Невероятные приключения Лёхи

NC-17
Завершён
87
автор
Lerono бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
89 страниц, 45 065 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 121 Отзывы 20 В сборник

Новые знакомства, первый урок, и посиделки с соседом.

Настройки
Примечания:
Вот она, Коллегия. Удивительное здание, которое раньше было намного больше, но из за обвала, большая часть академии перестало существовать, как и многие знания, который были утеряны. Сейчас Коллегия больше походит на тень прежней себя. Но, там досихпор пор остались знания, которые возможно мне помогут. Ну, что же. Встречай меня. Подойдя ко входу я заметил девушку. Высший эльф, или какая то другая раса. Не знаю. Она стояла прямо в арке, которая ввела к дороге, в свою очередь которая ввела к главным воротам кладези всех знаний магов Скайрима. Ну не всех, и даже не среднюю часть, но все же знаний. Я даже немного взбудоражен. Подойдя к арке, она обратилась ко мне. -Проход сюда воспрещён обычным гражданам.-Сказала она суровым голосом. -Ну, не знаю. По моей одежде видно что я не обычный гражданин.-Спарировал я. -Мало ли где ты нашел эту одежду. Купил, или с трупа снял. Если последнее то тебе не здобравать.-Пригрозила она. -Ладно, хорошо. Я здесь для того что бы вступить в коллегию. -Хм, для чего ты хочешь вступить сюда?-Спросила она немного осторожно. Ну, ничего. Будем импровизировать. -Что бы разобраться в себе, я понять на верный ли магический путь я встал. -Какой же ты путь выбрал, что запутался? -Колдовство, лечение других, иллюзии, зачарование. Все это очень томит мою душу. Может мне суждено разрушать, а не созидать.-Задвинул я маленькую речь. -Иллююзия, колдовство говоришь? Можешь продемонстрировать что нибудь?Так, что же ей показать. Может призывной кинжал? нет. Иллюзию? тоже плохо.....Может совместить? Решено. Концентрирую ману в руках. Призываю огненного атронаха. С помощью контроля заводу его за спину, и заставляю выстрелить в небо. Смотрю на ее лицом и вижу удивленный взгляд. Я что-то сделал не так? -Ого, порожающие навыки в колдовстве. Ещё немного Иллюзии. Неплохо, я удивлена. Что же, за мной. Я проведу тебя в Коллегию. Она сейчас очень нуждается в таких магах как ты. Отлично, то что я показал удивило ее, хотя я в замешательстве. Неужели до этого не кто не додумался? Хм, может они не знали принцип призыва? Когда ты призывает, допустим атронаха, то ты подчиняет его своей воле, что упрощаешь контроль его с помощью иллюзий во много раз, делая это дело легче движения руки. Довольно интересная механика. Она начала движения прямо по мосту, пройдя мимо колодцев, как я понимаю манны, она пошла дальше. Я же взглянув вниз немного испугался высоты. Хотя, если быть осторожным, то не упаду. -Как ты наверное видишь коллегия немного в упадке. Поэтому я стояла возле входа, что бы вербовать возможных магов сюда, в коллегию.-Начал рассказывать она. Наверное она подумал что у меня возник вопрос, хотя вопросов не было. -Первое, вы так каждого мага вербуете? Второе, скольких вы "забрали к себе" магов. -Нет, не каждого. Тот кто не показывает особых талантов, и у кого нет чёткой цели. Цель в магии нужна. Она позволяет двигаться магу вперед, обучаясь и совершенствуясь. Если кто нибудь будет использовать магию в своих, корыстных целях, то он застынет на одно месте. Потеряет цель. Магия было создана для магов, поэтому мы готовы делиться знаниями с любыми магами, у которых есть цель. Твоя мотивация к магии немного не обычна, но вполне понятна. Скольких? пятерых где то. Но, я начала так делать недавно, так что это хороший результат. Кстати, с какой целью ты начал изучать магию?-Задвинула в этот раз она речь. Такая нужно вспоминать свою придуманную историю. -Изначально я хотел использовать магию в качестве мести. Но потом, когда моё сознание поглатила ненависть, меня спас мой учитель, словами что магия-это не инструмент в руках человека, а способ созидания. В этот момент я понял что ошибался, и отставив свою злобу, начала постигать магию по новому. Вскоре после этого учитель умер, но перед смертью наказал плыть в Скайрим. И уже там вступить в коллегию. Наверное, он хотел что бы я избежал судьбы своих родителей. Сам я из Дагерфолла. Но, со временем меня стала посещать мысль. А точно ли я выбрал свой путь? Достоин ли я его? Так что я пришел за ответами сюда.-Закончил я речь, на такой ноте. -Ну, надеюсь коллегия тебе поможет. А так, добро пожаловать!-С неким трепетом сказала она. Ну что же. Вот она коллегия! Главные ворота в обширные знания. Надеюсь, найдется упоминание пространственной магии. Войдя в эти ворота я увидел главную улицу, или можно сказать буфер между помещениями? Не знаю. На входе стояла ещё одна дамочка. Хм, интересно. -Что Фаральда, принесла очередного недоучку? Они скорее развалят коллегию, чем поднимут ее с колен. -Хватит уже, надоела. Этот очень перспективный маг!-С напором ответила Фаральда. -У тебя такой каждый.-Уже с ехидством ответила она. Пф, ладно. -Хорошо, тебе сейчас нужно идти к Мирабелле. Она покажет тебе коллегию, и выдаст хорошую одежду, в то я вижу она у тебя в плохом состоянии. -Хорошо, где она? И кто это был? -Она стоит возле входа в главный зал. А это была Лимен,перспективный маг, которая обладает редкой магией. -Ну, что же. Я пошел к Мирабелле. Спасибо что ввели меня в коллегию. -Постой, а как тебя зовут то? -Алес. -Интерестное имя. Я Фаральда, но ты наверное знаешь уже. -Приятно было познакомиться.-Сказал я, уходя в сторону главного входа. А тут довольно красиво. Статуя, магический света, колодцы. Вполне неплохой антураж выходить. -Простите, это вы Мирабелла?-Спросил я вежливо. Надо же получить хорошее первое впечатление. -Да. Я, как понимаю ты новенький? Снова Фаральда привела мага, но будем надеяться что у тебя есть талант. Сперва, какую школуты выбрал?-Сказала она вполне обычным голосом. Вот только фраза про талант меня немного смутила. Я не считаю себя безталантным, но и гением тоже. Ну ладно. Надо выбрать школу, не знаю, может колдовство? или изменение? Наверное, я возьму иллюзию. Пускай будет она. Эта школа магии довольно обширна в использовании, так что я выберу ее. -Илюзии. -Иллююзия говоришь? Довольно интерестный выбор. Так *достаёт вещи из руны на одежде* вот, одеяние мага иллюзииониста-ученика. Так же я хотела спросить, тебе показать окрестности?-Спросила оная передавая мне одежду. Соглашусь, мне нужно знать где я буду обитать долгое время. -Да. -Хорошо, мы стоим сейчас перед входом в главный зал,там обычно проводят общие лекции. Как только входишь в зал, слева и справа есть двери. Левая ведёт в библиотеку, правая в покои архимага, главного в коллегии. У архимага очень много дел, так что я отвечаю за дела, которые он не успевает, или не может сделать, из за опять таки дел. Так, сейчас я покажу тебе твою комнату, а так же зал поддержки. Мы пошли по правому коридору, если это можно так назвать. Пока мне нравится как тут все устроено. Хотя, через пять дней у нас встреча с Надиром и довай. И мне не придает это уверенности, хотя я и сам расскрылся, но рано или поздно путешествуя они бы все равно мне рассказали. Я в этом уверен. -Это зал достижений. Там живут все ученики коллегии. Твоя комната первая слева. Хочешь посмотреть на нее? -Я так понимаю вы очень занятая, так что не хотелось бы занимать у вас больше времени, чем положено.-Вежливость наше все. -Спасибо конечно, но это моя обязанность. Но, если вот не хочешь, то не буду отговаривать. Дальше у нас идёт зал поддержки. Там ты можешь найти не магов учеников, а адептов и экспертов. -Понятно, спасибо за краткий обзор. Это всё? -Нет, через три часа у Толфдира, в главном зале, пройдет лекция. Так что отдохни тут, или наоборот поработай. Только будет потише, у некоторых сейчас могут быть эксперименты, или же другие важные дела, которые, требуют тишины. -Хорошо.-Сказал я разлучаясь с Мирабеллой. Ну, и что же поделать. Может поспать? Не, я не хочу кошмаров. Так что сегодня обойдёмся без сна, а завтра подумаем над этим. Не просто же три часа Х*и пинать? Захожу в зал поддержки. Левая первая. Ну вот она по сути. Захожу в комнату. Ну ничего так. Жить можно. Тут ещё пару ингредиентов подкинули. Даже соль пустоты. Неплохо. Может пойти с соседями познакомится? Ну да наверное. Все равно нечего делать. Выхожу из комнаты и заглядываю во вторую. Пусто, иду к третьей. Фаральда, ну я ее знаю, так что идём к четвертой. Опа, а кто это? Каджит. Ну ка. -Я войду?-Спросила я стоя за комнатой. С каджитом я ещё не общался. Надо исправлять. -Дж'зарго разрешает войти. Зачем же ты сюда пришел? -Так, познакомится, пообщаться. Как у вас тут с пьянками? -Хм, Дж'зарго в замешательстве. Просто пообщаться? Хорошо, пообщаемся. Насчёт питья алкоголя? Дж'зарго не знает, поскольку никогда ещё не пил. Зато у Дж'зарго есть кое что другое!-Сказал он, роясь в сумке алхимика. Чё там, наркота? Из сумки Дж'зарго достал... Сигару? Или лучше сказать самокрутку. Мда, да чего тебя жизнь докатила Дж'зарго. -Если ты просто пришел познакомится с Дж'зарго, то можно и побщаться, только попозже. Сейчас, будешь? Дж'зарго сам разработал это. Уникальные виды трав, которые если поджечь, будут источать дым, с полезным эффектом.-Как то немного гордо сказал он. Хм, а это интерестно. Уникальные виды трав? Полезный эффект? Ну да, ну да. Знаем мы. Хотя, за знакомства? Можно одну взять. -Ну, я буду не против.-Сказал я хотя протягивать руку в его сторону, как он поставил ее в подсвечник и зажёг маленьким пламенем. Ай молодец, смог обмануть Ашота, в следующий раз Ашот внимательнее будет. Ну а так, Дж'зарго молодец. Довольно вкусный запах, ну и самому это составить. Дж'зарго, ты крутой. -Ну как, тебе нравится?-Спросил Дж'зарго. -Да, ты хороший алхимик Дж'зарго. Вкусно пахнет. -Спасибо за похвалу, Дж'зарго рад что кто то оценил его таланты. Можем и пообщаться немного. А так же, каково твое имя? -Алес-Почему то мне понравилось это имя. Хадвор и Алвор знают меня как Алекс, а другие как Алес. -Интересное имя. Откуда ты? -Дагерфолл. -Бретонец, да? -Да. -Хорошо. Я Дж'зарго. Зачем ты пришел в коллегию? -Понять, на правильный ли я путь встал. А так же изучить некоторую магию. -Дж'зарго пришел сюда за учителем, который бы мог мне понять тайны алхимии. Дж'зарго очень давно интересовался алхимией. Множество рецептов, и зелий Дж'зарго разработал сам. Прийдя сюда, расчитывая на более углубленное изучение этого исскувства, Дж'зарго начала постягать ещё большие тайны алхимии, и зачарование. Была попытка в магию разрушение, не нету талантов у Дж'зарго к ней. -Интрестно. А из чего состоит твои ароматы? -Дж'зарго тщательно подбирал травы, но не может рассказать про них. Это секрет. Пергамент долго горит из за определенного зачарования. -Вполне неплохо. У тебя есть талант к этому. -Дж'зарго очень рад что Алес нахваливает его разработку. -Заслуженно при..... -Дж'зарго, ты надоел свой запах тут зажигать постоянно, воняет постоянно!-Из за угла входа в комнату выглянула Фаральда, а потом уже вышла. Хм, так нос нее довольно чувствительный. -Это не запах, а аромат трав. Довольно редкий. Дж'зарго очень старался, и Алес его оценил. Дж'зарго очень доволен. -Ты надоел им. Когда я чувствую его меня берет злость. Либо выбросите, либо идите нюхать на улицу. -Гррррр, Дж'зарго очень недоволен. Но, поскольку Дж'зарго должен уважать чужое мнение, он потушит аромат.-Пробурчал каджит, гася тлеющий аромат слабенькой магией холода. Все таки довольно низкая у него самооценка. Даже он выучил магию разрушения, когда я не смог....хотя и не пробовал. Ну, ладно. Все же Дж'зарго довольно хороший собеседник. Можно и поболтать по душам. Спустя два часа, тридцать минут, пятнадцать секунд и т.д. -И так, сейчас уже должна начаться лекция. Идите на нее!-Промелькнула в проёме Фаральда. Ладно, допустим. -Хорошо поболтали Дж'зарго, пойдем на лекцию. -Дж'зарго доволен что у него появился новый друг. Пошли. Какой же хороший че......каджит. Поболтали по душам. Поход он чем то на Владоса.....Вот и грусть накрыла. Все таки я скучаю по спокойным денькам, без опасности жизни на каждом шагу. Где тебя не могли сожрать с говном в буквальном смысле. Эх, хорошие дни были. Выходим из зала достижений, и идём прямо в главный зал. Там должна начаться лекция от некого Толфдир. Ну, посмотрим что у него за знания. Входим в главный зал вместе с Дж'зарго. Тут, кроме нас была некая эльфийка. Не знаю расу. И все. Я вроде бы помню ещё одного, но видимо лекция только для троих. -Вижу, все в сборе. Начнем же нашу лекцию. Сегодня она будет посвящена защите от магии. Всего существует несколько способов. Первая, это расовая защита. Кто знает у какой расы есть защита от магии с рождение? -У моей расы. Она может поглощать половину воздействия магии.-Ответил на вопрос я. -Вы на половину правы. Это называется расовый талант. Еще один способ защиты. Он раз в день позволяет активировать особый талант. Никто сейчас не изучает это явление. Я так понимаю вы бретонец, да?-Поправил меня Толфдир. Ну, буду знать. -Третий способ, это зачарование предметов. Зачарование могут поглотить лишь часть. Считайте что защищает лишь одежду, а не открытые участки тела. Посокольку зачарования на кожу это очень опасно. Никогда не делаете такое, не то что не делаете, не пробуйте даже. Так же четвертый способ, какой мы вам можем показать на практике, а именно магия восстановление. Малый оберег. Все знают это заклинание? Дж'зарго поднял руку. Понятно. Все же Дж'зарго не всемогущен. Черт, я уже перенял его обращение. -Значит Дж'зарго не сможет принять участие. Хорошо, продемонстрируйте заклинания. Я сконцентрировал ману в руках, и начал качать ману в пространство. Потиху вокруг моих рук стал образоваться полу-сфера, что разрослась до моего роста. Почему же мана просто не растворилось в пространстве? Все из за концентрации мана. Большая концентрация, вот залог успеха в магии восстановления. А вот обычная мана, которая даже не пытались концентрировать, должна развеяться в воздухе, но только не у пространственных магов. Я отвлёкся. Эльфийка тоже сделал оберег. Хорошо. -Замечательно. Я, думаю что можно заканчивать лекцию, и перейти к более интересному делу.А имен.... -Если честно, я думаю нужно проверить на практике оберег-Перебила эльфийка Толфдира. Ну и наглость. -С одной стороны вы правы, но с другой безопасность учеников более важнее. -Но как вы будете знать что мы в безопасности, если даже не знаем реакцию оберега на заклинания? -Ваши доводы логичны. Я бы хотел спросить у вас, вы не против проверить оберег?-Обратился Толфдир ко мне. Нужно проверить свои навыки в восстановлении. Так что соглашусь. -Да, я не против. -Отлично. Стань туда. Я пошел до места, на какое показал учитель. Я приготовился. -Готов? -Более чем. -Хорошо-Начал он, я почувствовал как он начал колдовать магию разрушения. Я использовал оберег. Толфдир запускает огненную стрелу прямо в оберег. Попадание, и оберег прошёлся волнами. Интересно, ну что же, я доволен. -Отлично, теперь когда вы на личном опыте убедились в способе защиты, мы можем перейти к самой интересной части. А именно раскопки. Предлагаю перейти к древним нородским руинам. Отправляемся завтра. Утром в главном зале. Все можете идти отдыхать и спать. поскольку уже глубокий вечер. Мы начали расходиться, как я решился спросить. Когда все остальные уже ушли, и Толфдир тоже хотел, я подошёл к нему. -Простите, у меня был вопрос. -Надеюсь ты все понял с лекции? -Да, у меня вопрос не по теме лекции, а по магии, а именно пространственной. -Что прости? Я конечно знал что ты новичок, но не настолько же. Ты вообще знаешь ка.....-Оборвался он на половине предложения, когда я начертил слово в воздухе. -Ого....Новый пространственный маг? Отлично. Прости за мое поспешное решение. Просто, таких магов как ты очень мало. Если тебе нужен учитель обращайся к другому, а именно Лимен. Вот черт! До встречи осталось 5 дней -To be countied -
Примечания:
87 Нравится 121 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (1)