Спасение или смерть?

NC-17
В процессе
149
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 344 страницы, 100 536 слов, 61 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
149 Нравится 76 Отзывы 47 В сборник

Глава 13

Настройки
Хизаши показал что и как тут у него устроено. — Свободной комнаты у меня тоже нет, ахах, уж за это извиняй. Зато диван можешь раскладывать, тут никакие столики, ничего не мешает. В общем, чувствуй себя как дома. — Он улыбнулся, почесав затылок. — Спасибо. — Кстати, что на счёт твоих вещей? Почему с собой ничего толком не взяла? — Ам.. ну, у меня ничего толком и нет? Этот наряд единственный. Ну и кофта эта ещё... Блондин на минутку задумался, что-то прикидывая у себя в голове, а потом воскликнул. — Решено! Раз завтра у меня выходной, а одежды у тебя нет, мы съездим в магазин! Заодно купим продукты, чтобы научить тебя что-нибудь готовить. — Ам.. Первое вовсе не обяза-.. — Нет, нет, нет. Возражения не принимаются! Мой дом — мои правила. Раз я сказал, что мы едем тебе за одеждой, то это значит, что мы едем тебе за одеждой! — Ладно... — Смирилась со своей участью девушка, тяжко вздохнув. — Ну а сейчас... Уже довольно поздно, так что давай ложиться спать. Утром расскажешь, что с твоей рукой. — Мгм.. Они разложили диван, Хизаши принёс для гостьи запасное одеяло и подушку. Удостоверевшись, что всё сделано как надо, хозяин дома кивнул и, пожелав спокойной ночи, ушёл к себе в комнату. Рей легла на диван. Она молча смотрела в потолок, задумавшись о чём-то. Прикрыв глаза, подняла одну руку вверх, сжимая её в кулак. Замерев на несколько мгновений, она села, и, осмотревшись, сняла с руки перчатку. Когда её взгляду показались шрамы от порезов, она поджала губы. Некоторые из них были относительно свежими, примерно пару месяцев. А другие были уже довольно старыми, они красовались на девичьей коже уже не один год. Проведя пальцами по шрамам, девушка поджала к себе ноги, обнимая их хвостом. « Надеюсь, тот раз был последним.. Не хочу к этому возвращаться.... » Услышав шорох, быстро натянула перчатку обратно и спряталась под одеяло, в итоге провалившись в сон.

***

Утро началось с расспроса за завтраком. Сугияма вкратце рассказала почему у неё забинтована рука. После чего они сели в машину, направляясь в ближайший магазин одежды. Тут начался уже второй расспрос. — Так вы решили, что там с попечительством? — Свернул влево. — М? А.. Ну... Разве Хозяин не говорил? Оформить попечительство не получится. Поэтому мы решили, что я пройду эмансипацию. — Каким образом? — Ну.. На работу в круглосуточный устроюсь. — А у тебя документы то есть? — А..ой... Про это я забыла.. Хизаши остановил машину, припарковавшись возле нужного здания. — Ну.. Давай так, сейчас мы занимаемся тем, что запланировали, а потом вернёмся домой и продолжим этот разговор? — Хорошо, без проблем. Через пару часов похождений по магазину, Ямада и Рей вернулись к машине. В итоге мужчина купил себе ещё одну кожаную курточку, а для девушки пижаму, представляющую из себя свободную рубашку и штанишки, обычную майку с черными джинсами и кое-что по мелочи. А также белую куртку, так как уже достаточно холодно. Заведя свой автомобиль, блондин поехал к дому, по пути заскочив в продуктовый. По возвращению домой они решили вопрос о местоположении хранения вещей Рей, после чего принялись за готовку. Сквозь пот и слезы, пройдя через все мучения, голубоглазая смогла приготовить что-то съедобное. — Мм.. Очень даже хорошо. — Попробовал блюдо Хизаши. — Мгм.. Спасибо. — Заклеила порезанный палец пластырем. « Пиздец! Сука, меня с детства учили управляться с ножом, я отлично всё усвоила. Но, блядь, помидор порезать я нормально не могу! Что за нахуй... Блядь, бесит меня всё. К черту вашу готовку! Ещё и масло на руку брызнуло, пока я эту дичь жарила. За что?! Чем вам мои руки не угодили??!.. » Мысленно проклиная весь мир, она взяла вилку и попробовала то, над чем так усердно мучилась. « М? Ладно.. Это правда не так уж и плохо. Мне даже нравится. » Поужинав, Ямада ушёл к себе в комнату, чтобы заняться проверкой работ учеников. Гостья в свою очередь осталась сидеть на кухне. Облегчённо вздохнув, она откинулась на спинку стула, запрокинув голову вверх. « Как хорошо, что он забыл о разговоре про документы. Не хочу, чтобы всё свелось к теме о моём отце. Чёрт.. И что мне делать то? » Она прикрыла глаза, пытаясь что-то придумать. Резко вскочив со стула, направилась к хозяину дома. « Знаю.. Это неправильно. Но разве у меня есть выбор? Я должна обрести свободу! Надеюсь, это сработает.. » Постучавшись в дверь, Сугияма вошла в комнату. — Ам.. Простите, что отвлекаю, но вы не против, если я прогуляюсь немного? — М? — Блондин повернулся к ней, вопросительно заглядывая в глаза. — Конечно. Почему нет? — Вернулся к тетрадям. — Только не допоздна, хорошо? — Да, конечно! Спасибо. — Радостно вильнув хвостом, она вышла из его комнаты, прикрывая дверь. Накинув на себя кофту, выскочила на улицу. « Жаль моей спецодежды нет.. Она бы сейчас пригодилась. » Бродя по городу в переулках, Рей что-то искала. « А.. чёрт! Поверить не могу, что возвращаюсь к этому. Идиотские законы. Ну почему везде нужны эти чёртовы документы. Бесят эти бумажки. » Она завернула за угол и с кем-то столкнулась. — Блядь! — На Рей упала какая-то девушка. Сзади были слышны крики полиции. — Чё разлеглась?! Изумрудные глаза возмущённо и злобно сверкнули. Брюнетку схватили, поднимая с земли и, взяв за руку, побежали куда-то вглубь переулка, из которого голубоглазая хотела выйти. — Хэй! Какого чёрта?! — Рей ничего не понимала. — Просто заткнись и беги! — Чт.. — Её резко дёрнули, толкая к входу в какое-то здание, попутно открывая дверь. Обе девушки завалились внутрь, красноволосая закрыла дверь, подпирая её стулом. Тяжёлое дыхание нарушало тишину в комнате. — Ты! Какого черта это сейчас было?! — Сугияма прижала незнакомку к стене, хватая её за воротник расстёгнутой куртки. — Руки убери! — Она с лёгкостью оттолкнула Рей. — Кхм.. Уж извиняй, но нечего было путаться под ногами! — Это кто из нас ещё мешается?! Ты первая в меня влетела! — Заткнись! — Ну и пожалуйста. — Она подошла к двери, намереваясь уйти, но её оттащили оттуда. — Дура, ты чё творишь?! Хочешь, чтобы эти придурки нас заметили? — Отвали. — Вывернулась из хватки. — Это уже не мои проблемы! — Ошибаешься, это теперь наша проблема. — Зеленоглазая подошла к ней, тыкая