Спасение или смерть?

NC-17
В процессе
149
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 344 страницы, 100 536 слов, 61 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
149 Нравится 76 Отзывы 47 В сборник

Том 2 Глава 1

Настройки
      «Чёрт! Я опаздываю!»       Девушка застёгивает её рубашку на ходу, хватая кошачьим хвостом рюкзак, в котором валялось пару вещей. Она вылетает из квартиры и бежит в сторону академии Юэй.       «Это даже не первый учебный день, а я уже опаздываю! Ну что за чёрт...»       Сегодня был письменный экзамен, который Рей успешно чуть не проспала. У неё осталось мало времени, она не успевала.       «Если я в итоге не успею на экзамен и из-за этого не поступлю, то Айзава меня прибьёт...»       Сугияма остановилась на светофоре, тяжело дыша и пытаясь немного передохнуть, но потом её голубые глаза наткнулись на фургон, задние двери которого были приоткрыты.       Загорелся зелёный свет, и, словно по команде "На старт, внимание, марш!", Рей побежала изо всех сил за фургоном, который продолжил движение. Ей удалось запрыгнуть на него, схватившись за ручки дверей. Она забралась вовнутрь, упав на пол, облокотившись спиной на коробку и обнимая рюкзак. Её сердце быстро билось, а горло пекло. Прошло пару минут, прежде чем она полностью восстановила дыхание после забега.       Сугияма достала телефон из кармана, отслеживая своё местоположение, чтобы убедиться в правильности маршрута. Она проехала в фургоне около 15 минут, после чего он свернул не туда, так что она выпрыгнула из него и далее побежала к холму, на котором расположена академия.       С горем пополам девушка добралась до академии и присоединилась к группе учеников, которые тоже шли на вступительные экзамены. Академия была чертовски большой, от чего у Рей слегка закружилась голова.       «Вы издеваетесь, да? Как я потом буду нужный кабинет искать, когда поступлю сюда!?»       Вздохнув, она молча следует за какими-то людьми, которых не знает. Она вообще ничего не знает и не понимает. Она уже сомневается в том, что это хорошая идея – поступать сюда.       Войдя в нужную аудиторию, она наткнулась взглядом на преподавателя, который будет следить за написанием экзамена. Девушка нервно сглотнула.       «Он стрёмный..»       Про-герой Эктоплазм начал называть фамилии, а затем место, которое закреплено за именем поступающего студента.       Сугияма заняла её место за четвертой партой, начав нервно теребить рукав её недавно купленной рубашки, под которым были спрятаны шпоры.       Как только все расселись, Эктоплазм начал читать вступительную речь о правилах экзамена. И стоило ребятам потянуться к их ручкам и бланкам, как Эктоплазм создал двух клонов, которые ходили между рядами и следили, чтобы никто не списал. Подготовленные Сугиямой шпоры абсолютно бесполезны.       «Мне конец..» — Пронеслось в голове бедной девушки.       Её голубые глаза нервно бегали по строчкам, буквы плясали в её сознании. Она и так ненавидела теорию, с трудом понимая её, а от стресса вообще всё из головы вылетело. Уже спустя 20 минут после начала Рей хотела убиться об стенку.       «Я хочу домой!» — Мысленно ныла она, опустив голову.       Но потом ей пришла идея, она проследила за тем, как ходят клоны. В аудитории четыре ряда по пять парт. Сугияма сидит за четвертой партой третьего ряда. Клоны ходят между первым и вторым, третьим и четвёртым. Между вторым и третьим никого нет. Когда первый клон в начале аудитории, другой в конце. Она дождалась, пока первый клон уйдёт в конец аудитории, а тот, что ходит мимо неё – в начало. Она уронила ручку, делая вид, что это произошло случайно. Сугияма встала и опустилась под парту, чтобы поднять ручку, заодно мимо ходом посмотреть шпоры под рукавом. Но её планы были прерваны.       Синеволосый парень в очках подал ей её ручку, начиная жестикулировать руками, говоря таким тоном, словно он в армии отчитывается перед важной шишкой.       — Будь осторожна! Ты должна быть более собранной, это важный экзамен! Твой шум мешает другим сосредоточиться!       — . . . — Сугияма молча смотрела на него пустым взглядом, уже мечтая убить его об стенку, если не убиться самой.       — Иида Тенья, вернитесь к своему заданию и не отвлекайтесь. — Сказал ровным тоном Эктоплазм.       — Да, сэр! Простите... — Некий Иида отвернулся от кошко-девочки, вокруг которой стояла тяжёлая и холодная атмосфера. Взгляд её голубых глаз обжигал холодом. Она словно айсберг, такая же холодная и готовая снести всё на своём пути.       «Молись, чтобы мы не были одноклассниками. Ты только что убил мой шанс списать этот Чёртов экзамен.»       Она сверлила взглядом затылок парня, но он даже не заметил ничего, продолжая спокойно заполнять бланки, вписывая свои ответы.       Сугияма сделала глубокий вдох и выдох. Она подпёрла голову рукой и нахмурилась, недовольно дёргая хвостом. Рей кое-как решила половину заданий. В принципе, некоторые задания были лёгкими, поскольку она готовилась с Айзавой, они даже совпадали с теми задачами, которые она ему объясняла, что приятно радовало. С другой стороны тут было то, что они не разбирали, хотя их суть аналогична тем, что она изучала.       Ей казалось, что её мозги скоро вскипят, а голова лопнет. Зачем ей всё это? За что? Она может драться и без всего этого бреда! Но её мысленная истерика ей ничем не поможет... Ей просто надо смириться с происходящим.       «Зачем я полезла в этот Юэй!? Зачем я послушала Айзаву? Они садисты! Мучают бедную кошечку какими-то заумными словами! Меня должны гладить и любить. Вот что это такое!? Я протестую! Я буду жаловаться! Моё поступление сюда это явно не спасение, а смерть...»       — У вас осталось 30 минут. — Голос Эктоплазма заставил её вздрогнуть, после чего она обняла себя хвостом, снова опустив голову и слегка ссутулившись.       «Пусть Айзава услышит, пусть Айзава придёт... Пусть Айзава скорее мой зад, блин, спасёт!»       Естественно, за ней никто не пришёл. Уже оставалось 20 минут. Тот самый Иида сдал свою работу, закончив её немного раньше. Пара человек последовали за ним. Рей хотела драться, а не пытаться понять смысл заумных или нудных слов. Тогда она решила использовать тяжёлую артиллерию. Сугияма подняла руку.       — Извините, можно выйти?       — Нет. — Сказал, как отрезал.       Рей казалось, что её сбила фура. Она недовольно надулась, снова сверля взглядом полупустой бланк. Выбора не было. Девушка просто написала там какой-то бред.       — Время вышло. Сдаём работы.       Сугияма встала и на ватных ногах подошла к оригинальному Эктоплазму, отдавая ему её работу.       «В близи он ещё стрёмнее. В Юэй точно учат быть героями, а не доводить людей до инфаркта!? Он мне в кошмарах будет сниться! Куда Айзава меня втянул? Ааа!...»       Выйдя из аудитории, Сугияма мысленно ноет и негодует. Ей нравилось надирать зад злодеям, ей нравилось быть сильной и крутой. Но шевелить мозгами она ненавидела. Одно дело придумать стратегию боя и одержать победу, получив волну эйфории. И совершенно другое решить задачку по математике или ответить на вопрос о героизме, от которых голова уже гудит так, словно вместо мозгов в черепе пчелиный улей.       Вернулась девушка домой совсем без сил и настроения. Она мысленно проклинала всё и вся.       «Ненавижу школу. Жила себе без образования и жизнь была шикарна! Чёрт меня дёрнул туда сунуться. Тьфу, гадость какая!»       Рей лежит на диване, постепенно начиная нервничать по другим причинам. Что если она провалит? Ну и хорошо, не надо будет страдать, вставать каждое утро, а потом ещё и на работу после учёбы, про домашку вообще молчу! Но с другой стороны... Айзава вкладывался в неё, пытался хоть что-то вбить в её дурную голову. Он бы разочаровался, если бы она завалила экзамен. Или даже разозлился? А может ему будет всё равно... А если она всё-таки хорошо сдаст, похвалит ли он её? Он будет рад? Может она наконец увидит его улыбку? Хотя бы слабую.. Или всё равно будет ворчать на неё, мол, могла бы лучше?       Стоило Рей подумать об реакции Айзавы на результаты её экзамена, как сердце забилось быстрее. Она снова начала чувствовать себя странно, не понимая, что происходит, из-за чего уткнулась лицом в подушку, пытаясь не думать об этом. Её хвост нервно дёргался из стороны в сторону, а уши прижаты к голове.       «Да что со мной!? Это уже не в первый раз... Это чувство раздражает.»       Её брови дёрнулись, а щёки пылали. В голове стало пусто. Словно на автопилоте Рей встала с дивана и пробралась тихонько в спальню Айзавы, забираясь в его кровать, где уютно и тепло. Она накрылась одеялом с головой, прижимая уши, обнимая себя хвостом. Сугияма обхватила его подушку руками, уткнувшись в неё лицом и вдыхая его запах. Её голубые полузакрытые глаза медленно закрылись полностью.       Хлопок входной двери заставил её проснуться. Она продолжает неподвижно лежать в тишине, но потом слышит тихие шорохи, поэтому выглядывает из-под одеяла. В комнате темно, но благодаря её кошачьей причуде она отлично видит. А вид перед ней прекрасный. Настолько прекрасный, что она густо краснеет, теряет дар речи, бесшумно накрываясь одеялом снова, пытаясь слиться с местностью.       По ту сторону одеяла, перед шкафом стоял Айзава, переодеваясь в домашнюю одежду. Он был полностью уверен, что девушка на кухне или на диване. Шота даже не включал свет. Он просто устал после работы, поэтому действовал на автопилоте. Однако слабый шорох в своей кровати мужчина расслышал и растерянно обернулся. Натянув футболку, он подошёл к выключателю, включая свет, который неприятно ударил в глаза.       — Рей. Ты опять за старое!? — Недовольно пробурчал Айзава, подходя к кровати и стягивая одеяло с девушки.       Рей же притворилась, что только проснулась. Она сделала невинное и сонное выражение лица, сидя на его кровати, слегка опустив кошачьи уши и медленно виляя кончиком хвоста. Она смотрела на него глазами несчастного котёнка снизу вверх.       — . . . — Айзава молча накинул на неё одеяло, закрывая себе обзор на девушку. Его бровь нервно дёрнулась. Он взял Рей на руки, перекинув её через плечо, пока она была завёрнута в его одеяло, и понёс её на диван.       — Хэй! — Рей начала слегка извиваться. — Да ладно тебе! Тебе жалко что ли? Тебя всё равно нет. А кроватке холодно и одиноко в твоей тёмной комнате.       — Твоему дивану тоже холодно и одиноко без тебя. — Он повалил её на диван, после чего ушёл на кухню, желая поужинать.       Рей кое-как выпуталась из-под его одеяла и обиженно надулась, следуя за Айзавой.       — Как экзамен? — Спросил он, разогревая еду и ставя чайник на огонь.       — Нормально.       — "Нормально" меня не устраивает. Нормально – это 50-60 баллов. А должно быть хотя бы 70.       — Ну значит хорошо всё. Можно не об экзамене, пожалуйста? У меня и так после него голова болит...       — На жалость не дави, тебя это не спасёт.       — Злюка. — Она показала ему язык, за что он слегка зажал её нос между своими пальцами, заставляя её вздрогнуть и поморщиться, немного краснея.       — Не капризничай. — Он просто потрепал её по голове, проходя мимо неё и делая глоток кофе.       Её хвост опустился и слегка завилял от этого жеста, несмотря на недовольное лицо, пока она прикрывала пальцами нос, словно заранее защищалась от его возможной неожиданной атаки.       — Я не капризничаю..       — Ты как маленький ребёнок.       — Я не ребёнок! Между прочим я прошла эмансипацию. Я уже совершеннолетняя и взрослая. — Сугияма скрестила руки на груди, надувшись.       — Так что с экзаменом? — Его чёрные глаза взглянули на неё совершенно спокойно и апатично.       — ... — Рей тяжело вздохнула и села рядом с ним, поставив локоть на стол и подперев голову рукой. — Написала примерно 80% от всей работы. Не уверена в некоторых заданиях, в остальном всё нормально. Однако люди там просто ужас.       — В смысле? — Айзава растерянно посмотрел на неё, приподняв бровь.       — Я просто ручку случайно уронила, а какой-то пацан мне целую лекцию зачитал о том, какая я плохая! Ну ты представляешь, а?       — Ну... — Шота почесал подбородок, не зная что ответить. Ему бы было всё равно, окажись он в такой ситуации. У него нет времени или желания отвлекаться на нечто подобное, поэтому он бы просто продолжил писать экзамен, игнорируя человека. — Просто не обращай на это внимание. У каждого свои тараканы в голове. — Мужчина отвернулся продолжая есть.       Сугияма лишь тяжко вздохнула, молча наблюдая за тем, как он ест, невольно всматриваясь в черты его лица. Осознав, что она пялится на него, она отвернулась, спрятав слабый румянец под её чёрными волнистыми волосами. Молчание длилось ещё пару минут, заставляя Рей чувствовать себя немного неловко.       — Может посмотрим фильм сегодня какой-нибудь? — Она решила прервать тишину. Её голубые глаза взглянули на Айзаву, который лишь пожал плечами.       — Ладно, всё равно завтра я дома.       — Оо, это хорошо.       — Ты ведь понимаешь, что я буду гонять тебя, заставляя готовиться к следующему экзамену?       — Знаешь, я тут подумала, может ты лучше свои бумажки там заполнишь, а?...       — Ты действительно ребёнок.. — Айзава вздохнул, бормоча себе под нос и вставая с места, чтобы помыть за собой посуду. Рей в этот раз ничего не ответила. Решила сделать вид, что не услышала. Она молча смотрела на его спину немного томным взглядом.       «И всё же, что это за чувство?...»       Через неделю пришли результаты экзамена. Рей набрала 69 баллов, при чём если бы она набрала меньше на 10 баллов, то не прошла б, поскольку порог в 60 баллов. Естественно, Айзава ворчал на неё, считая, что она могла бы лучше. В конце концов он специально для неё подготовил всё, чтобы она сумела всё выучить и написать. Айзава лишь считал, что это все её лень и желание подраться, а не пораскинуть мозгами хоть немного. Теперь он занялся её тренировками усерднее, постоянно заставляя её выходить за пределы, тренируясь с ним. В бою она была гораздо лучше, чем в теории. Однако Айзаве всё равно уступала, поскольку он Про-герой с опытом, не пальцем деланный, а она постоянно сбегала с тренировок её отца, который учил её драке и выживанию. Однако что-то в голове да осталось.       Время пролетело незаметно. Вот уже завтра практический экзамен. Девушка устало лежит на диване после тренировки, волнуясь перед новым днём.       «Надеюсь, там не будет того идиота в очках.» — Мелькнуло в её голове, после чего ей наконец удалось уснуть.
149 Нравится 76 Отзывы 47 В сборник