Останься со мной

R
Завершён
46
автор
Размер:
35 страниц, 9 232 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 67 Отзывы 8 В сборник

Часть 2

Настройки
- Ом, меня зовут Нанон. Я твой лечащий врач. - Корапат ободряюще улыбнулся. Он так рад, что парень наконец-то очнулся. А ещё больше он счастлив, что смог присутствовать при пробуждение этого "спящего красавца". - Врач? - тихо уточняет Ом. Сил совсем нет. - А что со мной случилось? - Ты попал в аварию на своем мотоцикле. У тебя была травма головы и я тебя прооперировал. - Мотоцикл? Авария? Я ничего не помню. Нанон начал волноваться. Конечно, нет ничего удивительного в том, что Ом не помнит события того вечера, всё-таки он только что пришел в себя после длительной комы. Но последние слова парня, почему-то заставляли Нанона беспокоиться ещё больше. - Ом, скажи, а что последнее ты помнишь? Пават задумался. Какое-то время он безразлично смотрел в стену напротив. Нанон словно видел, как в голове парня крутятся шестеренки, подкидывая различные обрывки воспоминаний. - Ничего. - наконец ответил Ом. - Я ничего не помню. Только свое имя и все. Корапат тяжело вздохнул. Только что Ом сказал ему то, что он больше всего боялся услышать. Нанон пригласил в палату медсестер и вскоре только что пришедшего в сознание парня увезли на КТ. - Вот. - проводящий процедуру доктор, указал на снимок. - Видите? Это часть мозга, отвечающая за память. При падении она была повреждена, что вызвало кратковременную потерю памяти. - Ну мы же проводили КТ, когда его доставили в больницу. - Нанон скрестил руки на груди и рассматривал снимки. - Как мы могли не заметить этого? - Возможно из-за гематомы другие повреждения были не заметны. - И что теперь? - Будем ждать, что память к нему вернётся. В конце-концов, это явление временное. - Будем надеяться. - вздыхая ответил Корапат. *** Поскольку Ом только очнулся после месячной комы, ему требовалось провести ряд необходимых процедур. Когда со всем было покончено, Нанон заключил, что за исключением небольшой амнезии с парнем все в порядке. Раны, полученные от аварии благополучно зажили. После месяца нахождения в горизонтальном положении, Пават чувствовал небольшую боль в ногах и руках, что было совершено нормальным явлением для таких случаев. Занимаясь каждый день реабилитацией уже через пару дней от боли и дискомфорта не осталось и следа. Нанон был очень счастлив, что его пациент достиг больших успехов в своем лечении. Им даже удалось пару раз выбраться на улицу. Пават тогда очень обрадовался. Ему жутко надоело сидеть в палате в окружении больничных запахов. - Спасибо, что вывел меня. - вдыхая полной грудью сказал тогда Ом. - В этих четырех стенах повеситься можно. - Поэтому и вывел. Не хочу, чтобы мой пациент, которого я буквально вытащил с того света повесился от скуки. - улыбнулся Корапат. - Доктор, вы не должны так говорить со своим пациентом. Это не профессионально. Парни улыбнулись друг другу и продолжили прогулку. Спустя две недели Ом окончательно оправился. Не считая амнезию. К сожалению, память ещё не вернулась. Ну что ж, никто и не обещал быстрый результат. - Извините, но мы больше не можем держать его здесь. - сообщил главврач Нанону. - Что значит держать? Он проходит лечение. Вы не можете выгнать его. - запротестовал Нанон. - Господин Корапат, пациент уже поправился и не нуждается в дальнейшем пребывании в больнице. - А как же его память? Она все ещё не вернулась! - Мы не можем ничего сделать в этой ситуации. Со временем его память вернётся. Нужно время. - Но он же ничего не помнит из своей жизни. Ни родитетелей, ни дом, ни друзей. Куда он пойдет, если мы выпишем его? - Нанон искренне не понимал, как можно выгнать человека, которому просто некуда пойти. - Простите. - сказал доктор. - Мы сделали для этого пациента все, что могли. Нанон понял, что дальнейший разговор просто бессмысленный и вышел из кабинета. Что же теперь будет с Омом? Куда он пойдет? У него ведь даже нет денег и документов! Не на улице же спать. Нанон попытался собраться с мыслями. Он обязательно что-нибудь придумает. Он не оставит Ома одного. *** Ом сидел на краю кровати с поникшим лицом. Конечно, он понимал, что рано или поздно это должно было случиться. Его не могут вечно держать в больнице. Но он не помнит своего дома, куда ему идти? Даже нет возможности позвонить друзьям или родителям, которых он конечно же, тоже забыл. А может у него и вовсе нет друзей и родителей? Он столько времени провел в больнице, а его никто не навещал. Возможно, никто из его близких и не знает, что парень попал в больницу, но тогда почему его никто не ищет? Ведь уже прошло столько времени! - Эй, что с лицом? Ом поднял голову. Возле двери стоял Нанон. Единственный человек, кто по-настоящему заботился и переживал о нем все это время. Пават был благодарен ему. - Меня выписывают. - Я знаю. - Нанон подошел к парню. - Разве это не повод радоваться? - Для тех, кому есть куда пойти возможно, но не для меня. - пожал плечами Пават. - У меня ничего нет. Нанон с минуту смотрел на парня, затем взял лежащую на полу сумку и бросил ему на колени. Ом поднял на Нона непонимающий взгляд. - Собирайся. Поедешь ко мне.
46 Нравится 67 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)