Правдивая история Криппипасты

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 814 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 1 "Ознакомление"

Настройки
Утро пятницы началось с неприятной мелодии будильника, сообщая что пора вставать в школу. Выключив его, я сажусь лениво потягиваясь и зевая, а уже встав с дивана, до меня донеслось урчание моего желудка, он был явно не против перекусить. Обычно я не завтракаю, но и сидеть на уроках ожидая обеда, под звуки китов, не хотелось. Поэтому придя на, освещенную тёплыми, но в то же время холодными лучами встающего из-за горизонта солнца, я выбираю самый быстрый вариант своей трапезы, хлопьев с молоком, а после неё я начала приводить себя в порядок, умылась, невольно окинув взглядом мешки под глазами, от частого недосыпа, расчесала колтун чёрных волос и собрав их в конский хвост, принялась нерасторопно натягивать школьную форму. Собрав рюкзак и поспешив в коридор одеваться, я стараюсь сильно не шуметь, дабы не разбудить маму, порядком уставшую от работы и домашней рутины. Её стали всё чаще вызывать на работу, "- Нехватка кадров. Буд-то меня это должно волновать!" частенько приговаривала она. Переодевшись я пулей вылетаю из дома на учёбу. Улица меня встретила прохладой, стоящий запах мороза и белые, витиеватые узоры на стеклах автомобилей, ненавязчиво намекали о надвигающейся зиме. Ветер гнул деревья в разные стороны с такой силой, словно намереваясь склонить их к земле. И пока я шла, под оркестр содрогающихся листьев, холод покалывал чувствительную кожу лица и заставлял невольно жмуриться. Мда и именно в это время года я и родилась... Подойдя к перекрёстку меня охватило негодование, светофор не работал, от чего движение на дороге было хаотичное, автомобили неслись кто куда, не давая мне и возможности предугадать момент для передвижения на другую сторону. "- Нет ну я точно опоздаю такими темпами!", мысли проносились в голове подобно этим самым машинам. Простояв в такой нерешительности к действиям некоторое время, мне улыбнулась удача, со мной сровнялась тучного телосложения женщина с детской коляской, окинув взглядом дорогу, она начала своё движение. Стараясь не отставать я шла позади, подъезжающие к нам авто вынужденно останавливались. Как только ноги ступили на тротуар, я рывком побежала в школу. Забежав в здание, первым делом заглянула в "гардероб", хотя по факту это была каморка, битком забитая вешалками, на моё счастье там никого не было, лишь уличная одежда и сменка других учеников , кое-как найдя свободный крючок я повесила на него свои вещи и поспешила в класс на урок. Добежав до кабинета, тяжело дыша и посмотрев на время, осознаю что опоздала почти на десять минут! - Чёрт! - Тихо ругнулась про себя. Глубоко вздохнув, я постучала в дверь, за ней раздался голос, безразлично отчеканивший "- Входите.". Робко заглянув в кабинет и пробормотав извинения за опоздание на урок, Людмила Анатольевна разрешила мне войти. Под взгляд и приглушенный гогот одноклассников, я села за свою парту. Впопыхах достаю пенал и тетрадь с учебником, пока учительница продолжала вести урок, объясняя незнакомую мне тему, не хорошо пропускать ознакомление с новым материалом. - Ты опять сидела допоздна? - Пробормотала моя соседка по парте, Лена, она же моя лучшая подруга, не отрывая взгляда от жестикуляций учительницы. - Прости. Сама не заметила, как часы перевалили за... - Ой да неважно. Главное, что ты вообще пришла. - Отмахнувшись она перебила меня, локон её кудрявых волос выпал из чёлки и она машинально заправило его за ухо, слегка улыбнувшись мне. Робко улыбнувшись ей в ответ, я принялась записывать тему. После урока, Русского языка, собрав вещи мы пошли на следующий. Я выхожу из кабинета последней, единственное, что меня сопровождало к выходу из кабинета, был недовольный взгляд преподавателя. Проскочив в коридор, я плетусь позади остальных, дабы не привлекать к себе нежелательное внимание одноклассников, немного погрузившись в свои раздумья, я сначала даже не заметила идущую рядом Лену. - Ээй. - Почувствовав тычок в