Тот ещё собственник

NC-17
Завершён
91
автор
Размер:
104 страницы, 39 235 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 63 Отзывы 20 В сборник

Ураган

Настройки
Примечания:
Солнечный луч с интересом скользил по комнате. Стол, цветы в вазе, ковер с густым ворсом, голубое постельное белье, каштановые волосы, разметавшиеся по подушке, острые скулы, чуть дрожащие ресницы. На последнем луч задержался особенно долго, что заставило их обладателя недовольно поморщится и натянуть одеяло повыше, прячась от назойливого солнца. Но, видимо, поспать ему было все же не суждено, так как тихий смешок, донесшийся от дверей спальни окончательно нарушил сон. Одеяло сползло ниже, и стали видны чуть мутные ото сна карие глаза и изогнутая в недоумении бровь. Смешок от дверей повторится, а нос под одеялом недовольно фыркнул. -Просыпайся, соня, ты же не хочешь весь день проваляться в постели? Из под одеяла что-то недовольно промычали. -Эх, ну как хочешь, значит я выливаю твой кофе в раковину, а завтрак съедаю сама. -человек на кровати резко сел, отбросив одеяло в сторону. -Не надо в раковину. Поступать так с кофе-очень жестоко. Я уже встал,-сказав это, парень упал на кровать и закрыл глаза. Его собеседница ухмыльнулась и все-таки войдя в спальню, села на постель. Потом немного подумала и чмокнула претворяющегося спящим в нос. -Надо вставать, Леш. Иначе вещи не успеем собрать. Родители уже почти все собрали, а мы даже не начинали. Ты как хочешь, а я пошла есть твой завтрак. -я вышла из спальни и спустилась на кухню.-Он не хочет вставать. -Ладно уедем без него, я думаю он сможет выжит, тут ягоды есть, картошка тоже. Не помрет. -Полностью с тобой согласна, мам. Мы позавтракали втроем, Леша так и не проснулся. Уже после завтрака я зашла в комнату. Чтобы собрать чемодан. Достав его из шкафа я начала собирать вещи. На шум проснулся Леша.-Да неужели, мы проснулись!? -А что ты делаешь?-он приподнялся и начал следить за её движениями. -Агапов! Ты издеваешься? Я вещи собираю, уже двенадцать. - Ну вот что ты кричишь? - Я ничего. Мама сказала что ты в принципе сможешь выжить. -А...в смысле? Вы без меня уезжаете? -Ну, да. Ну ты же предпочитаешь валяться в кровати.-через пять секунд Леша стоял напротив Ксюши.-То есть ты позволишь им, меня тут оставить?-несчастными глазами посмотрел он на неё. -Нет, конечно, дурачок! Ты ведь этого не понимаешь, но я люблю тебя больше жизни! -Я тебя тоже очень сильно люблю.-он прижал её к себе и поцеловал в макушку. -Ладно, все хватит нежиться надо собираться. Иначе мы реально тут останемся.-девушка отошла от него и продолжила собирать чемодан. Леша быстро переоделся и решил тоже сразу собрать вещи. Параллельно они танцевали под любимые песни. Примерно за час они справились. После чего Леша ушел помогать отцу загружать сумки, а Ксюша помогала маме с ягодами и грибами. Каждый вид ягод был упакован свой пакет. - Мам, а куда нам столько ягод? Мы же столько не съедим. -Дочь, давай смотреть правде в глаза. Не мы одни это есть будем, и тем более я сделаю варенье, а еще можно пироги делать. - Ну, это да. Пообедав в 4 часа дня. Мама попросила нас с Лешей убраться в комнате перед отъездом. Она выдала нам пылесос и тряпочки. -Так, ты чем будешь заниматься? - Я чур пылесшошу. -на выхватила пылесос у Леши. -Ладно, хорошо я протираю пыль. - Какие планы после того как приедем домой? -Нууу... надо съездить с тобой по магазинам и еще мы едем через три дня праздновать. И провести побольше времени с тобой -Ну... хорошо. Через час они закончили. Стремительно и напористо из-за горизонта надвинулась темная туча и как-то разом заволокла небо. Накрепко заточила яркое солнце в свою темницу. Стало хмуро. На какой-то миг все притихло, но только на миг. Словно спохватившись, задул резкий холодный ветер. Ослепительная молния вспорола небо. И сейчас же, резко и пугающе, как выстрел, прогремел гром. Молнии вспыхивали почти непрерывно одна за другой. Не утихая, гремела в тучах гулкая небесная канонада. И от этого блистания и грохотания трепетно сжималось сердце. -Леш, мне страшно...-она смотрела за происходящей ситуацией из окна и крепко прижималась к Леше. -Все будет хорошо.-тон стоял за Ксюшей и обнимал её за талию. Гроза бушевала долго, по меньшей мере минут тридцать. И оборвалась она так же разом, как и началась. Тучи разбежались и скрылись за горизонтом. Еще ярче засияло солнце, переливаясь мириадами радуг в каплях, повисших на листьях деревьев. - Ну вот, видишь все закончилось. Все хорошо. Пойдем проверим как там на улице. Выйдя из дома и осмотрев сад. Там ничего не было обнаружено. Ничего не сломалось, ничего не обрушилось. Выйдя за ворота примерно в пятидесяти метрах от дома лежало дерево, которое перегораживало выезд. - Кажется у нас проблемы. Видишь дерево? оно перегородило дорогу. И мы не сможем выехать. Надо звать отца. Придется пилить. -Хорошо, сейчас сбегаю, позову. *** -Дядь Миш, там дерево упало на дорогу и мы не сможем выехать. Надо пилить. -Как!? Ладно сейчас выйду. Ксюша вышла из дома и подошла к Леше. -Он сейчас выйдет. Хорошо что еще полтора часа до выезда. -Да, это точно. Сейчас будем помогать. - через пять минут Михаил стоял за воротами с бензопилой. Дерево было не большое. После этого Тетя Лена вышла на помощь. Михаил пилил ветки, а мы втроем их оттаскивали их на обочину. Мы справились за час. Оставалось пол часа до выезда. Мы попили чай, помыли посуду, собрались и вышли. -Ты готова?- Леша перевел взгляд на Ксюшу. -Конечно, с тобой хоть на край света - Ладно, иди садись. -Ксюша попрощалась с родителями и села на сиденье. -Ладно, все пап пока, Теть Лен тоже пока. открыв дверь он сел за руль и включил обогрев. После дождя на улице стояла свежесть, из-за неё на улице было достаточно прохладно, тем более был уже вечер. Потихоньку темнело. Мы выехали на главную дорогу. Фонари освещали её, асфальт был еще мокрый, звезды светили ярко. Какими-то моментами мы танцевали под музыку. Есть нам не хотелось от слова совсем. В какой-то момент Ксюша начала засыпать. Эта атмосфера правда клонила в сон. Но мне спать нельзя, я за рулем. А Ксюша тем временем видела уже десятый сон и тихонько посапывала. Оставалось два часа езды. На часах показывало 23:03. Я ехал молча, моя собеседница заснула. Было скучно, да! Но это солнце я не мог разбудить. Мы приехали в 01:20. Ксюша все так же спала. Родители еще не приехали. Я аккуратно достал её из машины. Взял на руки и отнес к себе в комнату. Подумал что пусть она сегодня со мной лучше поспит. Вещи я заберу завтра. Я не расстелил постель и не переодевался. Решил лечь прямо так.
Примечания:
91 Нравится 63 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (1)