Таяние льдов

G
Завершён
34
автор
Размер:
14 страниц, 5 588 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник

Часть 2

Настройки
Через 5 лет. Джейми стал подростком. Джек его стал меньше навещать. А в последние три года вообще перестал к нему приходить. Вера в Джека постепенно начала слабеть, но он этого не замечал. Он так-же продолжал морозить трубы, делать узоры на окнах и пытаться сделать так что-бы в него верили ещё и другие дети, но к сожалению это трудно получалось. К Джейми он не смог вернуться, его тяготила тревога, что на самом деле он не нужен ни Джейми, ни Хранителям, никому. Можно сказать он часто проводил время наедине с собой, долго размышляя о жизни и не понимая как заставить людей в него верить. Он часто молча смотрел на Луну и хотел что-то ей сказать, но не мог подобрать слова. Депрессивные мысли роем кружились в его голове не давая покоя: «Почему же именно его выбрал Луноликий? Зачем? Почему дети не верят в него, он же теперь хранитель? Что же ему делать в этом мире?» Да и в последнее время помимо мыслей он чувствовал, что постепенно ему становилось, то сильно жарко, то наоборот очень холодно. Особенно в дрожь давало, когда через него кто-то проходил. Он ощущал невероятно невыносимый холод, который затрагивал каждую клеточку его души, а потом сильный прилив жара испепеляющий всё вокруг. Такой сильный жар, что на мгновение казалось, он терял сознание и появлялась темнота, а потом это всё мгновенно проходило, как будто этого и не было вовсе. Джек думал, что все эти симптомы он просто преувеличивает и ничего такого нету на самом деле. Потому что в обычное время с ним всё нормально, кроме мыслей, которые ему мешали жить. Постепенно они его поработили и не давали спокойно делать, то что он всегда умел. Даже с ветром находились проблемы, он не всегда его слушался и забрасывал, то в сугроб, то ещё куда-то. Он очень много думал о своём состоянии: «Он не понимал, что происходит с ним. Почему ему так плохо когда люди его не видят? Почему так холодно, когда кто-то проходит сквозь него? А потом у него темнело в глазах. Что происходит с ним? Потом говорил себе, что ничего страшного нет и нужно просто полетать и занять морозной работой, потому что зима. После тревожных мыслей Джек решил облететь многие города, чтобы принести много снега перед Рождеством и отвлечься от своих мыслей. Его смущало, что в него до сих пор не хотят верить и сила слабела, но он старался из-за всех сил, чтобы в него поверили. Ещё эта работа не стала ему приносить столько радости, как тогда, когда он ещё не был хранителем. У него закралось ощущение, что его работа, которую он должен выполнять, начала забирать больше сил, чем раньше. После того как он наслал снегопады, разукрасил окна узорами и приготовил новые снежки для снежной битвы, помогая детям, которые в него и не верили, надеясь, что когда-нибудь они его увидят, ему нужно было направиться на Северный полюс и справлять Рождество с Хранителями. Ему не хотелось лететь к ним и с ними разговаривать, не было настроения. В последнее время вообще ничего не радует. Но пришлось полететь -Ветер! Неси меня на Северный полюс, только давай не как в прошлый раз! -сказал Джек. Тем временем на Северном полюсе Северянин только что освободился от работы с облегчением вздохнул, похвалив йети, эльфов и своих оленей. -Дети мои, вы так хорошо поработали, сегодня мы можем спокойно отметить наш главный праздник Рождество, вы все свободны! -сказал Северянин, заходя в свою мастерскую. К нему уже начали приходить другие хранители. Первым был Кролик, а позже пришёл Песочник. Через какое-то время прилетела фея с маленькими помощницами, увидев очень интересную сцену. Кролик и Северянин опять спорили насчёт того, какой же праздник лучше. -Рождество намного важнее твоей Пасхи, ПЕЕСОЧНИК НЕ СПИ! -крикнул Северянин.-ПЕСООЧНИКК! -"А что случилось?"-показал знаками Песочный человек. -Вообще-то я не договорил, Пасха это символ весны и она намного важнее твоего Рождества.-нахмурился Кролик вздернув ушки. -Мальчики, вы что ссоритесь, сегодня же праздник давайте будет мирно себя вести.-окликнула Фея. Песочник развел руками в стороны, показывая, что он тут не причем. -Слушайте, а где Джек? -вспомнила фея о новом Хранителе.-С ним точно всё хорошо, он опаздывает? -Да, ладно тебе, Туоф, не волнуйся, он щас придёт.-сказал Кролик.-Сегодня из-за него я лапы отморозил, я ещё помню как он испортил Пасху. Если в этом году испор.... -Что ты так переживаешь, Кролик, сегодня Рождество, а не Пасха.-перебил Северянин.-Яйца, это не игрушки, что там переживать. -Вообще-то у меня работы намного больше, чем у тебя! Ты забыл, что у меня продукт скоропортящийся?! -огрызнулся Кролик. -Мальчики, хватит уже! -крикнула фея.-А то щас все у зубного окажетесь! Прилетел Джек, который немного не справился с управлением, но твердо встал на ноги, когда приземлился. Ветер очередной раз шалит. Слишком холодный с завывающим гулом он прошелся по гостиной, чуть не задув свечи и не охладив блюда. Позже он всё же вырвался через форточку. -Всем привет! Как я рад вас видеть! -Сказал Джек с натянутой улыбкой. -Джееек привееет, я так тебя рада видеть. Как твои зубы и как ты сам??? -резко налетела на него фея, её крохи чуть в обморок не упали. -Аа ээ зубы нормально и сам тоже.-пытался отпрянуть Джек от назойливой Тоуф. -Джек и Фея! Давайте сядем за стол, Рождество же! -сказал Северянин. Все дружно сели за стол и начали обсуждать, что у кого было и веселые моменты, которые произошли за год. После этого праздника все отправились домой, кроме Джека. Джек чувствовал упадок сил, он хотел улететь домой, но фея его остановила и он остался, на Северном полюсе. POV Джек: Пока все обсуждали как они провели год, я думал: «Как же хочется спать, я же никогда раньше не хотел так спать. И почему здесь так скучно. Как мне надоели эти разговоры, голова гудит от них.» Потом мои размышления резко кто-то прервал. -Я за год насчитала сколько я, собрала зубов, вы представляете, это же новый рекорд, угадайте сколько я собрала? -перебила мои мысли Зубная фея быстро что-то тараторя. -Ну наверно ты собрала 1000 зубов, да? -Ответил Северянин. -Неет, неправильно.-сказала фея. -Ты собрала 1500?.-Сказал Кролик. -Неет. -Теперь твоя очередь, ПЕССОЧНИК, не спи, тут важный разговор о зубах.-Крикнула фея. -"1578"-показал над головой сонный Песочник. -Нет, почему вы не можете угадать, давай ты, Джек.-радостно сказала фея, но потом что-то заметила.-Джек с тобой всё нормально? Я от нее отмахнулся отшучиваясь, что не расслышал и придумал еще парочку отмазок. -Мне кажется, что ты собрала 2589 зубов.-улыбаясь сказал я. -Почти верно. Но я собрала 2689 зубов вообщем.-улыбнувшись сказала фея моргая фиолетовыми глазами. Потом тема разговора перешла в другое более спокойное русло и я уже совсем не следил, чем это всё кончится. Меня особо не тревожили и я тоже ничего не хотел говорить и рассказывать, но потом кто-то рьяно меня начал трясти за плечо выводя из раздумий под конец застолья. -Джек, расскажи! Как ты провел этот год, чего нового у тебя было и много ли уже верят, помнишь ты меня о чем-то спрашивал.-нежно спросила Фея. -Всё нормально. Год хорошо прошел, всё отлично.-с натянутой улыбкой ответил. Фея всё сразу поняла и не стала меня тревожить. И здесь мне стало резко холодно и не по себе, но потом резко все закончилось. Я думал, что никто это не заметил, но повернув голову заметил ошарашенные сиреневые глаза, она же рядом сидела. Потом праздник кончился и я уже было хотел куда-то улететь, но меня остановила Туоф. -Джек, останься, отдохни.-тихо сказала Фея.-ты сегодня не важно выглядишь. -Я должен лететь.-ответил я. -Нет, лучше оставайся, я тебе приготовлю комнату, отдохнешь.-вмешался в разговор Северянин. Я долго пытался его переубедить, но смирился. Через некоторое время ко мне пришел йети, проводил меня до комнаты и показал её. Конец POV Джек: Йети проводил Джека до комнаты. В этой комнате были голубые обои, которые часто поблескивая переливаясь в разные цвета. Иногда казалось, что они были сделаны из снега. На потолке была очень красивая хрустальная люстра в виде очень большой снежинки, которая тоже переливалась всеми цветами радуги. В углу этой комнаты стояла очень красивая ель украшенная снежинками и снегом. А около стены стояла кровать. Джек очень удивился такой комнате, обычно у Северянина был другой вкус, он больше любил красные оттенки, но не синий и точно не голубой. Но тогда Фрост сильно устал, как только заметив кровать он рухнул на неё и уснул. Раньше он никогда не чувствовал такую сильную усталость и спать ему сильно никогда не хотелось.
34 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник