В теле Грейнджер

R
В процессе
10
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 5 571 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник

***

Настройки
Поздний вечер. Весна. Днем, от теплых солнечных лучей снег немного растаял, но сейчас похолодало и все лужи, появившиеся за день, покрылись льдом. Я жутко устала на работе, опять завалили кучей срочных задач. В наушниках играл очередной трек группы Пауэр Вульф. Я шла, не торопясь, периодически поскальзываясь. Силы были на исходе. Я мечтала, как зайду домой, покормлю котов и рухну на кровать, окунаясь в долгожданный сон. Подходя к перекрестку, огляделась, машин не было. Я ступила на скользкую дорогу и пройдя несколько шагов, не очень грациозно растянулась на ней. Матерясь себе под нос и потирая ушибленную ягодицу, я начала медленно подниматься. Боковым зрением увидела свет, из-за поворота вылетела машина. "Какого хера он гоняет в такую погоду?" - было моей последней мыслью. Я почувствовала дикую боль во всем правом боку. Боль от удара об эту чертову машину. И темнота. Проснулась и первое, о чем подумала, что боли нет. Заебись, по ходу, меня обкололи обезболом. Открыв глаза, не поняла, где нахожусь. В комнате темно, я лежу на кровати с бардовым балдахином. Сев, я осмотрелась и поняла, что в комнате несколько таких кроватей. Как только глаза привыкли к темноте, я рассмотрела, что на каждой из кроватей спят девушки. Встала, чтобы пройтись и осмотреться внимательнее. Кто знает, сколько я так провалялась и где я вообще. Когда я встала, запоздало пришла мысль, что возможно, у меня что-то сломано, но боли и даже дискомфорта не было вообще. Прошлась по комнате, слегка освещаемой лунным светом, осмотрелась и охерела... Какого? Я-фанатка книг и фильмов о мальчике, который выжил и сразу поняла, что я, ебать, в женской спальне Гриффиндора. Блять... По ходу, я все еще сплю или в коме, или умерла, или хз, что вообще происходит. Решила опробовать старый добрый метод и ущипнула себя за предплечье. Больно, но я все еще в башне Годрика. Подошла к окну, присмотревшись, увидела поле для квиддича, лес и часть замка, мать его, Хогвартса. И тут пришла в голову мысль:" А как выгляжу я?" В темноте я не сразу нашла зеркало, приходилось красться, чтобы никого не разбудить. Подойдя практически вплотную к зеркалу, я рассмотрела там отражение Гермионы Грейнджер. Следующее, что помню, кто-то трясет меня за плечо: – "Гермиона, Гермиона, очнись. Что произошло?" Я открыла один глаз, на меня смотрело что-то блондинистое с паникой в глазах. Лаванда Браун. – "Позовите мадам Помфри, Гермионе плохо". Опять темно. Я очнулась в большом, светлом помещении. Очевидно, это больница. Я лежу на обычной панцирной кровати. Смутило, что кровать огораживают ширмы, не думала, что на самом деле есть такие в больницах. Но я ни разу не лежала в больнице, так что не знаю, как должно быть на самом деле. Мда, забавный был сон. Учитывая, что я люблю читать фанфики по миру Гарри Поттера, не удивительно, что приснилось что-то подобное. Хотя, лучше бы сразу в кровати у Малфоя. Да, я шипперю Драмиону. Тут одна из ширм отодвинулась и ко мне заглянула... Мадам Помфри?! Блять, я что в коме и странные, но осознанные сны продолжаются?! – "Как Вы себя чувствуете, мисс Грейнджер?" - спросила женщина, ласково улыбаясь. "Поехала кукухой," - первое, что приходит в голову, но решила подыграть своим неадекватным фантазиям и ответила: – "Все хорошо, мадам Помфри, что со мной произошло?" – "Девочки с вашей комнаты нашли вас сегодня утром на полу без сознания и позвали меня, я отлевитировала вас в больничное крыло, осмотр показал, что вы в норме. Скажите, как случилось, что Вы упали в обморок? Опять погрузились в учебу и забыли про еду?" Учеба никогда меня особо не прельщала, что даже забавно слышать такие высказывания в свой адрес, но я же теперь Гермиона Грейнджер, про нее можно так подумать. – "Похоже на то. Когда я смогу выписаться из больничного крыла?" - не до