***
— Что-то Дженни долго нет. - слегка обеспокоенно сказала Лиса. — Да по-любому затусила с каким-то красавчиком в клубе. - послышался голос Чанбина, который сидел возле барной стойки и попивал виски. Как только вампир это сказал и решил сделать новый глоток напитка, его стакан выбили из рук и он эпично влетел в стену. — Новый не налью. - твёрдо произнёс Сынмин, стоя за барной стойкой, от которого только что прилетело Чанбину за его слова. — Кхм, пойду проветрюсь. - сказал Чанбин и поспешил выйти из клуба. — Ну правда, где она так долго ходит? Сказала, что сделает пару фоток и вернётся. - продолжала беспокоиться Лалиса. — Может она долго выбирает подходящий ракурс. - решил внести своё мнение Чонин, при этом немного посмеявшись. — Стакан видишь? - не меняя свой твёрдый тон произнёс Сынмин, указывая пальцем на осколки, лежащие на полу возле стены. — Ладно, я тоже схожу проветрюсь. - бросил Чонин и тоже быстро вышел из клуба вслед за Чанбином. — Я надеюсь, что с Дженни всё в порядке. Если утром её не будет, то уже можно паниковать. А сейчас пока будем спокойны. - сказал Чан и уложил руку на плечо Лисы, а та в свою очередь слегка погладила руку мужчины. Эти двое вместе уже достаточно давно. Кажется, ещё с 1920 года, когда Лиса переехала в Новый Орлеан из Парижа. США, Новый Орлеан, штат Луизиана, 1920 год Сегодня город сиял по-особенному ярко, ведь из Парижа приехали самые известные певицы и танцовщицы Европы. Сегодня в известном на весь город заведении под названием «Italian Sex» они будут давать своё дебютное выступление в Новом Орлеане. Уже под вечер в ресторане собралось немало людей, и не кто попало, а одни из самых знатных и богатых персон города. Те, у кого возможностей меньше, будут наслаждаться звучащей музыкой из окон и дверей заведения. Темнота. Огни в ресторане на миг погасли. Это означало, что выступление сейчас начнётся. И вот, самое долгожданное событие сегодняшнего вечера. Свет, бьющий по глазам и музыка, ласкающая слух посетителей. Первой на сцене появилась стройная тёмноволосая девушка с ангельским голосом, который так и манил к себе и заставлял слушать ещё и ещё. На ней красовалось нарядное короткое золотистое платье, которое своим блеском ослепляло каждого, и аккуратные чёрные босоножки с небольшим каблуком. На руках были чёрные перчатки до локтей, которые элегантно обтягивали руки девушки. У неё была очень красивая укладка, которая больше походила на кудри, а чуть выше середины лба сиял светлый ободок с небольшими белым пером сбоку. На столь прекрасную девушку невозможно было не обратить внимание, но по-настоящему заинтересован был владелец заведения, который сидел в конце зала и внимательно наблюдал за выступлением, попивая коньяк. После окончания концерта все девушки прошли в главный зал, где собрались все гости. Владелец ресторана не упустил момент, чтобы познакомиться с той чудесной девушкой. Взяв два бокала с шампанским он подошёл к ней с приветливой улыбкой. — Здравствуйте, милая дама. Не хотите выпить немного шампанского? Оно у нас в заведении одно из самых лучших. - сказал мужчина, протягивая девушке бокал с напитком. — Здравствуйте, вы очень добры и приветливы. Благодарю вас за шампанское. - дама улыбнулась в ответ и взяла бокал. — Как вас зовут? — Моё имя Лалиса. Лалиса Манобан, если быть точнее. А вас как зовут? — Очень приятно. Я Бан Кристофер Чан, владелец этого ресторана. — Надеюсь, что это наша не последняя встреча с вами. — Я тоже очень на это надеюсь. Они выпили по бокалу шампанского, всё время глядя друг на друга, улыбаясь и понимая — эта встреча точно не последняя.***
На следующий день Дженни так и не вернулась, поэтому вампиры немного подняли панику. Конечно же они начали прочёсывать улицы во всех районах, занимаясь активными поисками подруги, но результатов это не дало. В полном отчаянии компания вернулась обратно в клуб, потому что сегодня уже надо было его снова открывать для посетителей. Поиски они не прекратили, а лишь приостановили на один вечер. Некоторые из них, а именно Чан, Энзо, Лиса и Сынмин, заподозрили неладное. Дженни как будто просто испарилась. Никто её нигде не видел, никто не слышал, телефон отключен. Как будто её и не было вовсе. Всё это было странно, так как Дженни обычно везде заметна, особенно в клубах, а ещё она довольно известный фотограф в Новом Орлеане. Чан провёл параллель с неизвестным местонахождением Йеджи. Её тоже не видно, не слышно, никто о ней не знает, но она есть. За последние дни вампир не обнаружил ни одного проданного или сданого дома или квартиры, в которых могла бы поселиться Йеджи. Чан всячески пытался отвернуть мысль о том, что эта вампирша как-то замешана в исчезновении Дженни, но всё равно это не давало ему покоя.***
Вечер. Новый Орлеан снова зажигает все свои огни и сражает наповал. О да, это определённо в стиле этого города. Готовы принять всю эту атмосферу на себя наши молодые следователи, Феликс и Минхо. — Я говорю, что этот вечер плохо закончится. - в который раз повторил Минхо, сидя на пассажирском сидении едущей машины. — Да чего ты, повеселимся, потанцуем. Я же знаю, как ты любишь танцевать. - пытался подбодрить его Ликс, ведя машину и следя за дорогой. — Лаадно, убедил. В какой клуб едем? — Я ещё не решил. Поедем в Сейнт-Клод, там клубов много. — Этот район меня скоро убьёт. Во всех смыслах. — Ой, да ладно тебе. - недовольно фыркнул Феликс. — Ну-ну.***
— Что?! - глаза Минхо расширились до невозможности, а его удивлению и возмущению не было предела. Парень стоял неподвижно, глядя на яркую вывеску над клубом, как будто под давлением его взгляда она сейчас вдруг примет другую форму и на ней появится новое название. — Ну.. да, это неожиданно, согласен, но.. Феликса тут же перебили: — Неожиданно? Неожиданно?! И какое ещё "но"?! Минхо наконец-то отвернулся от вывески и всё пытался высмотреть в глазах друга слова: "Минхо, это всё шутка, мы сейчас поедем в другое место." Но его надежды разбились, как хрустальная ваза. — Так, успокойся, всё хорошо. Давай представим, что это просто самый обычный клуб. — О Боже, ты сведёшь меня в могилу. - уже не так громко произнёс Минхо, прикрыв глаза и сминая пальцами переносицу. Немного (много) размышлений и припирательств и вот, Минхо уже входит в дверь клуба с ужасным предчувствием, а за ним идёт довольный Феликс. — Посмотри, этот клуб ведь правда не похож на другие, тут классно, поэтому я выбрал его. - говорил Ликс, перекрикивая громкую музыку. — Иди к чёрту. - так же громко, пытаясь перекричать звонкие басы сказал Минхо и направился к барной стойке. Каково было удивление Сынмина, когда к нему подошёл Минхо. Тот отвернулся к стойке с напитками и пытался понять, не кажется ли ему сейчас картинка, которую он видел только что перед собой. — Не делай вид, что меня нет. Я пришёл за виски, а не за тем, чтобы снимать здесь боевик. - послышался недовольный голос Минхо. Сынмин нашёл в себе силы натянуть на лицо неестественную улыбку и наконец-то повернулся. В этот момент к барной стойке уверенно направлялся уже подвыпивший Чанбин со стаканом коньяка в руках, с которого он хотел именно сейчас сделать глоток, но остановился в двух метрах от его пункта прибывания и, заметив Минхо на стуле около стойки подавился последним глотком коньяка из стакана. Увидев нервное и одновременно улыбчивое лицо Сынмина тот прикрыл рот рукой, чтобы не издавать лишних звуков, но всё ещё продолжил кашлять. Не медля Чанбин сразу направился к комнате отдыха, чтобы сказать друзьям об их сегодняшних гостях. Естественно не обошлось без того, что, то ли от шока, то ли от опьянения, парень споткнулся пару раз, пока шёл. Тем временем за барной стойкой Минхо во всю сверлил взглядом Сынмина, который наливал виски в стакан. — На, держи. - немного грубовато сказал бармен и протянул стакан с напитком. — Спасибо. - так же, не скрывая своей неприязни, бросил Минхо, кинул на стойку деньги и принялся пить свой виски, о чём-то думая. В этот момент Чанбин уже вошёл в комнату отдыха и начал говорить: — Слушайте, к нам там эти пришли, те полицейские. — Что им нужно? Мне кажется, они уже усвоили урок и узнали всё, что хотели и не хотели. - раздражённо бросил Энзо. — Да нет, они вроде как пришли просто в клуб, потусить. Одного я за барной стойкой видел, а второго не видно. Или тот парень пришёл сам, или его друг изучает танцпол. После всего сказанного Чанбин уселся на диван и поставил свой стакан на стол, надеясь, что на этом его миссия выполнена. — Не спеши падать. Пойди к тому парню и поговори с ним, узнай, что он тут забыл. - произнёс Лорензо. — А чего сразу я? — Потому что ты любого разговоришь. — Эх, ладно. Чанбин устало поднялся с дивана и направился к барной стойке в надежде на то, что ему хотя бы нальют ещё коньяка. Подойдя к стойке вампир уселся рядом с Минхо и протянул стакан Сынмину. — Обнови стаканчик. Чуть помедлив Чанбин решил заговорить с Минхо: — Оу, господин следователь, кого я вижу? Тем временем возле двери комнаты отдыха стоял Энзо и внимательно слушал их разговор. Хоть дверь находилась не слишком близко к стойке и из-за громкой музыки невозможно было что-то услышать, вампиру это сделать проще простого. — Я очень рад, что меня узнают, но я предпочёл бы быть менее известным. - безразлично ответил Минхо и отпил виски из стакана. — Да чего ты, расслабься, если пришёл сюда, значит хочешь отдохнуть, верно? Или есть какая-то иная причина? — Меня Феликс сюда притащил. — О, значит ты не один, с другом. Услышав эти слова Энзо хитро улыбнулся, как будто что-то задумал и тихо произнёс: "Феликс значит.." Чанбин был мастером по разговорчивости, часто применял для этого выпивку. И разговор с Минхо был не исключением. Парни просидели на баре уже наверное час, и кто знает сколько выпили алкоголя. Даже уговорили Сынмина выпить с ними. И вот они уже в последний раз чокнулись стаканами и допили всё их содержимое до дна. А дальше начались разговоры на абсолютно разные темы. — Вот слушай, у тебя девушка есть? - пьяным голосом спросил Чанбин, подпирая голову рукой. — А я по парням, прикинь. - не менее пьяным тоном ответил ему Минхо. — А, ого. А у меня вот так давно девушки не было. Все эти вампирши такие требовательные, с высокими стандартами. А я просто любви хочу, понимаешь? - вампир стал более эмоциональным и начал больше жестикулировать руками. Во время этой светской беседы под градусом Лорензо уловил момент, когда Феликс остался один на танцполе без присмотра своего друга. На сцене возле танцпола выступала Лиса. /LISA-MONEY/ Её выступления здесь все очень любили. Она как танцевала, так и пела, и то, и другое у неё получалось более чем отлично. Обычно Лиса выступала вместе с Дженни, но Дженни это не очень любила, а вот Лиса погружалась в танцы с головой. На сцене вампирша всегда сияла и все сразу начинали танцевать и подпевать ей. Ликс очень любил танцы, музыку. Когда он начинал танцевать, то все вокруг как будто бы заряжались его энергией и так же входили во вкус танца и пропускали музыку через себя. То же самое было и сейчас. Феликс танцевал почти в самом центре танцпола, его окружала пьяная молодёжь и тусклый красный свет, который был здесь повсюду. Энзо на секунду замер, глядя на эту картину. Его и правда завораживало то, сколько энергии идёт от этого светловолосого парня. Но медлить он не стал. Уже через минуту Феликс почувствовал сзади чьи-то руки на своей талии, но не придал этому значения, потому что немного выпил и был слишком увлечён танцем и шумом вокруг. Ему даже нравилось чувствовать чьи-то сильные руки на его талии. Поэтому он никак не отреагировал и просто продолжил танцевать в такт музыке. Энзо удивился такой реакции, а точнее её отсутствию. Вампир на секунду растерялся, но затем решил слегка насладиться моментом и потанцевать вместе с Феликсом. Он крепче обхватил его талию и прижался ближе к нему. Блондин почувствовал чьё-то горячее дыхание на своей шее и у него в голове сразу пронеслись воспоминания об укусе. Музыка в его ушах затихла и он как будто отключился от внешнего мира. Он с опаской обернулся, чтобы посмотреть, кто стоит сзади него и прямо сейчас сжимает его талию. Феликс увидел того, кого ожидал увидеть меньше всего. Когда Лорензо понял, что его заметили и узнали, то он не стал тянуть. Он склонился над ухом парня и начал говорить: — Я знаю, что ты и твой друг здесь не просто так. Ты привёл Минхо сюда, значит создатель идеи и плана — ты. Что бы ты ни задумал, знай, что твоё кольцо очень легко снимается, а мои клыки могут за несколько секунд избавить тебя от страданий этой ничтожной жизни. Ты понял меня? Феликс был очень сильно напуган. Он хоть и был немного пьян, но полностью осознавал то, что сейчас происходит. Он смог лишь сказать: — П-понял... — Вот и славно. Прощай, блондинчик. Ах, нет, не прощай. До скорых встреч. Последнюю фразу вампир произнёс шёпотом на ухо Феликсу и за секунду пропал из виду. — Да нету любви в нынешнем мире, поверь. Ты вампир, ты то должен знать, как было раньше и как сейчас. - говорил Минхо Чанбину. — Ты абсолютно прав. Вот прямо в точку. — А пошли на танцпол. — А пошли. Минхо так же очень любил танцевать. Они с Феликсом иногда устраивали себе свои собственные танцы на работе, пока начальство не видит. Поэтому его тянуло на танцпол, как магнитом. Чанбин подошёл к Лисе, которая блестала на сцене, он подождал пока она закончит выступление. После того, как девушка попрощалась со всеми вампир заговорил с ней: — Лиса, прелесть ты наша, поёшь и танцуешь отменно. — Ага, спасибо, а ты пьёшь отменно. - она слегка отошла от него, так как от Чанбина за километр несло алкоголем. — Не могла бы ты следующую песню уступить нам с парнями? — Ладно, так уж и быть, уступлю. — Спасибо, лучшая! Вампир быстро скрылся из виду. Лиса лишь слегка посмеялась ему в след и пошла на танцпол. Вскоре Чанбин взял со сцены микрофоны и пошёл искать друзей. Он предложил им спеть их совместную песню. Эти ребята любили петь и танцевать вместе, они даже пишут свои песни и музыку. У них была одна незаконченная песня, которой нужны были новые голоса для дополнения, и таким образом Чанбин решил найти эти голоса в толпе молодёжи в клубе. Он отдал каждому из парней микрофон и кое как объяснил свою идею. Всем понравилось, кроме Лорензо и Джисона, но они всё же с недовольными лицами дали согласие. Чанбин подошёл к барной стойке. Так как она была рядом со сценой, его было всем хорошо видно и весь свет направился на него.