Просто жизнь

PG-13
Завершён
84
Размер:
185 страниц, 74 107 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 46 Отзывы 14 В сборник

Часть 26

Настройки
Конфликты Кати с родителями продолжались даже в универе.С энергетиками, сигаретами и мотоциклами парни смирились, учеба девушке нравилась и она ее не пропускала, но теперь им не нравилось, что дочь ночует дома только один раз в неделю.Обычно она оставалась ночевать у кого-то из друзей или отмечала что-то с одногруппниками.Раз в неделю между Димой и Антоном происходил примерно следующий диалог. -Где шляется наша дочь? -У себя спроси, согласно моим данным у неё твои гены, хотя мы оба участвовали -отъебись -Дим? -Что? я тебе не раз дебилу говорил, заблокировать ей карту.Деньги закончатся и она вернётся -Не буду я этого делать -и дебил, раз не хочешь Нет, не признаваться же ему, что блокировка катиной карты после ее совершеннолетия в эти полномочия не входит. К Олеже девушка тоже заезжала переодически, поиграть в приставку или переночевать.В такие дни парни хотя бы знали о местоположении своей дочери, хотя девушка очень просила Душнова ничего им не сообщать.Олегсей, конечно, волновался, потому что по договору на ночь у него оставаться никто не мог.Кроме того, гости были не особо желательной частью в съемной квартире.После очередного конфликта с родителями, на тему ‘желательно ночевать дома чуть-чуть почаще, хотя бы три или четыре раза в неделю’Звездочкина собрала свои основные вещи в сумку и ушла.В дверь Душнова раздался звонок. -Привет, Кать? Девушка не ответила прошла мимо и начала раскладывать свои вещи. -Меня заебали эти мудаки, даже не представляешь до какой степени Естественно девушка и раньше вваливалась к нему в квартиру с этой фразой, чисто пожаловаться, но обычно без вещей. -Это я понял, а сумка то тебе зачем? -Я от них съезжаю -А меня ты спросить не забыла? -Ой, господи давай пропустим эти формальности, ты же явно не будешь возражать, -девушка закатила глаза -Я вообще-то как бы против, -Олежа свёл указательные пальцы -Это ничего, смиришься! -Катя -Что? или ты хочешь меня выгнать на улицу? -Пока не знаю…что случилось то хоть? -Я же сказала, заебали в конец, курить дома нельзя, ночевать надо в квартире чаще, энергосы после бессонной ночи пить нельзя.Все как обычно! терпеть их не могу, я и решила к тебе переехать -Так ладно поздно сейчас, ты иди спать, завтра поговорим -Окей, надеюсь в твою тупую башку не прийдет идея написать Диме или Антону об этом -Не в твоих интересах оскорблять человека, у которого ты ночуешь -Не ты слишком добрый! не сможешь меня выгнать, сам же нудил поздно поздно. Тем временем Антон с Димой были в бешенстве, ведь до этого девушка не уходила с такой горой вещей. На следующие сутки они позвонили двум ее подругам, но они ничего не знали.Ребята попросили Машу разузнать местоположение Кати.Подруга честно пыталась написала многим общим знакомым и даже ее парню, но они были не в курсе.Антон звонил в универ, как ему сказали, на учебу Звездочкина пришла, так что возможно с ней все в порядке.К вечеру Олежа все-таки написал парням, что Катя у него и жалобно попросил ее забрать.Антон ответил, что попробует разобраться с этим в ближайшее дни, Дима же написал, что раз так надо пусть сам ее и выгоняет. Девушка уже как неделю жила у Душнова, между ними тоже постоянно были конфликты. -Катя, здесь нельзя курить -Ой блин, отъебись, эта электронка, и вряд ли ты меня сдашь хозяйке, не в твоих интересах -Я то может и не сдам, а вот пожарная сигнализация может -Так выруби -Я не умею и сомневаюсь, что так можно Ещё через пару дней -Почему у нас куча жестянок из-под ред булла? может ты их хоть выкинешь -Иди в жопу! -Кать? -Тебе надо ты и убирайся, я не собираюсь Спустя чуть больше недели Олегсей твёрдо решил отправить Екатерину домой, вот только как это сделать, он пока не придумал.Зато у него был одногруппник, который подкинул ему идейку. -Нет, это слишком жестоко, я не буду -Как хочешь, терпеть то тебе, а не мне -Ладно, спасибо, я подумаю На следующий день -Какого хуя у нас нечего жрать? -Ты о чем? в холодильнике полно еды -Ее там нет! -Ее просто готовить нужно, Кать, -Душнов сильно вздохнул -Так пойди и сделай! -Может ты удивишься, но я не обязан этого делать -Тоже мне! занудный какой! На следующих выходных, когда Олежа пришёл домой, он застал Звездочкину и ее пять подруг, распивавших спиртное на кухне.Одна из них даже сперва не захотела впускать Олегсея в квартиру.После тусовки Душнов ещё раз пытался поговорить с Катей. -Ты когда домой то планируешь? -Ты что такой меня выгнать пытаешься? Ты такой же мудак, как и мои отцы! -Да я не могу больше! У тебя все кругом мудаки и козлы! Может дело в тебе в конце концов?! -Не правда! -Тогда назови хоть одного нормального человека, по-твоему мнению? -Так если подумать, Оля твоя мать довольно неплохая -Ты так говоришь, потому что вы обе девушки! -Нет! Спустя месяц идея одногруппника теперь не казалась Олеже такой бредовой, оставалось только дождаться подходящего момента.И вот он настал.Поздно вечером парень провожал Катю до ее нового места жительства. Когда молодые люди почти вошли.Душнов накинулся с объятиями на Звездочкину -Привет, дорогая, где ты так долго ходишь? , -и чмокнул ее в щеку На удивление никто не разозлился, девушка же напротив ему подыграла, после того как парень ушёл она легла на кровать и закрыла -Что выгнать пытался? тупица! -Катя, я не понял? -Зато я все поняла, тебе стоило собрать больше информации -Ты это о чем? -Мы же просто близкие друзья и не более того Разочарованный в своём плане Олесгей ушёл спать на диван, ему пришлось уступить кровать Кате после ее незапланированного переезда, хотя его никто и не спрашивал.А вот Звездочкина разрабатывала месть.Насколько она знала у Душнова пару месяцев назад появилась первая девушка.И спустя время она она подкараулила момент. Когда Олегсей хотел привести ее в квартиру на пороге его встретила Звездочкина.Девушка надела на свой палец обручальное кольцо. -Привет, муженёк, где ты так долго ходишь? Ты наконец-то нашёл девушку для тройничка? и чего ты своё кольцо снял? , -Звездочкина протянула ему украшение В адрес Душнова тут же посыпались маты, ему дали две подщечины и разгневанная мадам ушла, хлопнув дверью.Олежа не успел ничего ей объяснить. -Спасибо большое! -А что око за око братик, ты бы подучился у профи, как это делать Расстроенный парень ушёл в комнату и лёг на диван. Девушка пошла к себе, план вроде сработал на ура, но она почему-то была не особо рада.Девушка задумалась, а может она правда переборшила в этот раз? На утро Олежа не встал на учебу, что было подозрительным с его ботанской натурой. -Ты вставать собираешься? -Нет, -уткнувшись в подушку ответил Душнов -Это ещё почему? -Сама подумай, меня вчера бросили -Ой другую найдёшь, не велика потеря -Тебе легко говорить, у тебя много поклонников, а у меня раз в жизни кто-то появился и надо было же тебе все испортить Катя ушла, вечером Олежа все ещё не встал с дивана. -Ты что весь день валялся? -Можешь сама себя послать, куда подальше, а то я так профессионально не умею! -Хорош, язвить! -Кто бы говорил Девушка ушла и занялась своими делами, на утро парень снова не захотел вставать с кровати. -Олежа сколько можно? Ответа не последовало, а девушка решила немного задержаться -Серьезно, ты молодой красивый парень, найдёшь другую -А толку то? Та которая мне нравится взаимностью точно не ответит.Стоп красивый? -Практически, только поменял бы там свою дебильную рубашку в клетку -Она не дебильная! -Дебильная дебильная, а над стилем надо поработать Девушка бесцеремонно начала рыться в вещах Олежи -Так вот этот костюм более-менее подходит, хотя все равно уродливо, примерь давай, а то разнылся хуже бабы! Не хотя Душнов встал с кровати и надел на себя нужный прикид. -И что все это поможет? -Нет, тебе бы ещё на укладку сходить, да и на шопинг -Знаешь обойдусь, -Олежа надувшись лёг на диван, но в новой одежде Через пару дней -Вставай! полумертвый человек! , -девушка принесла Душнову завтрак -Ты что умеешь готовить? -Не до такой степени, но я с утра не траванулась Олегсей поел, на удивление было довольно вкусно. -Все, Кать завтрак теперь готовишь ты -Не дождёшься! -И прости меня, я видимо правда переборщила Олежа аж поперхнулся и с расширенными зрачками посмотрел на девушку -Ты что извинятся умеешь? -Не придирайся к словам -А можешь ещё раз повторить? -Ещё чего! Но я искрине больше обещаю не портить тебе личную жизнь, так что можешь поднять наконец свою задницу и начать шевелиться -Я подумаю -Может ты ещё хотя бы немного слушать меня начнёшь, а не посылать? -Нет! Через несколько минут молчания -Ладно попробую, в редких исключительных случаях Сегодня Олежа наконец-то встал и начал что-то делать. Ситуация немного сглаживалась, девушка изредка помогала Олегсею с его делами, иногда сама мыла за собой посуду, от чего Душнов был в лёгком шоке.Как сообщила сама Звездочкина все это делала она исключительно в своих корыстных целях, чтоб ее не выгнали.Когда парень ей напомнил, что вроде как и не собирался, был изящным матом послан в задницу.С соблюдением его интровертских хотелок было куда труднее, но он рискнул обсудить и этот вопрос. -Кать, я не знал, что ты так умеешь -Если ты кому-то посмеешь рассказать, я отрежу тебе язык, им же тебя выебу и заставлю его после этого сожрать, понял?! -Я.эм.не об этом хотел поговорить -Да без б, че хочешь? -Понимаешь, я как бы больше скорее интроверт, а тут каждые выходные человек десят сидят, -Олегсей свёл указательные пальцы -Хм интроверт значит? это как? -Людей не люблю -То есть мне тебя в психиатрию сразу сдать или че? -Не не совсем, ты не так поняла.Просто я хочу иногда по выходным бывать один -Ты итак один не считая меня, и я до сих пор считаю 12 человек в квартире это перебор -Кажется поняла, а один это сколько десять? -Ничего, ты не поняла, Кать, -грустно вздохнул парень -Почему это? девять, семь, неужели пять? -Ноль, Кать, ноль -Так нечестно я же постоянно тут! -Ты не считаешься -Ты бы лучше не ныл, а девушку себе новую нашёл! Может тебя с ними познакомить? -Не нужно и вообще для начала свою жизнь устрой, -обиженный Олежа ушёл в комнату Катя пошла за ним -За меня не волнуйся, мне это сейчас не сдалось, а вот тебе я кого-нибудь присмотрю -Катя, нет! -Ну нет так нет -Что правда? , -чувствуя подвох спросил Олежа -Конечно же, нет, раз подруги не нравятся я пошла регистрировать тебя в тиндере -За что мне все это? , -сказал Душнов и накрыл лицо подушкой Через полчаса девушка подошла к Олеже. -Так вот 10 девушек, ты им понравился.Я начала с ними активно переписываться, тебе нравятся? -Нет, мне это не нравится и вообще в целом -Ты вроде бы не гей? -Кать, отстань -Отстану, когда ты сходишь хоть на одно свидание -И все точно? обещаешь? -Постараюсь -И даже если оно будет неудачным ты больше не лезешь в мою личную жизнь? -Подумаю -У меня же все равно нет выбора? -А ты начинаешь правильно мыслить В результате Олегсей сходил на три свидания, не то чтобы они прям все были не удачными, просто девушки его не заинтересовали вообще, как и он их.