Blade the hedgehog история возвращения

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 18 635 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 7 старые узы

Настройки
Прийдя в норму, ёж вышел на берег реки. Он думал о том что это был за свет. Он боялся столкнуться со своим братом, так как он не хотел причинить ему боль. Его мысли прервала Мария, она спросила. Мария: — Что тебя так беспокоит? Блэйд: — Я думаю о том что это был за свет. Я боюсь столкнуться со Стиллом, так как не желаю с ним биться, он все же наш брат. Мария: — Я понимаю тебя, но ты не знаешь что он творил пока тебя не было. Он оклеймил жителей города и нашу мать. Заставил конвой казнить тех кто идёт против него. Ты же наоборот всех защитил и нас вывел из города. Но я с тобой согласна поднять против него меч будет трудно, но ты должен знать. Блэйд: — О чём знать? Мария: — Знать о том что ты сильнее чем он, так как твоё сердце чистое и справедливое. И ты не должен сомневаться в своих силах. Блэйд обдумал слова Марии и решил взяться за тренировки. Сначала он тренировался один против своей тени. Эти тренировки увидела Анна и решила вмешаться. Анна: — Ты решил заняться тренировками? Блэйд: — Да, вот решил пока попробовать так. Анна: — А теперь попробуй со мной. Блэйд: — Ты серьёзно? Анна: — Да! Анна встала напротив ежа и достала свою саблю и встала в боевую стойку. Анна: Ты готов!? Блэйд: Да! Они сорвались с места и схлестнулись в бою Анна наносила быстрые удары, а Блэйд едва успевал их парировать, он обратился в тень и покрыл меч тьмой и нанес удар по земле заставив Анну отступить и она сказала. Анна: Неплохо братишка, но я тоже так могу. В следующий миг Анна обратилась в водную нимфу и создав меч из льда набросилась на ежа Блэйд парировал удар и попробовал нанести удар рукой в ногу, но в тот момент Анна создала ледяной щит и ёж не успел ударить. Анна отбросила ежа и бросила в него ледяную стрелу, он едва увернулся от неё и с разбега попробовал пробить щит. Меч пробил его и прошёл на сквозь, Анна бросила щит и отскочила в сторону, а Блэйд решил нанести ещё один удар и разбежавшись прыгнул и ударил прямо по сабле Анны и она сломалась на три куска. Анна упала на землю и сказала приняв свой облик. Анна: А ты молодец, не то что было полтора года назад перед тем как тебя засудили. Блэйд: Спасибо моим друзьям из тюрьмы. Они обучили меня некоторым трюкам. Интересно, как они там. Анна: Видимо это были очень близкие тебе люди. Блэйд: Так и есть, они стали мне близкими друзьями и наставниками "Вспоминает" Браун: Слушай Блэйд ты хороший паренёк и я уверен что у тебя выйдет примирится с семьёй. Блэйд: Спасибо Браун, а что ты будешь делать как окажешься на свободе? Браун: Не знаю, может быть в таверну пойду работать как и Спринт и Арон. Мы всегда были вместе. "В момент побега" Браун: Удачи тебе Блэйд надеюсь скоро свидимся! Арон и Спринт: Удачи!!! Блэйд: Спасибо ребята и вам удачи!!! Вспомнив это Блэйд с грустью на глазах пошёл домой. Дома он заварил себе ягодного чая и сидел в доме до самого вечера изучая книгу жрицы. Еж снял с себя кулон и оставил на против свечи и из книги он узнал о каком балансе говорил голос и что это была за сила. В книге говорилось о балансе добра и зла которым управляет природа. И он узнал что то существо в которое он превратился называли тёмной тенью. Все кто обращался в неё, испытывали гнев и злобу ко всему живому. Одна такая тень могла разрушить огромный город, прежде чем принимала прежний облик. Эту силу нельзя было усмирить, так как она является проявлением дикого гнева. Но Блэйд надеялся что сможет её усмирить и случайно бросил взгляд на талисман и увидел в кристалле нечто похожее на рисунок и поднеся к свече увидел на стене карту со знаком в виде кристалла. Ёж подумал что это подсказка к местонахождению самоцвета но он не знал какого, но догадывался что это был самоцвет тьмы так как на кристалле был символ луны. Блэйд: Теперь я знаю куда идти. Если я не ошибаюсь это на границе долины и горного королевства. Но сначала, я должен потренироваться против моих сестёр, чтобы стать сильнее. Решено, как закончу с тренировками отправлюсь туда, но для начала перерисую карту. Перерисовав карту ёж спрятал её под ковром в спальне. И решил позвать Агору и Марию на спарринг. В это время Ариана и сёстры обсуждали сплетни что ходили по деревне. Ариана: Девочки это не нормально. Я никогда не видела такой силы. Я читала в книгах о подобном и думала что это сказки. Анна: Мы тоже не ожидали что наш брат на такое способен. Агора: От него исходила такая злоба и жестокость, словно это был не он, а кто-то другой. Мария: Да, но он спас нас от Даркуса. Если бы не эта сила то ни его,ни нас не стало. Ариана: Ты права, если бы эта сила не пробудилась, то он нас бы убил. Блэйд: Да, но это не я пробудил её. Девушки испугались и смотрели на ежа. Агора: В смысле не ты? Блэйд: Я был без сознания и единственное что помню, как хотел защитить вас. Потом я услышал голос который предложил мне способ защитить вас, но предупредил что возможно моё тело не выдержит превращения. Ариана: Голос который был в том храме? Блэйд: Да. Но я не думал что услышу его вновь. Тем более в такой момент. Меня щас беспокоит где Даркус, навряд ли он оставил нас на долго. Тем временем в замке Стилла. Стилл: Я послал тебя поймать его, а он тебя чуть не убил! Даркус: Я не виноват! У него пробудилась сила о которой мы не знали. Я бы привёл его сюда но мне помешали. Стилл: Кто!? Даркус: Ваши сестры, они помогают ему. Стилл: Как он вывел их из города!? Даркус: Я не знаю ему кто-то помог. Стилл: Отправляйся в горное королевство и предупреди наших союзников, если он узнал о самоцветах то он не должен достать их. Если легенда говорит правду, то они наделяют великой силой по одиночке, а вместе превращают в бога. Для моих планов мне нужны все самоцветы. Желательно до затмения, у нас меньше полугода на поиски. Даркус: Я понял, ваше величество. Я сделаю то что нужно, если мы встретимся, то вряд ли он сможет использовать эту силу снова. Разрешите идти. Стилл: Ступай, но помни, приведи его ко мне живого. Даркус: Я вас понял ваше величество. Тем временем в деревне, Блэйд работал в кузнице и ковал себе новое оружие. Он решил сделать косу со складным лезвием вдоль рукояти. Он решил брызнуть на неё своей кровью на руны чтобы привязать её к себе и своим силам. В сложенном виде она напомнила посох, но стоило повернуть кольцо как лезвие выскакивало и посох превращался в косу. Блэйд решил проверить её на брёвнах и мешках с песком. Он с разбега нанёс удары по мешкам и лезвие покрылось тьмой и ёж ударил по брёвнам. Лезвие прожгло их на сквозь и срезало как траву. Потом проверил в форме посоха он пробивал мешки как вату, на брёвнах оставлял обожжённый след. Сложив его на пополам он надел его на ремень что шёл от ножен сделав крепление для него. Позже он подошёл к Диону и спросил. Блэйд: Дион ты же жил на границе горного королевства? Дион: Да, а что? Блэйд: Мне нужно попасть в это место "показывает карту" Дион: "Смотрит на карту" Я знаю это место, там находится храм теней. Очень опасное место. Блэйд: Почему? Дион: Дело в том что внутри храма оживают тени того кто войдёт внутрь. И они очень сильны из 25 солдат выжил один. И то весь в ранах и еле ходил. Блэйд: Ну я думаю что со мной и моей силой будет иначе. Я же тоже частично тень и могу управлять ими. Дион: Это да, но ты можешь потерять контроль, так как никто не знает что ими управляет. Но судя по твоему лицу ты знаешь что. Блэйд: Да знаю, но я не знаю как туда добраться. Дион: Я помогу дойти туда, но я должен знать твою цель. Блэйд: Моя цель, это просто стать сильнее. Дион: Я понимаю, чтобы остановить твоего брата. Блэйд: Да и чтобы освободить мой родной дом. Дион: Тогда собираем вещи и в путь, дорога не близкая. Возможно лучше нам отправиться вдвоём, пусть твои сестры охраняют деревню. Блэйд: Согласен, вдвоём будет проще. Дион: Тогда я жду тебя через час у конюшни. Блэйд: Хорошо Отправившись по домам они стали собирать вещи, они собрали всё необходимое и встретились у конюшни. Оседлав коней они отправились к границе горного королевства. Тем временем Даркус уже был там и обсуждал свои планы с генералом армии королевства долин. Даркус: Так что вам удалось проникнуть внутрь храма? Генерал: Да, но проникнуть глубже чем первый этаж не выходит, так как солдат атакуют тени что выходят из стен. Даркус: Я вас понял, отправляйте больше солдат и пусть пробиваются вглубь храма. Генерал: Я вас понял, будет исполнено. Даркус: Надеюсь никто не помешает нашему плану. Тем временем Блэйд и Дион были на пол пути к границе. Они проехали мимо водопада и вдруг Дион предлагает остановится. Дион: Давай наберём воды, а то моя фляга пуста. Блэйд: Давай, моя тоже пуста. Они набрали воды и отправились дальше. Через пол дня они добираются до деревни на границе королевств. Проехав вглубь Блэйд заметил солдат из столицы и горного королевства. Остановится они решили у таверны. Привязав коней к стоялу они прошли внутрь. Внутри было просторно было много столов, хозяин стоял у барного стола спиной к входу. Блэйд: Ну Дион давай пока отдохнём здесь, за одно распросим хозяина о этой деревне. Сев за барный стол Блэйд спросил. Блэйд: Дион ты в этой деревне жил? Дион: Нет, я жил в соседней. Браун: Блэйд, Дион? Блэйд: Этот голос, это же. Браун: " Повернулся к ним" Как же я давно ждал нашей встречи, друзья мои. Блэйд и Дион были удивлены встрече со своим старым другом. Блэйд: Браун как ты здесь оказался? Браун: Я? Скорее вопрос в том, как вы здесь оказались. Дион: Мы тут по делу дружище. Браун: Какому? Блэйд: Нам нужно пробраться к храму теней и забрать от туда кое-что. Браун: Ну вы не очень в верное время сюда попали. Храм окружён солдатами из королевства долин и горного королевства. Туда сейчас не пробраться. Блэйд: А кто их ведёт? Браун: Некий Даркус, правая рука короля долин, Стилла. Блэйд: значит они тоже о них знают. Это усложняет нам поиски, Дион. Дион: Согласен, пока солдаты там, мы в храм не попадём. Браун: Ну в этом я могу помочь. В храм можно попасть через пещеру, что находится недалеко от храма. Я ход обнаружил со Спринтом когда мы только поселились здесь. Дион: Что думаешь Блэйд? Блэйд: Ну стоит проверить, если там нет охраны то возможно мы сможем пройти. Дион: Возможно, но что если нас поймают? Блэйд: Не беспокойся на такой случай у меня есть план. Я просто использую теней, для того чтобы обездвижить стражу. Браун: Я помню как ты обратился в неё во время побега. Я был удивлён такой силе. Блэйд: Ну я научился новым трюкам за это время. Браун где та пещера? Браун: Я проведу вас, но для начала отдохните здесь после дороги. Всё за мой счёт. Блэйд: Спасибо дружище. Налей мне ягодного чая. Дион: А мне пива. Браун: Для моих старых друзей всё что угодно. Браун разлил напитки по кружкам и отдал их Блэйду и Диону пока они пили в таверну пришли Арон и Спринт. Арон: "сердито" Да что ты будешь делать, стража