Счастье на потом

NC-17
Завершён
348
1
автор
Фэндом:
Размер:
189 страниц, 59 002 слова, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
348 Нравится 433 Отзывы 87 В сборник

Часть 5

Настройки
Все последующие выходные, Мария провела на работе. На удивление, после похода девушка не устала, поэтому смогла сразу на следующий день поехать в ресторан. Воскресенье. Мария сидела в своём кабинете перебирая бумаги по поводу поставок. Голова уже кипела от огромного количества разной информации. И чтобы немного расслабиться, она решила выпить чашечку кофе. Встав со своего места и поправив бумаги, Мария вышла из кабинета в зал. Подойдя к бару она заказала себе капучино с карамелью. Бармен, по имени Никита, приятный на вид, быстро сделал хозяйке кофе и стал заниматься своими делами. В спокойной обстановке, Мария сидела за баром и попивала кофе. Но тут неожиданно раздался звук разбитой посуды, и шоковый вскрик одной особы. Третьякова поставила чашечку с кофе и встав со стула пошла на шум. В зале была разбита тарелка с горячим супом и разлито по полу красное вино. Официант, Евгений, стоял и приносил свои извинения перед гостем. На шум тут же пришла Света. Посмотрев на Марию, они вместе пошли к месту происшествия. — Извините пожалуйста я не хотел, это получилось случайно — извинялся парень. — Что тут произошло? — серьезно спросила Света, а Маша стоя рядом с ней, смотрела злыми глазами на официанта. — Светлана Максимовна, это какое-то недоразумение. Я просто шёл, но тут у меня с рук сорвался разнос! — быстро и виновато говорил парень, ведь он знал, что за такую оплошность его могут уволить. — А ну-ка быстро ушёл от сюда! — прошипела Света — и чтобы позвал уборщицу, пусть тут уберёт все! — парнишка кивнул и быстро убежал из зала. — Наш ресторан приносит вам свои извинения, а в качестве ущерба мы оплатим ваш ужин — спокойной сказала Светлана. Тут Мария поднимает взгляд с белоснежного кафеля на пострадавшего человека, и замечает в нем Лукину. Шатенка стояла в чёрном классическом костюме, на который попало вино, и нервно пыталась вытереть его. После слов Светланы, Лукина подняла взгляд и увидела Марию. — Лаура Альбертовна, я лично прошу у вас прощения за Евгения — пролепетала Мария — за такое, я его либо уволю, либо оштрафую — холодно произнесла она. — Так это значит, Мария ваши подчиненые бросаются разносами с едой? — спрашивала Лукина, оглядывая Марию с ног до головы. — К сожалению мои — ответила Маша — моя помощница Светлана — Мария кивнула в сторону брюнетки — оплатит вам химчистку. POV: Лаура «Так вот значит какая ты Светлана. Да красивая ничего не скажешь. Волосы длиною до плеч и проницательные зелёные глаза.» — Маш, химчистка не нужна — проговорила Лаура, посмотрев на Свету. — Хорошо, как знаете — ответила Маша — если вам ещё что то будет нужно, то обращайтесь пожалуйста к Свете — проговорила Мария и ушла в сторону бара. Лукина забрала свою сумочку и пошла вслед за Марией. Сев на соседний стул, Лаура заказала чёрный кофе. Когда заказ был готов, то она решила заговорить. — Так значит, это твой ресторан? — спрашивала старшая, отпивая горячий кофе. — Да, мой — ответила Маша — вот и Светлана собственно. Она заменяет меня в школьные дни — зачем-то отчиталась Мария, даже непонятно для самой себя. — Мм, ну понятно. Светлана, красивая девушка — сделала комплимент Лаура, отпив горячий кофе. — Да, она красивая и хорошая — ответила Мария, посмотрев на шатенку. — Кхм, Мария Владимировна, извините что нарушаю вашу идиллию — подошла Светлана — но, что делать с Евгением? — спросила Света, посмотрев на Лауру. — Оштрафуй его, — сказала Маша — он обязан был смотреть себе под ноги, ну или в конце концов держать разнос по крепче — холодно произнесла Мария. — Хорошо, Мария Владимировна, я вас поняла — кивнула девушка — не буду вас отвлекать — сказала Светлана и удалилась. — Я уже ухожу домой, мне нужно готовиться к школе — сказала Третьякова и допила кофе. — Да, я наверно тоже уже поеду — сказала Лаура, вставая со стула — Мария, может вас подвести, раз нам по пути? — решила спросить Лаура. — Ну давайте, все равно больше никуда заезжать не собиралась — ответила Маша и пошла вместе с Лаурой. Лукина заметила, что сегодня Мария была не так холодна в общении с шатенкой. Разблокировав