Жить надоело?

R
Заморожен
30
автор
Размер:
150 страниц, 40 292 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 6 Отзывы 16 В сборник

Загадки, смерти и боль

Настройки
5 мая 1986 года. Это был тёплый весенний вечер. В кустах стрекотали кузнечики. Энергетика этого места зашкаливала. Как будто перед тобой 2 разных мира. Один яркий, красочный и спокойный. Но стоит сделать всего-лишь шаг... Заброшенное здание. Это место полно грусти, печали, истерик и слез. По тропинке идёт девочка. Глаза у неё на мокром месте. Очередная боль. — Фух, вроде бы никого. Ну что ж и снова здравствуй! —  С усмешкой сказала девочка. Осмотревшись по сторонам, Алекс зашла в старинное здание. Здесь было несколько этажей и чердак с выходом на крышу. Она прошла по коридору. Через стёкла в дом пробивались лучи солнца. Поднявшись по лестнице, девочка вылезла на крышу. Это было прекрасное место с видом на пламенный закат. *Наконец-то свобода! Я одна и мне никто не помешает.* Прикрыв глаза подумала про себя Лекси. Ещё раз осмотревшись по сторонам, девочка села на бетонную плиту, и еле сдерживая слезы запела. Эта песня ассоциировалась с её жизнью. И каждый раз, когда ей было плохо, она приходила и пела свой любимый альбом, наслаждаясь закатом или рассветом. Вдруг Лекси услышала чьи-то шаги. Она зажала рот руками, чтобы если что не издать ни звука. Пытаясь прислушиваться к каждому шагу, она поняла что идёт не взрослый человек. Подойдя к краю, девочка увидела тень человека, входившего в здание. Лекси было очень страшно, что её рассекретил кто-то из родных. Мурашки бегали по коже с необыкновенной скоростью. Но вдруг. Звук гитары... Девочка узнала свою любимую песню. Расслабившись, она продолжила петь. Девочка слышала внизу шаги, и когда они стали приближаться, она снова замолчала. Встав с плиты, девочка спряталась за каменной стеной. На крыше появилась девочка. *Кто эта девчонка? И что она здесь забыла?! * подумала Лекси. Девочка была не высокого роста. Она села на край крыши и продолжила играть. Лекси было неприятно, что на её любимом месте, появилась какая-то наглая особа, которая посмела нарушить благословенную тишину. И это при том, что девочка хотел выпустить пар и расслабиться. Подойду и попрошу уйти. А если она не уйдёт? Придётся! Я всё же первая пришла. подумала Лекси. С этими мыслями она тихонько вышла из своего убежища, и медленно пошла в сторону незнакомки.

***

В большом доме на втором этаже открылось окно. Оттуда кто-то выкинул связанные друг с другом простыни. Они повисли вдоль стены и изредка покачивались от ветра. Солнце ещё не зашло, и его яркий свет заливал весь дом. Вдруг в окне показалась маленькая фигурка. С лёгкостью выпрыгнув с внутренней  стороны подоконника, девочка обеими руками схватилась за простыню и медленно сползала вниз. Гитара, висевшая за спиной, значительно все усложняла. Девчонка с невозможной уверенностью и лёгкостью спрыгнула на землю. Оглядываясь по сторонам и заглянув в окна, которые были неподалёку, чтобы убедиться в том, что никто не заметит её побега. Шатенка стала пробираться вглубь сада. Часто сбегая из дома, девочка научилась скрываться, её было сложно заметить. И лишь один человек уже знал о побеге. Парень стоял у окна и смотрел за тенью пробирающуюся к забору. Усмехнувшись, он скрутил связанные простыни и с силой швырнул на кровать, после быстро закрыл окно. Медленно он вышел из комнаты и запер за собой дверь. Девчонка бежала по тропинке, и вот настал момент, когда до свободы оставалась буквально пара метров. Она оглянулась и её взгляд упал на окно второго этажа. Оно было закрыто. Кто-то перекрыл её обратный путь, но возвращаться назад смысла не было, поэтому с лёгкостью перемахнув через забор, она бросилась со всех ног на своё заветное место. Шатенка бежала, и воздух в лёгких уже начинал кончаться. Она притормозила и уже неспешным шагом подошла к зданию. Оттуда слышался странный звук, прислушавшись девчонка поняла, что это песня. Знакомый мотив. Она взяла в руки гитару и подошла ко входу. Облокотившись на дверной проём она начала играть мелодию. Пение затихло, но стоило ей начать играть, песня снова зазвучала. Мотив набирал обороты, музыка залила все пространство вокруг. Лучи солнца проникли вглубь здания. И это создавало особую атмосферу. Девочка играла. Она отпустила разум, который держала в крепких уздах, и сейчас её эмоции, наконец-то, вырвались на волю. Пока она играла мелодию и слышала пение, сама того не заметив она стала подниматься по лестнице. Она поднималась в вверх. И вот уже показалась открытая крышка люка, из которой было видно солнце, и сидящую на краю бетонной плиты девчонку. Услышав шаги, она исчезла из поля зрения шатенки. Не обратив на это внимания, девочка поднялась на крышу. Она подошла к краю и опустилась. Пение уже замолкло, но это ей не мешало, она погрузилась в свои мысли. На глазах появились слёзы. Они скатывались вниз по щекам. Вдруг сзади кто-то окликнул шатенку. — Эй! Это моё место, ты не могла бы уйти! — обернувшись, гитаристка увидела девчушку,  они были примерно одного возраста. — Извини, но это место тебе не принадлежит, поэтому я считаю... — девочка не договорила. — Да мне плевать как ты считаешь, я пришла сюда раньше, а значит могу остаться здесь, а ты... Уходи! — Лекси была зла, ведь эта незнакомка нарушила её покой, мало того, она начала возражать. Такого девочка не ожидала. — У тебя что-то случилось? — шатенка проигнорировала слова девчонки, — Если хочешь можешь поделиться со мной своими переживаниями, — девочка улыбнулась уголками губ, — Меня зовут Бетти, — она протянула руку незнакомке. — Ладно, — обречённо выдохнула девчонка, — так и быть, оставайся. Я Алексия, для друзей Лекси! Девочка опустилась рядом со своей новой знакомой. Они сидели и смотрели на закат. Вдалеке послышался раскат грома. С неимоверной скоростью густые тёмные тучи затянули всё небо, и там где несколько минут назад сияло солнце, сверкнула огромная молния, за ней последовал очередной раскат грома, который был уже намного ближе. Лекси испуганно вздрогнула. — Давай пойдём внутрь! — озабоченно сказала девочка. — Хорошо, — Бетти поднялась со своего места, за ней поднялась и Алекс, вдвоём они подошли к люку, но сильный порыв ветра захлопнул его. Девочки отпрыгнули назад. Они стояли и смотрели на единственный спуск в помещение. Бетти подошла к люку и изо всех сил попыталась поднять крышку. Но эта попытка оказалась неудачной. Лекси подошла к новой подруге и попыталась вместе с ней поднять крышку. Откинув длинные волосы назад, девочка двумя руками взялась за ручку и они с Бетти вместе стали её тянуть наверх, но эта попытка также не окончилась успехом. Отчаившись забраться внутрь здания девочки сели около каменной стены и начали разговаривать. — Я с семьёй поругалась, — протянула Лекси, — а моя сестра, она поддержала сторону родителей, представляешь?! — шатенка криво усмехнулась, её старший брат всегда сдавал её родителям. — С кем не бывает, ты главное не волнуйся, все наладится, — девочка посмотрела на свою подругу глазами полными сочувствия. — А ты почему здесь? Тоже с семьёй поругалась? — Если бы... — Бетти задумалась. Стоит ли посвещать новую знакомую в свои проблемы, и в проблемы своей семьи? Недолго думая, она решила открыться ей и рассказать все. Она надеялась, что если выскажется, то на душе станет легче, — Мой отец сегодня убил мою тётушку. — Что?! — удивлённо воскликнула Лекси, — да ты шутишь! Не может такого быть! Нет, нет... Это же, это же ужасно! — Ох, если бы я шутила, — удрученно вздохнула девочка, — Это случилось в полдень. Они сидели в библиотеке, я просто проходила мимо. И тут тетушка начала возражать отцу, он начал кричать, но она настаивала на своём, а потом... — девочка замолчала, глаза наполнились слезами, а голос начал предательски дрожать, — А потом он с силой оттолкнуть её напол, она упала и быстро достала свою палочку. Отец громким властным голосом крикнул "Экспеллиармус!" Палочка тётушки отлетела ему под ноги, он приблизился к ней и выкрикнул очередное заклинание, это было непростительное заклинание. Он выкрикнул его, и всю комнату озарила яркая изумрудная вспышка. Тётушка уже не шевелилась, она неподвижно лежала, отец подошёл к телу и закрыл ей глаза. Потом он громким голосом позвал к себе мою маму. Я не знаю, что они делали дальше, я сбежала... я прибежала к себе в комнату и решила, что нужно уйти, пока не поздно нужно скрыться, ведь если у отца плохое настроение, то нужно ждать беды. Пока я думала над этим, ключ в замочной скважине провернулся. Кто-то запер дверь. Я подошла и дернула за ручку, как я и сказала, было заперто. Прильнув к замочной скважине я увидела своего брата. Он ухмыльнулся и пошёл вперёд по коридору. И тогда я поняла, отец не хотел, чтобы я знала. Пока девочка рассказывала свою трагичную историю начался ливень, весь мир погрузился во тьму. Не было видно ни капли света. Вдалеке слышались крики людей и шаги. Но к этом месту никто не подходил. Все боялись этого здания. Оно имело нехорошую историю. Владельцы этого дома, а у него было много владельцев, это были совершенно разные люди, они умирали. Не успевали новые жильцы заселиться и отпраздновать новоселье, как происходила трагедия. Трагедия за трагедией. Ходили легенды, что самый первый хозяин этого дома проклял его и его жильцов. Стены этого дома были пропитаны кровью. А души оставались в нем и ждали того, кто подарит им вечный покой, того кто разрушит чары и снимет проклятие. И ждали они долго, и будут ждать до тех пор, пока не настанет заветный день, и на молодую душу обрушится горе, и пропадёт то, что было дорого ей и из-за чего стоило бы жить, и настигнет её боль, душераздирающая, и дом наполнится криком. Криком боли и отчаяния. Но не прольётся, чужая кровь, прольётся лишь слезы горькие, и лишь тогда, когда дом почувствует настоящую утрату проклятие будет снято, но пройти должен ещё не один год. И не одна душа останется здесь. Много смертей ждёт это место. Но лишь чистая душа освободит их всех. Девочки промокли. Сложно было понять плакали они или нет, ведь по их лицам скатывались капли дождя. Одежда промокла насквозь. Девочки сидели в обнимку и молчали. А что говорить? Сложно было подобрать правильные слова, чтобы на душе почувствовалось облегчение, поэтому они просто сидели и смотрели вдаль. Казалось прошло всего несколько часов, но дождь уже прекращался и тучи начинали уходить с неба. Яркие лучи солнца снова заиграли, огромные лужи, которые налил бушевавший всю ночь дождь, начали понемногу высыхать.

***

Высокий статный мужчина сидел у себя в кабинете, когда в его дверь кто-то постучал. — Входите! — резко сказал мужчина — Отец, Элизабет сбежала! — мальчишка немного поёжился, он всегда чувствовал тревогу, когда говорил с отцом один на один. Лицо мужчины пересекал шрам, который оставил ему сам Темный Лорд. Мальчишка с одной стороны восхищался своим отцом, а с другой его деяние ужасали парнишку. — Чтож, если она не вернётся в течение часа, ты, твоя мать и Реджинальд отправитесь на поиски девчонки. Ах да, если вы вернётесь без неё, — мужчина сделал паузу, и ребёнку сразу стало жутко, — Ты знаешь, что с вами будет. — мужчина махнул рукой в сторону двери и опустился в кресло, мальчик сразу понял отца и пошёл прочь. Как только дверь захлопнулась он остановился и отдышался. Пока он стоял в кабинете, у него будто забрали кислород. Отдышавшись он направился к матери, чтобы сообщить о поручении отца и побеге сестры. Дойдя до спальни матери, Генри выдохнул и постучался. В ответ тишина. *Странно, неужели она не у себя? Так, если я сейчас просто войду - мне конец. Ну что ж, это буду не я, если не рискну!* Мальчик приоткрыл дверь и осмотрел комнату. На его удивление в комнате никого не было. Почесав затылок, он отправился быстрым шагом вниз по винтовой лестнице, отделанной мрамором. На кухне стояла мать и готовила ужин. — Матушка! У меня плохие новости. Элизабет сбежала и отец велел найти её! — отдышавшись сказал мальчик. —Что же это такое?! Почему эта девчонка приносит в наш дом одни проблемы? Как ей только совести хватило?! Ни какого порядка! — Ариана начала кричать и возмущаться. Но потом собралась с мыслями и позвала охранника. — Так, вы с Реджинальдом сейчас собираетесь и идёте на поиски Бетти, — сказала женщина и поцеловала сына в макушку. Генри с Реджинальдом отправились на поиски. Когда мальчик в сопровождении телохранителя вышел из дома, на улице моросил дождь. Это дико выводило мальчика из себя. Улицы окутал мрак. Тёмное небо пересекла огромная молния, за которой послышался раскат грома. Мальчик шёл за Реджинальдом и вертел свой зонтик в руках. Вдруг он заметил, что мужчина достал из кармана своего длинного пальто, какую-то бумажку. Затем направив на неё палочку, произнес заклинание. Но его голос был настолько тих, что парень не смог расслышать заклинание. Отчаявишись он решил посмотреть что написано на этой бумажке. И когда он приподнялся на носках своих идеально начищенных туфель, он понял что это была не просто бумажка, а волшебная карта. Родители иногда говорили о ней, но он никогда не видел её вживую. Карта была поразительной. Мальчик тихо шёл за охранником, стараясь чтобы тот не заметил его. Он рассматривал карту и глазами искал имя наглой сестрёнки. Капля дождя упала ему на макушку от чего он вздрогнул. — Она здесь! — громко крикнул мальчик, — она в проклятом доме! Вот несносная девчонка. Отец устроит ей такую взбучку, она на всю жизнь запомнит! — мальчишку переполняли эмоции, он был рад проделанной им работой. Гордо подняв голову вверх он поровнялся с Реджинальдом и заглянул ему прямо в глаза. — Молодец, мальчишка! — охранник был доволен парнем, ведь если бы не его зоркий взгляд, он так бы и не заметил место, где затаилась беглянка. — Ну и почему ты ещё стоишь на месте?! — повелительным тоном воскликнул мальчишка, — Давай живее! Парень бросился вперёд по заросшей тропинке. Охранник пошёл за ним, он шёл и вдруг заметил, что в руках у него появился зонт. Мальчишка отдал его ему и убежал вперёд. Реджинальд уже потерял парня из виду, поэтому решил спокойным шагом идти вперёд по тропе. Мальчишка бежал вперёд. Молнии сверкали чаще, а раскаты грома становились громче, поэтому он ускорялся с неистовой скоростью. Вдруг свернув на улицу, он понял что не знает где находится. Он решил пройти вперёд по улице. Вокруг было много домов, но свет был везде выключен. Мальчик решил вернутся назад, но вернувшись к месту, где была тропа, он её не обнаружил. — Какого дракла! Она же была тут. Я точно помню! — взвыл на всю улицу мальчишка. Ему ничего не оставалось, как найти дом, где люди ещё не спали и попросить у них помощи. Парень шёл по улице и пройдя уже мимо дюжины домов, наконец увидел свет. Дом находился по левую сторону от него, и быстро развернувшись на каблуках мальчик подбежал к двери и постучал. Звук был глухим, но в то же время, казалось, что его слышали все. Мальчик отвлёкся от двери услышав шорох в кустах, которые находились неподалёку. Он уже хотел подойти к ним, как перед ним распахнулась дверь из-за которой показалось лицо старушки. Её лицо покрыли морщины, но выглядела она вполне на свои годы. Дружелюбно улыбнувшись она стала рассматривать лицо ночного гостя. — Здравствуйте, извините если я вас побеспокоил в столь позднее время суток, но я хотел бы попросить вас о помощи, я кажется немного заблудился и не могу выйти на нужную мне улицу, а мой телохранитель... я не знаю где он, он шёл позади меня и как только я свернул за угол исчез. — Проходи, милый, конечно проходи, помогу чем смогу. Мы люди простые, конечно мы поможем тебе. Не дело ведь ребёнку разгуливать по улицам в столь поздний час. — старушка жестом пригласила мальчика в дом. Он прошел за ней и когда она прошла в право по коридору, он заметил, что напротив входной двери висит картина. Это была непросто картина, а их семейная реликвия. Ни у кого другого, не могло быть такой же картины. На ней был изображён семейный портрет. Он был очень старым и многое значил для семьи. Мальчик, заметив, что уже сильно отстал от женщины быстрым шагом нагнал её. Она рассказывала какую-то увлекательную историю из своей жизни, но Генри погрузился в свои мысли, которые были полны вопросов, на которые у него нет ответов. — А это наша столовая, присаживайся сейчас я сделаю тебе какао. — сказала старушка вновь улыбнувшись мальчику. — Знаешь, ты напоминаешь мне моего сына, это удивительно, вы так похожи! Сейчас я тебе его покажу! — женщина подошла к стеллажу и достала альбом с верхней полки. На других полках пылились книги, кое-где стояли колдографии в рамках. И вот старушка поставила перед мальчиком чашку с какао, присела рядом и стала показывать фотографии. Она рассказывала про своего сына. Кажется его звали Карлос. Это удивительно! Мальчик был потрясён своими мыслями. В какой-то момент он подумал, что эта женщина, это его родная бабушка, а мальчик про которого она рассказывает это... Это его отец! Не может быть! Это невозможно, просто невозможно. — Извините, а вы случайно не Дорея Поттер? — Ой, а как ты узнал?! — женщина смотрела на ребёнка непонимающим взглядом. Мальчик молча смотрел на нее. Он был ошарашен, это в самом деле была его бабушка! — Карлос! — крик разлетелся по всему дому. И уже через пару мгновений по винтовой лестнице спускался мальчик. Генри был ошеломлён, но старался не подавать виду. Он не думал, что его отец в детстве точная копия его. — Карлос, знакомся! Это Генри. —Подозрительно милым голосом сказала Дорея. Она развернулась и пошла на кухню. — Приветик! Я Карлос. Пойдём в мою комнату? Я тебе игрушки покажу! —Карлос был очень весёлым, добрым и задорным парнишкой, который любил похулиганить. —Привет! Да, конечно, пойдём. — Генри не знал как себя вести в такой ситуации. Ведь буквально сегодня, он стоял у отца в кабинете и боялся хоть слово сказать не так, а тут... Радостный, доволен жизнью. Что