***
—Она одна из главных умов академии, мы не может поставить на ней крест из-за её связи с магом!— несмотря на некую раздражительность по отношению к Джинкс, Джейс сейчас упорно защищал её перед советом. Он видел в ней потенциал и реальное желание творить нечто хорошее, от чего сейчас больно, так как он наставлял её все эти годы. Вай стояла рядом с Кейтлин удивлённая. Она поговорила с Кейтлин ранее, но ни одна из них не могла представить, что за Джинкс слово скажет ещё и сам Джейс. Он был другом детства Кейтлин, и она собиралась с ним поговорить по просьбе самой Вай, чтоб наростить поддержку, но они никак не могли встретиться, но благо проблема решилась сама собой. —Я, тоже встану на защиту Джинкс. Мы не знаем всей ситуации и думаю вы должны действовать спокойнее, особенно вы, профессор.— Виктор тоже не мог молчать и высказался. —Та девушка маг и правда ничего плохо не замышляет, магию она почти никогда не использует.— Вай осмелилась тоже вставить слово, совет насторожился, но после кивка Кейтлин, они продолжили слушать девушку.— Она... возлюбленная моей сестры Па.... Джинкс, и она на самом деле не представляет никакой угрозы городу. Защищалась нисколько Люкс, сколько репутация Джинкс, Вай не могла снова оплошать в своих поступках по отношению к ней, и со своей стороны предпринимала такие действия. —Раз ничего плохого, где они сейчас, почему говорят здесь не они?— —Джинкс осталась с Люкс, что бы её не тронули.— на самом деле Джинкс с Люкс решили, что та перепрячется и будет скрываться у поджигателей. Многие в Зауне думали, что раз она дочь Силко, то однозначно не в ладах с Поджигателями и во вражде с ними, так что это оказалось самым лучшим вариантом. Ей защита не требовалась, но сама Джинкс не особо горела желанием соваться в совет. –Верно, это было бы возможно очень даже опасно для них обеих,–Кейтлин говорила строго и уверенно, ведь предвижила подобные вопросы.***
–Как думаешь, они справятся?– Люкс настороженно выглядывала из предоставленного им укрытия. –Думаю да, Вай там со своей пилтошкой точно всё смогут уладить– нервный смех Джинкс насторожил девушку, но она не подала виду. Обе они сейчас просто сидели и выжидали, но терпения голубовласой с каждой минутой уменьшалось, ей становилось скучно. Ни её пркнадлежностей, ни инструментов, что бы разбирать и собирать то, что у неё есть с собой. Со скуки она начала ботинком постукивать по стене. –Выйти бы... Сидим тут, в заперти, боясь что нас и тут найдут.– она встала и начала пародировать сестру–"Они могут зайти и сюда, увидеть, и вам кабзда"– Джинкс клацала руками, закатив потм глаза. У Люкс это вызвало смешок.