Лунная богиня

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 416 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Катерина де Медичи всё никак не могла понять как очутилась на другом конце мира.

Настройки
Но покои были достаточно просторными, хотя и странными для взора королевы Франции. - Свечи совсем другие... Думала, они одинаковы во всех дворцах мира. - тихо пробормотала, осматриваясь. - Вам что-нибудь нужно? Госпожа вскоре вернётся с хамама. - поинтересовался Хаджи. - Можно вина? - спросила, немного побаиваясь слугу. Евнух убежал за вином. Как вдруг женщину обняла Махпейкер, что была в одном лишь полотенце. - Напугала, лунная богиня. - Только тише... А то ещё кто-то так назовёт и я не переживу этого. - положив голову на плечё подруге, молвила. Катерина только попросила платок. - Но зачем он тебе? - протянув кусочек бархатной ткани королеве, спросила Махпейкер. - Когда плохое предчувствие мне нужно что-то теребить. - Лови лучше это. - перекинула через покои зелёно-голубые чётки. - Браслет? Спасибо... в несколько раз? - поинтересовалась, примеряя на руку. - Теребить... Мне помогает. Так как по-иному я бы уже давно сошла с ума просто от Мурада в принципе. - закатив глаза, призналась брюнетка. - Валиде Султан... Не смеши, за тобой же постоянно наблюдают слуги лучше чем за кем-любо в этом мире. Дружеский и душевный разговор продлился ещё минут десять. Спустя несколько часов - Он поднял голос? - интонация была неуверенной. - Пока что обошлось только этим, но.... - Не смей опять заводить старую песню о его вине. Тут она очевидна, но с человеческой природой не поспоришь ведь. - Стефан похож разве на человека? Сколько увечий на этот раз? - Всего-то пять синяков. И то небольших... Больнее намного душе. - Вот же гад. Нужно было оставить Хаджи тут и Кеманкеша было бы идеально позвать. Но ничего уже не изменить. - тяжело выдохнув, признала Кесем Султан. Следующим утром - Тут записка на столе была. Так что это точно не я. - будто бы оправдываясь начала Катерина. - Да ладно. Ничего такого тут нет... Люблю тебя больше жизни и Хаджи передам букет любимых жасминов. - улыбнувшись, прочла. - Тогда это... - женщина задумалась присваивать ли себе такой подарок, но госпожа уже опустила взор. - Тут внизу подпись... Кеманкеш... Мило... - она прижала записку к груди и вдохнула более воодушевлённо. - Я рада за тебя, но всё же... - Помолчи. Я и тебе найду достойную пару, это уж точно обещаю. - протянула руку и мягко улыбнулась. Катерина вложила свою руку в руку подруги и была притянута к камину. - Тут теплее. Да и наши платья не самые лучшие на этот сезон. - обьяснила своё действие Валиде Султан. Королева лишь ухмыльнулась сиюминутной мысли. Но жизнь была далеко не такой и драма час от часу разбивала их жизни полностью. А осколки собирались годами. Любовь к другу всегда сильнее всего. Но только сейчас. Когда моральная боль закрыта в дружбе, что не ранила. Клятвы никогда не были залогом верности, им была только искренняя любовь. В этом случае, любовь к другу.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник