Восьмая часть «Кофешка».
24 августа 2022 г., 06:27
Примечания:
И снова привет! По идеии это часть должа выйти вчера, но вышла сегодня. Я пишу части вечером, а утро выкладываю. Иногда, я успеваю, а иногда нет. Конечно, я не забываю отдыхать. Скоро фф завершиться 8/10, осталось еще две части◉‿◉.
Приятного чтения!♡
Могут быть ошибки!
Утро. Голубоглазый открыл свои глаза. Взяв телефон с тумбочки и включив его, юноша зашел в WhatsApp.
«WhatsApp»
Вару
Ребят, а го в кофешку пойдем?
Пик
Вару, такое уже было, опять за тебя платить?
Вару
Нееет, я возьму деньги обещаю!
Феликс
Отличная идея Вару! Я согласен, Пик и Зонтик согласны?
Пик
Ладно, но только зеленый возьмет с собой деньги.
Феликс
Ура! А ты Зонтик, согласен?
Не долго думая, парень решил согласиться.
Вы(Зонтик)
Я согласен.
Феликс
Вот и чудно! Встречаемся у дома Зонтика!
«Конец WhatsApp»
Трефовый валет встал с кровати. Выйдя из комнаты, парень направился в ванную комнату. Умывшись, валет треф пошел на кухню. На кухне, он увидел Клео, котороя готовила завтрак.
— Д-доброе утро Клео. — Сказал юноша и сел за стол.
— Доброе утро Зонтик — Девушка мило улыбнулась.
Дама положила перед младшим тарелку с яичницей.
— С-спасибо — Зонтик стал есть.
Через несколько минут, одинадцатая положила на стол тарелку с едой, сев рядом с голубоглазым, старшая стала есть.
— С-слушай Клео. — Начал парень. — Я-я с друзьями собираюсь в кофешку... Е-если хочешь, ты бы могла пойти с н-нами.
— Спасибо Зонтик, но я не хочу, через час, сюда должна прийти Эмма, думаю я не буду скучать. — Сказала Трефовоя дама.
— О-оу... Понятно. — Юноша улыбнулся и продолжил трапезу.
____________
Когда Зонтик все съел, юноша помыл за собой и пошел в свою комнату. Там он одел легкую одежду, все-таки на улице было жарко. Парень пошел в коридор, он взял рюкзак и положил все что нужно.
____________
***
Шестой был уже на улице. Как написал Червовый валет, Зонтик стал ждать парней возле своего дома.
— Хей, голубой! — К юноше сразу подбежал Вару.
— Ох... Привет В-вару, не ожидал что ты придешь первым.
— Да я как со скоростью света собирался, уже сразу знал что надеть.
— Д-давай тогда ждать ребят.
Пятый достал что-то из кармана и спрятал руку за спиной.
— Эй голубой! Смотри что у меня есть! — Пиковый валет протянул том руку, а на ней был игрушечный паук. — Он настоящий! — "Зеленый шут" прекрасно знал, что Зонтик очень сильно боится пауков.
— ААААА! В-АРУ УБЕРИ ЕГО! — Голубоглазый отошел от Вару.
— Ну же... Погладь его! — Пятый стал приближаться к шестому. На его лице начала появляться хитрая улыбка.
— В-ВАРУ УБЕРИ ЕГО! ПОЖАЛУЙСТА АААААА!
Юноши стали бегать по кругу. Трефовый валет умолял того убрать паука, а тот только ухмылялся и продолжал бегать.
— Вару! А ну прекрати! — Феликс подошел к парням. — А ну отдай! — Червовый валет отнял у Пикового валета игрушечного паука.
— Ой да ладно, это просто шутка — "Зеленый шут" скрестил руки.
К юношам подошел Пик.
— О! Рогатый, ты тоже тут?
— Ага, так мы пойдем или нет?
— Конечно пойдем!
Парни направились к ближайшей кофешке.
— Зеленый, я надеюсь что ты взял деньги, и не придется платить за тебя. — Пик посмотрел на Вару злым взглядом.
— Да взял, я взял, не беспокойся рогатый.
— Еще раз назовешь меня рогатым, я тебе дам по роже.
— Рогатый! Рогатый! Рогатый!
— Все ты меня достал. — Пиковый король только хотел замахнуться, но его остановил Феликс.
— Пик не надо! — Червовый валет повернул голову к пятому. — А ты Вару, не провоцируй его!
"Зеленый шут" цокнул и скрестил руки.
— О! Вот мы и пришли! — Четвертый указал пальцем на кофейню под названием «Шоколадное печенье» (Оригинальное название🗿).
Юноши зашли внутрь. Парни сели за ближайший столик.
— Ого, здесь так красиво. — Зонтик стал осматриваться.
— А как же? Я знаю это место с 12-ти лет!
К парням подошел официант.
— Здравствуйте, что будите заказывать?
Юноши повернулись к официанту.
— Ромео? Не ожидал тебя увидеть.
Ромео – Третий друг Феликса.
— Да я тут устроился работать недавно.
— Что бабник, гей клуб закрылся? И больше работать негде— Послышался смех Вару.
— Вару!
— Все нормально Феликс, на дураков не обращают внимание. — Спокойно сказал романтик. — Так что будите заказывать?
— Ребята что будите?
— М-мне кофе Капучино и круассан.
— Мне просто кофе Капучино.
— А че здесь есть? Ай ладно, тоже кофе Капучино.
— А мне горячий шоколад пожалуйста.
— Хорошо... Ждите через несколько минут все будет! — Червовый король записал заказы в свой блокнот и ушел.
Взгляд четвертого пал на недалеко стоящий прилавок с вкусняшками.
— Ого! Здесь появилось много вкусного. — Червовый валет подошел к прилавку.
— Эй сахароза, а меня позвать? — Пятый пошел за Феликсом.
— Я т-тоже хочу посмотреть. — Голубоглазый пошел за юношами.
Парни стали смотреть прилавок с много разных вкусностей.
— Вааау! Как тут много всего вкусного! Выглядит чудесно!
— Впервые соглашусь с сахарозой.
— И что в этом такого? — Сзади Зонтика появился Пик.
— Да ничего ты не понимаешь рогатый.
Пиковый король цокнул.
— Может вы просто закажите это или вы просто будите тупо стоять?
— Ох.. да, точно. — Червовый валет неловко улыбнулся. — Ладно, давайте тогда обратно за стол.
___________
Через несколько минут, юноши уже пили свое кофе и ели кексы.
____________
— Бляяя... Такие вкусные кексы, не могу. — Проговорил Вару, жуя кекс во рту. — Но то что я две недели назад кексы готовил, лучше чем эти.
— Ага, подгорелые кексы твои, а все потому, что кто-то вышел из кухни, а по идеии должен был следить за ними. — Добавил восьмой. — И не болтай когда ешь, а то подавишься.
— Вот зануда. — Пиковый валет цокнул и отвернулся.
— Вару, все-таки Пик в чем-то прав. — Вмешался Феликс.
— Эээ... А че голубой притих?
— Да он вообще ничего не говорил. — Пиковый король повернул голову.
Голубоглазый тихо спал на диване.
— Смотрю кто-то не выспался. — Из уст четвертого послышался тихий смешок.
— А че он спит! Нужно разбудить голубого! — Сказал пятый. — ЭЙ! ГОЛУ- — Не успел закончить свою фразу Пиковый валет, как его рот, закрыла рука восьмого.
— Только попробуй его разбудить. — Пиковый король посмотрел на "Зеленого шута" грозным взглядом.
— Молчу-молчу.
— Но, если его не разбудить, то как он пойдет домой? — Спросил Червовый валет.
— Сам проснется – Сам и пойдет.
***
— Ого! Ребят, уже вечер, а кофейня скоро закроется. — Проговорил Феликс, не отводя глаза от окна.
— Хах, а голубой, так и не проснулся. — Пиковый валет указал пальцем на спящего Зонтика. Голова голубого лежала на плече Пикового короля.
Пик вздохнул. Он встал с дивана и взял на руки шестого.
— Ох ну вы только посмотрите, жених держит на руках свою невесту. — Послышался смех "Зеленого шута".
— Вару!
— Что Вару?
— Давайте уже пойдем!
Четвертый положил чаевые на стол и парни вышли из кофейни.
___________
По дороге, юноши разговаривали о чем-то, но только Пик молча шел, иногда поглядывал на Зонтика.
___________
— Ну вот мы и пришли! Пока чудики. — Пятый пошел в другую сторону.
________
Феликс объяснил Пику где живет голубоглазый и сам ушел к себе домой.
_______
***
Юноша уже стоял у двери квартиры валета треф. Он начал думать, как открыть дверь. Ключей от квартиры младшего у него не было. Будить его тоже не хотелось.
— «Хмммм... Ну может у него кто-то в квартире есть?» — Пиковый король постучался.
Дверь открыла Клео.
— Здравствуйте, это ваш сын?
— Нет, это мой брат, спасибо что вы его вернули. — Девушка улыбнулась и взяла с рук восьмого Зонтика. — А ты случайно не Пик?
— Да, а откуда вы знаете?
На лице Трефовой дамы появилась хитрая улыбка, на что янтарноглазый посмотрел на ту вопросительно.
— Еще раз спасибо и до свидания! — Дама одной рукой закрыла дверь.
Трефовый валет был легким, поэтому Клео не составило труда принести его в комнату. Девушка положила спящего младшего на кровать и легла рядом с ним.
— Спокойно ночи братик. — Трефовоя дама укрыла обоих одеялом и поцеловала Зонтика в лоб.
Через несколько минут, одинадцатая провалилась в царство Морфея.
Примечания:
Ого! 6 страниц:).