Таяние льдов

G
Завершён
34
автор
Размер:
14 страниц, 5 588 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник

Часть 4

Настройки
В этот летний денек Туоф решила снова вылететь за зубками, но уже не с таким энтузиазмом как раньше. Она так и не смогла найти Джека. Её волновала судьба бывшего хранителя радости. Но пересилив свои чувства, она улыбнулась зубным крохам сказав, что тоже полетит собирать зубки. Она очень долго летала за зубами и радовалась какие они прекрасные, белые и невероятно красивые. Уже решив, что достачно насобирала зубки, Туоф решила улететь домой и отдохнуть. Как только Фея поднялась в неба, она заметила, что там кто-то был. Туоф резко рванула в лес. Она очень долго искала, но потом подумала, что может ей показалось. Как только Зубная фея захотела улететь, она увидела Фроста. POV Джек: В это время я очень много думал и долго был обижен на хранителей: «Как они могли так поступить. Единственная кто меня понимала, не захотела заступаться. В меня больше никто почти не верит. Я не знаю, что мне деелать? Я долго прятался в лесу, потому что не хочу видеть хранителей и как радуются дети летом. В последнее время мне очень плохо, я и в правду таю. А Джейми, он забывает, Луноликому я тоже не нужен. Видел пару раз как летала фея ища кого-то взглядом, но мне не хотелось с ней разговаривать. Лето-это ужасное время года, к сожалению я щас бессилен, и с природой происходит что-то странное. Стоит 40 градусная жара, но я не способен охлаждать как раньше.» Позже я вышел на опушку леса и тут мне внезапно стало плохо и у меня закружилась голова. Я встал на колени и уже не ощущал сильный холод как тогда, теперь это был испепеляющий прилив жара. Он не давал мне покоя.Потом мне пришлось лечь на траву, не знаю, сколько там пролежал, наверное это длилось очень долго, пока кто-то не привел меня в чувства. Конец POV Джек: Фея подлетела ближе. Её сильно напугал вид Джека. Он лежал, а его глаза метались в разные стороны, ещё его немного потрясывало и он сжимал сильно траву. Со стороны было похоже, что Джек тает. Как только Туоф это поняла, она попылась несчастного духа отвести в тень и привести в чувства. Она долго трясла Фроста. Позже фея всё же докричалась до него. -Джееек?! Ты меняя слышииишь? Джееек??? -кричала Фея. -А что? Что ты меня трясешь? -приходя в себя сказал Джек. -Джек, с тобой что-то не так. Тебя сильно трясло, о ужаас, ты таешь?! -заметила состояние Джека Фея. -Фея, хватит.Я в порядке, мне не нужна твоя помощь! -грубо ответил Джек, всповнив, что было месяц назад. -Джек, я сожалею об этом, мне очень жаль, я хочу тебе помочь.-сказала Фея. -Я видел.-обижено отвернулся Джек. -Джек, правда. Никто так не хотел, я помогу вернуть веру в тебя и ты выздоровеешь, прости меня и остальных хранителей…-извинилась Фея, положив руку на плечо Джека, а потом обняла. -Феяяя, хвватит, мне жарко от тебя. -Ой, извини, я забыла. -Ладно я полечу за остальными хранителями, мы тебе поможем, честно. Как только она собралась полететь за помощью к хранителям, то тут же заметила, что с Джеком что-то не то. Фея сразу поняла, что ему стало хуже, чем было до этого. Она подлетела поближе и заметила, что Фрост начал сильно таять. Позже его сильно затрясло и он потерял сознание. Туоф не знала, что происходит с ее другом. Она пыталась привести его в чувства, но безуспешно. Фея уже было отчаялась, но внезапно ледяной дух проявил признаки жизни. -Что со мной было.-тихо сказал Джек. -Ты потерял сознание, я не успела сообщить хранителям.Джек.ты только не умирай, пожалуйста. Прошу, я тебе помогу.-почти неслышно сказала Фея. -Я не знаю, что со мной происходит. Мне кажется, что в меня перестают верить… Я похоже правда умираю.-тихо ответил Джек. -Джек, ты только не закрывай глаза, я тебе помогу, я слетаю к Джейми...Ты не должен умирать. -Фея....Уже поздно…Ты ничего не сможешь сделать… Джейми меня несколько лет ненавидил, а щас я ему не нужен.-тихо дрожащим голосом ответил Джек.-я сам виноват. -Но. -Фея…-тихо ответил Джек, перед тем как закрыть глаза. -Дджжееек открой глаза… Джеееккк…нееет… Прости… Просниссь…пожайлуста… Джееек…-на нервном срыве трясла его фея, но Джек уже умер. Всё это время Джек лежал на коленях феи. Но после того как он закрыл глаза и сделал последний морозный вздох, его лед резко растаял и испарился образовав некогда красивые голубые лучи, его взгляд потух, а после в глазах исчез голубой оттенок, волосы напоминали растаявший грязный снег. А после Джек резко испарился на руках Феи. Это не было похоже на обычное испарение, его тело разнесло на несколько голубых и тусклых осколков, которые резко исчезли. Фея со слезами на глазах наблюдала, за этим зрелищем и долго не могла прийти в себя. Как только весь лед испарился, то в природе что-то изменилось, стало намного жарче, чем обычно. Это почувствовала Фея. Но ей было не до этого, она закрыла лицо руками и сильно заплакала. Позже она нашла силы встать и улететь. После этого она долго не могла простить себе за то бездействие. Туоф перестала какое-то время собирать зубики, эту работу выполняли зубные крохи, они понимали и не тревожили ее. Крохи и сами были расстроенными. Позже Фея решилась сообщить о смерти Джека хранителю Рождества. Она полетела одна без крох. — Здравствуй, Северянин, я должна тебе сообщить очень плохую новость.-расстроенно сказала она. -Здравствуй, Туоф, что случилось? -спросил дух Рождества. -Джек умер… Я его не смогла спасти… Он умер у меня на руках… Я так виновата перед ним…-чуть ли не плача сказала Фея. -Фея, не вини себя, мне очень жаль, что он не смог найти хорошую крепкую веру в себя.-присел рядом с Феей Северянин.-Такова наша судьба, к сожалению, мы все обречены на смерть как только становимся хранителями, если в нас перестают верить дети… Джеку просто не повезло, Фея, ты не виновата. -Но…мне его так жаль.-ответила Фея.-Он не должен умирать… Он этого не заслуживает. -Фея, мы ничего не сможем сделать, это уже случилось.-ответил Северянин обняв Фею.-Только Песочник способен был воскреснуть, но не мы. Песочный человек очень древний дух в него долго верили. -Да… После этого фея попрощалась с Северянином. Пожелала ему удачи и улетела собирать зубики. Но несколько лет её терзало чувство скорби. Она долго еще не могла отпустить эту ситуацию. Но пыталась не замечать свои чувства и работать дальше. Через 228 лет: Шел 2245 год. Земля изменилась до неузнаваемости, стояла ужасная засуха, которая засушивала все вокруг. Было очень много пустынь, песком занесло много городов, а деревьев уже давно нет на Земле. Только города и мегаполисы, скорее всего это уже были уже остатки от прежних городов. Но самое, что было удивительное, что там еще остались живые люди. Их было совсем немного. И духов тоже стало намного меньше. Фея смотрит пустыми глазами на сухой пейзаж пустыни. Она взглядом ищет кого-то. У нее совсем не осталось помощниц, они умерли, когда люди начали массово гибнуть от потепления климата. Сама она выглядела очень расстроенной, Фея часто вспоминала о далеком прошлом, когда было намного больше хранителей, там были праздники, было веселье и самое главное прохлада. Она помнит ту самую белоснежную улыбку, которая похожа на снег, помнит взгляд его голубых глаз и самое главное помнит как он умирал у неё на руках… Ещё ей пришлось вспомнить о том, что хранителей больше нет, теперь она единственная хранительница в этом мире. Зубная фея не способна вернуть, то хорошее, что было в её прошлом, но она будет помнить всегда, всех и каждого из хранителей, детей и помощниц. После воспоминаний Туоф посмотрела в последний раз на пустыню и полетела дальше.
34 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)