Однако, Екатерина не оставляла попытки вразумить Душнова. -Ты издеваешься! десять! десять! свиданий! хорошо, они тебе не нравятся, но с тобой, то что не так? -Все так, мне они не понравились просто -Да тебе никто не нравится! Ты просто соблазнить никого не можешь! -Не в этом дело -Ой все, такое ощущение, что даже мне проще влюбить в себя девушку.Жди пару дней я ее тебе притащу -мне это не нравится, это очень плохая идея, Кать -Молчи, я пошла регистрироваться -Да, погоди ты уходить.Мне твои родители звонили, на выходным к ним съездить нужно -Сам едь, эти мудаки мне в течение месяца не звонили! -То тебе не нравится их ежедневное внимание, то что они не звонят -Так вот оно в чем дело, это ты? -Да, написал что ты у меня живешь -Я же просила этого не делать!!!!! -Но ты сама-то съездить не хочешь, вдруг важное что -Например, что? мужская беременность? обойдутся -Катя? -Подумаю я, они меня даже не позвали -Позвали позвали, ты просто телефоном не в тех целях пользуешься -так найти девушку, я пошла В выходные дома у Антона и Димы -И вообщем, я дописал всю свою серию книг, но теперь мне предложили сделать ее перевод на несколько языков, так что нужно переехать заграницу -Мы пока рассматриваем Италию -Так папы, понятно, можно свалить с этих посиделок? -Погоди, ещё полчаса хотя бы -Ладно! -У меня тоже будет важная новость в конце года расскажу, -сказал Душнов -Могу я наконец свалить отсюда? -Да, только вам не тесно в однушке? Может Вам помочь квартиру побольше снять? -Отъебитесь -Думаю, через пару месяцев эта проблема решиться Ребята ушли Олежа домой, а Катя на встречу с девушкой. В три часа ночи Катя ввалилась с Викой в квартиру.Они активно работали языками во рту друг друга.Душнов проснулся от того, что они залезли к нему на диван и продолжили свой жаркий поцелуй. -Вы что творите? -Вика, знакомься это мой брат, Олегсей -А он ни че такой, я Вика -Катя!!! Прекрати немедленно! Это не лучший способ знакомства с девушкой! -За то будет, что вспомнить Вика попыталась поцеловать в губы Душнова, но он не дал ей это сделать -Виктория, Вам явно пора домой, я вызываю такси немедленно.А ты вообще гетеро, Катя! Как тебе не стыдно! -И че! Ты не поверишь, но Вика тоже -Конечно, это очень заметно! -Да что, я же просто нашла девушку, которая захотела себя проверить и поэкспериментировать.Тебе она не понравилась, да? -Ты в конец ебанулась? -Вау, круто, а повтори ещё раз, -девушка стала аплодировать Душнову -Не буду, я,-парень засмущался -Даже не знала, что ты так умеешь -А с тобой и не такому научишься, серьезно я немедленно провожаю эту мадам в такси, и потом мы с тобой серьезно поговорим Разговор так и не состоялся, когда Олежа вернулся, девушка спала глубоким сном и он не стал ее будить.Утром был рабочий день и парню пришлось ехать на учебу, а вот Звездочкина продолжила спать. Удивительно на адреналин и яростное желание девушки подыскать пару Олеже резко пропало, так что напоминать и отчитывать ее за последние историю парень не стал.Была вероятность, что Катя просто увлеклась подработкой, ей нужно было написать три картины к определённому сроку, и как и у любого творческого человека у неё возникли проблемы с дед лайном.За двое суток до сдачи на кухне ночью девушка продолжала работать над последней картиной, на полу валялись жестянки из-под энергетиков, в квартире был лёгкий дымок от курения.Вдруг из комнаты послышались отборные свиные крики -Сука блять пиздец ебанная жизнь, Господи, но за что мне все это? Душнову пришлось проснуться -Кать, у тебя все в порядке? -Сука блять сам не видишь? Мой под сломался, я итак не успеваю Звездочкина задумчиво посмотрела на Олежу -А ты не мог бы сгонять мне за электроникой? -Я вообще-то сплю, спал и ты знаешь, я это не одобряю -Ой Боже ты мой, сходишь купишь, я доделаю и потом читай свои нотации -Кать, нет -Олежа, ну пожалуйста, ты моя последняя надежда -А в чем подвох? -Раз уж так просишь, я могу рассказать, что ты тут каждую ночь ебешься с бабами своими и мне учится мешаешь -Кто ещё кому мешает? И они тебе ведь не поверят? -Не прокатит, что-нибудь ещё придумаю, так что давай по-хорошему -Выбора ведь нет? -Именно Олежа пошёл накидывать куртку в коридор -И? -Что и? -Могла бы хоть спасибо сказать, и вообще я ничего в этом не понимаю -Да блин, какой ты нудный любую одноразовую купи и все.В магазине спросишь тебе помогут -Кать -Иди, давай.Спасибо так и быть скажу по приходу.Все кыш-кыш, у меня работа кипит -Могла бы и без этого обойтись и дать мне поспать -А что всем творческим людям иногда надо -Мне нет -Так исключение из правил, съебитесь, наконец в ларёк, пожалуйста Душнов поздно ночью поплёлся на улицу, спустя две остановки он нашёл круглосуточную табачку, не то чтобы он прям хотел покупать подобную вещь, но на фоне шантажей и манипуляций Кати в дальнейшем, исход был менее плохим.Олегсей уж было хотел зайти, но осознал, что не взял с собой паспорт.Парень выглядел гораздо моложе своих лет, и все здесь без шансов. Идя обратно, он пришёл к двум выводам ему конец в любом случае, но можно хоть купить другое, чтоб смягчить девушку. Олежа зашёл в круглосуточный магазин и купил десять рожков мороженого. В квартире -Справился? -Можно и так сказать -Девушку увидела большой пакет -И? отдавай -Держи -Ты ахуел? это вообще не то! -Во-первых, мне не продали, во-вторых, сахар и жир тоже бодрят получше никотина с энергетиками -Сомневаюсь! и вообще твоё мороженое невкусное! -А не ты ли съела пять моих пачек из морозилки за последние два дня -Не важно -Кать? -Ой да бля ну не удержалась, я! и вообще не знала, что ты такой жадный! -Я и не жадный -Тебе может от работы то отвлечься? В кино в выходные сходить? -Мне не с кем -А я? -Подумаю Душнов ушёл досыпать свои остаточные часы.В выходные ребята сходили в кинотеатр.После Олеже поступил ответ, которого он так долго ждал.Ему действительно после выпуска из универа выпала грандиозная возможность отправится в кругосветку вместе с актерским составом, благодаря одним из его съёмок.По установленным правилам, он мог взять ещё одного человека с собой.Конечно, он очень хотел уехать с Катей, несмотря на ее посылы, он чувствовал, что девушка слегка смягчилась, хоть и проявляла свои колючки временами.Так что в середине лета он собирался осуществить свои намерения в действия, если б только не одна проблема.Дурацкая проблема ввиде Паши, нового парня Кати.Как ни странно парень был не байкер, на этот раз он даже познакомился с родителями Звздочкиной. Антону он понравился, Дима отнёсся более нейтрально.А вот Душнов заметно погрустнел.Особенно тяжко ему было, когда пара проводила время у них вдвоём дома. Пока в один прекрасный день, а для Кати напротив ужасный.Она не увидела всплывающее сообщения в окне Паше -Милый, ты где я тебя заждалась.Люблю тебя котёночек Без дальнейших разговоров.Девушка выкинула куртку и ботинки за дверь, дала поджопиник Паше и вдобавок раздолбала его телефон.Душнов ожидал дальнейшее крушение стен, но не тут то было.Девушка просто села на диван и долго смотрела в одну точку. Олежа подошёл к ней вечером накинул лёгкую простынь и принёс чай, после закрыл окно. -Тут холодно, неужели ты не замёрзла? Ответа не последовала Спустя ещё пару минут до Звездочкиной начало доходить, что она держит предмет в руках, рассмотрев напиток она озвучила -Если там не яд, я это пить не буду -Как хочешь, мне отнести обратно? Олегсей забрал кружку и поставил ее на стол в комнате -В чем дело то? Девушка долго молчала -Почему меня никто не любит? Душнов долго жил с Катей и слегка научился язвить, первая мысль была ‘потому что характер не сахар у тебя’, но разумеется в слух он сказал совсем другое -Ты же знаешь это не правда? Тебя любят Дима, Антон, я -Так не считается, Вы родственники -Но я то нет, знаешь хороший парень, которому ты нравишься у тебя под носом, но ты в упор его не видишь -Так познакомь меня с ним?! -Это будет весьма проблематично, я обещал его не сдавать -Ну и мудак! -Так начнём с советов, как понравится людям.Первое правило прекрати называть всех мудаками -Че ещё мне сделать? -Так ты могла бы чуть меньше матерится, докапываться до людей, почаще помогать мне и другим, больше проявлять свои нежные качества что ли -Быстро вышел! Нежные качества! Иш ты че удумал!!! Нежные качества совсем долбаеб! Несмотря на реакцию, совету девушка последовала и прекратила каждый раз отвечать Олеже матюками, хотя все равно такие словечки проскальзывали.На милые комплименты Олегсея о ее нарядах, закатные в потолок глаза и вздохи тоже прекратились.Вообщем, признавала Звездочкина это или нет, медленный процесс смягчения характера у неё начался. Летом Петя и Оля купили яхту, и позвали ребят отпраздновать это дело к ним.Все были в сборе.Олежа выпустился и собирался в кругосветку.Антон с Димой железно утвердили план с Италией.Олежа с Катей веселились, сначала они фоткались в позе титаника, под крики -Аккуратней! Потом осматривали некоторые каюты, даже научились рыбачить.Когда солнце почти село и на море был красивый закат, все захотели запечатлеть момент на общей фотографии.Вот только Звездочкиной с Душновым не было.Оля сказала, всем оставаться на месте, она сама их найдёт и приведёт быстро.Тем временем в одной из кают.Олежа нащупал кольцо у себя в кармане пиджака -Катя, так нет Екатерина, я знаю мы с тобой не встречались, но мы достаточно долгое время живем вместе, я знаю все твои плюсы и минусы, и ты действительно потрясающая девушка, которую я хочу видеть с собой рядом.Ты поедешь со мной в кругосветку? ой, то есть ты выйдешь за меня? Ольга была в шоке от увиденного, она слегка засняла момент на фото им на память, и ушла к парням -Представляете, кажется Олежа сделал Кате предложение -Я не знал, что они встречаются? -и как давно? -я тоже не знала В каюте Катя очень сильно напряглась.К девушке подступили слёзы, но пока она держалась -Олеж, ты мне очень тоже нравишься, я к тебе привыкла, да и в жизни бы не пошла даже на минимальные уступки с твоими правилами, без симпатии, но тебе стоит найти другую девушку, я правда не могу, — Катя все же убежала в слезах, и долго не повалялась Она вышла только к концу мероприятия, подошла к Антону с заплаканными глазами, дёрнула его за руку и сказала -Пап, я домой хочу, в свою комнату, можно? -У тебя все в порядке? -Да, мне домой срочно нужно -Раз так серьезно поехали Они улетели вдвоём на своем самолёте. А все остались. Дима решил поговорить с Душновым -А ну стоять! что ты такого ей наговорил? -Да не знаю я, просто предложение сделал и все? -Не похоже как-то, об этом то все девчонки мечтают, а тут явные признаки депрессии -Я сам не знаю, почему такая реакция.Дим, мне можно с ней хоть поговорить прийти, а то она меня избегает весь вечер и телефон игнорирует? -Не знаю, посмотрим Ладно, я тоже в аэропорт на ближайший рейс Когда Побрацкий приехал домой в комнате под одеялом лежала плачущая Катя, Антон не мог ее успокоить, а понять в чем дело тем более, вставать девушка тоже отказывалась -Я не знал, что она так плакать умеет -Я тоже Вроде затихла -Может уснула? -Давай тоже пойдём, я устал за сегодня Парни надеялись, что утром их дочь прийдет в себя, но не тут то было, рыдания продолжились с новой силой.
84 Нравится 46 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)