Рисунок солнца.

NC-17
Завершён
15
Shurupchik_ бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
116 страниц, 29 539 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 134 Отзывы 3 В сборник

Лучик шесть.

Настройки
Примечания:
=== Ночь прошла спокойно. В 00:00 Уля по-тихому поздравила своего соседа с его днём. Тот был очень рад, хотя боль и страх не оставляли его сердце. — Сегодня наш последний день, — тихо проговорил мальчик держа плечи подруги в своих руках. — Я знаю… Уля подняла на него глаза, полные слёз. — … — Ты не поняла меня. Меня отправляют убивать других людей, не говори об этом только никому. — О чём ты.? — Мы с Гузаем не ездили за продуктами, меня познакомили с главными этой группировки. Я буду убивать, позже всё тебе объясню. — Я пойду с тобой! — чуть повышая голос сказала девушка. Она взяла руки мальчика в свои и тихо проговорила: — Are We Too Young For This.? === 11:10, общий зал. Столько детей. Очень много бейбиков находилось в одной комнате. Они смеялись, танцевали, хотя музыки ещё не было. Взрослые накрывали на стол. Все уже собрались. Гузай сидел за столом и как всегда крутил в руках часики. Он нервно смотрел туда-сюда, словно боялся чего-то. Только ребята из комнаты номер 3 вместе с Ваней ещё не подошли. 11:22 Все люди, находящиеся в комнате, собрались в общую кучку, сейчас придут Уля, Данил и, конечно, Ваня. 1 2 3 — С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! На Ваню обрушились десятки поздравлений, но самый главный подарок он уже получил -вещица весела на шее мальчишки. Маленький кулончик заставил сердце трепетать вновь. — Спасибо большое!!! — сказал Ваня, по очереди обнимая своих друзей. — ДА НАЧНЁТСЯ ТУСОВКА! — крикнула Саша, нажимая на кнопку запуска песен с планшета. Нервы, дискотека авария, Джиган, Кпоп песенки. Было очень весело. Вдруг, свет погас. Включился вальс, под названием «румба-зумба». Для этого танца нужна только одна пара, иначе тут начнётся дурка. Все смотрели друг на друга, дети с непониманием ждали продолжения тусовки. Свет включился. На сцене стояла очень странная пара. Данил и Юлия. Парень положил руки на талию второй, девушка же в свою очередь взяла того за плечи. Музыка начала ускоряться. Ребята кружились полностью отдаваясь песне. Множество пар глаз рассматривали их с особым интересом. Но было и два человека, которые даже не моргали смотря на этот прекрасный танец. Мэри и Миша. Эта гибкость, чёткость движений… мальчик никогда не думал что Юля может так двигаться. Его глаза пересеклись с глазами девушки, та подарила ему улыбку. Сердце резко остановилось, а потом стало биться в 3 раза быстрее. *Что это со мной? * Мэри же просто наблюдала за движениями парня. Он мастерски вёл свою партнёршу по сцене, руки бегали по талии, но никогда не выходили за грани дозволенного. Старшая даже заметила блеск в его глазах. Всего за 4 дня девушка поняла, что хочет утонуть в этих голубых доньях. Они напоминали ей озеро где-то в тропических лесах, а светлая, даже чуть бледная кожа только сильнее выделяла эти нереальной красоты глаза. Музыка закончилась. Аплодисменты заглушили все остальные звуки. *Ей было хорошо с ним, наверное, она любит его.* Обречённо думал Мишка, смотря на Юлю — она так радостно держала за руку Данила. Праздник уже подходил к концу. Ваня очень хорошо отдохнул сегодня. Он так благодарен ребятам. Тот часто встречался глазами с Гузаем. Рыжеволосый почти не выражал эмоций, ведь уже знал, что будет с Ваней. Он сам это начал. === Детей увели в их корпус. Ребята начали прощаться со своим товарищем. Его вещи уже стоят у дверей большого зала. Мэри и Юля стоят опустив головы, может, если бы не они, ничего этого не было бы.? В последний раз они обнимаются. Уля тоже просто стоит, в её голове, кажется, творится сейчас такой хаос, что она даже не может посмотреть в след уходящему парню. Ваня всё понимает, поэтому сам обнимает девушка. — Живу сейчас обломками, обломками не той любви. Попытками не то любить, что нужно. Теряю смысл, ну и пусть, невыносимой стала грусть. И в комнате, что с потолком мне чужда. — Ваня прошептал это ей на ухо. Два ярко-зелёных глаза устремили свой взор на него. — Я люблю тебя .- так же тихо проговорила девушка, отходя от друга (?). — Прощайте, надеюсь, мы ещё встретимся. — … Ваня ушёл, оставив за собой атмосферу боли и грусти. Ульяна сразу развернулась и ушла в глубь по коридорам, никто её держать не стал. Только Гузай проводил хитрым взглядом. Кажется, он догадывается о чём-то. === Уже месяц прошёл с того дня как Ваня покинул это место. Уля хандрила. Все ребята переживали за неё. Каждый день был похожим на другой. Утро, работа, обед, работа, вечер, ужин, уно. И так каждый раз. === Заплаканная девушка сидела в комнате номер 4. Рука предательски тряслась, бумага рвалась под таким давлением. На кусочке она писала послание своему возлюбленному. «Живу сейчас попытками, попытками не пытками Найти себя и что-нибудь родное. Ищу я что-то где-то там, пью черный кофе по утрам И не пойму да что ж это такое. Я б уплыла в океан, сшила б красный сарафан и, Я б забыла что ты есть, я б не лезла в эту сеть Я бы, я бы, я бы, я бы не была бы здесь» Завернув маленькое послание в другую бумажку она подписала. ~Я скоро буду рядом. От Ули для любимого Вани~ Она кинула письмо в дырку для вентиляции. Как оказалось, это окно ведущее на улицу. Иногда Ваня убегал с задания сюда и забирал записки подруги. === Ещё неделя. Теперь и Ульяна пропала. Остаётся всего пару недель до дня рождения Миши, но его никто никуда не забирал. Все уже успели попрощаться с бывшими товарищами. Теперь Данил жил с Мэри во 2 комнате. Юлю и Мишку же переселили в комнату номер 3. Только Саша осталась на своём месте. Гузай чудить перестал, правда, временами у девушки сильно болела голова, а волосы стали выпадать в два раза сильнее, это пугало. === Неделю спустя от ухода Вани. Дом убийц имени Кечутки. Мальчик сидел на кровати, окружённый только темнотой. В этом месте свет был под запретом. Изнурительные тренировки не давали нормально мыслить. Тоска по родным людям затмевала все остальные чувства. Этот парень перестал радоваться разным мелочам, как это было раньше. Всего неделя, а это место уже растоптало его совершенно и полностью. Улица, двор за домом убийц. — Если ты продолжишь себя так вести, мы не разрешим тебе даже спать. Невысокая девушка лет 22 взяла того за скулы и приблизилась своим лицом к его. — Не забывай, зачем ты тут. Одно неверное действие и ты со своей подружкой отправишься прямиком к чертям. — Я понял вас, Анастейша, — сквозь зубы сказал Ваня. Одежда неприятно липла к телу. Почти всегда тут идёт дождь, часто пахнет чем-то гнилым, мало света, почти нет людей. За неделю он видел только пятерых Ту самую девушку с фиолетовыми волосами. Она была местным алхимиком-учёным, Мисс Арел часто говорила пошлости со сладкой ноткой в голосе. Они не взлюбили друг друга с самого начала. Девушку с короткими тёмными волосами звали Анастейша. Она была строгой, часто могла отвесить мальчику пощёчину. Каждый день они вместе тренировались, точнее, мальчик тренировался, а дама смотрела за тем, как он выполняет все задания. Третьим был высокий мужчина. Его взгляд всегда был холодным, он почти не говорил. Господин Кечутка. Его видели лишь один раз, но с того дня начал действительно бояться того. Наверное, этот Кечутка был тут главным. Ещё двое были такими же ребятами, что и он. С пустыми глазами и кричащими душами. Было больно и за себя, и за них, особенно он переживал за Мишку и Улю, он так скучал… Ему рассказали всю правду, теперь, он знает всё, и даже больше. Теперь его жизнь принадлежит этому месту и он не имеет права что-то поменять. ==== За неделю до настоящего времени. В очередной раз он перечитывает письмо от Ули. Она обещает ему, что как только сможет, сразу убежит из «Солнца». Каждую ночь среды и пятницы мальчик дежурит тут, в ожидании своей подруги. Он опять ждёт. Свет? Откуда тут свет? В кромешной темноте улицы вдруг показался маленький отблеск чего-то. *ЭТО ОНА* Ваня вскочил со своего места и побежал в ту сторону. Перед его глазами стояла Уля. Такая же бледная, что и мертвецы в морге. Портфель на спине и чуть потёртая тёплая одежда на теле. Он обнял её, так сильно, как не обнимал никого. Теперь они вместе, теперь будет легче. Теперь он не один. — Знаешь, я теряю свободу, когда теряю тебя. — И я теряю голос. — Пропадаю в небе и снова рождаюсь после дождя. — В поисках белых полос. — Для тебя никто я, и что я вообще могу изменить? Я для тебя не первый. — Чтобы между нами осталась эта нелепая нить… — Я разрываю нервы… Я разрываю нервы…
Примечания:
15 Нравится 134 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (10)