***
Прошло 2 недели, с тех пор как Люкс и Джинкс начали встречаться. Голубовласая старалась таки понять, умеет ли она чувствовать, что давалось с трудом, тем временем Люксана помогала ей с этим, но параллельно скрывая свои чувства к Джинкс. За всё это время она узнала девушку лучше, и потому порой осторожничала, что бы не спугнуть голубовласую, ну или не умереть от ее рук… У Пау закончились каникулы и она вернулась в Пилтовер, в нелюбимую ей общагу, которая была рядом с Академией. Что бесило девушку больше всего, то что опять нужно быть порядочной пай девочкой, противоречащей ей настоящей. Из плюсов, она могла чаще видеться с Люкс. Они вместе ходили гулять, и было больше шансов поговорить по душам, чего ей не удавалось с Экко. Джинкс все равно сомневалась что способная чувствовать что то столь сложное как любовь, нижний город напрочь убил в ней всё, все её чувства, и только Силко помогал ей не умереть от отчаяния. Она сильная, но... она сломлена… нельзя починить деталь, что разбилась на тысячи мелких кусочков, это невозможно… Но… с Люкс она наконец чувствовала себя полной, а не убитой, даже с Силко она не ощущала себя так комфортно, как рядом с Люксанной. Блондинка будто давала все своего тепло ей, помогая не рассыпаться.***
Ложкой ковыряясь в своём завтраке, девушка была погружена в свои мысли. Она думала над своим проектом и над его улучшением, ибо есть моменты которые девушке не по душе… Особенно после того случая с поджигателями, она думала над какой то системой тушения, огонь — вещь не предсказуемая. От вопросов Силко она откупилась тем что к её прибытию их и след простыл. Она получила свою желанную похвалу, которая звучала холоднее чем обычно, что означало лишь то что он в ней разочарован. Разочарование! Нужно стараться больше черт возьми!.. Из мыслей её вытащила одногруппница, успевая привести Джинкс в чувства до встречи её лица с тарелкой каши. Нелепые ситуации всегда сопровождали её… Завтракать она предпочитала в академии, ибо она могла в другом случае опоздать на пары, порой забывалась, а эти 5 минут могли стоить ей 3 часов работы. То что происходила на учёбе было не особо важно, Джинкс ждала лишь момента что бы свалить, ведь преподаватель рассказывал то, что она и так прекрасно знала и помнила. С Виктором отдельные занятия проходили, где он ей помогал завершить её мини проект. Это особо не учитывали другие преподаватели и не отпускали девушку с занятий, с известными ей темами. Будто бы у них неприязнь к выходцам из Зауна и они специально будто мучали её скучной информацией. Наконец освободившись после пар, она быстро ушла в лабораторию и скрылась там, что бы закончить свои дела. Погрузившись в своё любимое занятие, она вовсе забыла о том, что обещала встретиться с Люкс. Вспомнила она это когда девушка буквально появилась у неё в лаборатории перед её лицом. Джинкс была готова поклясться, что у неё чуть не случился сердечный приступ от страха. Она аж за сердце схватилась, показывая всем своим видом, что ей не по себе. –Блять Люкс, какого хуя?! — ожидаемо, тонна мата полилась на блондинку. –А схера ли ты опоздала.– несмотря на милую злость, Люкс злилась на Джинкс сильно. Блондинка далеко не ангелок, учитывая как ее воспитали в Демасии, она холоднокровна и жестока, но она не показывает никогда своего истинного лица, если в том нет необходимости. –Прости, я просто заработалась и забыла…– виновато произнесла голубовласая, смотря в глаза Люксанны. Сердце в пятки ушло. –Ладно, прощаю.– Люксанна потрепала ту по голове, миленько улыбнувшись.– Я не обижаюсь на тебя. С кем не бывает, я тоже порой опаздываю. Я просто волновалась за тебя немного. В её словах читалась некая фальш, но Джинкс на это внимание не обратила. Она считала Люкс немного странной, но эта черта девушки не объяснимым образом манила голубовласую.***
Прошёл где то примерно час, с тех пор как Люкс зашла к Джинкс. Всё это время, пока работала девушка, блондинка просто наблюдала, немного раздражая глубовласую, пялясь в затылок. –Не знаю понравиться ли тебе эта идея – начала та –Но я могу помощь тебе с помощью магии! –Это даже для меня звучит уж слишком безумной идеей. Если профессор Хеймердингер почувствует следы магии, мне точно не сдобровать. Не хочу потом слушать ещё и упрёки Джейса, точнее его злорадствующая морда мне тут точно не нужна.– недовольно буркнула та,–Хотя... если подкинуть ему бомбу с краской под подушку ему точно не до смеха. Хэхэ. Джинкс усмехнулась:– Магия не то что мне сейчас нужно. У нас всё не так строго. однако тут тоже магия особо не приветствуется, светлячок.