уже на каждом углу проверяет жителей. Спринт: Браун налей нам пива. "Смотрит на барный стол" Что-то знакомое, эти иглы я видел их раньше. Блэйд: "Повернулся к нему лицом" Конечно видел мы же сидели вместе в одной камере. Спринт: Блэйд ты ли это!? Дион: И не только он! Арон: "Удивлённо" Дион, Блэйд как вы тут оказались!? Дион: Да так ищем кое-что. Блэйд: Давно не виделись ребята. Как вы? Арон: Не очень, дружище. Как тут появилась армия королевства долин, нам здесь стало трудно жить. Караулят на каждом углу, будто что-то ищут. Спринт: Да, из-за этого большая часть жителей прячутся в своих домах. Блэйд: Понятно, но я знаю что они ищут и собираюсь это забрать. Но один я не справлюсь поэтому, если вы поможете мне я уведу вас отсюда в нашу деревню там мы вам найдём место. Браун: Мы поможем тебе Блэйд, как ты когда-то помог нам. Верно ребята? Арон и Спринт: Да! Блэйд: Спасибо вам ребята. Браун: Ну за это я предлагаю выпить чая, как в старые времена. Все улыбались друг другу и Блэйд вспомнил как они обучали и защищали его. Браун разлил всем чай и они вместе вспоминали былые дни в сумеречной тюрьме. Заночевали они в комнатах той же таверны. На следующее утро они собрались у барной стойки. Браун: Ну что лидер, какой у нас план? Дион: Ты это про кого? Браун: Про Блэйда, для меня он лидер с тех пор как он вывел нас из тюрьмы. Блэйд: Я не лидер, Браун. Я просто смог придумать как нам уйти вместе. Но я никогда не был лидером. Браун: Ошибаешься, ты вёл нас за собой в тот день. Ты подарил нам свободу и наши браслеты тому доказательство. Блэйд:"смотрит на браслеты" Возможно ты и прав. Но я себя не чувствую лидером, но как друг я готов вас вести за собой. Браун: Я ещё не забыл твоё прозвище с тюрьмы, стражоборец. Блэйд: Нашёл что помнить. Вот ваши уроки у меня запомнились на всю жизнь. Арон: Оно и видно. Спринт подошёл и положил на его плечо руку и спросил. Спринт: Какой у нас план Блэйд? Блэйд ответил. Блэйд: Проникнуть в храм теней. Там находится артефакт, который не должен попасть в руки короля долин. Браун: Ну в этом мы тебе поможем. Блэйд: Спасибо вам ребята. Спринт: Но вот у меня вопрос. Что мы будем делать с тенями, их же нельзя победить в равном бою. Блэйд: Можешь не волноваться я расчищу нам путь. Спринт: Как? Блэйд: С помощью моей силы управлять тенями, я попробую взять над ними контроль или запечатать их. Спринт: Понятно. Браун: Ну, давайте проверим пещеру у храма. Спринт: Ту самую пещеру которую мы проверяли? Браун: Да, ту самую. Арон: Ну что же, вперёд как в старые добрые. Дион: Да, вперёд. Собрав всё нужное, Блэйд и его товарищи направились к пещере. Оказавшись там Блэйд увидел палатку у храма и Даркуса смотрящего на храм. Злость захлестнула ежа и он обратил руку в когти, но его схватил Дион и сказал. Дион: Я знаю что он сделал. Если хочешь освободить брата, ты должен достать самоцвет. Блэйд успокоился и его рука приняла обычный вид. Блэйд: Ладно, но если он тронет вас я не буду сдерживаться. Браун: Вот пещера, идём скорее, пока солдаты нас не заметили. Зайдя внутрь пещеры Блэйд чувствовал себя странно. Он одновременно чувствовал страх и злобу исходящие из глубины пещеры. И они отправились в глубину пещеры. Браун: Нам надо идти вглубь там будет тоннель который как я думаю должен провести в храм. Дион: Думаешь должен? Вы что не проверяли? Спринт: Мы хотели, но как приближались наши тени оживали и пытались нас схватить. Дион: Ну теперь у нас есть Блэйд, я видел на что он способен и думаю у него есть план. Блэйд смотрел на своих друзей и не знал что ответить. Он чувствовал тревогу в своём сердце и услышал зов самоцвета, но решил им не говорить. Пройдя