1 глава
12 марта 2023 г., 10:42
Примечания:
да автор жив
Переписка
-Ты же обещала со мной сходить на игру!!
-Там будет мой кумир,Кисе Рёта!!
-Ну же!!
"Кисе Рёта"...Да,это точно Баскетбол Куроко.
...
Ответив некой Шизуку, я оставила телефон и решила всё обдумать. Для сна всё вполне реалистично. Тогда, возможно это шифтинг? Хотя, он у меня никогда не получался.
-Ха-а.. как бы то там ни было, если это шифтинг, то всё не так уж и плохо. Поживём - увидим.
Наконец-то обдумав всё, я решила посмотреть в зеркало.
*Как мне известно в таких случаях внешность меняется. Хотя, мне без разницы.*
Посмотрев в зеркало, я увидела свой силуэт. Однако, мои волосы стали чуть светлее и длиннее. Черты лица стали мягче. А глаза светло-карими.
*Ох, неплохо. Думаю отличная идея перекрасить волосы в чуть светлый оттенок, мне идёт.*
Я решила не терять времени и побыстрее собраться. Ибо мой телефон готов взорваться от сообщений Шизуки.
...
Когда я только собиралась выходить в мою дверь постучались, открыв её передо мной предстала девушка с черными волосами до плеч и янтарными глазами.
*Красивая..*
-Амайа!
*Так это и есть Шизуку?*
-Привет, Ши..зуку. Я утром себя не важно чувствовала и забыла о моём обещаний, извини.
*Лучше будет войти в роль, чтобы потом не было недопонимании.*
-Ты заболела? Как ты сейчас?
-Всё хорошо, не волнуйся.
-Ладно, я тебя прощаю! Пошли уже, я заказала такси, ведь матч Тейко начнётся уже через 15 минут!
Вылетев как пуля мы сели на такси и направились к месту проведения матча.
-Шизуку, а сегодня у них два матча или один?
-Хм? Дай-ка подумать, вроде да.
-Хорошо.
-А что? Тебя тоже кто-то заинтересовал из поколения чудес?~
-Ещё бы.
*Встретиться с ними во сне, где хозяин сна ты или в неосознанном шифтинге, где даже сюжета нет, совсем другой случай.*
Доехав до назначенного места мы зашли и заняли свои места, до начала матча остались считанные минуты. А на площадке команды уже разминались.
*Хм?*
Быстрым взглядом я прошлась по площадке.
*Кисе, Аомине, Мурасакибара, Мидорима, Акаши и..?*
Я искала взглядом его.
*Куроко? Где он.*
Осматривая площадку целую минуту я наконец-то заметила нашего главного героя.
*Хах, и вправду незаметный.*
Матч начался.
Естественно Первую четверть Тейко взяла без особых усилий.
*Команда выглядит совсем иначе. Они улыбаются и радуются. Даже Аомине всё ещё нравится побеждать. А вторая личность Акаши ещё не проявилась. Они выглядят такими милыми.*
Когда вторая четверть подошла к концу. Я поняла что больше так не могу. Крики зрителей, фанатов и это громкие свисты. Мои уши и голова готовы взорваться от этих звуков. Особенно из-за того что мы на первом ряду, из-за любви Шизуку к Кисе.
-Шизуку, я схожу в уборную.
-Что?! Я не слышу!
Показывая жестом что мне надо выйти она кивнула.
...
Уже в коридоре я слышала как закончилась вторая четверть и команды идут на 10 минутный перерыв.
*Наконец-то станет тише хотя бы на 10 минут.*
Однако была ещё одна проблема. Я не знаю где туалет. Я хожу уже минут 3 и кажется заблудилась.
-Только этого мне не хватало.
-Вам чем-то помочь?
Из-за неожиданного вопроса я чуть вздрогнула. И в мгновение этот голос прошёлся по всему моему телу как электрический заряд. Ведь его голос я узнаю из тысячи.
Обернувшись передо мной предстояла вся команда Тейко.
*Ебать.*
Мои эмоции никак нельзя было описать иначе.
-Да, извините. Я не могу найти уборную.
-Ничего страшного, вам нужно идти вон туда прямо и повернуть на левый угол.
-Благодарю.
Поблагодарив Акаши я посмотрела на Кисе.
-Шизуку была бы ты здесь, точно в обморок упала.
Я неосознанно произнесла это вслух из-за чего внимание всей команды были прикованы ко мне.
Кисе отреагировал первым
-Ты моя фанатка?
-Нет-нет. Моя подруга твоя самая большая поклонница. И именно она притащила меня на сегодняшний матч так ещё и на первый ряд..
-Ааа, так вот оно что! Дать ей автограф?
-Может в школе? Сейчас не самое удобное время, я считаю.
В наш разговор вмешался Акаши
-Вы из Тейко?
-Да, мы там учимся.
-Но, раньше я тебя не видел.
Акаши явно из тех кто знает всех на лицо.
-Я недавно перевелась.
-Понятно.
-То есть ты пришла посмотреть на наш матч лишь из-за своей подруги?
*Аомине..?*
-Ох,да?
-Тогда незачем приходить и жаловаться на то, что тебя притащили.
Мидорима стукнул того по голове.
-Не стоит так разговаривать при первой встрече, оставишь плохое впечатление.
-Тц.
Улыбнувшись я решила высказать своё мнение
-У меня нету кумиров среди вас. Однако, я была не против посмотреть на игру. Ведь баскетбол как спорт мне тоже нравится. Хотя играть я не умею, но ваша игра мне очень понравилась. Пасы и чтение игры Акаши, непробиваемая защита под кольцом Мурасакибары, дальные трехочковые Мидоримы с высокой точностью, высокая скорость, гибкость и ловкость Аомине и его умение забивать мяч в любой ситуации, разносторонность Кисе и.. шестой игрок, тень команды-Куроко. Ваша команда сильна и мне очень нравится ваша игра, ничего больше.
Они были в неком замешательстве. Акаши начал первым:
-Смотрю ты очень внимательна.
-Можно и так сказать.
-Так ты заметила меня?
Обернувшись к Куроко я лишь кивнула.
-Интересно.
*Акаши это заинтересовало?*
--Это таак круто! Не знал что есть девушки разбирающийся в баскетболе кроме Момоиччи!
На яркий отзыв Кисе я лишь улыбнулась и захотела как можно быстрее отсюда убраться, ибо скоро начнётся игра.
-Думаю мне пора. Удачи.
-До встречи.
*Акаши как всегда выглядит бесстрастно.*
...
Уже заходя в уборную я поняла что совсем забыла сказать им своё имя.
-Хаха,иронично. Хотя это и не важно.
...
Третья четверть началась, а я вернулась на своё место. Оказывается я вернулась прямо во время тайм аута.
-Ты чего так долго?
-Заблудилась.
-А,окей.
Смотря на игроков пч(поколение чудес) я заметила что Кисе смотрит на меня. Он мне помахал, чего делать не стоило. Все яростные взгляды фанаток направились на меня.
-Амайа..
От Шизуку исходила ужасающая аура.
-Да..?
-Почему это Кисе Рёта помахал тебе?
-Всё не так, хаа. Когда я заблудилась то случайно встретилась с пч и они сказали мне как добраться до уборной. А также! Кисе сказал что даст свой автограф специально для тебя.
-А-амайа чан! Ты мой благодетель! Я буду целую неделю тебя угощать!
-Пхаха! Давай всё, матч уже начинается.