***
— Господин Ромео? — дворецкий окликнул парня, сидящего за столом в кабинете. Тот вздрагивает и смотрит на пришедшего. — Прошу прощения, Рик. Отвлёкся. Вы что-то хотели? Рыженький молчит только позже он неловко улыбнулся. — Вы не забыли, что завтра особенный день? Я хотел спросить что бы вы хотели. Как-никак, юбилей. Ромео вдруг посмотрел на него довольно жутко. Рик аж вздрогнул. — Не напоминай мне об этом. Я кажется говорил и не раз — нет никакого «особенного дня». На этом всё… Можешь меня оставить? Дворецкий кивнул и стремительно ретировался. Рома же еле слышно вздохнул.***
Розоволосый проснулся посреди ночи от странного шума. Спросонья он ничего не понимал, но вскоре в комнату зашёл Рик. — Господин Ромео, прошу прощения, если разбудил… Просто сюда пришёл какой-то парень с красными волосами. Данте какой-то, говорит, что вы знакомы. Что с ним делать? Эти слова сильно ударили по Ромео. После жизни вне старого особняка они ни разу не виделись. А тут объявился… Из центра в частный сектор… В голове всё перемешалось из-за этого. — Пусть зайдёт. Дворецкий кивнул и уже скоро привёл красноволосого. Тот взглянул на Ромео и мягко улыбнулся. — Здравствуй, Ром. Ты… Изменился… Как ты? Его голос стал таким… Мягким. Хотя и в детстве он был таким же, просто звучал по детски мягко. Бордовая рубашка, белые штаны, волосы до середины шеи, небрежно уходящие в сторону от лица и мягкая мимика… Его вид внушал какое-то спокойствие и доверие. — Живой. Спасибо. а ты как? Как самочувствие? — привычно спросил его розоволосый. Данте слегка подошёл к нему и взял за руку. Холодная… — Я то в порядке. Но о тебе беспокоюсь — сказал он. - Мы жили в холоде и из него ты уехал в такой же холод. Надо бы тебя пригреть. Парень хитро улыбнулся и усадил Ромео к себе на колени, прижав его к себе. В отличии от него Данте был тёплым. Молодой господин конечно хотел его спросить, зачем тот приехал, но язык не поворачивался. Но Данте сам ответил на его вопрос. - Ну вообще я приехал за другим. Я понимаю, на твой первый юбилей этот день перестал быть особенным. Но я не мог не подарить это тебе. С днём рождения. Парень раскрыл ладонь и на ней появился маленький светлый огонёк. Глядя на ошеломлённое лицо Ромы, красноволосый продолжал: - Он будет гореть всегда. И всегда будет рядом. При этом не будет обжигать, а будет приятно греть. Как ты мечтал тогда. Прости, я опоздал с подарком. - Данте... - Ромео посмотрел на него большими глазами, причём так, будто сейчас расплачется. - Ты не забыл! Он тут же обнял парня, дав волю слезам. Это впервые были слёзы радости, он был растроган. Данте помнил о его давней мечте даже после того, как мечта ушла. Это ли не показатель? И вот сейчас он сидит у дорогого человека на коленях, плачет ему в плечо, как в детстве, а тот его гладит. Видимо это как раз то, о чём не стоит забывать...