Всё тайное становится явным

PG-13
Завершён
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 6 216 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Первое сентября. Вернулась учёба. И Марта идёт в школу, чтобы развлекаться со своим учителем Натальей Николаевной. Перед всем классом у них идёт война. Но когда они наедине, то маски падают. И когда на ковре перед директором. То учительница объясняет директору, что поговорит с ней и объяснит, что так нельзя поступать. Причём она высказывается она при всех учителях и заявляет, что Марта успокоится и не будет язвить учителям. Но это происходит снова и снова. И вот первое сентября. Её уже вызывают к директору. — Что я успела вытворить? Если только первый день учёбы? Галина Ивановна, Вы со мной пойдёте? Или останетесь? А кто меня спасёт там, на ковре? — Не переживай, тебе сейчас предложение поступит. Так что я тебе не нужна буду. Иди, подумай только хорошо, согласишься ты на это или нет. — А, ладно. Марта ушла в кабинет директора. Там сидел Денис Александрович, Наталья Николаевна и завуч Евгения Анатольевна. Марта поздоровалась и села напротив директора. И тут директор сказал: "Наталья Николаевна, давайте Вы скажете ей, она слушает только Вас." Наталья заговорила: — Марта, мы тебе предлагаем, чтобы ты занималась у меня в выходные дни. Чтобы ты сдала экзамен на сто баллов в одиннадцатом классе. Сейчас ты хоть и в девятом, то мы с тобой будем готовиться и к ОГЭ и к ЕГЭ. Я помню, что ты остаёшься до одиннадцатого, поэтому ты можешь сдать экзамены на хорошие баллы и поступить в лучший ВУЗ в стране. Мы тебе ещё организуем дополнительные занятия для других предметов, которые ты будешь сдавать в этом году. Ты подумай сейчас хорошо и дай нам ответ. Я знаю и вижу в тебе способную, умную девочку. Учителя в тебе это тоже видят, но зная, что у тебя в голове, то я могу тебе в этом помочь и тебе станет легче. По сути я протягиваю тебе руку помощи, за которую ты можешь схватиться, а можешь и не делать этого... — Я поняла, можете не продолжать, Я не против, того что Вы можете помочь. Но я даже не знаю на кого идти то после школы. И, пожалуйста, если я соглашусь на это. То можно учителя не будут это обсуждать при других учащихся? Всё же я не хочу о себе ещё больше слышать. Мне хватает того, что я была в кабинете директора больше пятнадцати раз, и об этом говорят все школьники. Так что это моё условие по сути. — Хорошо, я тебя поняла, зайди в кабинет мой после линейки. Кое-что обсудим. — Окей, спасибо. До свидания! Ученица вышла из кабинета и вернулась к своему классу на линейке. Галина Ивановна, увидев свою ученицу, подошла к ней и спросила: — Ну что? Как всё прошло? Директору, надеюсь, не язвила? — Не переживайте, всё ок. Я согласилась на их предложение. — Это хорошо. Предметы мне только не забудь сказать какие сдавать будешь, мы организуем дополнительные занятия для тебя. Но ещё ты будешь ходить со всеми на всеобщие курсы. Так что готовься. — Окей. А обязательно ходить на всеобщие курсы? Ну по сути же я могу и не ходить туда, если мне предоставят репетиторов? — По сути да, но ты же понимаешь, что на курсах ты будешь прорешивать варианты, а на дополнительных занятиях ты только проходишь темы и получаешь больше информации. На курсах тоже да, но не так много. — Ладно, я буду ходить на них... После началась торжественная часть. И все классные руководители и их классы стояли, слушали директора. Спустя пятнадцати минут, ученики уходили домой. А Марта пришла в кабинет математики. И начался разговор между ученицей и учительницей. — Наталья Николаевна, может мне попробовать сдавать профильную математику в одиннадцатом классе? — Ты пока не думай об этом, сначала давай ты сдашь ОГЭ, а потом уже задуматься стоит какие сдавать будешь в одиннадцатом. Какие предметы выбрала? — Я даже не думала об этом. Может химию и физику. Предметы, которые мне легче сдать. — Ого, ну хорошо, если выберешь их, то Ирина Васильевна и Ульяна Геннадьевна помогут тебе. Я уверена в этом. Хоть и знаю, что они тебе не нравятся. Но другие не смогут тебе помочь. — Это будет ад... — Ну не говори ты так. Вообще на кого поступать будешь после школы? — Как Вам до этого я и говорила, что не знаю. Хочется учиться всю жизнь. Быть учёным. Исследовать что-то. — Хм.. ты можешь поступить в математические ВУЗЫ и после остаться в них. А потом уйти в академию, где сможешь работать и там же писать исследовательские работы. — Ого, я даже не задумывалась об этом. Спасибо, я подумаю об этом. Но есть ещё кое-что. Как вы можете мне помочь с моими родителями? Они после трех ситуаций ненавидят меня. Я им уже не дочь. Но всё же опеку держат над мной. — После тех самых? Они не простили тебя? Давай походишь к моей знакомой? Она психолог. А потом если будут проблемы какие-то, то и к психотерапевту сходим? Кстати мы продолжим войну на уроках? — Ну не знаю, давайте попробуем. Если мне не понравится, я дам знать. И да война будет продолжаться. Простите, но по другому я не могу. Тем более все привыкли к этому. И будет странно, что только с Вами я прекратила войну. А что насчёт дополнительных занятий с Вами? — Не переживай, в выходные, утром будем заниматься в школе. Ты стой на остановке, я забирать буду. Всё равно по пути. И обратно буду тебя отвозить. — Окей. Я согласна. Знаете, с Вами так хорошо, спокойно и уютно, что уходить не хочется. Но мне уже пора, до свидания! — Пока, и мне приятно это слышать от тебя, ребёнок! Марта ушла и Наташа начала готовиться к началу учебного года. Создавать проверочные тесты. Составлять планы уроков. А Марта пошла на остановку, так как живет в пригородном доме. А через семь улиц живёт её учительница. Пока она ждала автобус, ей позвонил Ян, друг детства, который переехал из-за развода родителей. И тут они договорились встретится и напиться в стельку. Он знал, что у Марты проблемы дома, что влюблена в свою учительницу, брат почти не общается с ней из-за работы. Что она принимает наркотики, когда нет сигарет. И вот на выходных он должен приехать. И они пойдут в закрытую часть парка.... Вот подъезжал автобус и Марта, договаривая последние слова Яну,  сбрасывает. Доехав до нужной остановки, она вышла и пошла домой. Зайдя домой поняла, что она одна дома. Пройдя в свою комнату, она достала телефон и посмотрела расписание на завтра, начала скалыжвать нужные тетради и учебники. Закончив с этим. Она переоделась и легла на кровать, прихватив с собой ноутбук. Она была на расслабоне, закинув в себя таблеточки, смотрела дораму "Токкэби". Наступил вечер, она решила налить себе чай. Зайдя на кухню, решила всё же взять ещё и пару печенек. Она поставила чайник на плиту. Пока вода закипала, Марта искала печенье. И вот найдя его, положила себе на тарелку. Спустя минуту закипел чайник. И Марта налила себе чай. Забрав чай и печенье, она вернулась в комнату. И решила позвонить брату. И вот гудок... Ещё один... И последний гудок... Нет ответа. Зато можно было оставить сообщение. Марта проговорила быстро и оставила ему сообщение. — Надеюсь, ты перезвонишь, когда освободишься... Я помню, что ты всегда работаешь, но не стоит забывать про сестру. Марта написала своей подруге Мишель, что она завтра зайдёт за ней. И легла рано спать... Утро. Вторник. Вот и первый учебный день девятиклассника. Марта проснулась, умылась и переоделась в спортивные штаны, с чёрным лонгсливом. Собрала волосы в растрепанный низкий пучок. Вышла из комнаты и пошла на кухню, чтобы выпить кофе и идти на остановку. Выходя из дома, она захватила с собой бейсболку и тёплую толстовку. Дойдя до остановки, она увидела машину своей учительницы. Вторая тоже увидела Марту. И остановилась около остановки. Открыв окошко, Наталья сказала: — Здравствуй, Марта, садись. Поедем вместе. — Здравствуйте, Наталья Николаевна, может я сама доеду? — Нет, моя хорошая, давай садись. Мне тем более здесь стоять нельзя. — Ладно... Марта села в машину, и Наташа оценила образ своей ученицы. И сказала: " Слушай, что за день у тебя сегодня такой? Ты вся в чёрном." Марта ответила, что сегодня первый день учебы, а это означает, что начнётся адский год.  На эту фразу Наталья Николаевна посмеялась. Доехав и оставив на нижней школьной автопарковки, учительница и ученица пошли в здание. Но учитывая, что они враждуют для учеников, то первая в школу зашла Наталья Николаевна. А через минуту и Марта...
40 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник