Жить надоело?

R
Заморожен
30
автор
Размер:
150 страниц, 40 292 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 6 Отзывы 16 В сборник

Часть 11

Настройки
Зимний вечер. На улице падает снег, маленькие снежинки залезает в окно и падают прямо на стол. Небольшая свеча озаряет всю комнату. На столе лежит стопка бумаг, которые нужно отослать и прочитать.

***

Приехав домой, я решила, что, во чтобы то ни стало выясню всё что мне нужно знать. Я пересматривала документы, казалось, что знаю их уже наизусть. Их было много, а времени мало, также как и новой информации. Я стала выписывать всё, что может пригодиться в дальнейших расследованиях, исписала целый блокнот. В один такой момент я вспомнила про фотографию из кабинета Снейпа, я думала, что она нам пригодится и решила узнать всё о том человеке, который был на ней изображён. Ночью нарыла в архивах информацию. Женщина на фото — это Розалин Эванс, родная сестра Лили Эванс, матери Гарри Поттера. Мальчишка, это ее сын. Её и Снейпа. Данная информация меня ошарашила и я не имела никакого понятия, что дальше с ней делать. Сегодняшний день, это 24 декабря. В честь наступающего праздника пожиратели пришли к нам в дом. Я сидела в комнате, в полной тишине, когда услышала, как кто-то провернул ключ в замочной скважине. Человек стал удаляться, а я по шагам поняла, что это был Генри. Но сидеть в комнате — не лучший вариант. Ведь ещё перед отъездом я стащила мантию-неведимку у Гарри, а не применить её было бы очень обидно. Выждав несколько минут и убедившись, что в коридоре никого нет, я произнесла заклинание: Алохамора! Дверь открылась, куда ей было деваться, думаю, когда-нибудь Генри поймёт, что запирать человека с волшебной палочкой на ключ слишком рискованно, ну, а пока до него дойдёт эта информация я успею узнать что-нибудь о предстоящих событиях. Стояла я около двери, накинув на себя мантию. Голоса были отлично слышны, но обсуждали они не то, что было нужно мне. Кто-то хвастался тем, что за эту неделю убил около дюжины магглов, кто-то обсуждал планы на будущее, а кто-то просто праздновал завтрашнее Рождество. Старший Малфой сидел там и выглядел слишком тоскливо. Волан-де-морт давно его в чем-то подозревает, но предъявить ему нечего, поэтому он оставляет Люциуса в живых. Если бы тот узнал, что Малфой помогает нам искать информацию, кинул бы аваду не раздумывая. На этом, я бы даже сказала очередном, торжестве Малфой предлагал немного остыть и перестать так часто убивать ни в чем не виновных, ведь магглы не сделали им ничего. Он знал и то, что его сын встречается с Гермионой и даже поддержал его в этом. И вот, пока я слушала, я немного отвлеклась и не заметила того, что кто-то направляется к выходу. Дверь внезапно открылась. И я подумала, что мне повезло, потому что фигура начала удаляться, но не тут то было. Как только дверь закрылась, а закрывалась она очень медленно, человек резко повернулся и стащил с меня мантию. И этим человеком была Алекс. Как она меня заметила вообще?! Алекс выглядела взволнованнлй. Она взяла меня за руку и потащила в коридор, подальше от этой двери. — Алекс, чего ты? Всё вроде нормально, отпусти меня. - крикнула я. — Ты дура! Дура! - интересно, с чего вдруг я дура? — Ой вот только не начинай этот спектакль. — Ты слышала о чем они говорят сейчас? - вроде я слышала, но в последние моменты было не чень интересно. — О чем же? Мне кажется они только и могут, что обсуждать убийства магглорожденных. — Они говорят о том, что случится завтра. Да, Бетт. - Алекс кинула в мою сторону недовольный взгляд, хотела, чтобы я поняла, что мои дела отвратительны. — И что? Тебе то какое дело? — Мы с тобой подруги! Я клятву давала. Я не собираюсь её нарушать. — Детский бред. - начала возмущаться я. Столько лет никто об этих клятвах не вспоминал, а тут событие! — Ты же знаешь сценарий? - глупый вопрос, если у меня есть план, то я точно знаю, что и как будет происходить. — А ты сомневаешься? - с ухмылкой на лице спросила я. — Нет. Я тебя прошу, не приходи. Он меня убьёт и не будет проблем. - Алекс была готова на колени передо мной встать, только этого мне не хватало для полного счастья. — Не, это не по нашему. — Элизабет поттер, ты невыносима! Почему ты хоть раз не можешь сделать так, как тебя об этом просят. Пожалуйста! - вновь взмолилась Гринграсс — Хватит. Хватит на меня орать, я решила что буду делать, ясно? Я своё мнение менять не буду. Можешь сделать всё что угодно, но меня ты не переубедишь. — Бетт, нам без тебя не справится потом. - она давит на меня? Нашла же с какой стороны подобраться. — Вы без меня и не будете лезть никуда. — Ты хоть знаешь, что ЕМУ на самом деле нужно? — Знаю. — Не боишься, что после твоей... — Нет, я всё рассчитала. Твой отец вообще говорит тёмному Лорда о том, что я буду жива. Поэтому не переживай. Да, и не сможет он использовать силы мертвеца, ему же хуже будет. — Ладно бетт. Я тебя поняла. Ты упертая как баран. - о, да, я именно такая. Не мы такие, жизнь такая!

