Ну, мне нужно идти. До встречи! — встал Майкл и ушёл. Не дав мне не произнести ни слова попрощавшись он ушёл. Я встала и тоже пошла в свою палату. Вечер поздно уже, режим портить нельзя. Я выпила таблетки, включила свою любимую песню и начала медитировать. Медитация мне помогает избавиться от плохих мыслей. Жаль что она не лечит рак. Я легла на бок, и закрыв глаза все потемнело. Я зависла в своих мечтах целую ночь. На следующее утро ко мне заходит тот самый Майкл -Зачем пришёл сюда? -спросила я -Да так, навестить. Скучно мне и я подумал так что ты не будешь против если я прийду-ответил Майкл и сел рядом -Думаю самое время узнать друг друга получше. Чем занимаешься? -Вообще я люблю рисовать, не успела закончить художественную школу как легла в больницу. Щас сама учусь. Ты? -ответила я, и поинтересовалась увлечениями Майкла. -Я? Да особо не чем. Играю на пианино, окончил музыкальную школу с красным дипломом. Сейчас даже не знаю куда этот диплом деть. Мы чем то похожи -ответил Майкл и стеснительно улыбнулся, что вызвало и у меня улыбку. -Не против прогуляться по больнице? Это конечно не парк но что делать? Сидеть 24/7 в скучной палате? -воскликнул Майкл ждя ответа Элли. -Да, было бы неплохо. Идём! -сказала я и пошла с ним. Выходя из палаты, он взял меня за руку и мы пошли гулять по больнице. -Что планируешь делать после выздоровления? -спросил Майкл -Пока не знаю. Но я мечтаю стать художницей и рисовать портреты на заказ, и может подрабатывать кондитером. Люблю этим заниматься.-рассказывала я ему с увлечением. -Хорошо, очень даже хорошо! А я ещё не знаю что буду делать, вообще хочу начать писать песни. Только не знаю с чего начать. Ну это уже после)-сказал Майкл с широкой улыбкой на лице, он так радостно это говорил будто вот собирается исполнить эту мечту. -Слушай, у меня для тебя есть маленький подарочек.-стеснительно сказал Майкл и начал что то доставать из своей коричневой сумочки. -Правда? И что там? -поинтересовалась я выглядывая, что же там он прячет. Майкл достаёт закрученное что-то в рулетик, кажется… плакат? -Я много замечал что ты вечно крутишься у той бабочки, я подумал и решил, то что тв не откажешься от такого подарка. Я попросил помощи врачей у которых есть принтер. Я раздобыл плакатную бумагу и распечатал бабочку для тебя.-сказал он и развернул тот самый рулетик с бабочкой Ничего не сказав, я от удивления и в то же время от радости подпрыгнула и обняла его, так крепко что он даже зубы сомкнул. Я взяла плакат, и сказала ему -Это то, о чём я мечтала все эти дни которые я провожу в этой чертовой больнице! -Я рад, что ты рада) Что ж. Мне нужно идти. Увидимся! -сказал Майкл -Да конечно, увидимся! -ответила его, еще раз обняв мы разошлись. Вернувшись в палату меня ждала миссис Волн, кажется, она чем-то недовольна. -Ты где пропадала? Ты пропустила всё лечение которое назначено на сегодня! -она чуть ли не кричала но быстро успокоилась. -Я, гулять ходила. -С твоей болезнью не до прогулок, давай ложись пей таблетки и спи.-Сказала Волн и ушла Я долго рассматривала эту бабочку. Взяв 4 кнопки, я приделала плакат у меня над головой. Включив снова свою любимую музыку, углубляясь в свои мечты я почему то вижу его. Майкла???? Откуда он здесь? Встав с кровати, я немного походила легла и уснула.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник