Пленники собственных страхов

NC-17
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 12 358 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник

Глава 8. Истинные цвета

Настройки
Отойдя подальше от злосчастной школы, Моно и Шестая снова направились в путь. Они не знали, куда именно им идти, ведь везде одни монстры, которые пытаются сожрать их или же просто прикончить. Моно слышал, как у Шестой урчало в животе. Он и сам хотел есть, но нужно было найти хотя бы ночлег. Парнишка был сильно измотан, после тяжкого боя с учениками. Но он хотя бы спас свою подружку, которой так дорожил. Он видел, как она прихрамывала. - Шестая? -М? - Почему ты не сказала, что ранена? Сероглазая с удивлением посмотрела на приятели мол "с чего ты взял?" и посмотрела на себя. А если точнее, на свою ногу. Из маленькой ранки шла кровь. Моно понял, нужно срочно перевязать рану, а иначе быть беде. Парнишка нашел коробку и из своего пальто соорудил подстилку, чтобы положить на нее Шестую, что собственно он и сделал. Он аккуратно промыл ранку и оторвав от штанины лоскуток, перевязал рану. На первое время сойдет. - Посиди тут, я скоро вернусь. -Ты куда? Моно пошел на поиски еды и какой-нибудь одежки для своей подружки. Побродив по улочке, малец все же нашел, чем им можно подкрепиться, но его внимание что-то привлекло. Что-то яркое лежало на дороге. Подойдя поближе, он увидел, что это был дождевик. - Здорово,- обрадовался он.- Шестой теперь точно будет тепло. Подняв дождевик, Моно отряхнул его от грязи и вместе с консервными банками направился к Шестой. Он успел вовремя. Начался сильный ливень. Спрятавшись, парнишка протянул Шестой находку. - Что это? - Это тебе. Я нашел его, пока искал еду. Услышав слово "еда" у девчонки снова заурчало в животе. Девочка рассматривала дождевик, который дал ей Моно и немного подумав, надела его. Поправив челку, она впервые показала свое личико... "Теперь ей будет тепло. Но... Она ведь такая красивая..."- подумал про себя Моно, вскрывая банки. Наевшись вдоволь, Моно и Шестая устроились поудобнее , но тут девочка завела разговор. - К чему вся эта "забота"? Моно удивленно посмотрел на свою подругу. Ответ был бы очевидным, если бы малец так не смущался. Девочка ему очень понравилась и ему хочется быть рядом, держать ее за руку, ощущая легкий холод, защищать ее, как рыцарь из сказок. Но он не понимал пока своих чувств. Да и некогда что-то чувствовать к другому человеку. Кроме Шестой, он не видел ни одного живого человека. Все были монстрами без исключения. - Просто...- начал Моно,- просто ты мне очень понравилась. Хочу быть нужным кому-то... А увидев тебя, я понял, что хочу заботиться о тебе. Хочу, чтобы ты хоть немного была повеселее. У тебя такое красивое личико, а глаза, как два зеркала. Девчушка покраснела от слов мальчишки и отвела взгляд. Она никогда не слышала таких слов. Моно и сам покраснел, хоть под пакетом на голове этого не было видно. У него застучало сердечко. Когда Шестую похитили и он искал ее по всей школы, отбиваясь от хулиганов, он понял, что она очень дорога ему. Дороже даже собственной жизни. Он обнял ее, прижав к себе. Шестая не стала сопротивляться. Ее никто никогда не обнимал, а теперь она почувствовала тепло живого человека. Тепло ее друга, который пришел за ней и не бросил там, в школе. - Ты неимоверный глупец...- прошептала она тихо, заставив парнишку улыбнуться.- Но... Все равно спасибо... Шестая отстранилась от Моно и поправила волосы. Моно решился и снял пакет со своей головы. Удивлению девочки не было предела. Теплые карие, почти черные, глаза смотрели на нее с искренностью. На щеках красовался румянец. Она с интересом смотрела на юношу. Моно стало неловко и он пожалел, что вообще снял этот дурацкий пакет. Он хотел было натянуть его обратно, но Шестая не дала ему этого сделать. Моно удивленно уставился на нее. - Что ты делаешь? - Зачем тебе этот пакет? Моно смутился еще больше, но не смог ответить. Шестая улыбнулась и... Поцеловала его в щечку... Лицо мальца окончательно залилось краской. Его только что поцеловали. Но зачем? - Шесть... Но она не ответила. Она лишь сильнее прижалась к его груди и слушала, как бьется его сердечко. От этого звука ей было так хорошо, так тепло на душе. - Теперь этот мир имеет яркие цвета...- прошептала она.- Благодаря тебе... Продолжение следует...
15 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник