великая держава
12 августа 2022 г., 19:44
За окном автобуса, в котором нет сидячих мест
Стройный ряд пятиэтажек выглядит как серый крест.
Вот панелька, вот бетонка, вот еще пансионат -
Хорошо, что я в России, жить здесь век я буду рад.
О, смотри! За гаражами бьют котенка пацаны -
Их родители решили: "Нам зверушки не нужны."
Или вот - ларек невзрачный, легендарный во дворе.
Здесь чекушка ежедневно продается детворе.
А вон там, смотри, в газельку женщину силком ведут.
Рядом множество прохожих, но они не подойдут.
Оглянись вокруг, взгляни же! Ну какая красота!
Я б любил свою Россию, но сейчас она не та.