в сердце пещеры Браун показал где тот тоннель и провёл всех к нему. Браун: Вот этот тоннель, но подходить к нему я не буду. Блэйд: Давай я попробую, не бойся я могу себя защитить. Дион: Блэйд ты что, хочешь пойти туда один? Браун: Дион давай доверимся ему, он знает что делает. Блэйд: Спасибо Браун, если я не вернусь через час — "взял кольцо" — разбей его и он перенесёт вас ко мне. Браун: Будь уверен если что-то случится мы поможем. Блэйд: Что же пожелайте мне удачи. Блэйд обратился в тень и прошёл внутрь, а зов стал сильнее. Идя на зов ёж чувствовал что его зовёт похожая на него сила. Он шёл по пустым коридорам освещённым факелами. Чем дальше он шёл тем сильнее был зов. Но вдруг он увидел солдат горного королевства которые шли по тому же коридору но были далеко впереди. Скрывшись за колонной Блейд увидел как тени солдат ожили и напали на них. Солдаты отбивались от них, но тени впитались в их тела и доспехи превратив их в монстров, живых мертвецов с фиолетовыми глазами. Они заметили ежа и набросились на него. Блэйд едва увернулся от удара. Превратив руки в лезвия ёж отразил удар и пробил одного из монстров. Оставшиеся два монстра напали друг на друга и порвали себя в клочья. Потом тени отслоились и окружили ежа. Блэйд понял что дело пахнет жареным. И он знал лишь одну слабость теней. Потушив факелы вокруг себя он заметил что тени растворяются и не могут нанести вреда. Так ёж понял как можно пройти в глубь храма. Пройдя вглубь храма ёж заметил каменную дверь с вырезом в форме талисмана. Вствив талисман в вырез он услышал щелчок и дверь открылась. Она вела в такой же зал со статуями что и тогда когда нашёл талисман. В центре был алтарь с фиолетовым камнем. Ёж берёт его руку и снова слышит голос. Голос: Ты нашёл один из шести самоцветов. Тот что считается одним из старших. Так как его создал первый хранитель тьмы и тени, он вылил его из своей крови и вложил туда часть своей души. Теперь он твой по праву, новый хранитель тьмы. Голос стих и ёж услышал щелчок и поднялась шкатулка открыв её Блэйд нашёл кольцо из серебра с вырезом в форме камня. Ёж вставил его в кольцо и его рука покрылась до локтя латной перчаткой и браслет стал черным с мелкими шипами. Как только ёж отошёл от шкатулки за его спиной появился столб дыма. Из него вышли товарищи ежа. Браун: Блэйд у нас проблемы! Блэйд: Что случилось!? Дион: Солдаты обнаружили нас, теперь нам не выйти через пещеры. Блэйд: Я вас понял, что же посмотрим на что способен этот камень. Блэйд обратился в тень, а кристалл врос в руку ежа. Он чувствовал что кристалл подчиняется ему и он призвал десять теней четыре из которых стали бронёй для друзей ежа. Они рванули к выходу скрываясь в затемнённой части храма. Как только ёж увидел свет он заметил солдат что стояли у выхода. Блэйд: Спринт, давай устроим тёплую встречу этим солдатам. Спринт рванул вперёд, как только солдаты подняли щиты он прыгнул и бросил бомбу Арона в них. Бомба взорвалась и раскидала солдат в разные стороны. Как только друзья вырвались наружу Блэйд принял свой облик и достал меч. Часовые подняли тревогу и их окружили солдаты. Даркус заметил их у входа в храм и обратившись в тень рванул туда. Блэйд тоже заметил его и крепче схватил меч покрыв тенью руки. Как только Даркус оказался у входа он сказал. Даркус: Блэйд! Я знал что ты будешь здесь, и поэтому подготовил тебе кое-что! Даркус достал меч из чёрной стали который покрылся огнём алого цвета. Даркус: В прошлый раз, тебя спасла непонятная сила и тогда я проиграл тебе бой! Но теперь я более подготовлен. Браун: Что нам делать Блэйд? Блэйд: Это мой бой, я займусь им, а вы солдатами. Браун: Хорошо. Меч ежа покрылся тьмой и лезвие покрылось зубьями. Блэйд рванул на Даркуса и попробовал ударить. Но Даркус создал стену огня и атаковал ежа. Блэйд едва парировал удар. Он отступил к входу храма. Стена огня пропала и Даркус решил ударить. Он атаковал ежа раскалённым лезвием. Ёж парировал удар, но Даркус прижал его к стене. Это заметил Браун, он подбежал и ударил Даркуса в бок, с такой силой что он выронил меч и отлетел на несколько метров. Прийдя в чувства Даркус использовал хлысты из тени и ударил Арона и Спринта они отлетели к входу храма. Блэйд подбежал к ним и создал огромный щит тем самым прикрыв своих друзей. Даркус тем временем схватил свой меч и нанёс удар по щиту ежа. Он наносил удары всё быстрее и сильнее. Блэйд чувствовал каждый удар который обжигал его. Вдруг Спринт сказал. Спринт: Блэйд ты не выдержишь нового удара! Дион: Спринт прав, ещё один удар и щит падёт Блэйд: Я отвлеку его, а вы бегите! Браун: Нет, мы поможем тебе! Блэйд: Его цель я, поэтому вы предупредите жителей, а я его отвлеку. Щит раскололся. И Блэйд отбросил его осколком щита от храма. Обратившись в тень он рванул на Даркуса и попробовал ударить мечом. Их мечи скрестились и Даркуса всего покрыло алым огнём. Этот огонь превратился в доспех из чёрной стали. Блэйд попробовал вновь ударить, но его меч соскользнул с доспеха Даркуса и тот ударил его в голову. Ёж упал на колени и Даркус схватил его за горло и поднял над собой. Даркус: М-м-м какая знакомая картина. Где же я её видел? А вспомнил, Айран когда он пытался защитить твоих мать и сестёр. Блэйд еле мог вдохнуть воздух, но в его глазах была видна ненависть и злоба. Вдруг его заметил Спринт и бросил копьём в Даркуса. Тот заметил копьё и отскочил бросив Блэйда на землю. Тем временем Арон залез на смотровую вышку и кинул две дымовые шашки. Тут же поднялось облако дыма и Спринт оттащил Блэйда внутрь храма. Тем временем дым рассеялся и перед Даркусом стоял Браун. Даркус крикнул. Даркус: Ну давайте защитите своего друга! Браун ударил по земле кулаками и земля под Даркусом просела и он по колено застрял в земле. Спринт: Браун! Браун: Уже иду! Он прошёл внутрь храма и увидел ежа в ослабленном состоянии. Браун: Надо уносить его отсюда! Браун схватил ежа и вместе со Спринтом убежал до ближайшей повозке с лошадьми. Тем временем Дион уже был неподалёку. А Арон присоединился к Брауну и Спринту. Дион: Скорее в повозку! Все забрались в повозку и Дион погнал лошадей к выходу из деревни. И они помчались в сторону долины. Тем временем Блэйд пришёл в себя. Блэйд: "шёпотом" Что, где я? Браун: Блэйд ты очнулся. Блэйд: Где это мы. Дион: В сердце долины, сейчас мы едем в нашу деревню. Блэйд: А что с Даркусом? Браун: Он впечатан в землю, сам он не выберется. Блэйд: Надо защитить деревню, пока он владеет такой силой он не упустит шанс на атаку. И если он и вправду помощник Стилла то у нас проблемы. Тем временем в замке Стилла. Стилл: Посол, есть известия из горного королевства? Посол: Есть ваше величество, вот письмо от Даркуса. Посол положил письмо на стол. Стилл: Всё иди прочь с глаз моих. Посол: Как прикажете, ваше величество. Стилл читает письмо и через минуту крикнул. Стилл: Пленника из темницы, живо! Через пять минут стража привела избитого и измученного Айрона который еле стоял на ногах. Стилл: Здравствуй дорогой мой братец. Айрон: Братец!? Я тебе больше не брат! Стилл: Ну ну, полегче. На тебя у меня есть ещё планы. Айрон: Что за план!? Стилл: Увидишь, братец. Ведите его в лабораторию к алхимику. Айрон: Нет, нет, нет! Стилл: Надеюсь тебе понравится твоя встреча с братом, Блэйд.
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник