Больше, чем коллеги

R
Завершён
55
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 3 610 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 23 Отзывы 10 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
-Ч-что? Где вы? — В больнице. — Жди меня, я скоро приеду. — Х-хорошо, поторопись. Влад бросил трубку. Он до сих пор не мог поверить в то, что ему только что сказали… Он очень быстро оделся и уже через 10 минут был перед входом в городскую больницу. При входе Влад сразу почувствовал запахи различных лекарств и мазей. — Здраствуйте молодой человек, чем я могу вам помочь? Напротив Влада стояла морщинистая низкорослая бабушка, которая как Влад уже понял работала тут не первый год. — Здравствуйте, в какой палате находится Влад Чашейко? — Охх, это тот бедняжка которого сбили? —…Д-да. — Он в палате номер 10. — Благодарю. — Не за что, сынок. Влад бежал по коридорам со всей скорости, ему было без разницы на то, что он очень устал и изнурëн от сегоднешнего дня, ведь это вопрос жизни и смерти… — Так 8…9…О, 10. Рядом с дверью в 10-тую палату стояла лавочка на которой сидела до сих пор плачущая Вика. Влад сел рядом, и приобнял еë. — С ним всë будет хорошо. — сказал Влад. — Т-ты так думаешь? — Да. Глядя на Влада было трудно сказать, волновался ли он за друга, у него всегда хорошо получалось сохранять самообладание в подобных ситуациях. Внезапно, они услышали скрип открывающейся двери палаты Глента, из неë вышел худощавый доктор средних лет. — Док, что с ним? — сказал Влад паралельно поднимаясь со скамьи. — Состояние критическое, но он будет жить. Влад и Вика выдохнули. -Мы можем с ним увидеться? — поинтересовался Влад. — Да конечно, но не больше 5 минут, ему нужен отдых. После этих слов доктор ушёл. Влад и Вика вошли в палату. Перед ними стояла кровать на которой лежал чуть ли не целиком забинтованный Глент. — П-привет ребят… — сказал он улыбаясь. — В-Влад… Влаааад! — кричала Вика бежа обнимать Глента. — Н-не так сильно, пожалуйста, у меня всё тело болит… — Т-ты нас так напугал, мы волновались за тебя… — сказала Вика опять заревев, на этот раз, это были слëзы радости. Когда Вика наконец-то отошла от Глента, тот в свою очередь перевëл взгляд на Влада, который стоял в сторонке смотря ему прямо в глаза. — Дорогая, можешь пожалуйста нас оставить наедине. — Э, да конечно… Она аккуратно обошла кровать и вышла в коридор. Наступила минутная тишина. — Кто это сделал…? — сказал Влад очень грубым голосом. Таким Глент его ещë никогда не видел. — Бандиты. — сказал Глент, опустив голову. — Я же говорил тебе чтобы ты не ввязывался в это. — сказал Влад всë таким же спокойным голосом. — Это была моя инициатива. — ДА КАК, ТЫ, БЛЯТЬ НЕ ПОНИМАЕШЬ, Я ВОЛНУЮСЬ ЗА ТЕБЯ. Его крик услышала вся больница. Он был настолько громким, настолько эмоциональным. — Поэтому я и ввязался в эти игры с мафией, потому что я тоже волнуюсь за тебя. — сказал Глент спокойным тоном. Влад встал лицом к двери. — Я прикончу этих тварей во чтобы то ни стало, и больше они никогда не причинят вреда моим близким. — сказал Влад перед тем как выйти в коридор. Следующие два месяца проходили почти без событий, Глент постепенно начал реабилитироваться. Влад частенько навещал его, принося разную еду. Что насчëт самого Влада, пока Глент выздоравливал, он активно вëл расследование по поимке бандитов, результаты были неодонозначны, всë что ему удалось узнать это то, что главаря бандитов зовут Алексей Панин. В интернете писали то, что он глава одной из самых известных московских преступных группировок, под названием «Русская мафия», за его поимку дают 5,000$, также на его счету различные ограбления банков, убийства и самые разные преступления. В розыске с 2016 года. По слухам там насчитывается около ста человек, передвигаются они исключительно на мотоциклах. В последний раз были замечены полным составом 31 октября прошлого года, на одной из свалок, где проходил бой между двумя преступными группировками, победителями осталась «Русская мафия», спустя пару дней, тот день прозвали, кровавым хэллоуином. После того дня их никто не видел в полном составе, и неизвестно распустили ли еë, либо они вновь готовят очередной план по захвату какого либо района. Через месяц, в новостях объявили об ограблении одного из Московских банков. Влад предполагает то, что руководителем того ограбления был Алексей Панин, и сегодня Влад пошëл к месту того преступления…
Примечания:
55 Нравится 23 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (6)