произошло? Почему Карлос из жизнерадостного мальчишки превратился в зло во плоти. Вопросов было много, а ответов по нулям. Генри решил сделать для себя единственный день отдыха. Поэтому натянул на себя улыбку и побежал за Карлсом. Поднявшись по лестнице и пройдя по хорошо освещенным коридорам, мальчишки увидели приоткрытую дверь. — Смотри! Ну, а вот и моя комната. — Карлос провёл рукой, показывая насколько у него большая и красивая игровая. — Вау... Какая красота! Мне безусловно здесь нравится. — Генри рассматривал каждую деталь этой комнаты. Он не мог поверить своим глазам, ведь в детстве его комната выглядела точно так же. — Слушай, а какая твоя любимая игра? — поинтересовался Карлос, доставая какую-то коробку. — У меня это судоку. Его можно разгадывать днями напролёт. Единственное, времени не всегда хватает. Бесконечные занятия. Я уже так устал. — Генри стало интересно, как проходил день его отца, когда тот был ещё совсем юным. — Судо... что?! Впервые слышу. Моя одна из самых любимых игр, это мего-гонки. В ней есть поле, разделённое на дорожки, жуки и удача. И можно сказать, что я чемпион по этой игре. Я в неё играю постоянно со своими друзьями, особенно летом. Играешь, тебя никто не трогает, свобода одним словом. — Ого, вот это круто. — с замедленной интонацией сказал Генри, заострив своё внимание на верхнюю полочку. — А что это такое красивое? — указав пальцем на предмет спросил Генри. Карлос подошёл к полочке и стал рассматривать предмет. — Честно, я без понятия. Может это родители поставили, за время моего прибывания в Хогвартс. Если хочешь, можешь посмотреть. Генри взял в руки предмет. — О, так это музыкальная шкатулка. —мальчик только начал крутить её за ручку, как его засосало в это музыкальное чудо. Карлос смотрел за этим всем и не понимал, что здесь происходит. Как будто и не было никакого Генри.

***

Реджинальд спокойно шёл по тропе. Но вдруг время стала идти быстрее, и не успел он даже дойти до проклятого дома, как начался рассвет. Дождь уже закончился. Редкие капли падали вниз с листвы деревьев. Солнце начало подниматься над землёй и озарять весь мир своими яркими лучами. Мужчина тряхнул головой. Он не понимал как такое могло произойти, но долго думать об этом не стал, потому что дела не ждали. Ещё этот несносный мальчишка, который пропал! Что он скажет мистеру Поттеру?! С такими мыслями мужчина дошёл до нужного ему места. Аккуратно сложив карту, он убрал её в карман и начал медленно подходить ко входу в дом. Перед тем как войти он осмотрелся и прислушался. Он не слышал никаких посторонних звуков. Тишина. Но эта тишина была не умиротворяющей, от неё веяло болью и страхом. Мужчина вошёл в дом. — Генри?! Ты уже здесь? — удивлённо воскликнула мужчина. — Да, Реджинальд. А что вас удивляет? — спросил мальчишка, который пару секунд назад ещё находился в комнате своего маленького отца. Сейчас он сжимал в руках маленькую музыкальную шкатулку, которая перенесла его назад. Заметив заинтересованный взгляд телохранителя, он быстро убрал вещицу в карман брюк. — Как думаешь, она ещё здесь? — спросил мальчик. — Карта показывает, что здесь. Ты уже осмотрел дом? — Нет, ты посмотри здесь, а я пойду наверх. — крикнул мальчишка, поднимаясь по лестнице. Он поднялся на второй этаж и побежал в комнату, в которой находился недавно. Когда мальчишка зашёл туда, он увидел то же просторное помещение, тот же шкаф, и те же игрушки. Все было разбросано, как будто кто-то специально сделал это. Быстро осмотревшись, мальчик решил, что ещё вернётся сюда, но позже. Он пробежал оставшуюся часть второго этажа и поднялся выше. Не нашёл он ничего и на третьем этаже. И вот он поднялся на чердак. Это было огромное помещение, и только посреди комнаты сейчас стояла лестница, которая вела на крышу. Мальчик поднялся по ней и попытался поднять люк, но тот был слишком тяжёлый. Он позвал Реджинальда, тот с лёгкостью открыл крышку. Голова мужчины показалась на крыше. На него удивлённо смотрели две пары глаз. — Ну что, она там?! — нетерпеливо крикнул Генри. — О, да! И она здесь не одна. Девочки подскачали со своих мест и хотели броситься убегать от нашедших их людей, но бежать было некуда. Сильные руки телохранителя вцепились в тонкие ручки девочек и со всей силой потащили их к лестнице. Мужчина небрежно подтолкнул каждую из них, чтобы те быстрее спускались. Девочки молча повиновались, понимая, что если они попытаются бежать, будет только хуже. Не зря все таки у охранных есть палочки. Когда группа вышла из дома, мужчина пошёл впереди, девочки шли следом за ним, ну а замыкал всё это шествие Генри. Алекс и Бетти переглянулись, они боялись того, что может сделать Поттер-старший. И вот четвёрка наконец приблизилась к дому. На пороге уже стояла миссис Поттер. Она с улыбкой на лице встретила Генри, который обогнал телохранителя и девочек, подбежал и обнял женщину. Реджинальда женщина одарила милой улыбкой, а девочек шедших позади гневным взглядом и парой подзатыльников. Девочки, во главе с Арианой и Реджинальдом шли по длинным коридорам. Генри шёл позади, ему было скучно и поэтому он увязался за мамой. Пока они шли он заметил настенные часы, которые показывали двенадцать. Мальчишка задумался, он не мог понять почему время прошло так быстро. Что-то было не так, и он решил, что в чтобы то ни стало он узнает обо всём! Группа людей шедшая по коридорам дома Поттеров вселяет ужас. На лицах взрослых было написано, что кому-то сегодня будет плохо, но казалось, что это их только радовало, в их глазах не было ни страха, ни жалости. Ариана распахнула двери в просторное помещение, и Реджинальд втолкнул туда девочек. От сильного точка девочки рухнули на пол. Первой в себя пришла Бетти, она встала на ноги и протянула подруге руку помощи. Через пару мгновений девочки уже стояли посреди старого помещения. Они находились в заброшенной части дома, в которой редко кто-либо находился. Посреди комнаты стоял круглый стол, а рядом с ним было три кресла, одно из которых было занято мужчиной. Хоть на улице уже во всю сияло солнце, в этой комнате воцарился мрак. Темны шторы были задернуты. На столе стояла одна единственная свеча. Небольшой огонёк колыхался, от этого лицо Поттера-старшего вызывало ещё больший ужас. Мало того, что на его лице была довольная улыбка, в его глазах сиял огонёк, а если уж в нем есть огонёк, то он точно перерастет в пламя, в пламя ненависти. Девочки смотрели мужчине прямо в глаза. От этого в его сознании что-то колыхнулось, воспоминания хотели напасть на него, но он отогнал от себя и их, и странные ощущения, которые появлялись от взглядов детей. — Девочки, — притворно сладким голосом сказал мужчина, — присаживайтесь, не переживайте, мы просто поговорим. — Девочки сели в кресла. — Итак, — обратился он к новой подружке своей дочери, — Как тебя зовут? — Я Алексия Гринграсс, — гордо подняв голову сказала девочка. — Алексия... Хорошо. Чтож, не желаете отведать чая? — сказал мужчина, но не дожидаясь ответа сразу же продолжил, — Не желаете? Ну ладно! Да начнётся ад в вашей жизни. — злобно сказал мужчина. После этих слов за его спиной вспыхнуло пламя. Огромный костёр горел прямо посреди комнаты. Мужчина встало со своего места и протянул руку над пламенем. — Мне кажется, он слишком мал! — по щелчку пальцев пламя выросло в несколько раз, маленькие искорки летели в разные стороны, пламя поднималось все выше,— Вот, это другое дело! — крикнул мужчина. Казалось, что он сходит с ума. Он восторженно смотрел на свою работу, параллельно наблюдая за реакцией девочек. Взяв в руки кочергу он протянул её в самое пекло. Она медленно начала раскалятся. И из чёрной и закаптелой, она стало ярко красной, и лишь изредка по красному раскаленному железу пробегали чёрные полоски копоти. — Бетти! — девочка вздрогнула, — Бетти, подойди ко мне! Немедленно! — разгеванным голосом говорил мужчина. Девочка осторожно встала с кресла и подошла к отцу. Она была напряжена. — Вот и умница, — сказал мужчина, и погладил дочь по голове. Поттер-старший быстро завернул рукав рубашки, в которую была одета девочка. Взяв кочергу поудобнее, он приметился и начал медленно подносить раскаленный предмет к нежной коже дочери. Бетти была напугала, она боялась пошевелиться, и кажется забыла как дышать. Дыхание остановилось кислород перестал поступать в лёгкие. Раскаленное железо было всё ближе, и девочка уже чувствовала как её кожа начинает гореть, но когда отец медленно прикоснулся к предплечью, пронзительная боль разлилась по всему телу. На волю вырвался душераздирающий крик, который пронзил всех жителей этого дома, девочка сжалась от боли, но отец не останавливался. Медленным движениеми он начертил сначала одну полосу, после чего убрал кочергу от тела девочки и снова опустил её в огонь. Бетти упала на колени, по её лицу текли слезы, а по комнате раздавались жалобные стоны. Девочка начинала терять сознание, как раскаленный предмет снова прикоснулся к её коже. Второй её крик был ещё пронзительней. Жители дома поеживались от страха, боясь, что такое когда-то может произойти и с ними.

***

Генри сидел у себя в комнате и на протяжении десяти минут рассматривал шкатулку. Он хотел вновь прокрутить её ручку, но услышал громкий, просящий о помощи крик. Это кричала Бетти. Он поежился и хотел было отправиться к маме, чтобы разузнать, что происходит. Но решил, что лучше не выходить из своей комнаты. Настроение у родителей было явно не позитивным. Мальчик залез на окно и открыл крышку шкатулочки. Внутри был механизм. Он осмотрел его со всех сторон. Казалось, что это самая обычная шкатулка. Но вот он заметил внутри что-то, что не являлось деталь механизма. Снова крик. На этот раз он был ещё громче. Генри не обратил на него внимания и попытался достать бумажку из механизма. Дверь в комнату открылась и от неожиданности мальчик выложил шкатулку на пол. Она закатилась под стол. Слава Мерлину матушка этого не заметила. Иначе она начала бы допрос, а ему не хотелось попасть под гнев ещё и к отцу. Ведь без него в этом доме не обходиться ничего. Ариана подошла к сыну и приобняла его за плечи. Она стояла рядом с ним, а из старой части дома Поттеров доносились крики.

***

Алекс сидела на кресле и боялась пошевелиться. Она закрыла глаза и зажала уши руками, чтобы не видеть и не слышать мучений подруги, но это не помогло. И тут девочка набрав в грудь воздуха встала со своего места и кинулась на обидчика. Она подбежала к Поттеру-старшему и со всей силы набросились на него. От неожиданности мужчина отошёл назад. Девочка попытался накинуться на него вновь, но тот был быстрее. Он со всей меткостью, присущей ему, бросил в девочку раскаленную кочергу. Та почти увернулась, но кочерга слегка задела её спину, и прошлась по волосам, тем самым отрезав несколько, довольно больших, прядей волос. Девочка смотрела на обидчика глазами полными боли и ненависти. Но в ответ получила лишь довольную улыбку и злобный пронзительный взгляд, который означало, что это ещё не конец. Это только начало. Начало конца.
30 Нравится 6 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)