Часть 4
15 августа 2022 г., 10:51
Примечания:
Приятного чтения
Братья шли вприпрыжку, весело болтая, что было большой редкостью для них. Иногда Ойкава напоминал, что у него просто хорошее настроение, а так бы он в жизни не заговорил с Кагеямой вот так.
Служанка, идущая сзади, тихо посмеивалась. Сегодня девушка была одета в платье нежно-бежевого цвета. Розы, украшающие ее одежду, красиво обвивали тело, подчёркивая фигуру. Спереди шёл глава дома, мужчина иногда оглядывался назад, дабы посмотреть, не отстали ли ребята.
Вдали показалось белое здание, кое где уже подпорченное подростками. Вот и сейчас парень разрисовывал стену, иногда поглядывая на своего маленького брата, старательно что-то выводящего.
-Цукишима! Ну вот опять! Господи, ты не исправим!
Мальчишка серьезно посмотрел на брата.
-Че орать то. Люди здесь. Ну задел я баллончиком твою фигню, все. Тут нету ничего такого. Закрасишь более темным цветом, у меня бежевый.
Парень уже кипел от злости. Он схватил маленького блондинчика и потащил к Кагеяме и Ойкаве.
-Хэй, ребята. Заберите этого оболтуса с собой. Он мне не нужен.
Хоть парнишка и говорил все серьезно, мальчишки хохотали, держась за живот.
Даже служанка посмеивалась, ради вежливости прикрыв рот рукой.
-Эээ... я серьезно. Бесплатно, причуда есть!
После этого отец посерьезнел:
-Какая?
-Эх, так и знал. Увеличение роста. Просится теперь в школу героев на волейбол. А мне не по карману. Может у вас получится.
-И ты с нами хочешь?
-Да неее, спасибо, я воздержусь. Работа есть, все прекрасно.
Мужчина внимательно посмотрел на парня и улыбнувшись сказал:
--Покажете причуду, заберу с собой.
Цукишима вышел, немного раскрасневшись и напрягся.
Вдруг рост парня начал увеличиваться и перед братьями стоял парень 16 лет:
-У меня пока что максимальный рост 199, но я ещё буду расти.
-Хм, молодец.
Арт, брат Цукишимы тихо подошёл к отцу сзади и прошептал:
-У него когда причуда проявлялась, он потолок башкой пробил, если что.
-Вхахах, ладно-ладно. Берём.
Ребята ушли, так и оставив стоять парня, удивленно раскрывшего глаза.
***
Кагеяма тихо листал книжку, рассматривая картинки, Ойкава думал о стене в потолке, а Цукишима о том, что он знает этих парней.
-Ойкава! Вы следующий!
Мальчишка встал и вприпрыжку зашёл в кабинет, оставив двоих на скамейке. Отец ушёл по делам, захватив с собой служанку.
-Эй, Кагеяма.
-Чего тебе?
-Тебе не кажется, что мы уже виделись? И даже дали друг друга. Ты кажется любишь молоко...
Брюнет удивленно смотрел на нового брата:
-Да... и вправду... а ты ходишь в очках.
Цукишима встал и вынул из заднего кармана очки:
-Все верно! Ойкаву я тоже знаю! Он...
-Он был нашим врагом в прошлой жизни.
-Да... и почему то я думаю, что именно в волейболе...
Брюнет только кивнул и отправился в кабинет, Ойкава уже вышел.
-И как?
-Хвосты! Целых два! Я буду ими мячи ловить! Хе) Я тоже на геройский волейбол пойду!
-Круто.
***
Кагеяма, только зайдя в кабинет, вдруг почувствовал, что на теле что-то появляется. Врач удивленно рассматривал появившиеся глаза, зрачки которого были алые.
-Поздравляю. У вас одна из сильнейших способностей. Меткость. Вот вам справка. Вы допущены в школу героев.
***
Парень, все ещё почесывая бок, вышел и уставился на ребят, что хмуро смотрели на мальчишку.
-Что такое?
-Нужно найти Хинату!
Примечания:
Извините, я сейчас в другом городе, и мы очень часто гуляем. Я просто не успеваю писать.Жду отзывов)