Вылазка в Кемерово. Часть 1.
11 августа 2022 г., 17:30
С.О.-Не ускоряйся, заебала уже, 5 раз-
С.М.-Не могу я вести погоню на скорости 45 километров в час-
С.М.-И вообще, надо уже нападать на него-
С.О.-Нет, это самоубийство, если мы нападём на него, он будет просто тянуть время, пока к нему не подъедет подмога с Кемерово, или Краснообска, или Новосиби-
С.О.-К тому, его станд мы не знаем, да и он не может быть один, человек, держащий сотни, тысячи, а может и десятки тысяч человек в страхе не ездит без охраны-
С.М.-И что мы будем делать?-
С.О.-Эх...Ждать, мой друг, ждать-
С.О.-Ждать свой шанс, когда напасть и застать врасплох-
С.М.-Тогда нам придётся ходить за ним по пятам-
Олег раздвинул сидение до лежачего состояния
С.О.-Не придётся, у меня всё схвачено, но дневной сон ни одна война не отменит-
С.О.-Разбудишь меня, когда будем подъезжать к Кемерово-
Мику промолчала, но Олег понял, что Мику согласилась, и лёг спать.
Мику ещё достаточно долго ехала, попутно шарясь в телефоне и вот под вечер они почти доехали
Олег же сам проснулся, будто по расписанию
С.О.-Так, пора работать-
Олег достал телефон
С.М.-Что сейчас будешь делать?-
С.О.-Нам нужно узнать, когда Он уедет из города и узнаем мы это с помощью Ильи-
С.О.-Илью повысили, ведь Илья стал якобы важным человеком для Него-
С.О.-Это и логично, если Он сейчас потеряет такую фигуру, как Илья, то в Краснообске будут проблемы-
С.М.-Но в любом случае, Илью убьют когда Он наймёт этого убийцу-
С.О.-Именно-
Олег быстро набрал номер Ильи
С.О.-Илюху добавили в какой то секретный чат хрен знает где, где сидят важные люди из разных городов и сам Он-
С.М.-Откуда ты всё это знаешь?
С.О.-Из переписки перед поездкой, Илья точно уже с нами-
С.ИЛЬИ-Алё?-
С.О.-Алё, это я, хотел спросить, когда Он поедет дальше-
С.ИЛЬИ.-Ааа, ясно, он поедет через сутки, завтра вечером-
С.О.-Окей, а где остановится?-
Короткое молчание в трубке
С.ИЛЬИ.-Вам зачем?-
Олег напрягся
С.О.-Как это, зачем, что бы за ним следить-
С.ИЛЬИ.-Нет смысла, вы так ничего не добьётесь, а в противном случае попросту спалитесь-
С.О.-Ну бля, тогда ладно, мы...-
С.ИЛЬИ.-Я тебе кину адрес, по нему проедете-
Телефон в руках Олега завибрировал от уведомления о сообщение Ильи
С.О.-Это зачем?-
С.ИЛЬИ.-Что бы не сидели просто на месте, поэтому адресу находится небольшой склад Его банды в Кемерово-
С.ИЛЬИ.-Если вы уничтожите содержимое склада, то вы отрежете Кемерово-
С.О.-Зачем?-
С.ИЛЬИ.-От Кемерово до Красноясрка, до следующей точки остановки, более четырёх сотен километров, по пути вы сможете напасть или добить его в случае, если кто нападет вместо вас-
С.ИЛЬИ.-Если вы отрежете Кемерово, то поддержки от этого города по пути в Красноярск у Него не будет-
С.О.-А если он просто останется в городе, что бы наводить порядок?-
С.ИЛЬИ.-Тогда мы выиграем время-
С.О.-Справедливо-
С.ИЛЬИ.-В любом случае есть плюсы, так что нападением на склад вы выведете из игры Кемерово-
С.О.-Окей, держи нас в курсе-
С.ИЛЬИ.-До связи-
Олег сбросил трубку
С.О.-Теперь надо снять хату-
Мику, которая всё это время молчала, взяла свой телефон
С.М.-Этим займусь я-
С.О.-Ну ладно-
Мику пошарилась по сайтам и потом сделала звонок
Точные намерения того бреда, что крутила на уши Мику оператору и хозяину квартиры Олег не понял, но это сработало и хозяин сказал, что будет ждать
С.О.-Мастер слова, мда уж, легче было в гостиницу поселиться-
Мику положила свой телефон и с лёгкой улыбкой дальше вела машину
Когда они подъехали, Мику вышла к хозяину и когда разговор, видимо, зашёл в тупик, она отвёл куда то хозяина и вернулся с ключами.
Олег за всем наблюдал из машины.
С.М.-Попёрли на хату, она свободна-
Олег молча вышел и, взяв ключи, пошёл открывать квартиру.
Квартира не представляла из себя чего то сверхъестественного, простая квартира для небольшой ночёвки.
Ближайший час Олег и Мику забыли о проблемах настоящего и то сидели в телефонах, то сидели угорали, то смотрели Фильм.
Утро следующего дня.
Олег проиграл место на кровати, поэтому спал на полу. Когда он проснулся, то увидел сообщение от Ильи
Он писал, что стоит нападать на склад в 3 часа дня, а потом, почти сразу, ехать к выезду из города
Мику спала почти всё утро, пока Олег играл в приставку, которая была в квартире
И вот, пообедав они стали собираться в путь
Подъехали они довольно быстро, склад был относительно не далеко.
С.О.-Итак, план таков: мы залетаем на склад, ты всех ложишь с помощью PERFECT WEAPON, потом подкатываем бочки к контейнерам и...-
С.М.-Нас опередили-
С.О.-Чего?-
На склад уже напали несколько человек
М.О."Интересно, они нам враги?"
С.М.-Надо бы им помочь, они долго не продержаться-
С.О.-Согласен-
Олег и Мику вышли из машины и направились к складу
М.О.-К чёрту план, разберёмся по ходу"
Мику уже призвала свой станд, и пока они подбегали к складу, Mr.Blue Sky Олега уже немного помог попавшим в беду людям.
Окончательно их освободила из угла Мику с помощью узи.
С.А.-Спасибо, без вас нас бы попросту зажали, я Антон, но нам некогда-
Антон и его друг побежали уничтожать контейнеры на складе.
С.О.-Постойте, мы здесь тоже, что бы уничтожить склад-
С.А.-Да? Но вы не местные-
С.О.-Мы с Новосибирска, мы приехали за одним человеком...-
С.А.-А я даже догадываюсь, кого вы ищете-
С.О.-Правда? Поможете нам?-
С.А.-Для начала разрушим до конца склад-
С.А.-Кстати, к слову, мы из банды, которую разрушил тот самый человек, который вам нужен-
С.О.-Как же много он успевает...-
С.А.-Но подробности потом-
Уже пол склада было подорвано
И тут выбегает незнакомец
С.Н.-Ах вы суки, всё хотите отмстить, я уже вас просто уничтожу-
С.О.-Кто это?-
С.А.-Чёрт, это типо глава этого склада, он достаточно силён, Герг, сворачиваемся-
Антон и его друг начали бежать в сторону ворот, но Олег и Мику стояли на месте
С.А.-Валим, мы тут уже достаточно поработали-
С.О.-Нет,он видел наши лица, а если про нас узнает Он, то будет плохо-
Антон остановился и Герг тоже
М.Г."Парень не промах, не боится драки, или просто глупец"
Герг подошёл к Олегу и взял его за плечо.
С.Г.-Я не знаю, кто ты, и ты не знаешь кто я, но я готов сражаться с тобой в одном ряду-
Олег лишь кивнул.
С.О.-Четверо на одного, не боишься?-
С.Н.-Вас?-
С.К.-Я-Алексей Коробицин, кличка Короб, и я не дам вам уйти после такого харчка в душу криминального дела нашего босса-
М.О."Видимо, он говорит о Нём"
Короб очень быстро достал пистолет и выстрелил в Мику, стоявшей у одного из контейнеров
М.М."Твою то мать, я не успею увернуться"
Но это ему и не понадобилось, Короб промазал мимо ноги Мику
М.М."Пронесло"
Дальше Короб побежал на толпу
С.О.-РАСХОД! ОКРУЖИМ ЕГО!-
Когда все разбежались, абсолютно каждый думал, что Короб остановится, но он побежал на стоявшую на месте Мику.
М.М."Надо бы отойти, у него станд ближнего действия видимо"
Мику хотела рвануть в сторону, но не получилось
М.М."Что за херня? Моя нога..."
Мику посмотрел на ногу, которая была прикована льдом к земле
М.М."КАК ЭТО ВОЗМОЖНО?"
Мику пыталась вырваться, но было бесполезно, а Короб всё приближался и приближался к неё
Между ними стало около 4 метров
Олег направил свой Mr.Blue Sky,но тот не успевал
Короб направил свою пушку на стоявшего на месте Мику
М.М." Дело дрянь, я не могу двинутся, и, скорее всего, следующий выстрел станет фатальным"
М.М."Хотя, я теперь знаю, как увернутся от его атаки"
Короб выстрелил в Мику и из Мику пошли брызги крови
Прошлое-странная часть людей.
Кто-то им гордиться, а кто-то пытается забыть о его существовании с концами.
Кто-то мечтает о возвращении в своё прошлое, а кто-то предпочитает о его полном исчезновении.
Скоро Он уже встретится с своим горьким прошлым, о котором когда-то забывал, а когда-то оно заполоняло его голову.
Но одно точно понятно:это конец его пути, пути, который изменил его судьбу.