конца осознавая, где сон, а где реальность, я решила, что мне нужно хотя бы во сне исполнить свою давнюю фантазию и попробовать прогуляться по Хогвартсу. – "Милая, выпейте зелья, которые стоят на тумбочке и можете идти. Обещайте мне в дальнейшем не забывать о еде". - колдоведьма ушла, бубня себе под нос что-то о моей безалаберности по отношению к своему здоровью. Я села на кровати, повернулась к тумбочке и увидела три бутылька. Ну, попробуем. Взяла первый, откупорив его с характерным чпоком, выпила залпом содержимое. Господи, ну и мерзость. Горькое, аж скулы свело. В надежде, что второе будет приятнее, откупорила его. Оно оказалось кисловатым и вполне сносным. Третье было практически безвкусным, немного солоноватым. Буквально через минуту почувствовала необычайную бодрость, как-будто мне "Ред бул" по вене пустили. Встала с кровати, увидела на стуле одежду и решив скорее переодеться, подскочила к ней. Плиссированная юбка до колена, белая рубашка, жилетка с вышивкой герба факультета красно-золотых и мантия с таким же гербом. Кек. Дома у меня есть мантия Слизерина, купленная на «Озоне». Как-то на Хэллоуин я наряжалась Пэнси Паркинсон. Определённо, я не ее фанатка, но у меня был черный парик под каре и чтобы не заморачиваться, решила быть в таком образе. С мыслями о доме и реальной жизни, пришел небольшой страх проснуться раньше, чем воплощу свою мечту и я ускорилась. Переоделась, аккуратно выглянула из-за ширмы, все кровати пустые, как и всё помещение. Я пошагала к двери, чувствуя, как внутри нарастает легкая паника от предвкушения. Открыла дверь, сделала шаг в коридор и поняла, что не знаю, куда идти. Мне бы сейчас не помешала карта Мародеров. Или хотя бы просто карта замка. Тут я услышала голоса и из-за поворота, держась за руки, вышли Гарри Поттер и Джинни Уизли. Я успела сделать буквально шаг им на встречу, как они с разбегу врезались в меня и обняли с двух сторон: – "Гермиона, мы так беспокоились, что случилось?" - взволнованно пробормотал Поттер. "Бля, я обнимаю Гарри Поттера... Ебааать... Гарри Поттера" - все, что крутилось в моем, охуевающем от происходящего, мозге. – "Херовато выглядишь, Герми, быстро пошли на обед", - выпустив меня из объятий и одарив недовольным взглядом сказала Джинни, напоминая свою гиперзаботливую мамашу. Затем, схватив меня за руку, она потащила меня в ту сторону, откуда они пришли. Я озарялась по сторонам с интересом и максимально старалась рассмотреть все вокруг. Джинни тащила меня как на буксире, не давая и шанса притормозить. С открытым ртом, я обернулась в сторону Поттера и встретила его прищуренный взгляд. Ишь, собака-подозревака. Улыбнулась ему и взяла за руку, он заметно расслабился. Через несколько минут, мы заходили в Большой зал. Даже большой экран в кинотеатре не передавал его размеры. Не просто большой, он гигантский. Под голубым потолком проплывали облака, я замедлила шаг, таращась наверх. Джинни почувствовав сопротивление к движению, обернулась и я уставилась на неё. Боковым зрением увидела, что и Поттер замер рядом с нами и пялится на меня. – "Ты чего, мать, когда падала в обморок, головой приложилась?" - с ухмылкой спросила рыжая. – "Видимо", - ответила ей и продолжила движение к столу, стоящему под красно-золотыми флагами, пытаясь остановить их закрадывающиеся подозрения. По пути поняла, что не знаю, где нужно садиться и обернулась на шрамоголового и рыжую, они поравнявшись со мной, с двух сторон приобняли меня за плечи и подвели к свободным местам между Лонгботтомом и Томасом. Они начали расспрашивать о моем самочувствии, я мило улыбаясь, говорила, что все в порядке, пока младшая Уизли накладывала мне в тарелку куриную ножку, картофельные дольки, кусок пирога. Ох, а я и правда голодная. Накинувшись на еду, я осознала, что отчетливо чувствую ее вкус. Очень странный сон, но мне нравится. Спустя пару часов, мы сидели в гостиной Гриффиндора. Я узнала, что война закончилась по канону, победой светлой стороны. Мы на седьмом курсе, теперь учимся с Джинни вместе, так как пропустили учебу, шарясь по Королевским лесам Дин и другим местам, ну вы знаете. Не так много студентов с нашего потока решили закончить учебу в Хогвартсе. Некоторые вообще решили не продолжать, например, Рон устроился на работу к старшему брату в магазин вредилок. Вернулись: я, точнее Гермиона Грейнджер, Гарри Поттер, Невилл Лонгботтом, Дин Томас, Лаванда Браун, Парвати и Падма Патил, Полумна Лавгуд, Сьюзан Боунс, Блейз Забини, Теодор Нотт, Пэнси Паркинсон и Драко Малфой. Отлично, Малфой здесь. Хм, каковы шансы устроить Драмиону?! Совсем не помню как расходились по спальням, но опять проснулась в кровати с бордовым балдахином. Почувствовав тяжесть на ногах, приподняла голову и увидела подозревающий взгляд рыжего котища. Кажется Живоглот, понял, что я - не его хозяйка. Решила аккуратно протянуть к нему руку, в знак того, что не настроена негативно. После пары минут недоверчивого обнюхивания, он все-таки потёрся головой о мою руку, в ответ почесала его за ушком. Когда спустилась на завтрак в компании Джинни и Гарри, увидела платиновую макушку, заходящую в Большой зал. А вот и он. За стол села так, чтобы видеть лицо Малфоя. Наложила еды в тарелку и пялюсь на него. Красавчик. Он поймал мой взгляд. Не придумав ничего лучше, ухмыльнулась и отвернулась, принимаясь за творожную запеканку. Решила, что надо понаблюдать за ним и посмотреть, что из этого выйдет. Уже в конце дня он не выдержал и подошел ко мне. – «Чего пялишься, Грейнджер?» - спросил Малфой беззлобно. – «Понравился», - отвечаю я с саркастической улыбкой и ухожу. Хочется обернуться и узнать, почему не последовало ответа, но интуиция подсказывает, что не нужно. На следующий день, сидя на завтраке, играем в гляделки уже около минуты. Не выдерживаю, улыбаюсь и отвожу взгляд. Перед парой зельеварения ловлю его взгляд на себе, показываю язык и отворачиваюсь, продолжая беседу с друзьями. Выходя из аудитории, после занятия, чувствую как на мою талию опустилась чья-то рука. Слышу шепот Драко на ухо: – «Грейнджер, что ты задумала?» Ну вот я и потекла. – «Решила соблазнить тебя, - решаю откровенно заявить.- Как смотришь на это?» Перевожу на него взгляд и вижу, что парень в шоке. Но, взяв себя в руки, еще немного недоверчиво спрашивает: – «Может сходим в Хогсмит вместе завтра?» – «С удовольствием, -отвечаю я. -Жди меня после завтрака у выхода из замка». Ускоряю шаг, он остается стоять на месте. На этот раз не выдерживаю и оборачиваюсь. Стоит милота такая, с глупой улыбкой. Улыбаюсь в ответ и подмигиваю. Скорее бы завтра, а пока схожу в библиотеку. Надо не забывать, что я теле Грейнджер, а для нее вечер пятницы вполне подходит для учебы, заодно поищу информацию про попаданок. Кажется, именно попаданкой я являюсь. Суббота. Проснулась в 8 утра. Живоглот спит в ногах. Скучаю по своим котикам, поэтому пока решила потискать кота Гермионы, а он и не против, мурчит как трактор. Приняла душ, немного подкрасила ресницы, оформила брови и смотрю на себя в зеркало, не зная, что делать с этой бедой у меня на голове. В моей реальности, у меня прямые волосы, с которыми никогда не было проблем. К моему счастью, проснулась Джинни и предложила свою помощь. Видимо,я слишком обреченно выгляжу. – «Что это ты решила принарядиться? У тебя свидание?» - хитро щурясь спрашивает младшая Уизли. Решаю не скрывать от нее и краснея, отвечаю, что иду гулять с Малфоем. Её лицо надо было видеть. Кажется, ее челюсть упала мне за воротник. Но тут и до меня дошло, что я же совсем не знаю нынешнего Малфоя. Вдруг он решил меня подколоть. В итоге сошлись на том, что первое время Джинни и Гарри будут поблизости, на всякий случай, и после условного знака, удалятся. Еще одной проблемой для меня оказался гардероб Гермионы, он совсем не похож на то, что я привыкла носить. В будни можно ходить в школьной форме, а что надеть на свидание — это проблема. Опять смотрю с надеждой на Джинни. Она с удовлетворенной улыбкой, жестом указывает мне сесть на кровать и достает из своего гардероба два платья: голубое с рукавами-воланами, юбкой-солнышком и оранжевое обтягивающее с длинным рукавом. Ну такое. Встаю, немного отодвигаю ее и, перебрав несколько вешалок, достаю черное короткое платье с аккуратным декольте. Джинни смотрит на меня удивленно, но в то же время одобрительно. Вскоре, все соседки ушли на завтрак. Я, решив, что такую красоту Малфою нельзя показывать сразу, пропустила завтрак. Стройнее буду. И вот наконец, выхожу из замка. Уже вижу ожидающего меня парня. Он находит меня взглядом и я вижу, что если он и хотел сделать какую-то гадость, то уже передумал. Подхожу ближе, он делает шаг на встречу, берет мою руку в свою и нежно целует костяшки пальцев. Мама, роди меня обратно. Я же уже давно не девочка, а чего же я так лужицей растеклась?! Не выпуская моей руки, начинает вести меня в сторону Хогсмида. Вижу, как многие смотрят на нас удивленно. Ребята, я сама в шоке. Молча проходим половину пути и тут он поворачивает голову ко мне и спрашивает: – «Мы не решили, куда именно пойдем. Куда ты хочешь?» Мне определенно надо выпить, так что предлагаю банально пойти в «Три метлы». Кивает, дальше идем молча. Странно, но меня не напрягает это молчание. Похоже, что мы просто оба в шоке от того, что это действительно происходит. У входа в бар он галантно открывает передо мной дверь и пропускает внутрь. Затем опять берет меня за руку и ведет к столику на двоих у окна. Сажусь и боковым зрением вижу, что в бар зашли Джинни, Гарри, Невилл и Полумна. Занимают столик через пару столов от нас, за соседним от них столом уже сидят Забини, Нотт и Паркинсон. И все пялятся на нас. Значит ни одна я подстраховалась. Не сдерживаю смешок и когда перевожу взгляд на Драко, наблюдаю, как его бровь вопросительно приподнялась. – «Вижу, что ты тоже решил прихватить свою свиту, - говорю с улыбкой. - Надеюсь, что с сегодняшнего дня мы научимся доверять друг другу». Он все еще смотрит на меня с подозрением. И правда как-то все это странно. Тут на наш стол левитируют две кружки сливочного пива. Одновременно с Малфоем поворачиваем голову в поиске организовавшего это и находим глазами Забини, который ухмыляется и одними губами произносит: – « Расслабьтесь, голубки». Хочется верить, что ему можно доверять. Салютую Забини кружкой, проходя взглядом по улыбающемуся Нотту, прищурившейся Паркинсон и напряженным моим друзьям, тянусь кружкой к кружке блондинчика и после того, когда он делает ответное действие, говорю: – «За начало новых отношений, Драко». – «За начала новых, приятных отношений, Гермиона». Чокаемся, выпиваем и одновременно тянемся к друг другу, чтобы стереть пенные усики. Смеёмся. Кажется, мы оба расслабились и действительно решили начать с чистого листа. Дальше просто болтаем обо всем и ни о чем. Пьем уже по четвертой или пятой кружке. В голове туман, скулы болят от улыбки, но мне очень хорошо. И тут Драко наклоняется ко мне и заговорщическим шёпотом предлагает: – «Давай сбежим от наших нянек? Хочу прогуляться с тобой без надзора» Соглашаюсь. Подаю условный знак Джинни, она кивает. Берусь за предложенную руку и мы выходим на свежий воздух. Немного поежилась от прохлады после душного бара и тут же почувствовала согревающие чары. Поблагодарила. Идем опять молча, но я не могу перестать улыбаться. Сливочное пиво и не только, отключило мой мозг. Но тут Драко останавливается, разворачивает меня к себе и спрашивает: – «Грейнджер, как так получилось, что мы идем с тобой за руку и я этому рад?» – «Не знаю, оно как-то само, но я этому тоже рада», - выдаю, не в состоянии придумать адекватный ответ. – «Я хочу тебя поцеловать», - в миг став серьезным, говорит он. – «Только после того, как научишься называть меня по имени». – «Гермиона», - говорит он, уже наклоняясь ко мне и прикасается своими губами к моим. Та-дам… Я сосусь с Драко Малфоем.
10 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник