Часть 6
18 августа 2022 г., 13:26
Примечания:
Вот и последняя глава. Кстати тут финал будет открытый, поэтому можете додуматься сами. И да я вернулась, а еще я думаю может как-то попробовать написать продолжение этого фанфика.. так что жду комментариев, по этому поводу.
Проходили дни, недели, месяца. И вот уже конец апреля, усиленная подготовка. Постоянные пробники. Марта не может уже всё вывозить, у неё дома случался обморок. Она не могла есть, ей просто не хотелось. А еще в голове был лишь один человек... Наталья...
Марта уставала всегда и везде. На выходных она пыталась выспаться, но не могла. Так как просыпалась в шесть утра. И вот в прекрасный последний выходной апреля она встречается с Яном. Чтобы расслабиться и забыться... Сначала они идут гулять по городу, по своим любимым местам. И обсуждают любовь Марты.
— Марта, почему ты не можешь признаться ей? Мне же когда-то призналась и отпустила. А после мы стали друзьями.
— Ты не понимаешь... Ты мне нравился, симпатизировал и всё. А ее я люблю. И боюсь, что не смогу отпустить, после признания. Поэтому я лучше переболею. И позже станет легче. Хоть я и буду учиться до одиннадцатого. Но, надеюсь, что скоро всё закончится. Тем более она хочет от нас отказаться. И я её буду видеть не каждый день, а только на курсах.
— Ого, ну ладно... идём в магазин. Уже вечереет. Ты знаешь, что я всегда буду рядом. И приму любой твой выбор. Так что я тебе могу только это и сказать...
— Хорошо, спасибо, Ян!
Вот они идут покупать выпивку и снэки. Придя в парк они сели на их любимую скамейку. И вот начался их хороший вечер. Они шутили, смеялись, плакали, успокаивали, пели песни. И время уже было пять утра. Марта сидела одна на скамейке и ждала Наташу. А Ян уехал.
И вот приехала за ней Наташа. Забрав её с парка, отвезла в ту самую квартиру. Наталья уложила её спать. Пока Марта видела сон и бормотала во сне. Преподаватель оставила все тоже самое. И пошла проверить Марту. И сделав шаг вперёд, услышала.
— Наталья Николаевна, люблю вас, спасибо за всё.
Наталья подсела к ней и погладила по волосам, сказав, что она уже замечала её взгляды, эмоции и так далее. Что это в какой-то мере и взаимно, но при всём у неё есть муж и сын. И после этих слов она ушла.
Очень грустно, что ты не помнишь свои вечера. Я больше, возможно, и не скажу тебе этих заветных слов. Но нам будет легче скрывать свои чувства к друг другу.
Марта проснулась ближе к четырём часам вечера. И чувствовала лёгкость в себе. Она выспалась. Но сильная головная боль дала о себе знать спустя пяти минут. Марта уже знала, где находится кухня прошла туда и увидела таблетки. Выпив их. Она взяла в руки письмо и у неё в голове пронеслось лишь:
Письмо? Обычно были маленькие записки. Что это всё значит? Кто меня сюда привозит? Кому я пишу ночью, а потом удаляются сообщения? Кто оставляет все эти вещи? Кто? Кто? Кто?
Дорогуша моя, хватит пить! Я больше не буду за тобой приезжать и отвозить тебя сюда. Я хоть и страдаю бессонницей из-за тебя, но не хочу всегда приезжать в город и забирать тебя. Так что бросай пить! Это моё условие, если ты не бросишь, то я с тобой прекращаю общаться.
Какое это условие? Это настоящий шантаж!
Закрыв дверь, она закинула ключи в почтовый ящик. Идя до остановки, она всё думала кто же этот человек. В школу она не пошла, так как за неё кто-то написал, что она будто заболела. Придя домой она села смотреть вебинары, потом решать пробники. А после приняла душ и легла спать.
Утром опять школа. Марта плохо себя чувствовала, у неё болела голова, хоть она и выпила таблетку. Потом её тошнило. Но тошнота прошла. Выпив чай, она поехала в школу.
Первый урок был математики. Марта сидела спокойно писала тему урока, слушала учителя. Но спустя двадцать минут у неё пошла кровь и она сказала:
— Извините, можно выйти?
— Иди, конечно.
Марта вышла и пошла в туалет. За ней шла Наташа. Увидив, что у Марты идёт кровь из носа, она запереживала.
Ученица начала пытаться остановить кровь. Результат ей понравился. Кровь остановилась. А подросток вновь умылась и хотела выйти из уборной. Но в проёме была Наталья Николаевна, которая уже стояла с бумажными платочками. Она смотрела на ученицу и говорила:
— Ты меня так до инфаркта доведешь. Стой у тебя на подбородке кровь. Дай уберу её...
Убирая кровь, преподаватель была сосредоточеной, а подросток просто залип на глаза собеседника. После этого Марта сказала:
— Спасибо, но могла я сама убрать. Наталья Николаевна, возможно, сейчас не подходящий момент, но я Вас люблю, просто примите это и всё. Даже без слов. И не отворачивайтесь от меня...
— Я знаю это...
— Стоп, что? Когда я Вам это сказала? Неужели, Вы тот человек, который забирал меня и отвозил в ту квартиру и оставлял записки, а последним было письмо?
— Наконец-то до тебя дошло! Моя хорошая, да, это так, когда ты напивалась, писала мне, чтобы я тебя забрала. Я приезжала ночью, отвозила в пустую квартиру. После удаляла сообщения с твоего телефона, оставляла записки и уезжала. Но вчера я хотела остаться, ты, как наркотик для меня. Я уехала, так как понимала, что тебе будет утром стыдно за всё. Я не оставляла подсказки, что это была я. Из-за тебя, из-за твоего характера. В первый раз я солгала тебе. Во второй раз я дала тебе подсказку, что получила ты подарок от меня, в день когда ты была у меня в кабинете, перед каникулами. Вот сейчас третий раз, мы стоим в уборной, и я тебе рассказываю правду...
— У меня слов нет... Мне теперь совестно, что Вы приезжали за мной... А можно узнать сколько раз я признавалась Вам?
— Два раза. Вчера и сегодня.
— Ужасно стыдно... А еще я могу посмотреть на нашу переписку? Конечно, же с Вашего телефона...
— Держи. Только не красней..
— Уже поздно, я вся красная...
Наталья засмеялась после этой фразы. И они решили выйти в коридор и сесть на диванчик. Сев поудобнее, они болтали, совсем забыв, что находятся в школе.
Их вывел из транса звонок. И Наталья сказала, что Марта ее заговорила. А на эту уже фразу засмеялась сама девочка. Так они и вернулись в класс. И Наталья сказала:
— Домашнего задания не будет, отдыхайте! До свидания!
Все закричали, а Марта посмотрела на Наташу и улыбнулась ей...
Примечания:
Всем спасибо кто прочитал!
Также заходите ко мне на тг канал и мы с вами пообщаемся!
https://t.me/crapssj