**•͙✩•͙*˚13 карт и Т/и˚*•͙✩•͙*˚*

PG-13
Заморожен
228
EnderNyashka соавтор
Фиалка1213 соавтор
Размер:
299 страниц, 72 576 слов, 68 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
228 Нравится 317 Отзывы 44 В сборник

♧◇Реакция на то, что И/к режется. ♤♡

Настройки
Примечания:
◇Габриэль◇ Был поздний вечер. Ты сидела с Габриэлем и читала ему перед сном. Так он быстрее засыпал и лучше высыпался. Вы вдвоём были очень увлечены историей. Но, наконец, ты сказала: — Всё, Габри. Это была последняя глава на сегодня. Продолжение узнаешь завтра. — Хорошо, Т/И. И спокойной ночи. — Тебе тоже. Пока... На следующий день ты ушла в школу. Книга, которую вы вчера читали, принадлежала Габриэлю. Вчера ты забыла её оставить у него и забрала с собой. Тебе было интересно узнать продолжение, и каждую перемену ты читала. Вот, наконец, все уроки кончились, и ты пошла домой, торопясь отдать книгу её законному владельцу. "Габриэль уже, наверное, потерял эту книгу. Ну вот как можно было забыть её отдать? Вот же беспамятная! Ладно, надо скорее попасть домой и отдать её ему." Кстати, в последнее время Габри чувствовал себя не очень хорошо. Поэтому эту неделю он был дома и отдыхал. Вот и сегодня ты пришла домой. Он сидел в своей комнате. Остальных клонов дома ещё не было. Кто-то был тоже в школе, а старшие на работе. Надо же кому-то заниматься заработком денег. Сняв верхнюю одежду, ты прошла в гостиную. — Габриэль, ты дома? — Да, Т/И, я у себя в комнате. — Привет. Слушай, Габри, я вот тут тебе... Габриэль! ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ? Ты вошла в комнату первого и просто оцепенела от ужаса. Он сидел на кровати и резал себе вены большим кухонным ножом. Кровь медленно капала с его запястья. Эта картина пробрала тебя до глубины души. А эльфик лишь сидел и непонимающим взглядом смотрел на тебя. — Т/И, что случилось? Почему ты так испугалась? И почему молчишь? Всё в порядке? — Это мне у тебя надо спросить: Габриэль, у тебя с головой всё в порядке? Ты тут вообще чем занимаешься? Ты хоть знаешь, что ты делаешь? — А что я делаю? — Ты режешь себе вены! Ты нормальный вообще? От этого можно умереть! — Т/И, не пугай меня, пожалуйста. — А я и не пугаю. Я говорю, как есть. — Прости. Я не знал. — Ох, Габри! Дай сюда нож. И посиди тут. Сейчас я принесу, чем обработать твои раны. — Хорошо. Как скажешь, Т/И... Ты отнесла нож на кухню и помыв его, положила на место. Но потом, немного подумав, ты решила, что на первое время после увиденного тобой все острые и колющие предметы лучше убирать и прятать подальше. С этими мыслями ты спрятала нож в верхний шкафчик на кухне. Затем, взяв аптечку, ты пошла к первому. — Габри, я пришла. Давай сюда руку. — Хорошо, без проблем. А какую руку тебе дать? Правую или левую? — Ох, боже. Ту, которую ты резал. — Я их обе резал. — Что? Серьёзно? — Ну да... Наверное? — Просто давай сюда любую руку. Я пока начну обрабатывать рану. Слава богу, что они не слишком глубокие и критичные. А ты мне пока расскажи, как ты вообще до этого додумался? Где ты хоть это увидел? — Ну... Я тут весь день один дома сидел. Вы все ушли по своим делам. Мне было скучно. Я сидел тут в своей комнате и листал ленту Тик тока. Там было очень много разных видео. Но в итоге мне попался ролик, где какой-то парень рассказывал про душевную боль. И что её можно с лёгкостью приглушить телесной. И начал резать вены. Я правда не знал, что это плохо и опасно. Прости меня, Т/И. — Да уж... А ты разве не понял, что это больно? — Понял. Я обещаю, что больше не буду так делать. — Вот и славненько. Договорились тогда. И последний вопрос. Зачем ты это делал? У тебя есть какая-то душевная боль или что? — Да нет, Т/И. Ничего такого нету. Не переживай за меня. Всё в полном порядке. — Тогда зачем ты начал резаться? — Мне просто скучно было и нечего делать. — Ох... И ты меня прости, Габри. Я должна была оставить книгу тебе, а не забывать. Сейчас бы тебе не было скучно, и ты не занимался бы таким. В этом и я виновата тоже. Но с другой стороны я не заставляла тебя резаться. Завтра сходим в больницу. Я не профессионал в лечении ран. Я оказала лишь первую помощь. А пока давай скорее я тебе почитаю. — Спасибо, Т/И. Да, давай, конечно. Ты была в шоке от того, что Габриэль резался. Вы прочитали ещё несколько глав из книги. Вам было очень интересно. В этой ситуации вы были оба немного виноваты. На следующий день ты повела первого в больницу, и там его осмотрели. Всё было в норме, вы пошли домой. Со временем ты перестала прятать от него ножи и лезвия. Ведь он пообещал, что не будет больше так делать. И ты ему верила, ведь на самом деле он таким не занимается. Ему просто было скучно. ♧Куромаку♧ Куромаку — очень серьёзная и ответственная личность. Результат собственного труда для него важнее всего. На данный момент они с Пиком были самыми старшими, и на них лежало много обязанностей. Пик уже закончил обучение, а Куро только готовился к итоговым экзаменам. Подготовке к ним он уделял почти всё своё время, порой даже забывая поесть. Даже ночью он сидел над кучей книг и пытался соображать сонной головой, что ему сделать не удавалось. Ему было уже 19 лет. И второй очень не хотел завалить экзамены. Это очень плачевно отразилось бы на всех вас. Ты жила вместе с клонами в одном доме. И, конечно же, денег нужно было много. Необходимо было платить налоги и покупать необходимые предметы, такие как продукты и одежда. Расходы с каждым днём становились всё больше, а доходы не прибавлялись... Пик устроился на работу, и первое время этих денег хватало. Но со временем вы все стали понимать, что необходимо увеличить доходы и устроить на работу ещё кого-нибудь. Куро учился последний год. У него должна была быть очень высокооплачиваемая работа. Она очень сложно называлась, и ты не старалась запоминать название. В общем, если второй всё сдаст, то у вас не будет проблем с деньгами. А если нет, то тогда вы рискуете остаться на улице... Поэтому в последние дни вы с клонами вели себя очень тихо, чтобы не мешать Куро с подготовкой. Ты лишь изредка приносила ему кофе и укладывала спать, чтобы он совсем не выдохся раньше времени... Больше он никого не пускал к себе в комнату. Куромаку доверял тебе и только с тобой мог всё обсудить нормально. Остальные либо не понимают, либо им это не интересно... — Я очень волнуюсь перед этими итоговым экзаменами... От того, как я сдам их, будут зависеть условия нашей жизни... Это такая ответственность, а Вару специально издевается надо мной! Никакого покоя... — Куро, не волнуйся. У тебя всё получится.) Ты же такой умный. У тебя обязательно всё будет хорошо. — Ох, Т/И. Я так боюсь вас всех подвести... Я себе этого не прощу... Экзамены послезавтра. Это совсем скоро, а я не успею к ним подготовиться... — Так, мне абсолютно не нравится твой настрой. Это никуда не годится! Ты никогда не подводил нас, Куро. Мы любим тебя, а с Вару я поговорю... Если что-то нужно, мы всегда поможем и поддержим. — Спасибо, Т/И. Но лучше мне сейчас остаться в одиночестве. Надо подумать... — Хорошо, как скажешь.~ Весь следующий день Куро не выходил из своей комнаты. Постоянно в подготовке. Ты понимала, что так он угробится, ещё не дойдя до аудитории... Ты сделала второму кофе и пошла проведать его, слегка постучав в дверь... — Куро, это я. Пусти меня, пожалуйста. — А? Да-да, заходи... — Я тут тебе принесла немного перекусить. — Т/И, не стоило. У меня нет на это времени. — Так! Не спорь со мной! С этими своими подготовками совсем не ешь и не спишь. Сидишь тут в темноте и здоровье своё гробишь! Я не могу просто стоять и смотреть на это. — Да, возможно, ты и права... Ты очень волновалась за состояние Куро, ведь вы были друзьями, даже родственниками. Жили в одном доме.. Ты частенько заглядывала к нему. И вот наступил тот самый день... День экзаменов... В этот день Куро встал раньше всех и ушёл в универ. Пик пошёл на работу, а ты в школу. Все остальные тоже ушли по своим делам. День проветел незаметно. У тебя кончились уроки, и ты пошла домой. Сегодня ты освободилась пораньше и думала, что дома будешь одна. Ты разделась и прошла в дом. Потом взяла телефон и села на диван, чтобы попереписываться в интернете. Но через какое-то время ты услышала тихие, но различимые ругательства... Из комнаты Куро. Тебе стало не по себе, и ты решила проверить обстановку. Зайдя в комнату, ты не поверила собственным глазам. Ты увидела второго, стоявшего спиной к тебе. Но ты прекрасно видела, чем он занимался. Он резал себе вены, явно не замечая твоего прихода... И ты наконец не выдержала: — Куро! Немедленно прекрати это безобразие! — А?! Т/И, какого чёрта ты здесь делаешь? — А это я у тебя спросить хотела. Чем ты тут вообще занимаешься? Ты нормальный вообще? Похоже, что нет... — Если хочешь, я всё объясню... — Уж постарайся... Я хочу знать, в чём дело. — Я ценю твою поддержку, но этого оказалось недостаточно... Я не... — Не сдал? Ну и ладно. Нет. Ты меня правильно пойми... Мне не всё равно, нет. Просто даже это не повод такое вытворять! — Но вы так в меня верили! Эта была наша единственная надежда на нормальную жизнь. А я? А я вас так подвёл... Как мне теперь спокойно жить, когда я знаю, что нам срочно нужны деньги, а их не откуда взять? — Спокойствие, только спокойствие... Дело-то житейское... — И чувство вины не даст мне покоя... И кхм... этим... я хоть немного могу приглушить это. — Куро, ты же сам всегда был против всей этой фигни. Так почему тогда сам же противишься собственным словам? Где тот Куро, который всегда найдёт выход и никогда не сдастся? Мне его сейчас очень не хватает... — Т/И, ладно. Я всё понял. Ты права. Не стоит из-за этого издеваться над собой... — Вот. Уже лучше... В любом случае ты всегда можешь пересдать. — А если у меня снова не получится? Ведь там дают только 2 шанса... И одного из них у меня больше нет... — Так, для начала я обработаю твои порезы, а потом мы с тобой обо всём поговорим.. Хорошо? — Ладно. — Ну вот и замечательно. Ты обработала Куро руку, а потом рассказала ему, что нельзя постоянно засиживаться за учёбой и ничего не видеть вокруг. И что только так он достигнет нужного результата... Ты была полностью в шоке от того, что второй может позволить себе так издеваться над собой и над своим несчастным организмом... Но больше он так делать не будет, за этим ты проследишь... Кстати, после этого всего он успешно всё сдал. Потому что ему помогла великолепная Т/И. ◇Данте◇ Всё началось с того, что у вас дома закончился весь чай. Абсолютно весь... Все травы, из которых можно было приготовить чай, испортились и уже были годны только в роли мусора... А дело было зимой, и собрать новые у вас не получилось бы. Во всех ближайших магазинах чая тоже не было, потому что с чайными садами что-то случилось, и чай перестали завозить в обычные магазины. Только в самые дорогие или онлайн доставка. Ты понимала, что Данте не сможет без чая прожить и дня. Но ты не знала, что делать в такой ситуации. Когда Данте проснулся и понял, что чая нет, он начал искать сайты в интернете, с которых можно заказать много упаковок чая. И что вы думаете? Он нашёл. Вот только был один не очень приятный момент... Чай с этого сайта очень дорого стоил, и вы не могли себе пока такого позволить. Поскольку с деньгами у вас в доме пока были некоторые технические шоколадки... Данте очень сильно просил купить ему этот чай, хотя бы немного... Но вы никак не соглашались. Постоянно говорили, что денег сейчас нет. И что скоро чай привезут в обычный магазин, и вы сможете его купить дёшево. Но Данте-то понимал, что его привезут ещё нескоро, а чай ему был нужен уже сейчас. Ведь у него уже была зависимость... Ещё бы! Каждый день пить его, да ещё и в таких количествах... Когда третий понял, что вы ни в какую не будете реагировать на его просьбу, он решился на очень отчаянный план. "Если я порежу себе вены, то они испугаются и купят мне этот несчастный чай... Да, пусть это нехорошо, но они сами не оставили мне другого выбора. Ладно, завтра начну действовать по плану." На следующий день Данте проснулся раньше всех. Был выходной, и остальные пока ещё спали. Третий тихо пробрался на кухню и взял оттуда ножик, поскольку лезвия искать слишком долго и не факт, что после того, как несколько клонов резались, ты их ещё не выкинула. Потом он ушёл к себе в комнату и стал ждать, когда вы с клонами начнёте просыпаться. Когда время было около двенадцати, вы все проснулись, и ты, Феликс и Зонтик пошли готовить завтрак. Данте в это время медитировал в своём любимом месте, в саду возле дома. Там всегда была тихая и спокойная атмосфера, которая сейчас помогла бы настроиться на выполнение вполне опасного, но необходимого плана. После завтрака ты пошла в гостиную и стала залипать на смешные мемы из интернета. Данте пошёл в ванную и решил, что свой план будет исполнять именно там. Из гостиной очень хорошо будет слышно, что происходит в ванной. Поэтому это отличное место. Войдя в ванную, Данте специально оставил дверь приоткрытой, чтобы уж наверняка было слышно. "Ну что, пора начинать! Извините, мои друзья, но так было нужно. Я надеюсь, что когда-нибудь вы сможете меня понять. А сейчас извините." Данте достал из кармана ножик и начал наносить себе на руку первые порезы, пока не очень глубокие. Это оказалось значительно больнее, чем казалось изначально. Но для святого дела можно было и потерпеть. Третий начал свои дела над раковиной, чтобы после себя оставить некоторое количество крови для привлечения внимания. Ведь не каждый день у тебя в ванной лужи крови в раковине. "Они не должны пройти мимо просто так. Хотя бы начнут выяснять, откуда там это взялось." После того, как было достаточно, Данте повязал бинты на руку и вышел из ванной. Кровь он специально оставил для следующего посетителя толчка. Так случилось, что этим следующим посетителем была ты. Ты просто зашла в туалет по своим делам, и тут тебе в глаза бросилась полностью окровавленная раковина. Ты завизжала на весь дом и с ужасом выбежала из ванной. На твой крик прибежали все остальные, кроме третьего. Его не было. Тебя это насторожило. "Хм... Странно, почему он не пришёл? Может, не услышал или не дома... А может, спит или медитирует... А может, это он сделал? Да нет, он не может быть к этому причастен. Т/И, даже не смей так про него думать!" После того, как вы с клонами всё убрали, обстановка утихла. Но не надолго. Ты не видела Данте целый день. Он ни разу не попадался тебе на глаза, что было очень странно. Обычно вы довольно много времени проводили вместе. А сейчас он, как будто сквозь землю провалился. Вечером, когда уже все спали, ты одна осталась сидеть на кухне со включённым светом. И тут неожиданно на кухню зашел Данте. Сначала ты была очень рада его видеть, но потом тебе в глаза бросились бинты на руках третьего. Потом ты вспомнила, что во время приготовления завтрака вы никак не могли найти нож, чтобы нарезать овощи. Потом вспомнила, что случилось сегодня в ванной. И у тебя в голове как будто сложился невидимый пазл. "Божечки, неужели это и в правду он?! Нет... Как он мог? Почему? Почему он резался? Да и ещё столько крови было..." Наконец, Данте прервал неловкое молчание, которое до этого повисло между вами. — Привет, Т/И... Ты уже не могла сдержать слёз: — П-почему? — Я всё объясню... Просто выслушай меня, пожалуйста. И постарайся понять. — Х-хорошо... — Для начала скажи, почему ты плачешь? — За то время, как я познакомилась с вами в детстве, вы стали для меня очень близкими, и я очень переживаю, порой даже по всяким сущим мелочам. А сейчас тут такое!.. Уж от кого, а от тебя я не ожидала подобных вещей. — Извини, но на то тоже была своя причина. — Какая ещё такая причина? Для вреда себе не может быть никаких причин! — Есть один момент. — Какой момент? Это из-за чая, да? — Да. Но ты тоже должна меня понять. У меня с детства зависимость от чая. Представь, что я чувствую. Мне сейчас очень плохо. А единственный способ достать чай, это заказать его на тот самом сайте. — То есть, чай для тебя, как наркотик для наркомана? — Да. Это жизненно необходимо. В детстве я очень часто болел. Никакие лекарства не помогали. А вот чай со всем справлялся. С тех пор я каждый день его пью... Для меня это важно и необходимо, как для вас вода, и как для наркомана наркотики... — Божечки! Почему же ты раньше просто не объяснил всё? Зачем надо было это устраивать? — Вы бы скорее всего мне не поверили... Да может, ты и сейчас не веришь. — В-верю... — А чтобы ты поняла, на что я пойду ради чая, я и устроил это всё... Извини, мне наверно стоило действительно просто всё обсудить. Но просто этот метод казался более надёжным... — Ладно, завтра поговорим с клонами. Обещай, что больше не будешь такого делать... — Обещаю. Да никогда не пить мне чая, если совру. — Вот теперь я тебе верю... Ты очень волновалась за Данте, ведь никак не могла от него такого ожидать... Но в целом всё нормально. Руки третьего зажили. А вы купили ему немного чая. В скоре его начали привозить и в обычные магазины. Так что всё наладилось. Зато Данте сдержал своё обещание... ♡Феликс♡ У Феликса было много друзей. Он по-настоящему ценил дружбу каждого. Целыми днями четвёртый старался развлекать и радовать своих друзей. Он любил видеть улыбки на их лицах. А во время грусти всегда был рядом... Один раз в школе был очень сложный день. Несколько контрольных и просто противные предметы. Феликс видел, какие его друзья грустные и мрачные, поэтому после школы хотел поднять им настроение. Чтобы они снова были счастливы и улыбались. "Надо как-то поднять им настроение! Они такие грустные... Сегодня был тяжёлый день. Сейчас последний урок, надо придумать идею, как их развеселить. Мне совершенно не хочется видеть их такими кислыми. Хм... У меня есть немного денег, можно пойти прогуляться после школы за мой счёт. Это точно поднимет им настроение и даже быть может укрепит нашу дружбу. По крайней мере, они точно будут счастливы! Точно, так и сделаю." После этого Феликс отправился на урок. А потом, в раздевалке, он предложил: — Ребята, сегодня у нас у всех был очень тяжёлый день. Я предлагаю немного развеяться. Хотите немного прогуляться за мой счёт? Заодно поднимите себе настроение. А то вон какие кислые! Ребят упрашивать долго не пришлось. Они сразу же согласились и после школы Феликс с друзьями пошли гулять в парк. Они немного посидели и обсудили некоторые дела и планы на будущее. Потом пошли в кафе и немного перекусили. Затем пошли ещё на заброшку. В общем, прогулка была очень насыщенной. Все остались довольны, особенно Феликс. Ведь он считал своим долгом приносить людям улыбки и радость. Потом Феликс начал собираться домой, после того, как ещё немного прошёлся по вечернему городу. — Хм... Уже совсем вечер и стемнело... Надо бы идти домой, а то другие волноваться начнут... Придя домой, Феликс быстренько перекусил того, что было под рукой на кухне, и пошёл спать. Засыпал он довольный собой, ведь смог порадовать своих друзей. Но в мире не всё бывает так прекрасно, как мы этого хотим. Завтра должен был быть выходной, поэтому утром все спали, и никто никуда не вставал. Но вас разбудил звонок домашнего телефона. (Да, у вас такой был.) Трубку взял Феликс: — Алло, Феликс. Слушаю. — Здравствуйте, надо серьёзно поговорить... — Ну да, конечно, я слушаю... Оказалось, что это были родители одного из друзей Феликса. Они раздражённо рассказали, что из-за этих прогулок их ребёнок пропускает дополнительные занятия и не успевает сделать уроки. А ещё, после вчерашнего кафе, ему стало плохо и его теперь рвёт... После этого было ещё несколько звонков от других родителей. Они говорили подобные вещи. Некоторые даже спрашивали, в каком кафе они вчера были. И когда четвёртый говорил название, они отвечали, что такого кафе в городе нет и никогда не было. Ещё предупредили: — На первый раз прощаем, а если ты ещё раз поведёшь моего ребёнка во всякие хреновые места, то уже будут разборки с полицией. — Хорошо, извините пожалуйста, я не хотел... — Извиняться будешь потом... Позже, по новостям передавали, что в городе появилась опасная банда бандитов, которые открывают свои кафе повсюду и травят посетителей. Именно в такое вчера попал Феликс с друзьями. "Чёрт! Что же я наделал? Как я мог? Отвлёк друзей от дел и поотравил! Что я за друг? Мне нельзя верить... Я не заслуживаю и капли их внимания! Я — подлая тварь! Так рискую жизнью и здоровьем собственных друзей! Нет мне прощения! Пойду себе вены порежу! Хоть так смогу отомстить себе за их мучения! Я хотел сделать их счастливыми! И что в итоге? Я сделал только намного хуже! Я мог их убить! Ненавижу себя!" После этого Феликс ринулся к тебе в комнату, и начал искать, куда ты спрятала лезвия. После подобных ситуаций они хранились у тебя. Найдя их в ящике комода, он решил даже не выбегать никуда и прям на месте наказать себя. Он встал перед зеркалом и начал резать себе руки, параллельно обзывая себя последними словами: — Ты кто такой? Как ты можешь подвергать опасности тех, кто тебе так дорог? Кто ты после этого? Уж точно не человек! Ай! Так тебе и надо! Ауч... Терпи... Ты — подлая скотина! Ты этого заслуживаешь! Аааайй! Терпи, сказал!!! Сволочь! И не жалуйся! В этот "прекрасный" момент ты просто заходишь в свою комнату и видишь такую картину: озверевший Феликс резался и матерился на своё отражение в зеркале. — Так! Немедленно прекрати это безобразие! Что ты тут устроил в моей комнате? — Т/И! Я подлая тварь! Ты даже не знаешь, как я виноват перед перед своими друзьями! Я чуть не отравил их! А может уже отравил!!! Нет мне прощения! — Мда... Мы видели по новостям. Но с твоими друзьями всё нормально. Нам звонили их родители и сказали, что простили тебя. У твоих друзей сейчас всё очень хорошо. И никого ты не отравил. Зато, благодаря вашей прогулке, полиция смогла выяснить местонахождение этих преступников и посадить их. Ты, короче, слил банду ихнюю. Тебе в награду деньги прислали, но часть мы отдали твоим друзьям. Это же они сказали место. — Я хотел как лучше! А доставил столько переживаний и проблем! — Ты слышишь меня? Сейчас всё хорошо! Успокойся и прекрати резаться! Я эти лезвия вообще нафиг выкину! Чтобы неповадно было заниматься всякой ерундой! — Но... — Никаких но! — Они не захотят больше со мной дружить! — Кто тебе сказал такую глупость? Они звонили тебе, ты телефон в гостиной оставил. И писали. Волновались, как ты. И что они не злятся. Ну, к тому же, мы все ошибаемся. Пойми, сейчас всё хорошо. Прекрати резаться! Я не думаю, что твоим друзьям бы это понравилось! Это же бред просто! — Ладно, ты права. Надо прекращать... — Вот именно. Я сейчас тебе перевяжу руки, а потом ты уберёшь у меня в комнате свою кровь! Фу, ужас! — Ладно, ладно.)) Договорились. Ты вполне спокойно отреагировала на то, что Феликс резался. Он очень эмоциональный человек, поэтому от него можно ожидать и не такого... Но ты очень волновалась за него и после выкинула из дома все лезвия. Чтобы таких ситуаций больше не повторялось. ♤Вару♤ У Т/И и остальных клонов были каникулы. Вы в основном сидели дома из-за плохой погоды. Гулять у вас не получалось. Приходилось придумывать себе занятия в доме. И если вы ещё справлялись с этим, то Вару было очень скучно сидеть взаперти. Чаще всего он просто целыми днями гулял и лазал по заброшкам. А сейчас нужно было сидеть на пятой точке ровно и ждать улучшения погоды. Но этого пока не последовало. В прогнозе погоды на ближайшую неделю стоял дождь и низкая температура. Так что про улицу можно было забыть. Тогда пятому пришлось смириться с судьбой, и он начать придумывать себе дела дома. Сначала он без конца рубился в мобильные игры, но когда он прошел их все, ему надоело и это. Тогда он начал донимать остальных. Но многие на него даже не обращали внимания. Поэтому Вару перестал лезть ко всем. К Зонтику он не подходил, ведь чуть что, и тот заноет и побежит жаловаться старшим. Именно поэтому объектом его дониманий и шуточек стала ты. Он подошёл к двери твоей комнаты и вошёл без стука. — Здарова, Т/Иха! Чё делаешь? — И тебе хаюшки. Но мог бы и научиться стучать перед тем, как заходить ко мне. Мало ли, чем я тут занимаюсь. — Ой, да ладно тебе! Нормально же всё. — М-да, Вару... Ты никогда не изменишься. Чего пришёл? — Чего-чего... Скучно совсем дома целыми днями сидеть. Идиотская погода! Это всё она виновата! — У тебя всегда все виноваты. Найди себе дело дома. У тебя же столько игр есть. Вот иди и поиграй. — Ага, иди поиграй, бе-бе-бе. Я их уже все пошёл. И не один раз. Ещё предложения есть? Думал, хоть с тобой будет весело, а ты тоже какая-то кислая и скучная. — Давай ты не будешь меня обзывать? Я ведь и обидеться могу. — Ой-ой-ой. Т/И! Развесели меня. — Вару, ты что, не видишь, что я сейчас занята? Пока каникулы, мне надо подтянуть учёбу. Иди у остальных развлекайся. "Ну ладно, ладно, сама напросилась. Теперь возьму тебя и затроллю! Хе-хе-хе", — подумал Вару, а вслух сказал: — Ладно, пойду я. Сиди тут и учись, если тебе так интересно. — Это нужно для будущего. Я бы и тебе посоветовала подтянуться. Тебе всё равно делать нечего. — Ещё чего! Ладно, я пошёл, придумал кое-что... — Ага, иди, — откликнулась ты и отметила: — "Это добром не кончится." "Хм.. Ну что, Т/И? Не хочешь по-хорошему на меня внимание обращать, значит, будет по-плохому... Надо сделать что-то такое, что привлечёт её внимание... Думай, Вару, думай. Ты же чемпион по троллингу. Тебе любая задача по плечу. А что, если я немного порежусь? Это точно привлечёт её. Она наконец-то обратит на меня внимание. К тому же, я привык резаться. Постоянно царапины на руках и синяки. Ничего нового. Главное, не слишком сильно это делать, а то помру. А не хочется пока. Хе-хе-хе." Потом Вару пошёл искать по всему дому лезвия, но, нигде не найдя, пошёл на кухню за ножом. "Раз все лезвия Т/И всё-таки выкинула, придётся брать ножик. Это хуже, но хоть что-то." Потом Вару начал придумывать план троллинга: "Так, сначала надо просыпать муку от её комнаты до своей. Когда она пойдёт по этому следу, он приведёт её к моей комнате. Она зайдёт разбираться и в это время увидит меня и как я режу вены. Супер план, должно сработать! Ну, Вару, за дело. Мука-то у нас дома точно есть." После Вару сделал всё по своему плану, и ему оставалось лишь выманить тебя. Чего только не сделает пятый, чтобы привлечь твоего внимания. А всё из-за того, что ему просто скучно и не над кем прикольнуться. "Хм... Что-то она долго не выходит. Может, постучать ей? А потом быстро убежать к себе? Можно попробовать. А то она так и до вечера не выйдет." После этого Вару быстро постучал к тебе и смылся. "Наверное, это опять Вару", — поняла ты и крикнула: — Не заперто, заходите. Но тебе никто не ответил. — Что за шуточки? Вару, это ты? Не смешно! Я же сказала, что занята. Зачем меня отвлекать? Ладно, я выйду, но если меня за дверью ждёт краска, то тебе конец! Потом ты вышла, и, естественно, тебе в глаза бросился след из муки. — Ну и что это такое? Пойду разбираться. Ты дошла до комнаты Вару и увидела, как он режется. Тебе жутко не понравилась эта картина и ты захотела скорее оттуда убежать. Но для начала хотелось разобраться, что происходит. — Вару, чёрт возьми! Это что ещё за шутки! Что ты делаешь? Перестань! Пожалуйста, не надо! Прекрати! Ты пугаешь меня! — Хе-хе-хе! Видела бы ты сейчас своё лицо! Ты так испугалась. — Вару, прекрати! Зачем ты это сделал? — Так, ну всё. Успокойся. Я просто хотел привлечь твоё внимание. Ты постоянно занята, а мне очень скучно. Поэтому, захотел тебя немного потроллить... — Фух, я думала уже, случилось чего. Вару, я и не думала, что моё внимание так важно для тебя. Ладно, я могу уделить тебе немного времени, но для начала ты уберёшь с пола всю муку. Она всё равно испортилась, так что ругать я тебя не стану. — Ладно, так и быть. Уберусь. — Вот и хорошо. А я пока подумаю, чем нам заняться. Ты не особенно удивилась тому, что Вару режется. Он постоянно весь в царапинах и синяках, поэтому это уже привычная картина для тебя. Но ты всё равно очень переживала, ведь каким бы плохим не был Вару и какие бы у него не были обидные шуточки, он всё же твой друг. Поэтому, когда он убрался, вы вместе провели остаток дня. Теперь ты уделяешь ему больше времени, чем обычно, боясь, что он снова начнёт делать с собой всякую дичь. ♧Зонтик♧ Дом, школа, двор, общественные места, транспорт и так далее... Не важно где... Над Зонтиком издевались просто везде. То он вырядился как дебил, то постоянно ноет и жалуется, то всего боится. И обычно такие дела заканчиваются слезами и иногда даже серьёзными разборками. Конечно, ты старалась помочь Зонтику справиться с моральным унижением, но это получалось далеко не всегда и хватало ненадолго. Был самый обычный школьный день. Шестой уже знал, что над ним сегодня будет проведена новая порция издевательств... Ему уже не привыкать. Это вполне вошло в его жизнь. Хоть и было обидно, но Зонт ничего не мог с этим поделать. Окружающие его подростки были слишком жестоки по отношению к нему. Бывали ситуации, когда они заставляли Зонтика делать дикие вещи, чтобы доказать, что он не тряпка. В этот раз было тоже самое. Зайдя в класс, Зонтик сел, как обычно, за самую последнюю парту и стал ждать начала урока, надеясь, что к нему не начнут лезть одноклассники. Но чуда не произошло. Они слишком хотели издевнуться над ним, и их было уже не остановить. Подойдя к Зонтику, одноклассники тут же начали прикалываться и словесно оскорблять шестого. — Ой, посмотрите, кто к нам пришёл! Нюнечка, а где же твоя мамочка? Нету? Хах! Ты неудачник. И всегда им был. Зачем ты вообще живёшь, если в этом нет никакого смысла? Ты никому не нужен. Просто прими это, как есть. Иди повесься! Облегчи свои мучения. И нам дай спокойно пожить. А то знаешь, как противно каждый день видеть твою рожу здесь? Когда ж ты сдохнешь?! — П-просто от-тстаньт-те от мен-ня! Отойдите! — Хах, ну же! Поплачь ещё! И да. Жалуйся, кому хочешь. Этим ты нас не остановишь! — Что мне сделать, чтобы вы прекратили свои мерзкие издевательства? — Хм... Дай-ка подумать... О! Есть идея. Порежь себе вены. Будет круто на это посмотреть! Может и сдохнешь заодно. Одной проблемой меньше. Хе-хе. — Ладно. Тогда вы прекратите? — Возможно... — Х-хорошо. А сейчас отойдите от меня! — Ага, точно. А то вдруг заразимся от тебя бесвкусием! А-ха-ха. Весь оставшийся день Зонтик думал о словах одноклассников. Было жутко обидно каждый раз выслушивать подобное. Это даже не начало того, что могут с ним сделать. Иногда даже избивали после школы. Шестой решил раз и навсегда разобраться в этой ситуации. "Если я порежу вены, то они перестанут меня так оскорблять? Может, мы наконец-то подружимся? И они примут меня? И это всё закончится? Надо попробовать! Другого шанса может и не быть. Примусь за дело сразу, как приду домой." После школы Зонтик сказал вам, что всё хорошо, а сам пошёл в свою комнату, но от волнения и страха забыл закрыть за собой дверь. "Хм... У меня осталось одно лезвие. Я так понимаю, что оно последнее в доме. Т/И вроде все их выкинула. Ну хорошо, что я запасливый человек. У меня может найдись предмет почти на любой случай жизни. Ладно, меньше слов, больше дела. Интересно, а это больно? Я ведь никогда этого не делал. Куро говорит, что это вредно и плохо. И не имеет никакого смысла. Но может, это единственное решение проблемы... Так что начинаю..." После Зонтик взял лезвие в руки и начал своё дело. Но поскольку он никогда не имел с такими вещами дело, то сразу же порезался. Ладонь, несколько пальцев, вены и немного рука. От боли и обиды, что получилось не так, как надо, Зонтик секанул лезвием по руке до локтя. Стало очень больно, и шестой не смог больше сдерживаться. Через мгновение он закричал, и на его крик прибежала ты. Зонтик попытался быстро скрыть следы от своих "опасных игр" и вытереть кровь. Но от стресса у него ничего не получилось. А ещё из-за того, что рана была серьёзной, Зонт потерял сознание. Это случилось прямо тогда, когда ты зашла в комнату. Пока Зонтик не приходил в себя, ты сидела на его кровати и смотрела за ним, чтобы всё было хорошо. Наконец, через пару часов, тот очнулся. Ты стала успокаивать шестого и стала его обо всём расспрашивать. — Зонтик, скажи, пожалуйста. Что это всё значит? — Т/И, ты же понимаешь, как сильно надо мной издеваются повсюду? Вот чем я всем так не угодил? Зачем я вообще живу? А сегодня мне сказали, что если я порежусь, то меня прекратят оскорблять. Я видел в этом единственное решение проблемы. — Ха! Ну конечно. Зонтик, послушай. Это очередное их издевательство. Им бы лишь бы поржать над тобой. От того, что ты порежешься, им будет только весело. Но от этого ничего в их отношении к тебе не изменится. А ты так сильно порезался! — Мда... Вышло сильнее, чем планировалось. — Хех, ты ещё не знаешь, как остальные отреагировали. Особенно Куро. Он вообще в шоке. Признаться, от тебя такого никто не ожидал. И ещё одна новость. Не знаю, хорошая или плохая. — Какая новость? — Тебя переводят на домашнее обучение. Вот. Чтобы ограничить общение с людьми. Пока твоя психика не особо к этому расположена, тебе лучше оставаться дома. — П-правда? Ты не шутишь? — Конечно нет. Какие тут могут быть шутки? — Ладно, я спать. Голова что-то болит. — Ну это понятно. Ты когда сознание терял, об пол головой сильно ударился. Я тогда только пришла и не успела тебя поймать. Пообещай, что больше так делать не будешь. — Обещаю. Правда не буду. Я не хочу, чтобы бы вы волновались и злились. И это очень вредит здоровью. Как я вообще мог на такое пойти? — Главное, что ты понял. А сейчас отдыхай. Ты очень беспокоишься за Зонтика. То, что он порезал себе вены, тебе совершенно не понравилось. Шестой всегда был самым слабеньким клоном. Не только физически, но и по здоровью. И если ему что-то делать с собой, организм может не справится... Поэтому ты ухаживала и следила за Зонтиком, пока он не поправился. Его теперь перевели на домашнее обучение, поэтому с ним ты проводила всё своё свободное время. ♡Ромео♡ У Т/И скоро день рождения. Седьмой стал думать, что бы такого тебе подарить, чтобы тебе понравилось и было интересно. Спрашивать у других он не хотел, ведь они могли украсть у него идею или могли получиться одинаковые подарки. В интернете не было ничего конкретного, а покупать подарок не хотелось. Думаю многие согласятся, что деньги — это самый лучший подарок на любой праздник. Но у вас в доме с деньгами были небольшие технические шоколадки, поэтому это не было решением. Самый лучший подарок — это подарок, созданный своими руками. Это и стало основой. "Хм... Что я могу сделать, чтобы ей понравилось? Надо что-то крутое и необычное. Я хочу её удивить... Точно! Идея! Я нарисую её портрет. Слышал, что Зонтик очень любит рисовать. Он обычно дарит ей картины, но в этот раз он сказал мне по секрету, что будет дарить печеньки. Поэтому картину, а точнее портрет, подарю ей я. Отлично, за работу! Времени у меня два дня." После этого Ромео взял идеально ровный лист бумаги и положил его на рабочее место. "Теперь нужно найти краски. Я думаю, что буду рисовать ими. Фломастеры просвечивают, а карандаши ломаются и бледно пишут. Краски — это то, что нужно. Но у меня их нет. Единственное место в доме, где они могут быть, — это комната Зонтика. Можно попросить у него. Так и сделаю." После седьмой вышел из комнаты и пошёл к Зонтику. — Зонтик, можно зайти? — Конечно, я как раз не занят. Заходи, дверь открыта. — Ещё раз привет. Я хотел у тебя кое-что одолжить. — Да, что такое? — Краски. Они во всём доме есть только у тебя. Больше мне негде их искать. — Хорошо, бери. Они вон там, в ящике. — Хорошо, спасибо. Через два дня верну. Даже раньше. — Ромео, слушай. А зачем тебе краски? — Я хочу нарисовать портрет Т/И. Это будет моим подарком на день рождения. — О, здорово. Удачи. — Спасибо. Только обещай никому не говорить. — Обещаю. Потом Ромео ушёл к себе. Он начал рисовать первые линии простым карандашом. Весь день розоволосый не выходил из комнаты и рисовал. К вечеру сам рисунок был готов. Оставалось только его раскрасить и обвести. На следующее утро сразу после завтрака Ромео снова ушёл к себе и запер дверь, чтобы ты случайно не вошла и не испортила себе сюрприз. Когда картина была почти готова, как назло, закончилась красная краска. Было уже достаточно поздно, и магазины были закрыты. А в доме красок больше нет. У Зонтика была только одна красная. Заменить другими никак не получилось бы. Было бы совершенно не похоже и не красиво. Завтра надо было уже дарить, поэтому думать нужно быстрее. "Хм... Чем мне заменить красную краску? Точно! Кровь! Вот, что мне нужно. Можно немного порезаться. Да кого я обманываю! Здесь нужно приличное количество. Откуда крови будет больше? Ну конечно же из вены. Немного порежусь и закончу картину. Никто и не узнает." Ромео спустился на кухню, взял нож и пошёл к себе. "В эту банку соберу крови." После этого мероприятия седьмой отнёс нож на место, перед этим тщательно его вымыв. А глубокой ночью, картина была готова. "Отлично. Работа сделана. Ну, до завтра." На следующий день седьмой проснулся только после обеда, ведь слишком поздно лёг. Быстро собравшись, он уже хотел идти и поздравлять тебя, но ты его опередила. Зайдя в комнату, ты первым делом поинтересовалась, всё ли нормально. — О, Рома. Привет. Всё хорошо? Ты сегодня так долго спал. — Да, Т/И. Всё просто шикарно. Просто я слишком поздно лёг, не особо выспался. Готовил тебе всю ночь подарок. Вот и он. С днём рождения, Т/Ишка! — Вай! Спасибо, вот это красота! Я и не думала, что ты умеешь так рисовать. Очень круто получилось. Мне правда нравится. Ещё раз спасибо. — Пожалуйста. Ромео немного потянулся на кровати и совсем забыл про то, что резался для того, чтобы закончить картину. И ты увидела бинты у него на запястьях. — Ро-ом? Что это значит? — А? Ты о чём? — Я о бинтах. Что это такое? — Т/И, это долгая история... — Отлично, я как раз не тороплюсь. — Ладно... Короче, когда я рисовал эту картину, мне не хватило красной краски. Она совсем закончилась. Был вечер, и магазины не работали. В доме больше не было. Заменить на другие цвета тоже не получилось. Вышло бы некрасиво. А я так не хочу. Вот поэтому вместо краски здесь есть кусок, закрашенный кровью. — Ужас просто! Не делай так больше, пожалуйста! Ладно? — Хорошо, извини. — Ты смотри мне, помрёшь, я тебе тогда свой новый фанфик прочитать не дам. — Только не это, хах. Ладно, прости. — Ничего. Тебе очень понравилась картина, которую тебе подарил Ромео. Хоть ты и волновалась за него, дурилку. Но тебе также было очень приятно, что ради того, чтобы тебя порадовать, он отдал свою кровь. Значит, по-настоящему любит. Что очень подняло тебе настроение в твой день рождения. ♤Пик♤ Пик всегда был против здорового образа жизни. Он часто курил, постоянно пил пиво и использовал некоторые наркотики. Принимать последние надо было два раза в неделю. Не понятно, как он вообще на всё это подсел и когда. Но сейчас это уже неотъемлемая часть его жизни. Наркотики Пику доставлял специальный человек, которому рогатый приносил деньги. И сумма всегда была очень большой. Они встречались на окраине города, где находилось кладбище, и мало кто бывал. Наркоту Пик употреблял по вторникам и четвергам. Сегодня как раз был вторник, и запас "смеси для жизни" закончился. Как ты знаешь, у вас дома всё очень и очень плохо с деньгами. Собрать такую сумму просто не получится. А кредит брать неразумно. Это создаст ещё больше проблем. Вообще, Пик промышлял всеми этими делами в тайне от вас, чтобы вы не мешали своими нравоучениями и не считали деньги. Да и просто не переживали из-за этого. Поэтому в этот раз пришлось отказаться от наркотиков. Пик написал своему "товарищу" и сказал, что на этой неделе не берёт товар. Это было не самым простым решением, но единственным. Наркоману без наркотиков всегда очень плохо. К вечеру у Пика разболелась голова и стало темнеть в глазах. Организм требовал свою дозу. Но достать её сейчас просто невозможно. Поэтому приходилось терпеть. Пик сначала валялся на кровати в надежде, что его состояние улучшится. Но этого не произошло. Потом восьмой пошёл на кухню и стал заедать свою боль. Вначале это здорово помогало, но когда рогатый наелся, боль вернулась к нему. В интернете найти ничего не получилось. Не было ничего дельного и конкретного. Заменить препарат ничто не могло. Дела были плохи. "Думай, Пик. Как можно уменьшить эту боль... Чёртовы деньги! Это всё из-за вас! Почему мы вечно живём в нищете? Раньше же всё было нормально. Аргх... Ладно. Есть у меня один проверенный способ. Резать... себя. Арр... Что ж это такое! Уродские наркотики! Как я вообще на вас подсел? Ох, если бы время можно было вернуть назад... Я бы не делал таких ошибок. Так, отставить ныть. Надо просто дойти до кухни за ножом. Чёртова голова! Я даже встать с кровати не смогу! Чёрт..." Возле кровати Пика стояла маленькая прикроватная тумбочка. На ней было маленькое зеркало, которое восьмой никогда не использовал. План сам пришёл к нему в голову. — Ничтожное зеркало. Ты всё равно валяешься тут без дела. Надеюсь, что хоть твои осколки помогут мне сегодня. После этого Пик швырнул зеркало об пол, и оно разбилось на множество мелких осколков. Восьмой подобрал один из них. Тот, что был ближе всего к кровати. — Прощай, тупая боль! Думаешь, что ты умнее меня? Нет никого умнее меня! Пик начал очень быстро и резко чиркать осколком по своей коже. Из-за неправильного образа жизни и отсутствия витаминов его кожа стала очень мягкой и легко поддавалась стеклу. Через пятнадцать минут рогатый решил заканчивать. — Пока всё. Больше не вытяну. Хм... Но это хотя бы помогло. Надо почаще так делать, если результат такой хороший. — Делать что? Ты зашла в комнату к Пику, чтобы кое-что спросить. Но увидев всю кровать и пол в крови, ты обо всём забыла. — Пик? Что ты тут устроил? — Не твоё дело, мелкая. Чё ты вообще без стука заходишь? — Ты целый день сидишь в комнате. Вот и пришла выяснить, в чём дело. И не смей прогонять меня. Я вообще-то волнуюсь. — На наркоту денег не хватает. Мне плохо... Пытаюсь избавиться от боли. И ты знаешь, что? Помогает... — На какую ещё наркоту? — А вот это уже явно не твоя проблема. — Ну ты и даёшь! Ты же себя так погубишь! — Ну и что? Ты знаешь, сколько дичи я с собой уже сделал? И что? Как видишь, живой. — Я волнуюсь за тебя. Не делай так больше. Я уберусь у тебя в комнате, если тебе плохо. Ты на кровати лежишь. Всё так печально? — Да, у меня большая зависимость. — Я спрошу у Куро, что делать в таких случаях. Но ты больше так не делай, пожалуйста. А то я жить спокойно не смогу! — Ладно, ладно. Не ной тут только! — Вот и хорошо. Ты очень волнуешься за Пика. Он постоянно рискует своей жизнью и творит всякую дичь. Ты не очень удивилась его поступку, но всё же очень волнуешься. А наркотик, как оказалось, можно заменить специальной настойкой, которую ты теперь постоянно готовишь Пику. Быть может, он даже бросит, если повезёт.
Примечания:
228 Нравится 317 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (6)