Просто жизнь

PG-13
Завершён
84
Размер:
185 страниц, 74 107 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 46 Отзывы 14 В сборник

Часть 20

Настройки
Встреча с девушкой проходила в пиццерии.Олегсей сразу умчался играть в детский уголок.Побрацкому она сразу понравилась, Антону тоже, но он устроил ей серьёзный допрос.От образа жизни до решения логических загадок -Девушка минуточку, нам нужно посовещаться Парни отошли в сторону. -Что думаешь? -Мне она понравилась -Мне тоже -Надо брать -Давай действуй -Всмысле я? я думал ты отцом станешь, раз она на меня похожа -Не я не хочу -В чем дело? Ответа не последовало -Дмитрий, Ева итак внешне на меня похожа, и характер с уровнем интеллекта соответсвует -а ты чокнутый зануда, 20 тестов на темперамент человека, 40 тестов на логику.Я б на пятом от тебя подальше сгинул -Да, такая же упорная как и я.Это тоже была проверка -Антон, ты даже меня своими тестами заебал, бедная девушка, столько времени сидит ждёт -тест на терпение пройден -Антон!!! Парни вернулись обратно -Вы так долго, все в порядке? может остались вопросы? -Да-, начал Антон, в его сумке осталась ещё пара тестов на абстрактное мышление -Антон, хватит успокойся, -прошептал ему легонько Дмитрий К счастью Звездочкин послушал, -Да нас все устраивают, мы не можем только выбрать, кто отцом станет -Обычно если выбранный человек похож на одного из родителей, другой участвует в биологическом процессе.Советую выбрать отцом Дмитрия.И кто бы в итоге из вас не решился стать папой, очень рекомендую ему пройти предварительную медкомиссию. Антон совсем тихо прошептал, -она тоже так считает -мы подумаем, спасибо.В любом случае мы выбрали Вас. -Давайте подпишем договор. Парни поставили подписи и уехали домой с Олегсеем.Спор о биологическом отцовстве затянулся до позднего вечера. -Дмитрий, тебе самому не интересно смешать наши характеры? , -сказал злой уставший Антон, надавить на любопытство парня, это его последний аргумент и он очень хотел, чтоб он подействовал -Хорошо, отцом буду я, -согласился Побрацкий Уговорить Диму здоровье, которого было крепким и организм, которого болел довольно редко пройти нужную медкомиссию было тем ещё квестом. -Антон, нахуя на это тратить столько бабок и времени? по мне же видно я в полном порядке -Дмитрий, это для гарантии здоровья ребёнка, тебе что один раз так сложно потерпеть?! -Да! я этих придурковатых в белых халатах терпеть не могу.Нельзя то, нельзя это.Все веселье запрещают.Никогда их не слушал -Митя! Один раз в жизни можно и послушать! Побрацкий ушёл в другую комнату, хлопнув дверью .Звездочкин последовал за парнем. -Дим, всего один раз.И цель того стоит.Ты же сам хотел? -Не хочу я просрать на это свой выходной, я с тобой хотел время провести -Ночью ещё успеем, -подмигнул Антон, -может мне тогда с тобой сходить? , -не то чтобы парень так горел желанием тащиться в свой выходной на мед комиссию с Побрацким, но зная характер своего парня и умение подделывать подписи, лучше перестраховаться.Или Дима вообще оттуда сбежит, от него всего можно ожидать. Всех врачей он успешно прошёл.Осталось сделать только кардиограмму сердца.В нужном кабинете через шторку работало два врача.Один из них осматривал дедушку, а второй Диму.Машина дала небольшой технический сбой и пациентов попросили выйти.Сказали, что диаграмму сделать успели, но пока машина напечатает и они посмотрят Нужно подождать. -Нахуя ты меня сюда припер, ещё и в субботу!!! все в порядке, как я сразу и говорил!!! Так главное не поддаваться и не срываться проговаривал про себя Антон, ведь похожие фразы он слышал в очереди у каждого кабинета. -я хотел перепроверить.тебе что так плохо от этого? -да! В коридор вышла девушка в халате. -Дмитрий Сергеевич, у Вас очень изношенное сердце.Такое у людей только ближе к пенсии бывает.В основном причиной может быть черезмерное злоупотребление кофе и другими напитками.Необходимо срочно сократить количество потребляемого кофеина. Девушка ушла -Я же говорил, весь кайф жизни обламывают -Дмитрий, это серьезно -хурьезно, подожди меня здесь Шашлык отошёл на другой этаж, чтоб просто побить стену и выпустить злость.Через минуту выбежала из кабинета та же девушка -Извините, я так понимаю Вы пришли с ним? -Да, в чем дело? -Я очень извиняюсь, в спешке кардиограммы перепутали, передайте, пожалуйста, Дмитрию Сергеевичу, у него все отлично, а меня другие пациенты ждут -Хорошо, ничего страшного, -улыбнулся Антон Естественно сообщать, что произошла ошибка он и не собирался, после запрета энергетиков дома, Дмитрий стал выпивать по двенадцать кружек кофе в день.И это только утром и вечером в квартире.А что тогда происходило на работе? Явление происходящее последнее время с Димой сильно не давало расслабиться.Дома начался жаркий конфликт. -Дим, я тебе прошу в который раз.Прекращай -Ещё чего! -Это для твоего же блага -Я сам решаю, что благо, а что зло, а тебе бы с медиками поменьше выебывааться!!! -А если с тобой что-то случиться? -Это уже будут не мои проблемы -Хорошо, если со мной произойдёт неприятная ситуация и ты сразу после в больницу попадёшь от своих кофейных запоев, кто с ребёнком останется? -У нас его пока нет!!! -Так будет! или ты передумал??? -Звездочкин хорош доебываться, нет конечно -А ещё прямо сейчас у нас живет Олегсей, если ты забыл о его существовании!!! -Антон, ты просишь невозможное я не буду этого делать! -Хватит вести себя как Митя, повзрослей наконец!!! -то есть я ещё и ребёнок? -Уж помладше Олегсея по мозгам точно! Значит так либо ты мальчик Митя и у тебя есть круглосуточный доступ к кофе или ты взрослый Дмитрий и у тебя есть доступ к сексу.Выбирай -Это шантаж!!! -Он самый!!! -Так нельзя с людьми себя вести -Дмитрий, а ты реально по-другому не понимаешь!!! я педофилией не увлекаюсь.Сам решай, выбор за тобой.Увижу с кофе месяц без секса, увижу ещё раз два месяца связь уловил?! -Ты сам столько не продержишься! , -и чтобы доказать Антону его полную неправоту Дмитрий нарочно при нем выпил кофе. Вечером в спальне .Побрацкий прекрасно помнил, Антон вечером в пятницу обещал грандиозные развлечения сегодня ночью, после медкомиссии и начал приставать. -Дмитрий, даже не старайся -Но Антон ты же обещал? , -надулся Дима -Ты кофе выпил? выпил.Все -Это же на эмоциях со злости было -Все равно считается -Ну Антош, я же вижу что ты тоже хочешь -Я потерплю -Ты худший человек на земле! , -Дима отвернулся от Антона на другой бок и так лежал несколько минут, пока Звездочкин его не обнял -Дмитрий, это для твоего же блага Ответа долгое время не было -Я знаю Антош, прости я видимо сильно вспылил сегодня -Есть немного -Я постараюсь -Рад это слышать от тебя.Антон, может мы все же, -шашлык снова начал приставать к Антону -Нет, ты наказан! -Уф ну и хрен с тобой, -Побрацкий снова отвернулся от Антона Звездочкин выдохнул с облегчением, несмотря на финал Диме он искренне поверил.Они ругались до поздней ночи в выходной день и сразу уснули Дмитрий и Ева договорились встретиться утром в понедельник для осуществления процедуры. Звездочкин на всякий случай поставил контроль за покупками Дмитрия на его личную карту.Функция родительского контроля, используют для своих детей по задумке, но шашлык ещё хуже ребёнка.Да это тайное вторжение в его личное пространство, но ведь это не самый плохой вариант слежки.Олегсей начал ходить в частный садик с разрешения Ольги, естественно, и Дмитрий с Антоном прекратили брать его на работу.В первый день Звездочкин хотел убить Диму четыре чашки кофе, серьезно? но неделя выдалась загруженной и он не успел, через два дня стало три чашки.Все равно я ему неожиданно в конце месяца все предъявлю думал Антон, пусть сюрприз будет.Однако к концу второй недели покупки кофе сменились одной чашкой в день, к третьей через день или два, а к концу четвёртой Дима прекратил их покупать.Хорошо, прощу его на этот раз.Может и правда не соврал и старается, подумал Антон.Про слежку Дмитрий не знал до сих пор. Через три с половиной месяца -Дмитрий ты помнишь какой сегодня день? -Помню -Отлично и кого ты больше хочешь? -Мне похуй, а у тебя есть предпочтения? -Парня, конечно, нам с ним проще будет, девчонке мы с женскими вещами не поможем -Хорошо ждём вечера Ближе ко второй половине дня парням пришло сообщение.У них будет дочь. —Антош, ты как сильно расстроен? -Нет, Ольга думаю с ней поможет.Как назовём? -Мне похуй лишь бы ни как сестёр -Значительное сокращение выбора имён, -слега посмеялся Антон и продолжил может -Катя, Екатерина? -Мне нравится -Значит Екатерина? -Да, ты о чем задумался? -Дмитрий, я ожидал кучу ругани и споров об имени, как и бывает в обычных парах.Неожиданно просто, так быстро согласился -Ага Екатерина Побрацкая, мне нравится -Нет, Екатерина Звездочкина -Побрацкая -Звездочкина С выбором фамилии война парней затянулась.Начиналось все крайне безобидно утром пока Дима пил кофе написал на стикере ‘Екатерина Побрацкая’ и приклеил на кухне.Парень ушёл на работу, а Антон, который решил поспать подольше сегодня, проснулся через час увидел стикер, хотел выкинуть сразу, но не стал, перечеркнул фамилию шашлыка и написал Звездочкина, рядом приклеил еще две бумажки, которые гласили ‘Екатерина Звездочкина’.Дмитрий тоже сдаваться не собирался он наклеил рядом три бумажки с нужной надписью.Так продолжалось чуть больше двух недель.Вся их пятикомнатная квартира была залеплена, даже потолок.Олегсей по началу находил ситуацию забавной, но когда на кухне стало невозможно находится, а потом и в коридоре .Нужно было срочно действовать, только вот как? В квартире осталась всего одна комната без бумаг, где жил Душнов, но парни утром прилепили стикер и на его дверь.Ладно, Дима, но Антон то как до такого докатился? Хотя он упорный парень, но действовал обычно гораздо умнее, размышлял Олежа.Как бы это прекратить, пока его комната тоже не превратилась в бумажный домик? Олежа прекрасно знал, какую из двух фамилий парни выберут, но им говорить не стал только наблюдал за процессом.Вечером мальчику пришла гениальная идея.На одной бумажке на видном месте, которая просто идеально подходила он поставил тире Екатерина Звездочкина-Побрацкая, оставалось только надеяться, что двое упёртых баранов ее заметят.Не помогло парни в упор ее не видели или специально игнорировали, пока Олегсей не использовал маленькую хитрость, чтоб обратить внимание.-Сидя в выходной вдвоём с Антоном, он специально пролил воду на нужную бумагу. -Олегсей, я же просил быть аккуратней Звездочкин подошёл к столу и увидел, то что нужно -Дим, подойди, пожалуйста -Чего тебе ещё? Дмитрий все же подошёл -Смотри -Вижу твоя отвратная фамилия рядом с моей -Я не об этом, то что по центру -Тире и че? -Дмитрий, как насчёт двойной фамилии? -это неудобно, а как дальше ей с ней жить -девочка выйдет замуж одинарную возьмёт -Ладно, тогда согласен на двойную Утром была очередь Димы отводить Олегсея в садик, но они туда не попали.Здание закрыли на карантин из-за ветрянки.Побрацкому пришлось взять парня на работу, а Душнову на съемочной площадке было куда интересней, чем с детьми.Олежа и Антон, в отличие от Димы ветрянкой никогда не болели и болезнь застала их через пару дней.Если в детстве ветрянка переноситься легко и Олегсей просто носился по дому и иногда позволял Диме намазать его зелёнкой, то с Антоном был полный разъеб.Он итак вёл себя ужасно, когда болел, вплоть до швыряния предметов.Дмитрию крупно повезло, что под рукой у Звездочкина были только подушки и мягкие игрушки Олежи.Отказ пить таблетки, но это еще пол беды.Он официально расстался с Побрацким и второй в это поверил, в первый раз.Причина была простой Звездочкин в упор отказывался пить таблетки от температуры, которые давал ему Дмитрий.Когда через пару часов мозг Антона был под влиянием лекарств, парень объяснил, что не совсем это имел ввиду.Такпо кругу проносились целые дни или расставание и отказ пить таблетки, или наезды из серии ты уделяешь слишком много времени Душнову и своей работе, а не мне.Всю неделю Побрацкому тоже очень хотелось запульнуть в Антона.Нет не подушкой, а кирпичом, желательно по башке и насмерть, но он терпел.К началу второй недели Звездочкин под влиянием таблеток сказал -Дим, тебя же Юля недавно на юбилей звала, ты пойдёшь? -А как я пойду то? тут ты Олежа -Все в порядке сходи, в нашем возрасте редко зовут -Антон, может мне тут остаться лучше? -Иди пару часов я продержусь, я ж догадываюсь, как я себя веду во время болезней, тебе, наверно, разрядка нужна -Точно уверен? ты же будешь…., -в чем будет следующая причина истерики у Антона он мог только гадать. -Иди -Ладно я мигом туда-обратно На этот раз пока Антон ещё способен рассуждать трезво Побрацкий убедил его выпить лекарства, предупредил Олегсея, что он за старшего и ушёл.У него было ровно три часа пока таблетки действуют.Хорошо, что есть такси. Дмитрий добрался до места встречи.Теперь группа была в полном составе. -Погнали всем по энергосу для разгона Соблазн был очень велик, но теперь Дмитрий понимал какие ситуации приводил Антон в пример в их споре.Действительно, если он сейчас попадёт в неприятности, эффект таблеток у Антона закончится, Олегсей дома может и поможет, но он же сейчас ребёнок.Нельзя так рисковать.Он тихонько отказался -Шашлык не пьёт энергетики, скоро явно апокалипсис! -Ребята, сегодня гуляем всю ночь разливай! К закускам принесли алкоголь Когда Дима отказался пить все странно на него покосились и ничего не поняли.Он подумал, что если его после вечеринки будет клонить в сон тоже ничего хорошего не произойдёт .К парню подкатывала паника, его мысли постоянно возвращались домой и он убежал обратно через час. -Юля, с ним точно все в порядке? он от всего отказался и слинял.Обычно шашлык либо напивался до стельки, либо уходил последний -Ребят, а Вам не похуй? Продолжаем гулять. Пьяная компания друзей пошла танцевать в баре Дима же примчался домой.Вопреки опасениям все было в порядке. -Дмитрий, ты рано. -Да там неинтересно было -Нам бы нужно справку Олегсею для садика заказать. -Сам этим займись -Я и занимаюсь, а какое у него отчество? документы только ты видел -Там не было, пиши, звони Ольге Шашлык отошёл -Оля, привет. -А ты знаешь про ветрянку? Отлично.Подскажи, а какое у твоего сына отчество? -В Италии отчество не дают, но там со стороны мужа были американские корни у родителей, они уговорили дать Олеже двойное имя.По сути он Душнов Олегсей-Дмитрий.Так что сделай Дмитриевич .История выбора второго имени тоже есть? -Дим, я к кассе в магазине подошла, ты у Антона спроси -Хорошо Оля, пока Парень отправился в спальню. -Антош, ты знаешь историю про Душнова Олежу-Дмитрия? -Ты про второе имя? разрешила его отчеством взять? -Так ты знаешь -Да она думала между Михаил и Дмитрий, но решила в честь тебя дать -В честь меня? , -от удивление на лице шашлыка даже изогнулись брови -А чего ты удивляешься? если не ошибаюсь ты ее первая любовь, отношений до тебя у неё не было.Расставание ей тоже тяжело далось, хоть она и уехала, я с ней иногда списывался. -Вау не ожидал такого Антон продолжил -Михаил было в честь отца, но родители в разводе были и, кроме того, Ольга совершенно не хотела совсем уж идентичные ФИО с братом, как она говорит, высок риск повторения судьбы человека -Понятно.Антон, а мы же сами отчество не выбрали -Тебе как больше нравится Звездочкина-Побрацкая Екатерина Антоновна или Побрацкая-Звездочкина Екатерина Дмитриевна? -Херово звучит, безвкусица какая -Митя, -это обращение на этот раз означало истечение срока действия лекарств и то что Антон через минут 20 обратиться в неадекватна, нужно было решать быстро.Звездочкин продолжил -отчество же в честь отца дают.Давай Звездочкина Екатерина Дмитриевна, можно и Побрацкая Екатерина Антоновна.Тебе что больше понравилось? -Первое, давай так и оставим твоя фамилия, мое отчество.Пополам разделили, так сказать. Антон провалился в сон.Спустя ещё две недели все были здоровыми.Через несколько дней к сыну на день рождения приехала Душнова -Олегсей, как ты подрос -Ребята, а зачем вы столько игрушек накупили? не нужно было -Это все Дима -Дима, значит с отчеством я не ошиблась, -слегка улыбнулась Оля. Праздновали дома за столом очень скромно, ведь буквально через три дня планировалось масштабное мероприятие в Италии, Душнова с Олегсеем планировала добираться при помощи самолета парней, так что ночевала несколько ночей с ними.Девушка рассказала, она прошла курс психотерапии, нашла хорошую работу, ее даже повысили недавно и почти накопила на квартиру для них с сыном, но только жил площадь была без ремонта. Накануне перед свадьбой парней она тихонько подошла к Антону -Так он до сих пор не в курсе? -Да, Ольга, да -Вау да ты просто мастер конспирации Ранним утром в день свадьбы. -Дмитрий, проснись и пой -Завали ебальник в такую рань, Антон -Дим, мы сегодня едем на свадьбу в Италии -А без нас не обойдутся? Какие бы два еблана сегодня не женились мне похуй, я спать хочу, —Дмитрий укрылся и натянул одеяло сверху -Не обойдутся, и второй как ты выразился ‘еблан’ будет очень возражать против отсутствия первого, так что вставай и надевай свой лучший костюм В спальню к парням зашла Ольга -Антон, ты так красиво выглядишь сегодня, буди его давай Диме стало интересно, как же выглядит Звездочкин глаза пришлось открыть и встать тоже.Дмитрий заметил Ольгу в платье и Олегсея. -Они тоже с нами? -Да летим в Италию.Времени очень мало бегом Дим, бегом Сидя в самолёте -И из-за каких придурков я должен вставать с рассветом в воскресенье вечером…то есть утром? -Антон, он в небе и не сбежит, пора сообщать -Из-за нас, Дмитрий -Всмысле? -Это наша свадьба, твой паспорт и кольца у меня -Не припомнаю, чтобы я тебе ‘да ‘сказал Антон кратко напомнил ночь презентации -Так вот на что я тогда согласился, а ты хитрый жучара.Ненавижу тебя -А по-моему ты меня любишь, ты мне даже цветы дарил -Это чтоб ты понял как сильно ты мне противен -Настолько, что аж свадьба со мной сегодня? -Это детали!!! После небольшой паузы, Дима обнял Звездочкина -Не придирайся к деталям, Антош -А как моя семья? Они вообще в курсе наших отношений и свадьбы? -Конечно, Дмитрий, конечно, я сейчас все тебе объясню
84 Нравится 46 Отзывы 14 В сборник