***

Я сидела за письменным столом и сочиняла письма друзьям, в которых бы попрощалась с ними. И прощения попросила за то, что я слишком упертая. Мои мучения со стороны выглядели наверняка слишком смешно, сочинять не мой талант, я это делаю только тогда, когда нужно срочно наврать кому-то, в таких ситуациях у меня появляется настоящий дар, любой бы позавидовал. Но моя фантазия работала плохо, а стук дверь и вообще её сбил. Я впустила гостей, между прочим незваных. Это оказалась Каролина и Астория. — Чего вам? - не отрываясь от своего занятия спросила я. — Что у тебя на столе? - любопытная значит, ясно всё. — Каролина, чего ты хочешь от меня? — Бетт, я видела как Алекс плачет, — влезла в разговор астория. — И что? Я в этом виновата по вашему? - вот тут я точно не причём, если ей хочется реветь - это её дело. — Да. - не буду ничего пояснять... Девочки закрыли дверь и прошли к столу. Вот наглые, кто их научил такому? если что, отвечать, что это я, не нужно, вопрос риторический. — Расскажи нам всё как есть. — Я не думаю, что вам стоит это знать. — Думай как хочешь, но рассказывай. - нет, они явно хуже меня. — Да, простит меня малфой! Ладно. — Началось это очень давно. Мы с ребятами разгадали шифр, в котором Мистер х, самая интересная загадка, писал о предателе. С того момента я начала искать информацию, мне помогали в этом те люди, которым я доверяла, и доверяю. Мы с ними нашли слишком много информации обо всем, что затевает Волан-де-морт. А теперь, я решила, что пора с этим покончить. Но к сожалению сейчас совсем не подходящее время. — Покончить? Что ты собираешься делать? — Завтра произойдёт нечто, что вам не очень понравится наверное. Каждый человек имеет срок, на который его отсылают сюда, а вот мой, подходит к концу. — Ты умирать собралась. Не смей! — Каролина, я не собираюсь умирать просто так. Это нужно для дела. Очень важного дела. Я не хочу вам сейчас об этом говорить, но знайте, никто не виноват в том, что произойдёт завтра. Только я. Никого не вините и не ищите тех, на ком можно оторваться. — То есть, она собралась умирать, а сейчас читает нам лекции как нам жить? Вау, сестрёнка, ты превзошла саму себя. — Под матрасом очень много бумаг, очень важных. Передайте их драко или Гермионе. И письма, которые я сейчас пишу, их тоже передайте, хорошо? — Ладно, это же твоё предсмертное желание. Придётся исполнить. — Астория, а для тебя у меня отдельная миссия. — Какая? Утешать сестру? — Нет, сама пусть утешается. - я махнула рукой, как бы говоря, что это вообще не на первом месте стоит. Я сняла с себя кулон и повесила на шею младшей Гринграсс. — Красивый. - протянула она и стала рассматривать украшение. — А откуда он у тебя? - поинтересовалась Каролина. — Друг подарил. — А письмо этому другу есть? - ага, конечно, размечтался. — Неа, и не будет, иначе он меня с того света достанет, чтобы потом опять убить. — Что это за друг тогда... — Береги кулон, а он поможет тебе. И, да. Когда ты встретишь того человека, который мне его подарил. Ты это почувствуешь. Так вот, передай кулон ему, хорошо? — Ладно, а почему я? - сложный вопрос, видимо просто прихоть умирающей Бетт, не вижу в этом ничего такого. — Просто так.

***

Проснулась я рано утром. Такая прекрасная погода за окном. Даже умирать не хочется. Но, что поделать, раз так решено, значит так тому и быть. Я встала с кровати и взяла в руки коробку. Это был подарок. Настоящий подарок, даже не для прикрытия. Может быть, Алекс откроет его и подумает, ну и ладно, умерла и бог с ней, я предупреждала, значит моей вины здесь нет. вряд ли... Быстро собравшись я вышла из дома. За мной никто не следил, да и рано еще, кому это надо. Бежала я по тропинке, которая вела к дому Гринграссов. Выбежав, на знакомую поляну, я решила убавить скорость и медленным прогулочным шагом пошла вперёд. Конечно мне было страшно. Я шла туда, где меня ждала смерть. И самый сок в том, что я знала, что умру. Но не знала как. Это очень бесило. Прям слишком сильно. Завидев вдалеке дом Гринграсс, я хотела развернуться назад, сказать что Алекс права и рано мне ещё умирать. Но нет. Ну, я разве похожа на человека, который отказывается от своих слов? Сказала всем что умру, а сама буду сидеть за завтраком в своей комнате? Нет, так дела не делаются. С такими мыслями я дошла до поместья. В дверь заходить я её стала. А кто так делает? Это не интересно. Поэтому я взяла кирпич, и выбрала окно. И попала. Кирпич вышиб стекло и я услышала возгласы мистера Гринграсса. За ними последовали шаги и из окна высунулось удивленное лицо охранника. Кинула я в него заклятие, и он выпал. Не в смысле что он умер. Он просто из окна выпал. А я быстро поднялась. И увидела Алекс. Казалось, что она правда плачет. А может она и правда плачет, не знаю я. Но выглядит слишком правдоподобно. Мистер Гринграсс кричит, сжимает в руках палочку. Со злости он кинул в Алекс круцио. Та свернулась на полу от боли. И тут началось самое интересное. — А вот и твоя подружка. Предлагаю сделку. Либо ты, либо она. — Не трогайте её, убей лучше меня! — Как хочешь, милая. Он поднимает палочку и произносит слова: авада кедавра. А я, как отважный герой и хороший друг бросаюсь закрывать собой Алекс. А потом все как в тумане. Я чувствовала привкус крови на губах. Слышала крики Алекс. Победный возгласы её отца. И в целом, было не так страшно умирать. А потом, я поняла, что не мертва. Поняла, что лежу в своей кровати и сегодня только 22. Поняла, что не подслушивала разговоры пожирателей и не писала никаких писем. Поняла, что не пыталась объяснить сестре то, почему я умру. Но казалось, что что-то не так. Я схватилась за кулон и вспомнила...
30 Нравится 6 Отзывы 16 В сборник