в грудь указательным пальцем. — Ты со мной в одной лодке, котёночек, рыпнешься — и нас двоих увезут в участок. Ты же не хочешь, чтобы тебя посчитали моей сообщницей? Ну так и помоги выбраться нам отсюда незамеченными! — Ргх.. Я тебе не котёночек. — Прижала уши, распушив угрожающе хвост. — Мгм, да-да. Как скажешь, может тогда представишься? М? — Тц.. Сугияма Рей. — Цудзи Лин. — Довольный оскал и протянутая рука в честь знакомства. — ... — Сугияма протянула руку в ответ. — Рада знакомству. — Пожала руку, источая из своей ладони бледно-зелёный свет. Встретив вопросительный взгляд голубых глаз, попросила снять бинты и посмотреть на ладонь. Рей сделала так, как ей сказали. И.. Чёрт возьми, пореза словно и не было! — У тебя причуда исцеления? — Удивилась брюнетка. — Ага. Считай это извинением за то, что втянула тебя в свои разборки с копами. — Что ж.. Спасибо? Между ними воцарилось молчание, которое Рей решила разорвать первой. — Слушай, ты же типо.. злодей? — М? Что, хочешь сдать меня копам? — Возможно, мне бы стоило так сделать, но, знаешь, я не хочу иметь с ними ничего общего, хотя в скором времени придётся.. — О, так ты тоже ненавидишь героев и полицию? Тоже злодейка? — Нет, не то чтобы.. И я не злодей. « Да..да... Не злодей, это ведь не я несколько минут назад искала кого-то, кого можно ограбить, чтобы дать взятку и сделать себе документы без вмешательства отца. » — Просто меня раздражают герои и полиция тем, что стоит дать им пару лишних купюр, так их желание бросить преступника за решётку тут же исчезает. — М.. Ну.. Не знаю. Что-то они не стали отпускать моих родителей, когда те пытались хоть как-то спасти себя от этой участи. — Твои родители преступники? — Нет! То есть.. Аргх, это не твоё дело! Просто эти ебаные герои разлучили нас. Это была ошибка, ясно? — Хорошо, как скажешь. Но.. М.. Не знаю почему у твоих родителей этого не вышло, но вот моему отцу постоянно удаётся выйти сухим из воды. Бесит. — Хах.. А мы с тобой чем-то похожи. — Мгм.. — Слушай, а что ты забыла в этом районе? Разве не знаешь, что тут чаще всего шляются всякие.. — Ам... Ну.. — Рей отвела взгляд. — М.. Не злодей, да? Хах, так я тебе и поверила! — Да нет же! Всё вовсе не так! Просто.. — Просто что? Давай. Удиви меня. — Тц, я не обязана перед тобой тут оправдываться! — Ты просто пытаешься строить из себя хорошенькую. — Дразнит её Цузди. — Мне нужны деньги. Мне просто нужны деньги... Я просто не знаю, что мне делать. — Она скатилась вниз по стене, садясь на пол, поджимая к себе ноги и обнимая их. — Отец пытается сделать из меня телохранителя для своего сыночка. — То есть для твоего брата. — Нет. У нас разные матери, я не считаю его своим братом. Да и отца своим отцом не считаю. Он скорее Хозяин. Но я не хочу подчиняться ему. Просто.. Чтобы сбежать от него и начать жить нормально, мне нужно перестать зависеть от него. Он считается моим опекуном, а я хочу пройти эмансипацию.. — Так ты несовершеннолетняя? Сколько тебе? — ... 16. — М, ну ты ненамного младше меня. — Лин села рядом. — Ну, да. Сложно тебе. Без его согласия ведь толком ничего и не сделаешь. Даже если ты сможешь обеспечить себя работой, ты не станешь совершеннолетней, пока твой отец не даст согласие. — Я знаю.. Но я думала, что смогу убедить полицию не связываться с ним. Спихнуть всё на его работу или.... Да даже просто дать им эти чёртовы деньги, лишь бы отец меня не нашёл. — Уверена, что оно того стоит? Может всё не так уж и плохо. Ты ведь кошка, найди себе хорошего хозяина и живи счастливо. Я вот тебе завидую. — Подняла глаза в потолок. — Можешь быть кошкой, тебя будут любить, тебе необязательно работать, для этого есть хозяин. Отдыхаешь целыми днями, живот всегда полон и не болит от голода. — Не так уж это и классно.. Я пыталась жить так, как ты говоришь, но... Вышло не очень. Рано или поздно всё равно всё скатывалось в какую-то задницу. — М... Ну.. Не хочешь стать одной командой? — Я не хочу быть злодеем. Не хочу становиться такой, как отец. — Зна-.. — Цудзи не успела закончить фразу, так как в дверь кто-то начал стучаться. — ... Полиция? — Испуганно прошептала Рей. — Не знаю.. — Так же ответила её новая знакомая, доставая из куртки нож.
149 Нравится 76 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (3)