Сладко - противно.

R
В процессе
10
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 618 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Сидя вечером на кухне, ожидая, пока Сяо приготовит ужин, янтарноглазый листал ленту в телефоне, попивая из любимой кружки какао и закусывая сахарным печеньем. — Я конечно не против небольших перекусов, но если ты потом не будешь есть, то мои старания уйдут в никуда. — Наигранно грустным голосом, положа руку "на сердце", произнёс тёмноволосый. — Сяо, сердце с левой стороны. — Усмехнувшись, блондин вновь откусил печеньку, запивая любимым напитком. — Ой, ну и не очень-то и хотелось. Лучше бы в медицинский планировал идти. — После этих слов юноша отвернулся, продолжая перемешивать ингредиенты в сковородке, паралельно вливая туда пару уже немного взбитых яиц. — Кто бы говорил. Не переживай, ты слишком вкусно готовишь, чтобы отказываться. — Отставляя небольшую тарелку со сладостями в сторону, близнец встал из-за стола, делая последний глоток какао и подходя к раковине, дабы помыть за собой кружку. Сяо же его фраза слегка смутила, ведь великим поваром он себя не считал и жил по принципу: "Готовить умею, если что, не помру." А Итер всегда его хвалил, от чего становилось как-то приятно на душе. — Ты всегда так говоришь. — Спокойно отмахнулся янтарноглазый, выключая плиту. Итер в ответ на это лишь поставил рядом с кружкой Сяо свою, только что вымытую, ведь знал, что к ужину так же прилагается чай. Деля содержимое сковороды пополам, Сяо разложил яйца с нарезанными овощами и сосисками по двум тарелкам, выставляя их на стол. Уже зная все предпочтения пшеничноволосого, он заварил тому каркаде без сахара, а себе предпочёл заварить просто зелёный чай с молоком. Пока Итер вытирал руки об полотенце, где-то в зале начала звучать знакомая музыка, это был рингтон янтарноглазого. Зная, что его хозяин сейчас занят, блондин поспешил в другую комнату. К счастью, на улице уже было темно и светящийся экран сразу привлёк внимание к своему местоположению, а именно, подоконнику. Взяв его в руки, Итер увидел, что высветился там контакт Аякса и не раздумывая, он провёл указательным пальцем вверх, тем самым принимая вызов. — Щавель, давай сразу ближе к делу. — С явной издёвкой, начал Тарталья. — Сам ты щавель, что хотел? — Недовольно процедил собеседник. — Опа, Итер. Чего такой недовольный? Я вам помешал еб... — Закончить ему не дали, тут же перебивая. — Ужин. Мы ужинать собирались. — Торопливо, с толикой раздражения в голосе, процедил пшеничноволосый. — А жаль. — После пары секунд молчания, за которые рыжий делал затяжку, на том конце вдруг послышались откашливания. И только блондин хотел спросить, всё ли хорошо, друг добавил. — О, зацени, снег пошёл. — Ты снова куришь? Стой, что? — С непониманием произнёс парень, явно не понимая подобного резкого заявления, пару секунд потупив взгляд в стену. — В окно говорю смотри. — Уже более весело отозвался голубоглазый, будто бы это не он пару мгновений назад от удивления поперхнулся едким дымом. Всё же послушав друга, близнец прошёл на кухню, под удивлённый взгляд янтарных глаз, ведь Сяо не слышал всего разговора и не понимал, что собирается делать обладатель длинной косы. А сам же Итер, отодвинув шторки, взглянул на улицу, где и вправду небольшим хлопьями с неба падал снег. Не медля ни секунды, он подорвался с места, отдавая телефон в руки Сяо. — Сяо, там снег! — Натягивая первые попавшиеся штаны и худи, поверх домашней одежды, блондин побежал в коридор обуваться. Тёмноволосому же ничего не оставалось, кроме как произнести тихое: "Потом перезвоню." и самому поспешить собираться, ведь одного Итера отпускать он не планировал. Пока тот в свою очередь, переполненный чувством восхищения, спешил поскорее оказаться на улице, янтарноглазый спокойно шёл за ним, следя, чтобы близнец не споткнулся, так быстро спускаясь по лестнице. Потирая ладошки друг о друга и выдыхая тёплый воздух, который тут же переходил в состояние пара, рассеиваясь в воздухе, пшеничноволосый приподнял взгляд, наслаждаясь первым снегом, что небольшими хлопьями падал с неба, а светлые реснички лишь изредка подрагивали, от ложившихся на них белоснежных хлопьев. Натянув капюшон толстовки, Итер обратился к тёмноволосому, широко улыбаясь. — Сяо, ну что ты такой хмурый? Первый снег же. — Давай не будем тут долго стоять, не хочу, чтобы ты заболел, ещё и чай остывает. — От вида такого беззаботного и словно ребёнка, радующегося подобным мелочам, Итера, улыбка непроизвольно выступила на лице обычно хмурого юноши. Блондин же в свою очередь лишь продолжал кружиться, смотря на ночное небо, усыпанное звёздами. Со спины подойдя к близнецу, заключая того в объятья, чувствуя, как его тело вздрогнуло, брюнет наклонился к его уху и спокойно произнёс. — Первый снег это конечно хорошо, но пошли домой. — Совершенно случайно выдыхая напоследок горячий воздух прямо в сторону открытого участка шеи, тем самым заставляя блондина вздрогнуть, произнёс Сяо. Тот в свою очередь лишь слегка кивнул и когда янтарноглазый выпустил его из объятий, поспешил вернутся в квартиру, сгорая со стыда. Тёмноволосый же, довольно улыбнувшись поспешил вслед за парнем. Зайдя в квартиру и переодевшись в домашнюю одежду, не забыв помыть руки, они всё же уселись за стол кушать. Вкусный ужин скрасил небольшой тортик, который Сяо купил как раз к чаю. И всё равно на то, что употреблять столько еды на ночь это не слишком полезно, зато вкусно. Ели они обычно в тишине, лишь изредка перекидываясь парой фраз и этот раз не стал исключением. — Кстати, когда Аякс звонил, сказал что-то вроде: "Давай сразу к делу." А что за дело такое? — Отламывая кусочек шоколадного бисквита с миндальным кремом, посыпанного какао-порошком, задал вопрос блондин. — Я сказал, что перезвоню, вот как раз поедим и узнаю. — Парню самому было интересно, зачем же звонил друг. После этого разговор перешёл в более непринуждённое русло и болтали они уже обо всём подряд, не зацикливаясь на какой-то определённой теме. Тарелки за этим диалогом опустели, как собственно и кружки. Вставая из-за стола, пшеничноволосый собрал всю посуду унося ту в раковину и паралельно настраивая воду, ведь раз Сяо готовил, он моет посуду, всё равноценно, это уже давно установившееся правило. Тёмноволосый же в свою очередь покинул кухню, включая музыку в зале и выходя на балкон. Звоня рыжеволосому, он поставил звук на громкую, ведь скрывать ему от Итера нечего, хотя вряд-ли тот услышит, учитывая играющую музыку. От раздумий отвлёк голос рыжего, что вновь поздоровался. — Звонил, чтобы сказать, что снег выпал? — Смотря в окно, спросил янтарноглазый. — Ха-ха, не будь таким хмурым, щавель. — Не давая собеседнику возмутиться, он тут же добавил. — Я на счёт Люмин. — Тон рыжего мгновенно стал серьёзным. — Мне-то что до ваших отношений? — С ноткой раздражения, отозвался Сяо, понимая, что Итер его не услышит и не будет лишних вопросов. — Она интересовалась у Скарамуччи по поводу торговли, думаю, сам понимаешь чем. — С толикой грусти сказал голубоглазый. — Он же не...? — Его перебили. — Он не настолько глупый. Сказал, чтобы держалась от него подальше, но она ответила, что не отстанет, пока не скажет. После слов рыжего воцарилось молчание. Янтарноглазый пытался переварить всё, что только что услышал, паралельно размышляя, как же преподнести всю эту ситуацию Итеру. Аякс же в свою очередь просто молчал, примерно понимая, что сейчас творится в голове у собеседника. — Ты говорил об этом Итеру? — Глупый и бессмысленный вопрос, но Сяо всё же задал его, чтобы убедиться. — Ну, я думал ты скажешь. От тебя это как-то будет по-другому восприниматься и если что, успокоишь там его. — Почесав затылок, Аякс понимал, что сваливает всё на Сяо, но он совершенно не умеет поддерживать. — Я тебя понял, ещё что-то? — Напоследок решил уточнить Сяо. — В понедельник двух первых уроков не будет. Пусть Итер выспится. — Зная о том, что блондин не высыпается, последнее, что добавил Тарталья, прежде чем завершить вызов после короткого "Ага". Выходя с балкона, Сяо пошёл в спальню, где лежал Итер, смотря в телефон. — Ну и что он хотел сказать? — Отвлекаясь и поднимая взгляд медовых глаз на вошедшего, начал диалог близнец. — В понедельник не будет первых двух уроков. — Подходя к кровати и кидая на неё телефон, отозвался брюнет. — Мог бы и написать, а то я уж думал, что-то серьёзное. — Уже менее заинтересовано произнёс блондин. — Ты же знаешь его, он всегда что-то творит. — Доставая из шкафа пару вещей, говорил Сяо. — Я в душ, если хочешь спать, ложись без меня. — Напоследок кинул янтарноглазый, прежде чем скрыться за дверью спальни, уходя в ванную комнату. Горячие капли, что скатывались по обнаженной коже, приятно расслабляли мышцы, позволяя на пару секунд прикрыть глаза, уходя в собственные мысли. "Надо будет поговорить с Люмин." — Единственная мысль, которая сейчас служила решением. Всё-таки парень с изумрудными прядями думал, что нужно обсудить с его сестрой причину столь резкого желания работать в подобной сфере. Она же сама доброта, вечно улыбается и смеётся, так с чего вдруг подобные просьбы к Скарамучче? Брюнет, полностью уходя в свои раздумья, совсем не заметил, как пролетело время и вот, он уже более полу часа стоит под водой, кожа от температуры слегка покраснела, а на подушечках пальцев и вовсе начала морщиться. Раздражённо цыкнув, парень выключил воду, выходя из душа и вставая на небольшой коврик, который тут же начал впитывать всю воду, что капала с тела Сяо. Снимая с вешалки махровое полотенце, янтарноглазый начал вытирать влажную кожу, паралельно смотря в зеркало, что было запотевшим и сильно размазывало собственное отражение. Убрав полотенце на ту же вешалку, тёмноволосый надел нижнее бельё, а затем и свободную футболку со штанами. Прежде чем покинуть ванную, он взял уже другое полотенце и напоследок промокнул мокрые волосы. Заходя в спальню, брюнет застал уже спящего близнеца и работающий компьютер, на котором был включён плейлист блондина. Ну любил он засыпать под музыку, что поделать? Это же не что-то вредное, значит и не стоит акцентировать на этом внимание. Выключая свет в комнате и оставляя музыку, Сяо прошёл к кровати, смотря на обнимающего одеяло, Итера. Светлые волосы, что словно золото рассыпались по подушке, а назойливая чёлка так и наровила залезть в глаза, заставляя ресницы изредко подрагивать, а самого парня морщится. Свободная футболка, что немного задралась вверх, оголяя плоский животик близнеца и домашние шорты. Такая картина более чем устраивала Сяо, заставляя непроизвольно улыбнуться, от ощущения комфорта, которое и сам того не зная, создавал этот небольшой лучик света. Аккуратно забирая одеяло из хватки светловолосого, парень с прокрашенными прядями постарался лечь рядом так, чтобы не потревожить сон пшеничноволосого. — Сяо, ты пришёл. — Кладя голову на грудь парню и приобнимая его, медовые глаза вновь закрылись. — Спокойной ночи, солнце. — Поглаживая по голове Итера, произнёс брюнет, так же закрывая глаза и стараясь уснуть.
Примечания:
10 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)