VI
19 августа 2022 г., 08:42
8:00
-Гермиона! Вставай! - будил девушку Драко
-Дай поспать, отпуск же.
-Герми!!!
Все же Гермиона проснулась.
- Зачем было так рано будить?-сонно спросила девушка
-Я хочу сбежать пока Астория спит. И до 12 ноль ноль хотел походить по Косому переулку.
- Ну я за. Пойду в душ.
-Ок, что на завтрак хочешь? -спросил парень.
- Яичницу с беконом и кофе с молоком.
- Хорошо.
***
8:20
Гермиона спустилась на кухню, а там ее ждал сюрприз. Драко Малфой готовил яичницу. Да да, не домовые, а Драко.
Драко не заметил как спустилась девушка и Гермиона тихо прошла к столу, села на свой любимый мягкий стул и подобрала ноги под себя.
- Привет. - сказала девушка
- Ой, а уффф. Зачем же так пугать?
- Прости... - прошептала девушка.
- Ничего, может потанцуем?
- Давай. - ответила Гермиона и встала.
Малфой положил руки ей на талию и они закружились в танце. Когда танец закончился Грейнджер запустила свои пальцы в его волосы и поцеловала его в губы. Малфой секунду помедлил, но ответил на поцелуй. Когда они разошлись, Драко снял яичницу и они сели завтракать.
***
12:30
Гермиона и Драко трансгресировали к Пэнси. Там уже сидели Тео и Северус.
- Привет, Пэнс. - сказала Гермиона. - Крутое платье. ( фото на https://t.me/germionagranger48 )
- Спасибо. Ну пошли в дом.
- Ни кто не знает когда прийдут Забини?- спросил Теодор
- Не знаю. - ответил Северус
Тут Гермиона достала палочку и создала патронуса
- Джинни, вы скоро приедете, а то мы заждались.
И выдра улетела, но через пару минут прилетел слоник, патронус Блейза
- Гермиона, привет! Мы с Джинни только вышли. Минут через 20 будем.
- Так, понятно. Они опять опаздывают. -произнес Северус.
- Пока расскажу планы на сегодня. - Сказала Паркинсон.
- Ну давай.
- Короче, играем в игру Гермионы, смотрим гороскоп на совместимость, играем во всякую фигню, весилимся, устраеваем дискотеку, потом что-нибудь заказываем в "Суши дяди Гнома" и устраеваем вечеринку в басейне.
- Мне нравится!
- У тебя есть басейн? - спросила Гермиона.
- Ага.
***
13:00
В дверь постучали.
- Должно быть это чета Забини. - сказала Паркинсон и убежала открывать дверь.
- Привет, Пэнс. Мы последние? - спросила рыжеволосая.
- Ага, и что-то ваши 20 минут затянулись на полчаса.
- Ну простите...
- Ничего, проходите.
***
14:00
- Поиграем в "Подарочек"? - спросила Гермиона- правила один человек крутит бутылку и на кого указывает горлышко, тому дарит подарок.
- Давайте. Крути первая.
Гермиона покрутила и горлышко указало на Северуса.
- Вот - сказала Герми и засмеялась
Снейп открыл упаковку, а там...
- Шампунь? Это намек на мытье головы? - он был удивлен.
- Ага, возможно. - Ответил Драко и Снейп закрутил бутылку. Горлышко указала на Джинни.
- Открывай! - сказал Северус протягивая ей подарок.
Джинни развернула упаковочную бумагу. А там лежало зелье от похмелья.
- Вы реально предлагаете мне напится?
- Ну не знаю. Тебе оно пригодится, ты же мать.
- И что?
- Ничего, крути уже.
Подарок от Джинни достался Пэнси. Она была рада, это были лаковые туфли на 20 сантиметровом каблуке и 5 сантиметровой платформе из коллекции Джинни. А вот ее подарок достался Драко.
- Это браслет??? - спросил он, когда открыл коробочку. -Еще и женский. Ладно, потом разберемся.
Его подарок достался Тео, там был шарф синего цвета. Подарок от Тео достался Блейзу, а его коробка отправилась к Снейпу со вторым шампунем.
- Да вы просто издеваетесь?
***
16:00
- Что закажем в "Суши дяди Гнома"? - спросила Пэнси
- Суши-ответили все.
- Ок.
***
16:10
-Поиграем в я никогда не...?- спросил Драко
- Давай
- Я никогда не жарил блины.
Тут выпили все девушки.
Игра продолжалась до того, как в дверь постучал курьер.
- Пойду открою. - сказала Гермиона
- Я с тобой! - крикнул Драко и резко встал с места.
***
Друзья сидели на пледе в саду у Пэнси и ели суши. Тут над ними пролетели три совы.
- Que diable?* - спросил Блейз, когда ему на голову упало письмо. - Это из министерства.
Такая же реакция была и у Пэнси с Теодором.
- "Уважаемый мистер Забини!"-начал читать Блэйз- " Я хочу вас проинформировать. Вы уволены с работы в Авроратте
Спасибо за понимание.
Г.Д. Поттер, глава отдела мракоборцев" Que diable? Я не понимаю за что. Надо отправить письмо этому Поттеру с вопросом.
- "Дорогая мисс Паркинсон!
Спешу сообщить, что вас отстраняют от работы в Авроррате на 10 лет.
Спасибо за понимание.
Г.Д.Поттер, глава отдела мракоборцев" Я явно чего-то не понимаю.
Тут начал читать Тео
-" Уважаемый мистр Нотт,
Мы рады проинформировать вас о о вашем увольнении с работы в министерстве" ¡tonterías!*