свой автомобиль, шатенка села на водительское место, а следом и Мария. — У вас однозначно классная машина, — сказала Мария садясь в салон автомобиля. — Благодарю, — ответила Лаура, заводя мотор. — Лаура Альбертовна, а можно спросить? — поинтересовалась Маша, повернувшись в сторону Лукиной. — Хах, мне уже страшно говорить да — пошутила она — но тем не менее, спрашивай — слегка улыбнулась. — А завтра будет проверочная контрольная работа? Ведь мы ее не написали из-за похода в лес. А если я не подготовлюсь, то получу не лучшую отметку — сказала Мария, всё так же смотря на Лукину. — Да кстати, из-за похода мои планы слегка нарушились. Подготовься, контрольная будет. И предупреди своих, чтобы тоже были готовы — ответила Лаура, и на несколько секунд повернула голову в сторону Марии. Когда они пересеклись глазами, младшая сразу же отвела взгляд. Дальше они ехали молча. Когда машина Лукиной припарковалась возле знакомых этажек, девушки вышли из машины. — Спасибо, что довезли — сказала Мария. — Не за что — отвела Лукина — до завтра тогда? Мария слегка кивнула, а после задумалась на долю секунды. Когда Лукина начала отходить Мария произнесла. — Лаура Альбертовна! — шатенка обернулась — может зайдёте в гости? — спросила Мария — а то как то неудобно получилось, из-за случая в ресторане — Маша поправила край своего пиджака. Сказать, что Лаура была в шоке, это значит ничего не сказать. Она слегка опешила от такого заявления, но тем не менее, не стала его отвергать. Дойдя до Марии, Лаура кивнула и пошла вместе с блондинкой к ней домой. — Проходите, чувствуйте себя как дома — закрывая двери, сказала Мария — ванна прямо и налево, а кухня справа — разувая обувь, говорила блондинка. Лаура разулась и пошла в ванную. Вымыв руки, шатенка пошла на кухню. Сев за стол, Лаура стала ждать Третьякову. Через пять минут выходит Мария, одетая в чёрный топ и шорты. Лаура невольно задержала взгляд на бёдрах Марии, но тут же опомнилась. — Чай или кофе? — открывая дверцы тумбочки, спросила Мария. — Кофе пожалуйста — слегка хрипловато произнесла Лукина, от чего сама удивилась. Мария заварила кофе, а себе сделала ромашковый чай. На столе перед шатенкой уже стояла кружка кофе, а следом и разные печеньки. Сев напротив Лауры, Мария стала отпивать чай. — У тебя здесь уютно — сказала Лаура, немного улыбнувшись. — Спасибо — тихо ответила Мария. Только Мария хотела что-то спросить. как на её телефон поступил звонок от абонента «Светлана🙂», Лаура нечаянно увидела на экране имя и стала пить кофе. Пролепетав быстрое «извините», Мария поспешно взяла трубку. — «Алло, да Свет, слушаю» — сказала Мария, посмотрев в панорамное окно. — «Алло Маша, ты так быстро уехала, что я даже не успела попрощаться!» — возникала девушка на том конце. — «Прости Свет, я совсем забыла» — сказала Третьякова, поправив тарелку со сладостями. — «Ладно, ничего. Женя оштрафован, как и ты велела» — сказала брюнетка. — «Угу хорошо. Свет, что то срочное, а то мне как-то не удобно сейчас говорить» — заявила Маша, посмотрев на шатенку. — «А что такое? У тебя гости?» — спрашивала Светлана. — «Кхм. Да Свет, у меня в гостях Лаура Альбертовна, ну та женщина с ресторана, это моя учительница по химии. Ладно, давай я тебе завтра все расскажу?» — спросила Мария — «Ну ну, буду ждать. Пока» — сказала Светлана и сбросила звонок. — Евгения оштрафовали — сказала Мария, положив свой телефон на стол. — Какая у тебя хорошая подруга — сказала Лукина, взяв в руки кружку с кофе — надо было тебе всё-таки с ней попрощаться — начала отпивать кофе Лукина, чтобы не показать свою улыбку. — Да, я забыла говорю же — занервничала Третьякова. Через двадцать минут, Лукина стала собираться домой. — Ладно Мария, благодарю за приглашения, но мне нужно домой идти. Готовиться к работе — вставая из-за стола, говорила Лукина. — Хорошо, конечно — ответила Маша, вставая. На кухню забежала фея. — Ой, какая красивая — сказала Лукина, обратив внимание на питомца Марии. — Спасибо — тепло произнесла Маша, взяв в руки фею. Мария с кошкой на руках, проводила Лукину до дверей. — До завтра, Лаура Альбертовна — сказала Маша, поглаживая домашнее животное. — До завтра, Мария — ответила Лаура и ушла. Маша закрыла двери и ушла в зал. Села на диван и задумалась. Что произошло за эти несколько дней? Почему она ведёт себя в присутствии Лауры немного по другому? И главное Лукина же не язвит ей как в первые дни. У них определенно что то произошло, но вот только что, ей было не известно. Насыпав феи еды, Маша пошла в зал, чтобы хоть немного освежить память по химии, а после пошла спать. Завела будильник на шесть тридцать утра, и погрузилась в царство Морфея. Проснувшись от звонкой мелодии, Маша поплелась в ванную комнату. Умывшись, девушка пошла на кухню и сделала себе кофе. И снова Мария не стала завтракать. На сегодня Маша решила надеть чёрную юбку и белую рубашку, а из обуви небольшие каблучки. Волосы Мария собрала в высокий пышный хвост. Чуток прикрасила ресницы и готово. За эти дни, Маша заметно начала приходить в себя. Она уже не была такой озлобленной и холодной, а что же так на это действует? Допив свой кофе, Мария взяла сумку и вышла. После того как Мария вышла из дома, ей посигналила машина. Это была Света которая приехала, чтобы подвести Марию до школы. Маша увидев девушку, пошла в её сторону. — Привет, красотка! — сделала комплимент Светлана, как только дверь машины открылась, а сама девушка оказалась на переднем сиденье. — Привет — ответила смущенно Мария — как настроение? — поинтересовалась она. — После того как увидела тебя такой красивой, то сразу поднялось – кокетничала Светлана, выезжая со двора. – Ой. да ладно тебе – ответила Мария. – Что это с тобой приключилось? Ты стала какая-то немного другая! – повернув голову в сторону блондинки, спрашивала Света. – Ничего не приключилось – ответила Маша. Всю оставшуюся дорогу, девушки ехали молча. Когда они уже доехали до школы, то впереди них показалась знакомая Марии машина. – Приехали, красотка – заглушив мотор сказала Света. Маша вышла из авто и открыв заднее сиденье, достала свою сумку. Светлана тем временем стояла уже около блондинки. – Удачи в учёбе – сказала Света и поцеловала Марию в щёчку. – Спасибо, Свет – немного улыбнулась Маша. Тем временем, из того самого автомобиля вышла Лукина, одетая в белое платье ниже колен. Посмотрев в сторону девушек, Лаура прошлась глазами по Марии и молча ушла в здание школы. – Ладно, всё я побежала – уходя сказала Маша. Светлана помахала ей рукой и сев в машину уехала. Первым уроком была математика. Третьякова пошла на второй этаж, проходя мимо учительской она заметила Лукину, которая выходила от туда с журналом в руках. – Здравствуйте, Лаура Альбертовна – сказала Мария, посмотрев на шатенку. – Здравствуйте, Мария – так же ответила она и ушла к себе на этаж. Когда Маша зашла в класс, все одноклассники смотрели на неё удивлёнными глазами. Наконец они увидели Машу немного иной, не то что раньше. – Всем привет – сказала девушка, и села на третью парту. Урок математика прошёл спокойно. Девушка успела решить задачу и получить оценку. Прозвенел звонок с урока, а следующий химия. Мария собрала свои вещи и пошла на третий этаж. Маша пришла раньше и чтобы не было так же как в прошлый раз, она решила постучать. Стук в дверь – Здравствуйте можно войти? – стоя в дверях, спросила Маша. – Здравствуйте, заходите – подняв глаза от журнала, сказала Лукина и осмотрела Марию. Блондинка села не на предпоследнюю парту как в первый день, а на четвёртую. Лаура слегка удивилась поведению Марии. То она зашла со стуком и позволением, а теперь сидит на четвёртой парте. Однако шатенка заметила, что Мария немного поменялась в поведении. Прозвенел звонок и все встали с мест, для приветствия учителя. – Здравствуйте класс, садитесь! – стоя возле своего стола, говорила шатенка – сегодня мы с вами пишем контрольную работу, так-как в прошлый раз мы не смогли её сделать из за похода. Поэтому напишем сегодня. Я надеюсь вы все подготовились и напишите на хорошую оценку – оглядывая класс, говорила Лукина. – Сейчас, Мария, вам раздаст листочки с задание и вы приступите к его выполнению – держа в руках листы, говорила Лаура. Маша встала с места и дойдя до стола шатенки, забрала листы и стала раздавать. Когда листы уже лежали на партах, все принялись за работу. Некоторые дети пытались списать, на чём их ловила шатенка и выгоняла с класса, предварительно забрав их списанную работу. Когда из класса выгнали человек десять, все остальные перестали принимать попытку списывания. Прозвенел звонок и все сдали свои работы. Маша как всегда оставалась последней. – Ну вот, буду надеятся, что правильно – кладя свой листок в общую стопку, говорила Маша. – Если ты подготовилась хорошо – начала Лаура, положив ручку на стол – то уверенна, у тебя всё правильно – сказала она улыбнувшись и осмотрев Марию – ты сегодня красивая, Маш – сделала комплимент Лукина. – Спасибо – ответила Мария и засмущавшись улыбнулась. Лаура увидела эту милую улыбку. После того страшного дня Мария не улыбалась, а если и улыбалась то как нам помнится это было с усилием. Но здесь было не так, тут это было искренне. – Ладно, я побежала на физру – проговорила Мария и получив от шатенки кивок ушла. После того как Мария покинула кабинет. Лаура поймала себя на мысли, что Маша очень красивая и правда добрая. Маша изменилась и больше не разговаривает с Лаурой металическим голосом. Она стала относиться к шатенке совсем иначе. На физкультуре, все играли в мяч. Ребята перекидывали его через сетку друг другу. Зал физры так же находился на третьем этаже. – Машка, лови! – крикнул один из мальчишек Марии и кинул мяч. Блондинка подпрыгнула и отбила мяч. Прыжок был довольно резкий и сразу после этого, Мария ощутила себя не очень хорошо. – Извините, а можно мне отойти не на долго, мне как-то не хорошо? – спросила у учителя физкультуры, Маша. – Да, конечно, Маш, иди – сразу отреагировал он. Мария вышла за пределы спорт зала и двинулась в сторону уборной. На секунду, у Маши закружилась голова и она быстро облокотившись о стену остановилась. А после продолжила свой путь. Но уже почти дойдя до туалета, у Маши снова закружилась голова, но только на этот раз гораздо сильнее. Мгновенье и она уже падает на пол, лишь только напоследок слышит чей-то обеспокоенный голос. Очнулась Маша от резкого запаха. Открыла глаза и заметила белые стены и потолок. Слабовато слышала чьи-то голоса, тем не менее, один ей показался точно знакомым. – Очнулась – сказала медсестра и подошла к Марии – как себя чувствуешь? – спросила она, садясь рядом с ней. – Вроде хорошо – ответила Мария, поднимаясь с койки. – Ты упала в обморок, видимо ничего не ела давно, да? – строже спросила медсестра. Мария виновато опустила голову вниз. – Хорошо, что Лаура Альбертовна тебя заметила, и сразу принесла сюда – сказала женщина. Мария подняла голову и встретилась с обеспокоенными глазами Лауры, которая стояла чуть подальше от них и внимательно слушала. – Раз ты пришла в себя, то уже можешь идти, а если это не последний урок, то лучше отпросись и уходи домой. Тебе сейчас нужно поесть и отдохнуть! – приказала медсестра. – Нет, физра последняя сегодня – ответила Мария, вставая – до свидания. Маша вышла из медпункта вместе с шатенкой. – Спасибо вам, Лаура Альбертовна, что не оставили там одну, а принесли меня в медпункт – виновато опустив голову, сказала Маша. – О чём может идти речь, Маша! – сказала Лаура, посмотрев на неё – я как увидела, что ты упала, так сразу среагировала и понесла тебя к медсестре. – Я просто когда мяч отбила, походу резко подпрыгнула. После этого мне стало не по себе и я отпросилась в туалет, но не дошла. – Давай, переодевайся и я отвезу тебя домой – смотря на Марию, сказала Лукина. Маша быстро переоделась и взяв свои вещи пошла в кабинет Лауры. Подождав пока та закроет его, они ушли. Сев в машину, Лаура завела мотор и двинулась в путь. Мария иногда посматривала в сторону Лауры, но тут же возвращалась к дороге. Девушки доехали до дома, и Лаура заглушила автомобиль. – Вот и приехали – сказала Лаура, отстёгивая ремень безопасности – Маш, пообещай мне, что ты поешь? – попросила Лаура. Мария повернулась в сторону Лауры и смотрела на неё. Только сейчас она могла рассмотреть, на сколько красивые у ней глаза. Они были голубыми, словно глубокое море. – Обещаю – тихонько сказала Мария, и продолжила смотреть на Лауру – Ладно я пошла, спасибо, что довезли – тепло поблагодарила Мария, и вышла из машины. Придя домой Маша как и обещала Лауре, приготовила поесть. Заварила себе чай и стала кушать. После того как она поела, принялась за уроки. Сделав все дела ближе к ночи, Маша легла спать с мыслью о завтрашнем дне.
Примечания:
348 Нравится 433 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (8)