Порыв ветра

G
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 368 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

А.П.В.Б.Д.

Настройки
Примечания:
Красные драпированные стены, тумбочки, комоды и столы, портьеры со сражениями героев разных эпох весящих на этих самых стенах. И портреты директоров что спали мирным и безработным сыном. В середине всего хаоса стоял массивный дубовый стол из красного дерева заваленный бумагами и разными безделушками так что невозможно было увидеть под ними сам стол. Осмотр комнаты ничего не дал, ни так нужного сейчас успокоения, ни воодушевления не менее нужного в данный момент. Старик в лиловой мантии перевёл свой взгляд на окно, там вдали скрытые туманом предрассветного утра скрывались верхушки деревьев. Возможно будь он не так глуп в молодости сейчас этого не было. Устало вздохнув он перевёл взгляд на шкаф, где лежала распределяющая шляпа. Когда то давно он упросил, отправить её, его на факультет Годрика вместо Рейвенкло. Он много раз задумывался, что если бы все случилось по-другому или он отнёсся бы к Тому так же как и другие учителя, или если бы пророчества не было. Он устал, он так устал. Взрослая жизнь в девятнадцать лет кажется намного лучше, чем в его 116 лет. Завтра он отправится с Гарри за крестражем Тома и он будет надеется что они оба переживут этот поход. Смерть, что это такое? Он всегда считал что смерть это интересное приключение для высокоактивного разума, но так же как и любой человек он её боялся. Боятся нормально, это часть нас самих. Только этот страх ему сейчас никак не помогал, он знал, сам просил, но всё равно боялся. Так же его охватывает страх перед поединком с Геллертом, боялся, но шёл вперёд. Что было бы если бы он тогда встал по одну сторону с Гриндевальдом? Возможно он встретил бы свой конец вместе с ним? Думать, что было бы, всегда интересно. Но во всём этом есть горькое, еле ощущаемое присутствие упущенных возможностей. Сожаление, желание исправить ошибки. Он много думал об этом, не хотелось признавать, даже думать об этом, но он человек и такой порок, как высокомерие ему не чужд. Он знал что совершал ошибки, и их было много. Мелкие и средние, незначительные и важные. По его мнению самой большой ошибкой было складывать груз на Гарри. Хотелось закрыть глаза и сказать он должен, но кому и что? Это было маленькое потаённое желание, уйти на покой и ни о чём не волноваться. Но нельзя, эти дети ещё не до конца окрепли, они слишком юные чтоб познавать жестокость мира, хоть Гарри и его друзьям, и пришлось сталкиваться с этим на протяжении шести лет школы, он старался их огородить от их же ошибок. *** Он устал. Летя с башни он чувствовал себя эгоистом, ведь они все не до конца выросли, он должен был их защищать, но не смог.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник