Рисунок солнца.

NC-17
Завершён
15
Shurupchik_ бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
116 страниц, 29 539 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 134 Отзывы 3 В сборник

Лучик двадцать.

Настройки
Примечания:
==== — Неужели они уже вернулсь? — Это точно не они… Всего час прошёл, как они ушли, — произнесла Мэри, беря в руки вазу со стола. Сердце бешено колотится. Слишком страшно. Слишком много всего за один день. — Если не они, то кто?.. — тоже со страхом спрашивает Юля. — Не знаю… Стук стал громче. В ушах звенит от подступающей паники. У них даже вещей, чем защититься можно, не имеется. Все ножи, зажигалки и подобное забрали мальчики с собой. Юля судорожно хватает вторую за руку. Они замерли, смотря на дверь входа. Слышится тихий голос Гузая. — Похоже, спят. Младшая вдруг резко отбежала от Мэри и опёрлась о ручку двери, смотря в глазок. — Там Гузай…и… кто-то ещё. Давай не будем открывать… — Но… он… они бы не пришли просто так, наверное, — она на свой страх и риск решила всё-таки впустить их в дом, при этом не убирая из руки вазу. Слишком много вопросов у неё было к Данилу. Слишком много. Тихий скрип и звук открывающегося замка оповестил парней, что кто-то их услышал. Секунда. На пороге стоят две испуганные девушки. В руках у одной из них ваза, у другой же просто ужасно грустное лицо, словно та сейчас заплачет. — Привет… А где другие, спят? — задал вопрос Гузай, задерживая взгляд на своих бывших работницах. — Они… Сашу забрали, Линад убежал, Миша и Данил пошли их искать, Уля и Ваня… они… мертвы, — практически на одном дыхание произнесла «девочка из Питера)» — Зачем ты всё рассказала? — Я…я не знаю… — ответила на вопрос Юли Мэри. — Я скучал. Данил зашёл в дом, параллельно разводя руки в разные стороны для объятий. Но его руки откинули, с некой ненавистью. Младшая посмотрела на него, потом, перевела взгляд на Кама. — Ты виноват, зачем ты пришёл? — продолжала она. — Я просто хотел увидеть вас, проведать… — С нами всё хорошо, уходите, — Юля явно не хотела продолжать это подобие диалога. — Как ты так можешь про него говорить, не зная всей ситуации до конца? — вмешался второй парень. — Если бы не его завод… Мы бы жили как раньше. — Хах, наивная, скажи спасибо, что ты всё ещё жива. — Прекратите. — Гузай остановил только начавшуюся ссору. — … — … — Могу я задать вопрос?.. — обратилась Мэри к старшему. — Конечно. — Получится ли у нас «убрать» это место и «Леонов» с нашей планеты? Есть ли смысл нам лезть во всё это? — она вдруг почувствовала, что может доверять этим двоим. — Получится. А смысл… Он есть всегда. — Хорошо… Но теперь, пожалуйста, уходите. Она покосилась на Юлю, которая еле сдерживала слёзы от всего происходящего. — Да… хорошо, что увиделись. Кам молчал и следом развернулся за первым. — Простите меня… Произнёс Данил и вместе со своим спутником скрылся в темноте, оставляя девушек в полном шоке. ===== Данил бежит впереди, проверяя, есть ли кто-то рядом. — Чисто. Миша следует за ним. Руки дрожат, дыхание сбито от постоянного бега. Вот они у окна, которое как специально выбито, словно их тут ждут. — Давай, теперь я первый? — Хорошо, — тихо произнёс блондин. Щеку немного поцарапало осколком, но ничего, это мелочь по сравнению со всем происходящим. — Пусто. Старший подал руку второму, помогая забраться в окошко. — Так темно… — Как и всегда, — говорит блонди. Они двигаются вперёд так тихо, что слышно только шорохи обуви о бетонный пол. — Тут подвал? — Да, — Данил как-то слишком уверенно говорил. Миша уже приставляет нож к отверстию замка, как вдруг холодная рука друга ложится на его плечо. — Стой, там идёт кто-то. Старший чувствует как его одежду сжимают всё сильнее. Этот мальчик так нервничает… Через пару секунд в подтверждение его слов в коридоре действительно появляется кто-то. Кто-то медленно идёт размашистым шагом, это понятно по сильно шаркающим звукам. Роман идёт, напевая колыбельную под нос. — Что делать?! — спрашивает Миша, прислонясь к стене. Напротив него встаёт блондин, опирается своей грудью о второго. — Тсс. Мужчина остановился и осмотрелся. Вокруг никого не было, но ощущение чего-то присутствия не отпускало. После того, как он угрожал всем подряд, это чувство не покидает его ни на секунду. В это время Миша рассматривает карту, тыкает пальцем в бумагу прямо перед лицом друга. Тут вроде есть бомбы :).— написано аккуратным почерком. Комната, подписанная так, находится буквально в паре метров от них, там что-то типа кладовки. Но есть проблема: судя по тихим шагам их врага, этот человек стоит именно около этого помещения. И ещё одна: они не знают, правда ли там есть взрывчатка. Но выбора нет, они решают довериться записям подруги и просто подождать, пока человек в коридоре уйдёт. Таков план: Данил забирает все бомбы что есть в той комнате, в это время Миша открывает дверь в подвал и выпускает Сашу и Линада (если мальчик там есть). Данил взрывает одну из них около кабинета Арел и убегает на улицу через окно, которое он разобьёт перед этим, ведь это помещение почти самое дальнее в здании. Миша забирает друзей и, пока блондин отвлекает внимание, выбирается с ними сквозь проход, через который они сюда и пробрались. В независимости от другого, каждый мальчик должен просто бежать домой после выполнения плана. Они обсудили это шёпотом, боясь что кто-то их может услышать. Кажется, человек из коридора вышел на улицу — входная дверь хлопнула. — Вперёд. — произносит Миша и отталкивает от себя друга. Данил ни минуты не стоит, он бежит в кладовку. Миша вновь наклоняется к замку и наконец начинает его взламывать (ломать, он же гений). — Открыта… — тихо шепчет младший, заходя в пыльное место. И правда, в коробке лежит нетронутая взрывчатка, парочка гранат, а какие-то пакеты вокруг не дают пройти тихо. Всё шуршит под ногами. Он хватает всё, что может утащить, в охапку и бежит к кабинету. В руках граната. --- — САША! Миша забегает в подвал, наконец разобравшись с замком. Нож весь погнут, но это его сейчас волнует меньше всего. Саша поднимает растерянный взгляд на мальчика, не в силах сказать хоть что-то. — … — Сейчас… Секунду. Парень тупым ножом рвёт верёвки, даже в темноте он видит эти красные запястья. Через мгновение на нём уже весит девушка, впивается ногтями в плечи, роняет на кофту слёзы. — Ли… Л-линад… — Что с ним? — не отстраняясь, спрашивает Миша. — Его убили… — она задыхается, говорить трудно. — Нет… Мальчик не верит. Не хочет верить. — Ты уверенна? — Н-нет… — прерывисто отвечает та. — Значит, ещё есть надежда, а сейчас… Нам надо идти. Мишку напрягало ещё и то, что уже прошло достаточно времени, а бомба всё ещё не взорвалась. Он прикусил губу до крови, таща девушку к выходу. Он медлит перед окном, смотря в коридор, света нет, силуэта друга тоже. *Пожалуйста… Подай знак.* Словно из-за его мыслей в глубине здания слышится крик взрослого человека, потом женский… взрыв. ---- До этого у Данила. Собрать бомбы. — Собрал. Бежать в кабинет. — Прибежал. Обернуться. — Обер…нулся. Он так был погружён в свои действия, что не заметил, как за его спиной появился Роман. По телу бежит дрожь. — Привет, врун. Мужчина подходит медленно. Опускает опасный взгляд на парня, который прижался к стене. — Привет, милашка~ В спину упирается чужая рука. Страх накрыл с головой, блондин отскочил как от огня в другой угол. — Не подходите!!! У меня граната!!! — Хаха, ты слишком слаб, чтобы сделать это, ты трус, ты никогда не убьёшь нас, тем более, себя. — серьёзным голосом проговаривает Роман. — Всё верно, ты не так смел, как те ребята~ Арел подходит ближе, Роман всё стоит в проходе. В этом кабинете слишком душно. — Смогу…ради Миши и… неё. Он делает все манипуляции с гранатой, понимая, что иного выбора нет, и что он давно отстал от их плана. Замахивается и кинув взрывчатку вперёд закрывает руками лицо. Секунды кажутся вечностью. Громкие крики боли Романа и Арел. В голове пусто. Тело горит. Комната наполнилась огнём после характерного звука. Это ведь кабинет алхимика, реактивы подхватили огонь, стекло взрывается. Ад на яву. Что-то большое падает на блондина закрывая его от взрыва. Словно купол его закрыл. Он слышит весь ужас происходящий под его щитом и теряет сознание. ---- Миша бежит и тащит на себе девушку. Она еле идёт, пытается бежать, но из-за того, что ноги были связаны и она не пила, не ела всё это время, это получается с трудом. Ребята слышат, как лопаются окна в одной из комнат лагеря, а вверх поднимается черный дым от огня. — Это… Данил? — Да… — по щекам текут слёзы страха. Друзья упали на землю около леса, смотря вдаль на огоньки, что неумолимо пожирают часть лагеря. Мотылёк одиноко летает надо головами ребят, садится на нос парня, словно ища тепло и в последний раз взмывает вверх, падая на колени Миши. Шишка… ты со всем справишься… А Данила…тут нет… Звучит голос в голове заставляя перестать плакать прислушиваясь. Саша молчит. Лицо сухое, глаза потухли. Она опустила взгляд на колени, на которых лежит мотылёк. — Теперь и ты… история повторяется. Она ложится на плечо Миши и продолжает смотреть на ужас впереди. Глаза хочется закрыть, но не получается — страшно. — Надо идти… — старший пытается встать, но вновь падает на колени. — Пошли… Девушка поднимает мотылька в руку и подаёт вторую парню. Бегите, детки~ Минус 2(?) ===
Примечания:
15 Нравится 134 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)