руку, я подняла на неё вопросительный взгляд. - Планы на завтра в силе? - Планы? Ох! Точно. - До меня дошло не сразу, но потом я поняла о чем речь. - Да, всё в силе. - Отлично! Значит мы отметим твой др, как подобает. - По её улыбке можно понять, что она ждёт этого не меньше чем я. - Твои родители получается не против? - Ну да. Они просто отмахнулись дав денег на нашу прогулку. - Вау, а вот мои зажидились дать денег. - Она состроила кислую мину пока мы шли к кабинету. - Всучили только 500 рублей. - Выплюнула оперевшись о стенку у кабинета. - Ну даа, это малова-то. - Робко поддерживаю её. - Это капец, как мало! Ты хоть представляешь, какие сейчас ценники на мангу?! - Её восклик разразился на весь коридор, по крайней мере, мне так показалось. Я стала озаряться по сторонам, съедаемая чувством неловкости, из-за этого казалось, что все взгляды устремились на нас. - Да не верти ты башкой, всем плевать. - В реальность меня вернул твёрдый и уверенный голос Лены. Проморгавшись я заметила, что окружающие увлечены своими беседами и гаджетами, лишь те редкие ребята, что всё же обернулись в нашу сторону, ехидно хихикнули, но не более. Ровно выдохнув, я вернулась к нашей беседе. - Воот что мне интересно, так это подарок моих родителей на моё пятнадцатилетие. Мы могли бы вместе сходить куда-нибудь, как в детстве. - В голове невольно всплыли тёплые воспоминания. - На их счёт не знаю, но вот Я, подготовила тебе отличный подарок и надеюсь, ты не сочтёшь его слишком простым. - Она заострила внимание на слове "слишком". Что же это может быть? Я уж было хотела спросить, о том, что это за подарок, но меня перебил звонок, перемена закончилась. Огорченно хмыкнув мы зашли в класс, все разбрелись по своим местам и спустя минуту учительница начала урок.

***

День приблизился к концу и начался урок, Лены любимый, но не мой, Физ-ра. С огорчением вспомнила о забытом дома пакете со спортивной формой. Не скрывая досады говорю учителю, что забыла форму дома, он неодобрительно цокнув поставил в "Классный журнал 8В", в графу Воробьева В.Л., двойку, но карандашом. - В понедельник сделаешь дополнительное задание, но если опять забудешь форму... - Строго сверлив меня взглядом он продолжил. - То у тебя будут стоять уже две двойки и ручкой. - Свободна. - Сказал как отрезал и вернулся к уроку. Я вышла из его "подсобки", кабинетом такое маленькое помещение не назовешь, и зашла в зал. Садясь на скамейку, водрузила рюкзак рядом с собой. Некоторое время я просто смотрела, как моя подружаня выполняла упражнения, но заскучав мне захотелось порисовать. На такой случай у меня есть тетрадка, специально отведенная для моих почеркушек, выудив её из рюкзака я начала зарисовывать свои мысли, коих было много. Я даже не обратила внимание, как ко мне подошла группа людей, заметила лишь тогда, когда их угрожающая тень нависла надомной. Подняв голову, я увидела своих одноклассниц, Полину, Машу и их лидера Юлю. - Опять забыла форму, чмошница?~ - Ехидно произнесла Юля, закинув локон длинный локон прямых, русых волос назад. - А может у её семьи денег нет на это?~ - С таким же настроем подхватила Маша. - Да нет Мари, у неё есть форма. Скорее всего ей просто стыдно показываться в этих лохмотьях. ~ - Полина поправила очки на носу, выдавив смешок. Тычки и усмешки надомной с их стороны происходят изо дня в день. Причем Маша, относительно недавно к нам перевелась и вела себя отстраненно, но стоило этим двум её зацепить, так она хорошо вписалась в их компанию. Приобрела кличку, "Мари", хах, она даже сделала каре под их влиянием. На что только не пойдёт человек, чтобы его не гнобили также, как и меня... - Юля, Полина, Маша. - Робко обратилась к ним. - Пожалуйста, вам же нужно заниматься, так зачем вам... - Сука, меня зовут Мари! Ты совсем тупая?! - Возмущенный крик "Мари" перебил меня, а увидев то, что она замахивается на меня кулаком, я невольно вжала голову в плечи. Её остановила Полина. Как досадно, что именно сейчас учителя нет рядом, а остальным всё равно на происходящее. - Ты блять кем себя возомнила, а мышь? - Юля стала угрожающе приближаться ко мне, а я стала отклоняться назад, прикрываясь тетрадкой. - Место своё позабыла? Так я тебе его мигом напомню. - Она резко склонилась надомной. Отпрянув назад я провалилась в щель между скамейкой и стеной, согнувшись пополам. Девчонок передо мной это зрелище изрядно развеселило, а мне же хотелось реветь от боли и собственного бессилия. Я никогда не могла дать им достойный отпор. - Эй вы! - За их спинами раздался женский голос, походивший на рёв льва. - Страх потеряли?! Они обернулись, сквозь них мне удалось кое-как разглядеть приближающуюся к нам фигуру. - Лена? - Прошептала с надеждой. - Думаете вам дохуя можно?! Вы просто кучка жалких куриц! - Она демонстрационное начала разминать кулаки, рассматривая каждую. - Слышь, ты че ахирела?! Я тебе щас... - Возмущение Маши было прервано Юлей. - Уходим, пока эта рыжая бестия окончательно не слетела с катушек. Полина нервно сглотнула пытаясь сдержать свою маску безразличия, и начала уводить Машу попутно что-то говоря ей. Юля в последний раз окинула нас взглядом, полным призрения и ушла следом. - Прости, тебе опять пришлось защищать меня. - Досадно проронила я , пока Лена помогала мне вылезти. - Вероника, что я тебе говорила? - Спросила она, сведя брови к переносице и скрестив руки. - Что я должна научиться постоять за себя. - Печально цитирую не один раз сказанные ею слова. - Вот именно! Если ты и дальше будешь бездействовать, то эти дуры тебя никогда не оставят в покое! - Эту нотацию я слышу не первый год. - Да и тем более... - Она выдержала небольшую паузу прежде чем продолжить. - Я не всегда могу оказаться рядом и помочь, поэтому пообещай мне, что ты возьмешь себя в руки и научишься давать отпор. Я Понуро взглянула на неё, в её изумрудные глаза, не решаясь что-либо сказать. Кое-как собравшись с мыслями, мне удалось выдавить из себя ответ. - Х-хорошо. - Неуверенно и с запинкой прошептала. - Что-что? - Подставив ладонь к уху она склонилась ко мне. - Не слышу, повтори погромче. - Обещаю. - Уже громче. - Чтоо? - С её стороны послышался приглушенный смешок. - Обещаю! - Прикрикнула, да так, что спортсменка аж отшатнулась. Я сначала заволновалась, но услышав её заливистый смех, у меня от сердца отлегло. Из школы мы вышли вместе. По пути домой мы болтали о разных вещах, в том числе и о событиях в школе. Лена предложила мне совместно потренировать удары и научить меня её фирменным приёмам для самозащиты. Понимая, что скорее всего не осилю подобное и предлагаю ей перенести данные занятия на потом, немного поворчав она согласилась. Дальнейшие темы свелись к недавно вышедшему ужастику и в целом, отношению к жанру хоррор. - Ну не знаю. - Задумчиво чешу затылок. - Пусть ужастики и увлекательные, местами, но всё равно пугают меня до чёртиков. - Тогда почитай что-нибудь из Криппипасты, там нет визуала, чисто текст, уж букв ты не должна испугаться, хах. - Крипи что? - Ооо.~ - Игриво протянула. - Это грубо говоря сборник историй, про разных маньяков и их становление таковыми, а ещё и про разных монстров. Думаю, тебе будет интересно. - И почему меня это должно заинтересовать? - Скептический у меня настрой на всё это. - Ну ты же у нас любитель ээ, как её.. А! Конспирологии! Или что-то типа того. - Её зелёные глаза так и горят о том, чтобы я спросила "- О чем ты говоришь?", но видимо из-за нехватки терпения, она продолжила. - Многие в сети сетуют, что эти истории не вымысел. Я задумалась. С одной стороны да, это всё подаётся сейчас, как что-то загадочное, таинственное, от чего любопытство и разгорается. Но с другой, хочу ли я в очередной раз нагружать свою впечатлительную натуру? Нет. Однако учитывая последние события, не хочется выглядеть совсем неблагодарной. Поэтому сдавшись, я кивнула ей, что в свою очередь привело её в восторг. - Ура! - Запрокинув руки вверх выкрикнула спортсменка. - Тогда прочти сегодня парочку историй, а завтра мы обсудим их! - Она побежала в противоположную сторону от меня, преисполненная радостью. - Но не сиди допоздна! А то хрен тебя добудишься потом! - Напоследок выкрикнула мне, прежде чем скрыться за поворотом. - Смешок сам сорвался с моих уст. Несмотря на взрывной характер мне нравится, то какая Лена смелая, энергичная и преданная. Она была такой всегда, с самого начала нашей дружбы в садике и до сих пор. Моя опора, мой щит и надежда. Придя домой, первым делом сажусь за комп, включив и зайдя на ютуб, поставив на фон обзор, недавно посмотренного аниме, начинаю переодеваться. Минутой после в комнату заглянула мама, сказать, что она уходит на работу, срочный вызов. Обозначив мне, что еда в холодильнике и озвучив, как заезженная пластинка, слова "- Дверь незнакомым людям не открывать! Плиту включенной не оставлять и т.д.", она ушла. "- Вот халява." Пронеслось в голове. "- Отец в очередной командировке, а мама будет на работе. Этот вечер официально мой!" Счастью не было предела. Ведь в последнее время общение с родителями даётся всё сложнее и сложнее. Ночью они спят в разных комнатах, а днём делают вид буд-то всё хорошо, видимо считая, что я ничего не слышу и не вижу. Моя комната это убежище, стены и дверь приглушают крики и ругань, пусть и не идеально. В основном кричит мама, отца порой месяцами нет дома и всё что он может, так это слушать её негодование по телефону, как по мне это тоже должны оплачивать. Я не очень хорошо понимаю чем именно они занимаются, как я не спроси отца кем он работает, внятного ответа я не от него, не от мамы не получала, отмашкой родителей стало что мама продавец, а папа, однажды, проворчал перед уходом что возит грузы. Говоря о маме, не могу не вспомнить, её разговор с коллегой, невольно мной подслушанный, "- Я со своим в процессе развода и пока чёрт знает с кем оставят сына, он же постарше твоей дочки и его желание будет учитываться.". Развод... В реальность вернул звук сообщения, Лена скинула мне ссылку на сайт с теми самыми историями, Криппипастой. Не решаясь начать сие чтиво и откладывая его, я больше увлеклась видеороликами о рисовании. Когда день сменился вечером, организм дал мне понять, что пора бы и поесть. Оторвав взгляд от монитора, сразу бросилось отсутствие освещения в комнате, солнце уже почти село за горизонт. Нервно выдохнув и поспешив включить свет, по спине прошел не приятный холодок, страх навеянной скорым наступлением темноты неприятно отдал в виски, но стоило нажать кнопку и тёплый свет люстры озарил беспорядок в комнате, страх отступил на мгновение, вернул его настойчивый звук желудка, а взгляд метнулся к двери, ведущую в коридор. Дверь издала тонкий, режущий слух, скрип, за ней меня поджидала темнота, воображение сгущало её и невольно очерчивало страшные силуэты, принимающие разные формы из казалось бы обычных предметов интерьера, и лишь холодный свет из кухни разбавлял открытую глазам черноту, немного успокаивая воспалённый разум. "- Успокойся. Тебе нечего бояться." Вторил мне внутренний голос, пока я делала первые шаги во тьму. "- Нужно просто включить свет и все страхи исчезнут." И стоило только добраться до переключателя, включить свет, страх неизвестности спал с плеч, как тяжёлая мантия. Дойдя до кухни и прогнав стоящую тьму и там, открываю холодильник и выудив из него остатки макарон с сосисками и бутылку лимонада, заботливо купленную папой до его отъезда. Отправив холодные, слипшиеся завитушки с двумя сосисками в микроволновку, меня внезапно настигло обещание данное подруге, о прочтение произведений хоррорического содержания, наполненных кровью и жестокостью. Сказать бы им "- Нет. Я не хочу вас читать!" и ведь не солгала бы, но Лена хочет их обсудить со мной, что там обсуждать?? Но и сопротивляться уже нет никакого смысла, хотя был ли он вообще? Писк микроволновки выдернул меня из раздумий и вернувшись за компьютер, мне показалось хорошей идеей сначала поверхностно ознакомиться с данной темой, раз спортсменка даже упомянула элементы конспирологии. Часы блуждания по интернету подвели к десяти вечера, и уже понимая чего ожидать, клацаю мышью по раннее присланной ссылке со словами: - Ну ладно, начнём наше детальное погружение.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)